Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

U_mka

Не день Бэкхема:-(((

Посетила я сегодня доХтура..делали УЗИ с допплером..вердикт: ярко выраженный эндометриоз, причем скорее всего вирусной этиологии..
По-простому - в эндометрии сидит вирус, который вызывает воспаление эндометрия, пороки развития у плода (что и требовалось доказать) и вообще все бяки (типа замершей, невынашиваемости и т.д.)
Сижу на работе чуть не плачу:_(( ну что за е-мое:-((
Вобщем алгоритм таков: антибактериальная терапия (вместе с мужем), потом мазки на флору, ну и физиотерапия. Сегодня сдала иммунограму и интерфероновый статус..важно понять на что откликнутся мои клеточки чтобы поднять иммунитет..тогда будет назначено лекарство (просто так что-либо колоть или пить врач не считает нужным назначать). Еще сегодня сдала на антитела к впч и цмв
Вобщем лечить и лечить еще..как до Китая..:(((((
Правда толщина эндометрия хорошая (ттт)
Но еще одна проблема - в этом цикле нет овуляции (на это пока внимание не обращают, главное выявить и загасить вирус в эндометрии..но меня это сильно расстроило..
Вобщем сижу расстроенная..мужа орет что все поправимо, пролечимся и все будет..а я плакаю:-(((((
09.03.2006 14:18:18,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Не плакай!! Пролечитесь и снова в бой:) мы вот тоже пока не знаем, когда нам беременнеть снова разрешат, тоже вовсю будем лечиться пока. Все у нас впереди!!! 10.03.2006 17:01:08, Rimusha
U_mka
У меня наверное просто ПМС..никак не могу собраться с силами..
Спасибо, Римуш
10.03.2006 21:11:52, U_mka
Лотос
Так...
1. Воспаление это эндометрит, а не эндометриоз.
2. Антибиотики - они против бактерий, а не против вирусов.
Оль, скорее всего, ты их неправильно поняла. Скорее всего у тебя самый обычный эндометрит, который можно вылечить антибиотиками. Если был бы вирус они бы назначили противовирусный препарат.
У меня эндометрит был после замершей. Гистология показала гнойное воспаление и некроз и поэтому весь мой эндометрий был испоганен микробами.
Лечилась долго: 3 месяца. В начале месячных антибиотики и обязательно (!) физиотерапия. Вылечилась и через 3 месяца залетела и выносила...ну ты в курсе.
Так что всё не так страшно. справишься, не переживай.
09.03.2006 23:04:28, Лотос
U_mka
Лен, а как быть с вирусом, который там гадит?
ну да ладно, обсудим позжее...что-то у меня в башке каша сплошная...но пришла я от доктора реально расстроенная..
Я и физиотерапию не могу близко к дому или работе пока найти..блин...
09.03.2006 23:12:15, U_mka
Лотос
Я много читала про эндометрит (поскольку он у меня был). И ни о каких вирусах в эндометрии не слышала. Может ты их не правильно поняла? Повторюсь: если бы это был ВИРУС, они бы назначили противоВИРУСНЫЕ препараты, ведь логично? А обычный эндометрит лечится.
С физио проблемы, да :((( Мне пришлось врать и изворачиваться на работе, чтобы убегать на процедуры. Сложно было :( сочувствую. Но у тебя вроде начальница понимающая. Авось разберёшься. Я делала электрофорез с йодом и цинком, а можно ещё с хлористым кальцием
09.03.2006 23:38:34, Лотос
U_mka
Лен, но ведь природа воспаления может быть разная, согласись.
А противовирусные назначат, чуть позже, поскольку еще надо определить что за вирус там..но это слова врача
Поняла я все правильно, другое дело может что-то там слишком заумное..все-таки Опарина "грешит" научной базой и все такое...
Врать на работе мне не придется, вопрос только в том, чтобы вообще не уволили:-))) я у этих врачей уже прописалась...а как на Опарина поедешь - весь день потерян..вот думаю, доколе моя начальница это терпеть будет:-))))

вобщем подожду результатов анализа и дальнейших рекомендаций
10.03.2006 07:51:03, U_mka
Стеша
Оль, это, конечно, не очень хорошие новости, но, если посмотреть с другой стороны, хорошо, что это выявили. Вот, блин, вирусы эти злогадючие!!! Убивай его скорее! Муж твой прав, это поправимо, тем более знаешь, с чем бороться!!! Кулачки с тобой!!!
09.03.2006 22:39:47, Стеша
U_mka
Пасиб Дашик...Я звонила в Промедицину, думала они там физио- делают...ни фига, такую не делают..а на Опарина я не наезжусь делать каждый день..вобщем сижу и репу чешу..куда податься чтобы или ближе к дому или к работе 09.03.2006 22:47:04, U_mka
Стеша
Позвони 925-34-88, 927-06-15. Это моя поликлиника по обычной страховке (я там с 1998 года). Название дурацкое, кажется Коопвнешторг или что то в этом роде. Находятся они в Б.Черкасском переулке (м. Лубянка пешком и собственно Китай-Город тож рядом). Там есть неплохой кабинет физиотерапии. Если нужно направление от гинеколога, то гинеколог там Молчанова Людмила Ивановна, она очень грамотный специалист. Но, наверное, можно и с другими договориться, если только физ.прицедуры нужны. Вот только не знаю, есть ли нужные тебе...
09.03.2006 23:56:50, Стеша
Стеша
Тьфу, наврала! Имела ввиду не обычную страховку (ОМС), а полис ДМС, который работа оплачивает, т.е. поликлиника нормальная, платная :-))
10.03.2006 00:09:16, Стеша
U_mka
Дашуль, спасибо. Позвоню обязательно. Я вообще решила "прочесать" весь путь от дома до работы...ну можно ведь утром заехать или вечером..ну задержусь на часок..вобщем буду искать:-))) 10.03.2006 07:47:31, U_mka
че-то я не поняла-(((( В эндометрии вирус, а терапия антибактериальная??????-((((
А может тебе профилактически Ридостин проколоть?
09.03.2006 20:20:05, танцующая змейка
U_mka
че ты Змей не поняла?:-))))..именно...он, гад...
Антибактериальную терапию уже назначили..вместе с мужем и будем зажигать...вопрос только в иммуномодуляторах...потому что ему-то все равно, у него такой гадости нет, а мне нужен препарат на который реально мой организм прореагирует..а то тучу их можно выпить и результат нулевой..посему сдала анализы...когда будет результат будут назначать мне ентот самый волшебный препарат..эх...
09.03.2006 20:47:23, U_mka
антибактериальная - это против бактерий, против вирусов оно не поможет, там действие разное-((( 09.03.2006 21:54:47, танцующая змейка
U_mka
Я запуталась:-((( антибиотики и иже с ними - это какая?
вобщем сейчас ее, потом иммунитет поднимать
09.03.2006 22:45:30, U_mka
Слушай, будь другом, объясни, как иммунограму сдают и что это такое. Не расстраивайся, я верю в то, что у тебя всё будет просто зашибись. Ну пусть не сразу. Но тем больше радости, когда всё произойдёт!!! 09.03.2006 20:04:10, Ремоша
U_mka
Буду другом и конечно объясню..все очень просто...обычный анализ крови из вены...ну а дальше "кручу-верчу запутать хочу"..что уж они там с пробирками делают - не знаю:-))))
Я сегодня сдавала на Опарина..будет готов через неделю..я сдавала иммунограмму, интерфероновый статус и антитела к гадости....
а вот тебе дословное определение иммунограммы "Иммунограмма - это анализ крови, позволяющий выявить различные нарушения иммунитета и подобрать необходимый иммуномодулятор для лечения какой-либо болезни".
А вот насчет не расстраивайся..с этим сложно..у меня главный закидон - мой возраст..и с каждым днем он все главнее становится
09.03.2006 20:51:54, U_mka
Возраст-это не страшно. У меня сколько знакомых старше сорока здоровых первенцов родили - и не сосчитать!
В любой день цикла сдавать можно?
10.03.2006 08:42:24, Ремоша
U_mka
Я тебе ответила на подник 10.03.2006 21:12:41, U_mka
Прочитала. ответила. 11.03.2006 12:23:43, Ремоша
Умча,солнышко,не расстраивайся!!!Может это действительно причина произошедшего,тогда даже хорошо,что так быстро нашли.У меня вон пока ничего не находят,хотя я конечно поменьше еще всего проверила....И чего толку,ситуация была,а почему неизвестно....Неужели и вправду зуб.....Так что вылечишь все,это не самое страшное,из того,что могут у нас у всех найти.Нос кверху и не грусти!!!!!Я буду за тебя кулаки держать,а к сентябрю будем здоровенькими и будем стараться вовсю!!!!:-)) 09.03.2006 18:07:58, крошка Мю
U_mka
Спасибо Крошик....Причина в этом, тут сомнений нет..мне еще при выскабливании говорили что такой порок - результат того что беременность наступила на фоне инфекции...тут и к гадалке не ходи..вот она, эта самая инфекция, да еще и в "нужном" месте...
Вылечить к сожалению это не удастся, (эти гадюки не вылечиваются), но приглушить их конкретно можно..что и буду стараться делать....
А за кулачки спасибки!
09.03.2006 20:56:03, U_mka
эндометриоз или эндометрит? это совсем разные вещи.. 09.03.2006 15:44:47, Сасиска
U_mka
ну если словами доктора - хроническое воспаление в эндометрии...насколько я понимаю, это эндометрит...но это воспаление вирусное...это плохо... 09.03.2006 20:57:23, U_mka
у меня эндометриоз, мне посоветовали курс гирудотерапии, говорят суперр действует. достигается классный эффект, мощный иммуноповышающий. я вот дождусь монстров и пойду наверное. 09.03.2006 15:50:12, Сасиска
Фанта
а куда пойдёте? 09.03.2006 15:55:00, Фанта
вот сюда. правда, дорогое удовольствие, а что в лечении дешево?:((
1 процедура 1500-2000руб. курс из 11-12
09.03.2006 16:04:09, Сасиска
Фанта
напишите потом о результатах, пожалуйста! очень интересно 09.03.2006 16:32:55, Фанта
Фанта
спасибо за ссылочку. пойду почитаю 09.03.2006 16:09:20, Фанта
solnce(29)
девочки никак не хочу комментировать диагнозы но у меня тоже находили признаки эндометрита,при этом эндометрий в нужные дни был 4 мм что полностью исключало возможность вынашивания...а я верю что в мае рожу здорового ребенка! 09.03.2006 15:07:37, solnce(29)
U_mka
4 мм!!!!!! вот это да...у меня слава богу 1 см..я специально уточнила..т.е. есть куда прикрепиться..вопрос в том что очаг инфекции.. 09.03.2006 20:58:34, U_mka
solnce(29)
умка эндометрит - это к сожалению хронь которую можно загнать в пассивное состояние и можно рожать потом, но здесь главное слово -можно рожать:)))) 09.03.2006 21:25:02, solnce(29)
U_mka
Солнц, я знаю....именно загнать, но не вылечить...буду загонять...что еще остается:-)))
Спасиб тебе!
Вот я думаю....мож мне уже диссер готовить на медицинскую тематику:-))))
09.03.2006 21:33:13, U_mka
solnce(29)
клевая идея!!!!хотя одна из моих должностей в семье "Главврач" но у меня на диссер сил не хватит:)))) 09.03.2006 21:47:17, solnce(29)
cell
Как бы это банально не звучало, но все будет хорошо. Ведь действительно все поправимо, особенно если известно, что именно поправлять и как.
Я недавно в одной книжке прочитала, что каждый день ожидания какого-то события все равно является днем нашей жизни. А чем будет наполнен этот день, только ожиданием и тоской, или еще чем-то, зависит от нас.
Мой врач не устает повторять, что при любом лечении нельзя исключать и психологический фактор. Надо следовать предписаниям и думать только о хорошем )))). И мне хочется ей верить, т.к. она подарила радость многим парам.
Держу за вас кулаки! Все будет хорошо!!!
09.03.2006 14:40:48, cell
U_mka
Спасибо большое за кулаки..я постараюсь собраться и настроиться на позитив.. 09.03.2006 20:59:18, U_mka
Юлёна
Поздравляю! :( Мы снова вместе! топик мой внизу почитай... не плакай, хотя что я тебя уговариваю сама сижу все в слезах... Держись, будем выкарабкиваться..... 09.03.2006 14:32:07, Юлёна
U_mka
тааааааааааааак...поплыла читать.... 09.03.2006 20:59:38, U_mka
Юленочка, не плачь, я тебе там внизу написала! 09.03.2006 16:49:33, грустная собака


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!