Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюрочка/Леся (нам 8 мес,)

резус-конфликт

подскожите пожалуста. У меня 2я отр. кровь, у мужа 1я полож. Ребенок взял 2ю отр. Говорят что беременет во второй раз опасно, т.к. высокая вероятность резус-конфликта между матерью и ребенком.
07.01.2006 16:31:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
у меня минус, у мужа точно вычислили 1 ген с минусом, второй с плюсом - значит у ребенка 50-50% вероятность. Если первый ребенок получился с минусом, то конфликта не может быть как такового, так что не волнуйся. Когда забеременнеешь - для предотвращения конфликта колят иммуноглобулин в районе 28 неделек, и сразу после родов если ребенок положительный. И можно рожать опять! 08.01.2006 20:37:31, StarFish
у меня также 2 отрицательная, у мужа 1 положительная. У первого ребенка 2 положительная. После родов вкололи иммуноглобулин (не помню точно как это называется). Сейчас ждем второго/вторую ребенка.:) 08.01.2006 16:24:00, Albina&M (1,8)&
smolka79
у меня тоже 2-я отриц. кровь, у мужа - 3-я положит., у сына 2-я положительная, мне после родов вкололи антирезус имунноглобулин, а во время второй беременности сказали регулярно сдавать кровь на антитела- если они появятся - делают еще один или два укола, и проблем никаких. Да, еще очень нежелательно делать аборты - с каждым из них увеличивается вероятность резус конфликта во время последующей беремнности. Так что беременейте второй раз, не бойтесь, просто регулярно сдавайте кровь и наблюдайтесь у врача ;-) 07.01.2006 17:57:00, smolka79
Нюрочка/Леся (нам 8 мес,)
спасибо большое!

07.01.2006 19:31:36, Нюрочка/Леся (нам 8 мес,)
smolka79
не за что ;-) 07.01.2006 20:52:57, smolka79
Xloja
Раз Ваша девочка взяла отр резус-фактор то проблем быть недолжно. Во время этой беременности Ваш организм не начал вырабатывать анти тела, так что вторая беременность( даже если малыш будет резус положителен )будет протекать как если бы была первой))) 07.01.2006 17:32:33, Xloja
Првильно. Конфликта нет. 07.01.2006 19:46:14, Ola_Ola
Привет!!! И ты здесь??? Как у тебя дела? Кстати с восьмерочкой вас!!!! 07.01.2006 17:29:54, Marina & Maxim (7,5 мес.)
Нюрочка/Леся (нам 8 мес,)
Маришка спасибо. Только явилась. Желудок болел, чуть не зогнулась
07.01.2006 19:33:07, Нюрочка/Леся (нам 8 мес,)
Держись. Все будет хорошо. Дай Бог чтоб больше не повторялось. 07.01.2006 19:37:56, Marina & Maxim (7,5 мес.)
Я не думаю, что опасно. Просто вам надо поговорить с врачем прежде чем наступит Б. и она вам все расскажет по этому поводу. 07.01.2006 17:26:06, Катюша с девочками !!!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!