Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выскабливание

Диагноз - неразвивающаяся бер-ть , срок 3,5 нед. Зародыш умер 3-4 недели назад

Срочно надо делать выскабливание

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую гинекологич. отделение в САО или СЗАО!
Завтра поеду, куда просить направление?

Что надо с собой брать и как долго эта процедура делается? Когда после нее ко врачу идти?

Вобщем вопросов уйма, страха тоже
09.03.2006 13:15:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы уверены,что зародш умер*?Подождите еще неделю.Говорю из личного опыта.В 5 недель была замерщая,в 7 все начало развиваться. 12.03.2006 03:24:59, Saulite
Rimusha
котик, саму процедуру бояться нечего: укольчик (общий наркоз) - заснула на несколько минуток - проснулась. Даже боли не будет, тока потом может чуть потягивать живот, но это нормально. Мне делали 7-го марта в 11:00 утра. В 17:00 - я уже была дома. Мне делали в МЦУАРГ (центр при 72-й больнице - там платное крыло, у меня там врач своя) - честно, я не знаю, как туда попасть именно на чистку с улицы, я как обычно пришла на прием, на УЗИ, а там неразвивающаяся снова, ну меня моя врач и почистила почти сразу там же за 6000 руб. Спроси у Наташи (Solnce): она знает хороший платный центр, и Светик (Yaroslana) там недавно была на чистке.
Удачи тебе и чтобы хорошо почистили. Восстанавливайся и морально, и физически. К сожалению, неразвивающихся сейчас очень и очень много:(((
P.S. а в гинекологию военного госпиталя им. Вишневского не советую. Я, на свою голову, бесплатно туда по знакомству легла в прошлый раз - тоже была неразвивающаяся. Гинекология у военных врачей - не основной профиль:)
10.03.2006 17:11:50, Rimusha
Федяша
спасибо вам большое за ответ, очень вам сочувствую:(
моя ситуация по ссылке
10.03.2006 19:41:17, Федяша
Rimusha
я немножко не поняла и совсем запуталась: а зачем Вы спрашиваете про выскабливание, если у Вас ситуация такова, что тесты положительные, а на УЗИ еще вообще ничего не видно и не понятно, есть ли бер-ть? Подождите несколько дней и, если задержка будет присутствовать, еще раз сходите на УЗИ в динамике. Сдайте кровь ХГЧ, чтобы установить факт беременности.
Что касается неразвивающейся беременности - то это когда эмбрион развивался, рос, а потом внезапно по ряду причин у эмбриона / плода внутриутробное развитие останавливается, и не обнаруживается сердцебиение по УЗИ. При этом часто все признаки беременности остаются, матка растет, плодное яйцо тоже... Есть также такая вещь как анэмбриония - то есть плодное яйцо есть, а эмбрион в нем не визуализируется, проще говоря - отсутстует, ввиду изначально аномального развития беременности.
А по ХГЧ можно установить факт беременности, но, к сожалению, у меня оба раза при неразвивающейся беременности ХГЧ продолжал расти и все признаки сохранялись - это от того, что пока хотя бы остатки плодного яйца в матке, ХГЧ растет:( Он очень медленно падает, гораздо позже, чем замрёт эмбрион.
10.03.2006 23:04:58, Rimusha
Все верно пишешь.Вообще самое лучшее-это ждать пока.Мне на сроке в 5 недель постави замершую,а на сроке в 7 недель сердечко начало биться. 12.03.2006 03:14:49, Saulite
Федяша
так вчера после первого УЗИ сказали - неразвивающаяся бер-ть сроком 3,5 недели и послали в больницу (поэтому и спрашивала)- а там уже сегодня сказали, что не видят ничего, ни плодного яйца, ни желтого тела, только похожее на гематому, т.е. сгусток крови (который как я понимаю на первом УЗИ приняли на замершую бер-ть)
завтра на ХГЧ пойду
10.03.2006 23:20:29, Федяша
Угу угу,им лишь бы выскоблить.....я еше ра пишу-мне на сроке в 5 недель замершую поставили-не было ни эмбриона,не сердцебиния.А в 7 недель все было.Не торопись,подожди чуток.Тем более на таком сроке если что-то не так,то она и сама может прерваться,без выскабливания 12.03.2006 03:17:58, Saulite
Rimusha
ничего себе... не спеши на чистку. Помимо сдачи ХГЧ подожди также несколько дней и сходи еще раз на УЗИ в динамике. Удачи!!! 11.03.2006 13:42:58, Rimusha
Федяша
да, именно так и планирую, спасибо:) 11.03.2006 23:10:53, Федяша
Римуш, а что врачи говорят, почему столько неразвивающихся? У меня когда был выкидыш - причина тоже, развиваться перестала. 10.03.2006 17:17:43, Ремоша
Rimusha
не говорят почему, но говорят, что сейчас ОЧЕНЬ много неразвивающихся! Раньше такого не было. Я уж тут с мужем обсуждала: может, над нами эксперименты ставят? Какой-нибудь хим. институт в воздух дрянь всякую выпускает... Ведь еще лет 5-10 назад такого ужаса не было! 11.03.2006 13:44:10, Rimusha
лет 10 назад беременности прерывались на таком сроке,когда их еще никто не определял.Узи то всем не делали,тесты тоже,ХЧГ тоже.Так что не факт.Раньше было тоже самое,просто изза прогрессса сейчас мы о наличии зачатия раньше узнаем.А наши мамы думали просто,что очередная задержка,но о том,то они в положении с задержклй в 3-10 дней у них и мысли такой не было.Так что скорее всего и раньше было тоже самое,просто мы этими тестами и узи на раннем сроке сами себя накручиваем. 12.03.2006 03:22:16, Saulite
Это точно. 13.03.2006 18:06:13, Ремоша
Федяша
спасибо всем, сделала для себя выводы, надеюсь все пройдет нормально 09.03.2006 23:27:43, Федяша
Лотос
Срок маленький, поэтому, думаю, что всё будет хорошо. Операция не сложная: заснул, проснулся - всё позади. Болей нет, ничего страшного нет. Важно с самого первого дня принимать антибиотики и желательно делать физио, например, электрофарез.
Счастливо. Не переживай. Многие через это прошли. Всё проходит и это пройдёт.
09.03.2006 22:56:54, Лотос
Zajka и Промокашечка
17 роддом 09.03.2006 21:38:40, Zajka и Промокашечка
Только не в 27-й роддом - там плохо делают. Мне там делали выскабливание после замершей, потом пришлось переделывать. Переделывали в больнице на ул. Академика Миллионщикова (номер больницы не помню, кажется, 70). 09.03.2006 14:04:28, Ильда
напиши Римуше (Rimusha) на мыло, она делала чистку на днях, видимо в хорошей б-це.
Сочувствую.
09.03.2006 13:50:35, Аник
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
да, и заодно советую узнать где она в прошлый раз делала- плохо сделали, переделывали потом в другом месте после дикого кровотечения :-( 09.03.2006 17:23:11, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
Симба
79 больница, после чистки на физио, чтобы все быстро зажило 09.03.2006 13:20:56, Симба
физио - это физиопроцедуры? их где делают? и когда меня отпустят оттуда? 09.03.2006 13:25:30, :(
Симба
физиотерапия, на Опарина, каждый день ходишь сама, чистка вроде в тот же день, я не знаю. 09.03.2006 13:39:45, Симба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!