Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Uster

Витамины беременным

Привет, девочки! Сейчас позвонила мама-она фармацевт и рассказала, что была на курсах повышения квалификации медработников. В одной из лекций говорилось, что после применения витаминов для беременных у младенцев появляется врожденная аллегрия. Она выражается в неприятии каких-либо продуктов и что особенно важно молочных, покраснении и зуде кожи первые годы жизни ребенка.
Мне она посоветовала не пить их вообще. Каждый решает как ему лучше, но есть что-то неестественное в лошадиных дозах витаминов, что нам прописывают.

Вот! :)))

Я думаю, что если беременная девушка слопала в день несколько фруктов, закусила это рыбкой или печенкой с картошечкой и со сметанкой, то можно и пропустить прием витаминки.
03.02.2006 17:47:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач только витамин Е сказала пить сначала, я спросила про фолиевую - она сказала, что не надо печень садить. А когда назначили Дюфастон, то отменила вит.Е. Я ей вполне доверяю и пью только, что назначено. 04.02.2006 12:58:19, Жужелка
Я тут мимо пробегала, увидела ваш топик. Подтвердждаю своим горьким опытом. Пила "Матерну". Мой гинеколог как-то без энтузиазма относился к этому, говорил пару раз, что здоровому челвоеку не нужны витамины, но я к нему не прислушалась. А вот когда с диким дерматитом у ребенка попала к городскому дерматологу, то первый ее вопрос был: "Матерну пили во время беременности?" У нее уже статистика собрана на этот счет...
Так что, дорогие будущие мамы, очень вам советую не связываться с этой гадостью!
04.02.2006 03:41:20, Маграт
А мои знакомые пили, аллергии у детей не было. Но лучше действительно есть натуральные витамины. Кстати. есть надо те фрукты и овощи, которые растут в той широте, в которой вы живёте, другие пользы не приносят. 05.02.2006 11:00:19, Ремоша
Симба
А мне кажется, что надо по самочувствию смотреть, организм умный, просто нужно его слушать :) 04.02.2006 00:14:18, Симба
Yulyasha и Данюшка (5)
пропустить можно, но имхо, надо их пить, потому как из пищи не все витамины усваивается, так же как из витаминов. не знаю, я пила и пью, и ТТТ 03.02.2006 22:28:32, Yulyasha и Данюшка (5)
Конечно, каждый для себя выбирает, согласно своих результатов анализов - биохимия крови называется.:)
Всем удачи и здоровья.
03.02.2006 19:41:32, Еллена
вот вот!!! нужно только то чего не хватает. а еще желательно в натуральном виде) 03.02.2006 20:44:34, Капашита
Я согласная)))не ела и никому не советовада))) 03.02.2006 19:08:18, Капашита
Skripka
По-моемому это из серии новые модные страхи...я пила,аллерги у ребенка нет ни на что ТТТ.Подруги пили и ни у кого яркой аллергии у детей нет ни на что... 03.02.2006 19:51:53, Skripka
это из серии: мне не нужно лишней химии)))) касается не только витаминов 03.02.2006 20:43:32, Капашита
Uster
Интересная статья про витамины по ссылке. 03.02.2006 19:35:12, Uster
Фанта
а если беременной девушке из-за своей аллергии нельзя фрукты и рыбку и еще много чего, что ж помирать и не размножаться? ;)
кстати, у ребенка моего никаких признаков аллергии, хотя сама аллергик страшный... так что, ИМХО, не связано это с витаминами никак...
а как имеющая опыт вращения в научных кругах скажу, что большАя часть ученых вам еще и не то наисследуют... они же деньги за это получают
03.02.2006 18:10:58, Фанта
Uster
Фармацевтические фирмы получает намного больше, чем ученые. Конечно, в Вашем случае без витаминов не обойтись. Поздравляю Вас со здоровым малышом! А у меня ситуация похуже: 3 подруги родили в разное - и все 3 малыша были с аллергией. Истина всегда где-то рядом. :)) 03.02.2006 18:30:02, Uster
Фанта
мне кажется, что всё, что касается аллергии - это так неоднозначно, что приближается к шаманству =)
нельзя ведь однозначно утверждать, что у ваших подруг детишки пострадали именно от витаминов...
03.02.2006 18:41:11, Фанта
Uster
Наверное, подвели какую-то новую статистику. ))
В конфе по беременности есть ссылка на американскую статью по витамину Д3 и там говориться почти противоположное - что после него лучше структура костей у деток. Но, это "витамин солнца". Он образуется в организме через кожу (пока на ней нет сильного загара), хуже через продукты питания. А про таблетки и говорить нечего - Д3 всысывается в организм только с жиром.
Я думаю, что любые исследования в пользу или против чего-то, заранее "куплены" (ну, почти).
Надо руководствоваться здравым смыслом.
Вообще лекции для фармацевтов интересные читают. :)
03.02.2006 19:30:57, Uster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!