Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понакомиться и посоветоваться

Девочки, здравствуйте! Читаю вас давно, а вот пишу в первый раз. Спасибо вам всем за то, что поддерживаете других. даже не зная об этом.
У нас беда- бесплодие уже в течение пяти лет. Вначале проблему видели во мне (я с шестнадцати лет сидела на гормонах, ставили волчанку), затем неожитданно выяснили, что у мужа все не так хорошо, как хотелось бы (но, слава Богу, и не катастрофически плохо). Возраст уже поджимает, мне тридцать, задумываемся серьезно об усыновлении. Но - последние полгодика еще попробуем. В связи с эти просьба - посоветуйте, пожалуйста, хорошего андролога в Москве. Кухаркина? Божедомова? Сами мы не местные, но на пару дней выберемся, подъедем!
А угощаю всех горькм шоколадом, моим любимым! Ешьте на здоровье!
14.02.2006 11:07:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если ставили волчанку - волчаночного антигена нет? антифосфолипидного синдрома то есть. У меня вот тоже в детстве подозревали волчанку, так у меня АФС во всей красе - неразвивающая беременность, преднизолон во время беременности, сейчас при непредохранении уже 4 года - ничего :(( 14.02.2006 19:15:43, Apatit
У меня примерно такой же срок бесплодия и тоже причины видят весьма расплывчатые. Так что не грустите. Прорвёмся! 14.02.2006 18:51:58, Ремоша
StarFish
про андролога не знаю, а вот флюкнуть всегда флюкну! флююююююююю флюююююююююююю флюююююююююююююююю!!! 14.02.2006 16:49:17, StarFish
Симба
Мне Кухаркин больше нравится, и подумайте, что есть и способы, которыми похоже вообще не пользовались - инсеминация, ЭКО 14.02.2006 13:04:43, Симба
Знаешь, может мой случай тебе немножно добавит оптимизма. Мы тоже
планировали больше 5 лет, правда последний год уже и не планировали вовсе. У мужа правда все почти идеально было, а у меня все
пытались что-то найти - то одно, то другое. В конце концов ничего
толком так и не нашли - последний предположительный диагноз - трубы
проходимы, но не работают так как надо . Мы весной прошлого года
решили, что точно будем усыновлять ребенка, но просто на год вообще
отвлечемся от этой темы. Правда на год отвлечься не получилось, осенью
начали заниматься вопросом усыновления. Сначала немного отложили
непосредственно сбор документов из-за болезни моего папы, но потом
пришли к выводу, что откладывать больше не хотим, сделали флюорографию
(без этого никуда:) ), пошли по врачам собирать медицину, я очень ждала
М, т.к. надо было записаться на операцию по удалению полипа, а они не
пришли ! И вот уже 13 неделек наше чудо живет в пузике у меня :) хотя пузиком назвать эту плоскость пока нельзя :)И мне кстати летом будет 33 года и это наш первый, но надеюсь, не последний ребенок! И совсем себя
не считаю какой-то старой для этого дела:) Всему свое время и у каждого оно свое! Скажу сейчас очень банальную наверное вещь, но надо верить и
надеяться, НО ... допускать мысль, что может быть и по другому и
постараться принять это возможное другое.
А пока лови мои флюшки :) ФЛюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю!!!
14.02.2006 12:27:17, Жужелка
Rimusha
привет! вы еще совсем молодые, чтобы ставить на себе крест. Диагноз бесплодие ставят многим, и у таких пар через даже 10 лет тщетных попыток в итоге бегают по дому карапузики:) Поэтому лечитесь и надейтесь, пока молодые, пока медицина способна помочь. Конкретного ничего не посоветую, просто от всей души пожелаю удачи на пути к малышу! 14.02.2006 12:01:41, Rimusha
Симба
Римуш, ИМХО, конечно, если человек решил усыновить ребенка, то это не значит крест. Для меня это скорее возможность, которую он увидел 14.02.2006 13:08:08, Симба
Rimusha
усыновление - это замечательно, это благое дело. Натуль, я имею в виду, что крест на именно СВОИХ детках ставить не стОит!! Бог даст и плюс к усыновленному появятся свои:) 14.02.2006 14:44:37, Rimusha
30... ну муже моей 31 в марте, мне тогда же 30. Я не считаю,что поздно рожаю, так что не переживайте. До этого была одна беременность в 18 лет, закончилась замершей и больше не беременела. Верьте в чудо, ищите СВОЕГО врача и все у вас будет хорошо!!! Удачи вам! и счастья вашей семье.
14.02.2006 11:31:08, лисёна
30-это не рубеж и не возраст,чтоб крест на себе ставить.Зайдите на сайт http://www.ma-ma.ru/,может Вам это поможет с выбором. 14.02.2006 11:26:56, жесик
Ничего, 30-совсем еще не возраст, честное слово!
Только надо найти причину и убрать ее, а еще и чудеса бывают:) Удачи вам!

14.02.2006 11:13:08, Nina0302
Причина сейчас не во мне, а в муже - больше половины патологических форм, живых - только сорок процентов, подвижных - тридцать с небольшим. Лечится сейчас (тамоксифен, спеман, витамины), но андролог сомневается, чтобы результаты еще повысились. Он уже многое сделал - теперь количество и концентрация стали нормальными, но хотелось бы и все остальное воссановить. Что до медицинских сайтов - облазила уже все, так что обращаюсь к вашему опыту. И было у нас всякое: и донорские - почти год, и гиперстимуляции у меня тяжелые, и диссер защищала на этом фоне... Так что я не поплакаться, а посоветоваться! Примите в свю компанию, я вам всем желаю удачи! 14.02.2006 12:13:41, грустная собака
Симба
А что у вас с морфологией? И с подвижностью? 14.02.2006 13:12:36, Симба
Девочки, большое спасибо всем за поддержку, я такого даже не ожидала! Ну а я для вас шарлотку испекла!
К Кухаркину на консультацию мы собираемся, списались, в марте поедем. Причину проблему мужа не определили точно: эстроген чуть высоковат, после тамоксифена стало лучше, но до нормы (тем более идеала) еще далеко. А инсеминации делали онорские - в течение года ежемесячно. Шиш - и гипера тяжелая, в больнице отлеживалась. Про ЭКО пока не думаем - маловато денег и здоровья. с первым проще, а вот со вторым... Я в марте ложусь проверяться насчет волчанки - в шестнадцать лет она меня здорово истрепала, но в последние 5-6 я о ней, тьфу-тьфу, просто забыла. Хотя понимаю, что и это может быть причиной... Еще раз спасибо! А Кухаркин здесь смог кому-то помочь?
14.02.2006 21:00:20, начинаю вилять хвостом
Я тебе ссылочку скинула одного центра в своём сообщении.Мож пригодится. 14.02.2006 12:38:26, жесик
В компанию примем с удовольствием:)
только я по вашим вопросам ничего посоветовать не могу, к сожалению, может кто из девочек и подскажет!
14.02.2006 12:16:27, Nina0302


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!