Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одно сплошное нытье

болеею. :( Плохо мне, лечиться ничем не могу толком - кислое питье и мед с редькой вызывают такую изжогу, что.. И в результате изжога сейчас ВСЕГДА - даже посреди ночи просыпаешься от нее, хотя желудок пустой совершенно. Молоко литрами пью, а толку мало. Ренни много нельзя (у меня с почками проблемы)..
Нос 4 дня заложен, позвонила в аптеку, может капли какие можно - говорят, что нельзя ничего, посоветовали арбидол (капсулы от гриппа и ОРВИ), ну пью я его, может и будет резульатат какой, но нос-то, нос.. Я дышать не могу, я спать не могу.. :((((
Массаж носа по точкам не помогает, морда лица вся в пятнах, раздражение (или аллергия полезла).
Опять рвота вернулась (вот только ее нехватало в добавок к изжоге, у меня такое ощущение, что пищевод мой бедный теперь воспаленный перманентно)..
что делать-то? :((((((
19.12.2005 06:45:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
Мне Эуфорбиум очень помог, его можно беременным. Всю неделю хожу и брызгаю его в нос. 20.12.2005 15:09:24, Стеша
Rimusha
Партизанчик, дорогой, не болей, пожалуйста! Вот тебе мои кулачки @@ на выздоровление:) 20.12.2005 11:30:25, Rimusha
Ну, партизанчик, выздоравливаЙ!!!! Сама вот только-только от простуды потихоньку отделалась;) От кашля пила сироп солодки, он без противоказаний, к тому же с общеукрепляющим действием. Мазь оксолиновую в нос. Не дает вирусам проникать в клетки, соотв. сдерживает развитие болячки. Вот тебе кулаки для верности @@@@@ 20.12.2005 05:42:22, Nina0302
НастенаС
Партизанчик, миленький, ну не болей!!! @@@@@ за выздоровление 19.12.2005 22:37:52, НастенаС
StarFish
Держись, пей травки (посмотри по ссылке,только обязательно проверь какие травы можно при б-ти, где-то здесь на 7е была статья со списком травок которые нельзя и т.д)
и держись - ты нужна малышу здоровая и сильная!!! удачи!!! кулачики с тобой!
19.12.2005 18:30:18, StarFish
ZhasminKa
Интерферон в нос(но это чтобы помочь организму справиться с хворью),ПРо капли "от носа" в аптеке наврали.В другую сходи. Пиносол кажись можно.И промывать: солевым раствором(можно минералкой предварит газ выпустив) или отваром ромашки, или "Малавитом".Плюс ко всему по возможности обильное тёплое питьё.
ПРо РЕни я слыхала, что нельзя беременным и сама терпела. Теперь стараюсь поменьше есть, а ночью сплю на высоких подушках и слежу чтобы сильно не "переламывалась" в области желудка.
Крепись..Всё это временно,хотя кажется что навсегда.:-)
19.12.2005 16:17:12, ZhasminKa
КошМарочка
промывания морской водой и Витаон... а еще оцилококцинум 19.12.2005 13:56:16, КошМарочка
Партизанчик, посоветовать в лечении не могу, но крепко ЗАЖАЛА кулачки!!!! Выздоравливай скореее!!!! 19.12.2005 09:33:40, Yaroslana
спасибо огромное! 19.12.2005 09:40:03, Партизан forever
Та же проблема..с носом
Я спасаюсь так..пиносол в нос (специально консультировалась с гинекологом, которая меня ведет), еще она мне сказала что можно IRS19. но его брызгают на самом первом этапе, думаю Вам уже поздновато....от горла любые пастилки, не содержащие антибиотиков, теплое питье в больших количествах, причем питье такое: клюква, черная смородина, шиповник
от кашля - редька с медом(но у вас от этого изжога) или багульник
19.12.2005 09:25:56, LuckyWitch
так я чего и ною, что и от питья выздоровительного тоже изжога - и на клюкву, и на смородину, и на бруснику..
о! шиповник! вот на него не должно быть изжоги и витамина с в нем много.

уря коллективному разуму :) Даже настроение поднялось, жизнь, кажется, продолжается :)
19.12.2005 09:30:26, Партизан forever
Вооооооооооот. и не плакай:-)) прорвемся:-))))
а шиповник заваривать знаешь как? короче, я делаю так...ягоды (предварительно вымытые) кидаю в термос, заливаю кипятком и сутки он настаивается...а потом - хоть упейся...ну или можно утром кинуть - вечером пить..
И попробуй все-таки пиносол покапать...поверь, его-то уж точно можно. Я тоже в состоянии "помешательства" мужа отправила в аптеку, чтобы хоть что-то купил..так его послали..сказали что нельзя ничего...тогда я врачу позвонила...вот она мне про пиносол сказала..
19.12.2005 09:54:03, LuckyWitch
таксс.. молоко, гришь, литрами.. вот на него и изжога :) И кстати, молоко вымывает железо... Значит, что можно- можно в нос пинасол, горло полоскать, и лечиться всем, чем до беременности, исключая все, что имеет антибиотики (кстати, вот арбидол я бы не советовала бы...) и аспирин (он кровь разжижает), а все, что на основе парацетамола, как и сам парацетамол-можно. Сама лечилась так :) Удачи и скорейшего выздоровления!!!
19.12.2005 08:52:50, лисёна
ой, так я ж его пью, потому что помогает от изжоги (вернее как - глоток сделаешь - минут на 10 свободен, нет изжоги, потом опять появляется - еще глоток). А что от изжоги-то можно?

ай, лисена, ай. молодец, ну окнечно же пиносол! такая маслянистая штука на травах, как могла не вспомнить (попутно побурчу на фармацевта из аптеки, что не посоветовала).
а почему арбидол не советуешь? Там же однозначно написано, что можно при беременности (да и вообще аннотация понравилась :) единственно цена не нравится - это ж упаковка на 1 день, а стоит она, вобщем-то, не мало).
19.12.2005 09:28:12, Партизан forever
дык.. мне кажется, сильный он уж больно, этот арбидол... А от изжоги.. даже не знаю... у меня нет ее особо- тока на цитрусовые появляется :) я их тогда просто есть перестаю :))
19.12.2005 13:49:42, лисёна
Р.Беська и Зябр
Продолжать лечиться...
и не нервничать.
Горло полоскать травами и нос полоскать можно ромашкой. Можно попробовать йодистую сеточку на нос (хотя б на ночь, если днем надо выглядеть нормально)
Вит.С в каком-нить виде.... в котором организм принимает...
Побольше пить и отдыхать...
Выздоравливай скорее!!!! НГ на носу!
19.12.2005 08:43:14, Р.Беська и Зябр
вооот, а Бесечка про сетку напомнила :) Спасибо, обязательно сделаю и завтра приду уже здоровой :)
а то я нос сверху мажу бальзамом вьетнамским "звездочка", а толку нет - как не дышал нос, так и не дышит.
19.12.2005 09:38:28, Партизан forever
Р.Беська и Зябр
У мня звездочка только раздражение вызывает... потом я йодом спасаюсь:)))
19.12.2005 09:43:42, Р.Беська и Зябр
во-во.. у меня сейчас все лицо в пятнах красных.. иейх.. 19.12.2005 09:48:54, Партизан forever
Р.Беська и Зябр
Бббр....
лечись, Пратизанчик...болеть перед НГ не есть хорошо.. по себе знаю....
19.12.2005 09:54:22, Р.Беська и Зябр
Vahe
Ингаляции пробовали? И солевым раствором промывать часто.
И еще вот что девушка - побалуйте себя:-) Муж пусть принесет чего-нибудь любимое (ягоды, ну и кино какое-нибудь посмотреть). Положите ноги в тазик с теплой водой, завернитесь в махровый халат и лежите, смотрите телек. НЕ стрессуйте. Все пройдет.
19.12.2005 07:26:52, Vahe
ингаляции делаю постоянно - кашель становится продуктивный, а нос все-равно раскладывает ненадолго.
Промывать я не могу - ну вот честно, я ребенку-то промываю, а над собой так издеваться не могу. :(
А насчет тазика - нельзя же во время беременности греться?

мы на выходных меня и так баловали, дальше некуда, а сейчас сижу на работе и на больничный не пойду. У меня ж послеждние 10 рабочих дней до отпуска, стажирую человека, а если уйду на больничный, то придется в январе выходить на работу.
19.12.2005 07:33:03, Партизан forever


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!