Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выползайте: "всем попробовать пора бы...

как вкусны и нежны крабы" :–) Сижу, пишу работку, буду писать всю ночь. Нужна компашка для сочуйствия :–)


Наверное, нужна тема для серьезного разговора : чем пришлось пожертвовать из "бездетных" привычек при планировании и появлении деток и как этот процесс переживается? Почему спрашиваю, расскажу позжее...
02.03.2006 22:43:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух ты,как все вкусно у вас вчера было!!!! 03.03.2006 14:32:35, крошка Мю
А чем пожертвовала,да многим,наверное...Родила рано,в 19,на 3 курсе,доучиться смогла,по все молодежные пьянки,гулянки,поездки вкупе с вредными привычками прошли мимо меня.Через год после окончания Вуза забеременела снова,никакой работы,карьеры,я просто мама.Насчет фигуры-наоборот,до родов первых была очень ничего,куда все делось....Сейчас дети выросли,вернулась мобильность,относительная свобода,вредные привычки,но что....?Хочу третьего...Все заново,но ЭТО стоит того!!!!Я просто мама,но ничуть об этом не жалею!!! 03.03.2006 14:42:25, крошка Мю
Одна такая рыжая
1. Курением.
2. Бюстом! (То есть, сейчас-то он не хуже, чем был, но что-то мне подсказывает, что в 30 лет после выкармливания второго ребенка, я не смогу носить 4-й номер без лифчика, как носила раньше. Да и хорошо, если 4-й вернется...)
3. Сексом. Вчера. Потому что были схватки. :(((((
03.03.2006 10:19:08, Одна такая рыжая
EkaterinaS
Ира, а что случилось, из-за чего схватки? И как ты поняла, что это они? Сейчас прошло?
Пусть все будет хорошо!
03.03.2006 11:45:56, EkaterinaS
Одна такая рыжая
Как поняла - спросила в конфе. :)) Думала, брэкстоны, но это весьма болезненно, в отличие от брэкстонов. :( Болит живот и спина, не найти удобной позы, все это усиливается так, что начинаю подвывать... Доктор говорит - угроза... Ну что поделаешь, я сейчас немножко легче к этому отношусь - потому что теоретически медицина умеет откачивать детишек от 500 гр, а мы уже за 600 перевалили. (Уверена, что именно мое спокойное отношение и не доводит дело до преждевременных родов! :))) 03.03.2006 15:53:15, Одна такая рыжая
EkaterinaS
Ир, а на сколько болезненно? Вот у меня потягивает иногда как при месячных несколько раз в час, потом проходит и все ok. Тараканов расплодила тут два дня назад. Но у меня с маленького срока все везде тянет, а тонуса нет по УЗИ, может так тянется? Врач ничего не говорит, но когда я к ней прихожу, то почему то и не болит ничего... 03.03.2006 16:38:54, EkaterinaS
Одна такая рыжая
Действительно больно. Я же говорю - вою потихоньку. Кстати, о-очень помогает дыхание, которое нам объясняли на курсах подготовки к родам.
Знаешь, что еще интересно? Это начинается в 18:30 - ровно, как по будильнику! (Причем, я не смотрю на часы, провожу время в разных местах - то есть, это не зависит от моей психологии!) Интересно, это значит, что Янка родится именно в 18:30?
03.03.2006 17:01:32, Одна такая рыжая
EkaterinaS
Ну ничего себе! А через сколько проходит?
Может и родится, но с кесаревым конечно вероятнее с утра. Главное подрастите до нужного возраста:))
А врач что говорит, что делать надо?
03.03.2006 18:06:25, EkaterinaS
Одна такая рыжая
Врач прописала ношпу, увеличить дозу Магне-В6, лежать и... половой покой. Я говорю: "Лиза, я не хочу вам врать - секс у меня все равно будет." :) В общем, пришли мы к компромиссу - в день, когда схватки - секса нет. Вот, пришлось вчера воздержаться...
Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) пока все нормально.
03.03.2006 18:34:27, Одна такая рыжая
Ну если ты планируешь кесарево,можешь подгадать к этому времени запросто. 03.03.2006 17:28:18, крошка Мю
Одна такая рыжая
Да у меня, видишь, под вопросом кесарево-то. Если оно будет, то дату я уже точно подгадаю на 13-е, это для нас самое счастливое. :)) А до 18:30, боюсь, не дождемся, плановые операции ведь обычно с утра... :) 03.03.2006 17:37:06, Одна такая рыжая
Ну и хорошо,что под вопросом.Ты то сама чего хочешь,кесарево?Я,например,после кесарева с большим удовольствием родила бы сама,если бы дали.И если Бог даст,получится у нас еще малышик,если все будет нормально протекать буду проситься рожать самой.Хотя врядли,конечно,дадут,возраст преклонный,разница между родами почти 13 лет....Ты первого сама рожала со своим узким тазом и как? 03.03.2006 17:53:57, крошка Мю
Одна такая рыжая
Я сама не знаю, чего хочу. Хотела кесарево, а как на курсы по родам походила - так и сама бы попробовала... только с обезболиванием. Первого рожала со стимуляцией в 39 недель, он маленький был, 2800, но я так намучилась за схватки, что тужиться отказалась. :)) Сказала: "А мне пофигу, хотите - режьте, хотите - кесарите, а я больше не могу!" :))) Доктор золотой был, руками мне его доставал... В общем, вот так я рожать больше не хочу (но там промедол был, который дает сонливость, не облегчая при этом схваток - тяжело было, в общем). А с умом, с дыханием, с любимым мужем, наконец - это я бы попробовала... 03.03.2006 18:02:30, Одна такая рыжая
Попробуй,конечно,сейчас на курсах подучишься,и обезболивание не понадобится,ты же у нас спортсменка и т.д.Я сына 3800 родила,с большущей головой и ничего,чуть на потугах помучилась.а сама была,куренок куренком,говорили,больше 3100 сама не рожу. 03.03.2006 18:12:05, крошка Мю
Как сказала Сакура,жизнь действительно меняется кардинально на "до" и "после".Приходится полностью пересматривать даже само отношение к ней.Если "до" какие-то моменты тебе кажутся несущественными,то после почему-то эти моменты начинают обретать какие-то монстроподобные формы,ты начинаешь думать о сущности бытия,о смерти,появляется страх за ребенка,причем неважно касается ли он его здоровья или места в жизни.
Во время беременности пришлось отказаться от курения,что для меня было не так легко(все-таки курильщик со стажем),после окончания ГВ к привычке злостной вернулась,потому как,чем ближе было ощущение того,что молоко скоро пропадет,тем сильнее была тяга вернуться к своей вредной привычке.Потеря возможности тусоваться сказалась несильно,т.к. я в юности натусовалась за себя и за того парня.Да,фигура конечно видоизменилась,причем в некоторых местах в лучшую,чем до родов сторону.
Но все это мелочи по сравнению с тем,что ты приобретаешь с рождением ребенка.Пока он у тебя в утробе,ощущение целостности проявляется не той мере,чем когда он рождается.Вот именно с первым криком своего ребенка ты понимаешь,что есть СМЫСЛ жизни и в чем твое истинное счастье.
03.03.2006 10:13:09, жесик
solnce(28)
особо ничем не пришлось - немного умерила дозы и темперамент:)))) 03.03.2006 08:43:44, solnce(28)
ПРИВЕТИЩЕ!!!!!!!!
Есть не буду не хочу (ой, странно:))))
Что пишешь? На какую тему? Одна, надеюсь? :)))

Жертвовать ничем не пришлось:)
Фигуру жалко, но с другой стороны теперь их две:))), т.е. :(((
так что, не жертва :)))
ВОт, и карьера как-то не стремительно летитю Или летит, но не моя. Только все это поправимо! Дело техники и времени:)
03.03.2006 07:27:05, Капри & Джу
Пеппкин, привет тебе! Рада тебя видерь :)По поводу сидеть всю ночь - сочувствую :)
О жертвах - ну первый ребенок кардинально меняет жизнь родителей. Жизнь делится на "до" и "после". И дело не столько в том что не можехь поспать вдоволь или оторватся на вечеринке, а в ответственности. Дитенок вырастет, и будет опярь достаточно времени , и возможности погулять, и поспать, и вообще жить как нравится :) Но чувство ответственности и беспокойства за своего ребятенка тебя уже не оставят :)
Пеппк, я заинтригована - почему спрашиваешь ;)
03.03.2006 00:42:02, Сакура и Вишенка
да интриговаться не чему особо ;–) спор с половиной вышел на днях о том, что придется give up и готовы ли мы :–) чем дальше ждем, тем больше не готовы... 03.03.2006 02:51:07, StocKiN'Gal
Justnady и Аришка
Счас захлебнусь...
А пожертвовать пришлось пагубными привычками, разумеется... курение, алкоголь... Алкоголь был ограничен еще месяца за три до беременности, курить перестала в месяц (т.к. все же незапланированно вышло)... до сих пор не употребляю...за все эти месяцы пару раз по бокалу легкого вина выпила... сейчас еще и шоколад не ем и цитрусовые... ну и клубнику... в общем, аллергены всякие исключены...
курить хочется смертельно)))) Как родила, так и хочется... один раз у мужа выклянчила затянуться... Не знаю, что на него подействовало, но он дал... правда, под страхом смерти велел даже не пытаться повторить это)))) Я и не буду, понимаю же, что Аринке плохо будет (мы на ГВ)... но курить хочется... Хотя, всю Б спокойно переносила... вот)))
03.03.2006 00:04:33, Justnady и Аришка
Vik@
Про курение: мне в этой конференции кто-то из девочек прислал книгу о том как легко бросить курить. Она направлена на разбивание именно психологической зависимости от курения. Мне помогло - легко бросила и не хочется даже. Если хотите могу вам переслать. (она в электронном формате) 03.03.2006 01:03:23, Vik@
Justnady и Аришка
с удовольствием почитаю))) а то я уже жду тот момент, когда смогу покурить)))) После окончания ГВ, разумеется...
03.03.2006 01:09:02, Justnady и Аришка
Vik@
Отослала на подник. Удачи с неначинанием :) 03.03.2006 01:15:06, Vik@
Justnady и Аришка
спасибо_)))
03.03.2006 01:19:08, Justnady и Аришка
StarFish
ух ты какая вкуснятинка!!! не знаю чем придется пожертвовать, и по чему буду скучать - пока что приходится пожертвовать тем что раньше любила кушать и танцами :-((( 02.03.2006 23:35:34, StarFish
Хорошо, что я ызе пообедала:))) 02.03.2006 23:24:09, Mermaida
:-) ну еще можно щупальцем поживиться. Нет от Аленки новостей? 02.03.2006 23:35:26, StocKiN'Gal
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
привет привет! рада тебя видеть! пожертвовала своим временем- не могу уже лечь спать под утро или не лечь совсем- днём высплюсь. 02.03.2006 22:50:02, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
привет,Поздравляю с сыночком! Лапочка!

надеюсь, вы с воспитательницами разобрались. почитала ниже : ужас–ужас
02.03.2006 22:54:31, StocKiN'Gal
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)
спасибо! с "воспитателями" буду утром ругаться. 02.03.2006 23:56:14, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 1 месяц)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!