Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

антибиотики и сперма

Муж принимал доксициклин в теч-е 10 дней (лечили микоплазмоз).
Влияет ли прием антибиотиков на качество спермы и нужно ли отложить планирование беременности на какое-то время до обновления спермы?
Заранее спасибо за ответ!
26.12.2001 19:29:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хотя бы месяц 26.12.2001 22:37:33, MariaMM
Не понимаю, почему месяц? Мария, объясните пожалуйста.
Вот везде пишут, что сперматозоиды созревают 3 месяца. Значит, если муж принимал антибиотики, т.е. получились нежелательные сперматазоиды, через месяц они еще не исчезнут.
Что-то я, наверное, не так себе представляю...
26.12.2001 23:55:22, Нелли
Я читала, что цикл обновления спермы - около 72-75 дн. Получается примерно 2,5 месяца...
Вобщем надо наверное подождать пока, тем более, что и Мария это подтверждает...
27.12.2001 09:53:20, Волнуюсь
цикл созревания сперматозоидов 2-3 месяца. Но это не значит, что через 1 мес все "старые" останутся, а через 2,5 месяца они все погибнут и все 100% заменятся новымии. Процесс замены происходит каждый день, уже через месяц старых останется мало, будет много новых, и их можно будет использовать :) Я написала "хотя бы месяц", можно и больше ждать. Где гарантия что за те три месяца, что Вы будете ждать, у мужа не заболит голова, он не напьется каких-нибудь сильных препаратов, не выпьет бутылочку пива, у него не случится стресс на работе, он не подвергнется облучению (компьютерному,...) и тд и тп... нет такой гарантии. После каждого события если ждать 3 месяца...
Происходит естественный отбор, из всех сперматозоидов все равно не больше половины жизнеспособные и достаточно подвижные для оплодотворения. После приема антибиотиков плохих становится больше и повышается риск того, что естественный отор не сработает, вернее, что лучший отобранный все равно будет плохим. Чем больше проходит времени, тем больше вероятности выбора действительно лучшего. Но ждать пока все станут хорошими, беполезно - все равно не станут :))
27.12.2001 12:36:15, MariaMM
Спасибо большое! 27.12.2001 15:13:18, Больше не волнуюсь :)
Тогда понятно. Спасибо :) 27.12.2001 14:26:16, Нелли
а можно ли мне беременеть, если я недавно принимала антибиотики (норфлоксацин и еще один кололи, не помню какой, у меня пиелонефрит был)? мы с мужем не предохраняемся уже 4 месяца, хотелось бы детенка 26.12.2001 23:50:03, Nataska
пропускается ЦИКЛ приема антибиотиков. В следующем цикле можно. 27.12.2001 12:25:35, MariaMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!