Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой план!

Вообщем это снова Я. надеюсь я вас не надоела :-)))

Вообщем, сижу на работе..хотя у всех приличных людей выходной...бур-бур-бур... (это я ворчу)... и придумала себе план на ближайший месяц:
1. начинаю пить фолиевую кислоту- 3 таб в день.
2. туда же витамин Е.
Может еще что посоветуете из витаминчиков?
3. мужу отправляем на повторную спермограмму. ) (результаты доложу потом, советов ваших спрошу, к кому пойти,т.к. там есть реальные проблемы).
4. худеем. т.к. у меня сильно (очень сильно!)избыточный вес, что может также быть причиной бесплодия. хотя обследование в ноябре-декабре у гинеколога и эндокринолога- сказали, что все ОК.
5. хочу сделать узи-мониторинг. Вопрос- поделитесь кто делал- где в МСК и сколько стоит?

И вообще- может есть еще идеи? скажем так для оздоровления организмЫ в целом. )))

можно как и сюда, так и в подник. ))
24.02.2006 16:23:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снежа
Какая умничка, так держать. *А у нас, между прочим, день рождения в один день, а год совпадает? * 25.02.2006 20:26:38, Снежа
нет, ты помоложе будешь...) и значит шансов побольше... ) 25.02.2006 21:53:12, Камня
Снежа
Я так и поняла (раз в реге год не указан) что старше. ...шансов побольше, может быть. 26.02.2006 17:32:02, Снежа
Один врач советовал такую схему. с 1 по 15 д.ц. фолиевая 3, Е 1. с 16 и до конца цикла глютаминовую кислоту 3, Е 1. с 5 по 10 д.ц. аскорбинка 1. Вместе с тем принимать витамины для беременных (Прегнавит, Элевит или Витрум пренатал). 25.02.2006 15:47:40, Ремоша
спасибо Ремоша. ))) 25.02.2006 19:19:17, Камня
Хорошенький план такой,настрой замечательный!А у меня и плана насчет плана нету....Одни желания:-)) 24.02.2006 21:01:23, крошка Мю
Подушка
Планы замечательные, а, главное, грандиозные!!!
По п.4 - если не секрет, как?
А для оздоровления организма, думаю, нелишним будут: спорт (танцы, плаванье или еще что-нить), прогулки на свежем воздухе и позитивные эмоции :))))
24.02.2006 18:00:00, Подушка
да не секрет... все диеты на фиг! есть только один реальный способ похудеть-и сохранить вес! меньше жрать и больше двигаться...)) но, опять же все в пределах разумного... а не "два листочка салата и одну виноградинку" (с)...)))))) потихоньку... кг по 4 в месяц... не больше..)) 24.02.2006 18:02:40, Камня
Подушка
УУУУУ 4 кг в месяц - это прям уххххх!! 24.02.2006 19:32:24, Подушка
U_mka
Тааак..заинтриговала...как это ты без диеты, и не на двух листиках салата по 4 кг в месяц сбрасывать собралась? а?
24.02.2006 18:08:50, U_mka
да никакой интриги))) смотря что подразумевать под словом "диета"- если это например, чУдная "гречневая диета"- 10 дней, есть запаренную гречку, без соли. с кефиром.
для меня это... буэээээээээээ
или какая-нить голливудская диета....вообщем их великое множество...) я не отрицаю их действие... но оно кратковременное...) мне же нужен долговременный результат...)))а это значит, рациональное питание в рамках определенного кол-ва калорий....)
и потом, когда у тебя 5 кг лишнего веса, то сбросить 4 в месяц- ТЯЖЕЛО, или даже нереально.... а когда у тебя больше 30 кг лишнего веса, то сбросить 4 несложно...они сами уйдут, стоит только чуть-чуть изменить режим...)
24.02.2006 18:23:35, Камня
U_mka
Просто я как обычно шкурно заинтересовалась как можно сделать так, чтобы ничего не делать а похудеть:)))))
А то мне куда-то свои 10 наросших кг надо пристроить...а ленииииииииво:_)))
24.02.2006 18:29:48, U_mka
ну ты же взрослая девочка )) у уже понимаешь, что без труда....ну, ты знаешь, что...)))))) 24.02.2006 20:24:50, Камня
U_mka
Вот ты...ууууууууууууууууу:-))
ладно, пошла перед хоккеем гляну скорую помощь...оченно мне дифибриляторы и скальпели по душе:-)))))
24.02.2006 20:53:22, U_mka
Мышас
Я все делала также и результат налицо в реге. Хочу лишь добавить , что поила мужа витамином С, нарыла в одном справочнике, что это улучшает качество спермы( сут доза/около 500 мг) 24.02.2006 17:39:27, Мышас
о! про витамин С .. не знала. ) спасибо мышас..) 24.02.2006 17:44:50, Камня
StarFish
я тоже на работе, так что давай грустить вместе :-))) план поддерживаю, я бы еще добавила туда обычные мультивитамины (весна все таки), и солярий :-))) для витамина Д и для души :-))) ну и похудеть само собой, чтобы цель была :-))) флююююююююююю тебе! 24.02.2006 17:34:59, StarFish
знаешь, как это не странно грустить совсем не хочется....)) как-то у меня настроение такое .... боевое можно сказать...петь даже хочется....))
придумала вот про Умку тут новую песню... гы)
"ум-ка, ум-ка.. .где твоя улыбка?" ( на мотив песни утесова про мишку). ))))))))))))))
24.02.2006 17:37:01, Камня
StarFish
ыыы :-))) да, пожалуй грустить не стоит - завтра СУББОТА!!!!!!! тру ля ля :-))) 24.02.2006 18:20:32, StarFish
U_mka
Таааааааак...я тебе щас как улыбнусь:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 24.02.2006 17:44:17, U_mka
Ну, могу и не про тебя... ) могу про Фишку... тоже складно получится.....
"фиш-ка, фиш-ка....где твоя улыбка? ".....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
24.02.2006 17:52:45, Камня
StarFish
Ж-)))))) (скромно потупив глазки) 24.02.2006 18:20:57, StarFish
U_mka
Ну тоже почти в рифму:-)) стихоплетик ты:_)))) 24.02.2006 18:02:11, U_mka
Rimusha
во-первых, сочу, что тебе приходится на работе торчать - несправедливо:) Во-вторых, план - эт хорошо, значит, идешь по верному пути:) Витамины - это замечательно, а еще минус нервы, плюс свежий образ жизни и движение (прогулки, ходьба). Мужу тоже витаминки можно попить комплексные, ну и питаться белками и орешками, что для спермы очень хорошо! Для минимума хватит. Удачи:))
24.02.2006 16:59:00, Rimusha
спасибо Римуша...)) верной дорогой идете товарищи! (с)....навеяло...))) 24.02.2006 17:01:15, Камня
U_mka
Танюхин, ну ты даешь! На работе...- это сильно:)))) Хотя я тоже вместо того чтобы дела домашние делать - в инете сижу:-))
Про витаминки..ну фолиевая и Е еще никому не вредили. Я вот допиваю Матерну...врач сказала что не помешает,тем более что она осталась...
По поводу спермограммы - ну наверное правильно, тем более что есть проблемы. Только я не поняла..ты собралась спрашивать где сдать ее или где потом результаты полечить?:-)))наверное все-таки второе..
По поводу худеем - сильно НЕподдерживаю если собралась садиться на диету..нафига оно тебе надо?Очень сильно избыточный это кг на 5 небось?:-)))
А по поводу узи-мониторинга...ты это..расскажи нам непросвещенным что это за зверь?:_))

По поводу идей..ну не знаю, я вот весну жду, чтобы снег гадский растял и на ролики можно было встать...а то я с этой погодкой зимней положила живот с пирсингом на колени и сижу, как курица:_)))
24.02.2006 16:39:38, U_mka
на работе... я сижу и договоры подписываю... я начальник, и подчиненных заставили выйти на 1 день.. т.к. есть пробка определенная в работе...)) я же не могла не придти, когда люди мои тут... а работать совсем не хочется...) вот сижу и оптимизирую себя...))

про СГ- конечно же где полечить...) где сдавать... пойдем в Инвитро...))

про вес...-нет- 5 кг.. это для меня не избыток...) реально много.. без всяких женских кокетств.."ой я поправилась..."... мне все врачи в голос говорят-худеть надо девушка...)))

про узи-мониторинг- это когда в течение цикла делают УЗи для ослеживани овуляции- созравние фоликула, когда он лопается и т.д и т.п. )) считается более надежным чем БТ и тесты. Уф! вот. ))
24.02.2006 16:46:21, Камня
U_mka
Про узи-мониторинг поняла...действительно стоящая вещь..я ее делала, но не знала что это так называется. Делала у врача, которая меня наблюдала..раза 3 или 4 за цикл. Этот самый мониторинг и помог определить что у меня слабая вторая фаза цикла и поздняя овуляция. После этого врач мне назначила дюфастон с 16 по 25 ДЦ и помогла определить нужные для зачатия дни. Как только мы все это сделали - у нас все получилось.
Поскольку делала я у знакомой врачихи - стоило это рублей 350-400 (это было в августе 2005)..очень жаль, но с этим врачом по независящим ни от кого причинам пришлось расстаться:-(((
24.02.2006 17:10:12, U_mka
эх... ( а я то хотела попросить контакты...)))
ну ничего.. может быть еще кто-то из девочек откликнится )))
24.02.2006 17:12:22, Камня
U_mka
Конечно откликнутся...
Да, очень жаль что не могу дать контакты..изззини
потому и сама бегала искала другого врача..когда все случилось:(((((
24.02.2006 17:17:03, U_mka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!