Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос МарииМ и всем,кто знает про ХЧГ

Скажите пожалуйста,а при замершей беременности тест на ХЧг и прогестерон информативен?Я имею ввиду вот что-если беременность замерла или вообще анембриония-то есть плодное яйцо без эмбриона-то Хчг все равно растет какое то время?Или нет?Просто у меня подозрение на замершую,но ни болей ни выделений никаких,но на Узи эмбриона не увидели.Только плодное яйцо размером 21 на 12 на 21,3 мм,и гематому около плодного яйца размером 14 на 13 мм,желтое тело 3,1 мм.Матка 70 на 57 на 72.Меня отправили на недельку погулять и слелать Узи повторно в среду.В инете прочитала,что при замершей нет смсла Хчг сдавать,потому что плодной яцо может продолжать расти какое то время,даже если эмбрион не развивается и Хчг может повышаться.И вообще может ли быть такое,что при таких размерах плодного яйца не увидели эмбриона?
10.12.2005 18:25:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не подскажу, но кулачки подержу на всякий случай! 12.12.2005 08:17:19, Nina0302
У тебя еще срок небольшой. Жди следующего УЗИ.
А мы кулачки уже держим!
12.12.2005 08:12:29, Незабудка :-)
Rimusha
у меня при замершей ни болей, ни выделений не было, чувствовала себя хорошо, анализы были в норме (кровь + моча), матка и плодное яйцо соответствовали сроку, а на УЗИ у эмбриона не билось сердечко и он отставал по размеру на две недели. Матка не отторгала неживую субстанцию почему-то, я две недели ходила с неживым эмбрионом... ХГЧ в день чистки моей замершей беременности зашкаливал как ни в чем не бывало... и все признаки беременности сохранялись. Мне Мария Михайловна ответила тогда, что пока хотя бы остатки плодного яйца в матке, все признаки налицо, и ХГЧ часто не показателен в таких случаях. Подожди недельку и на контрольное УЗИ! Очень надеюсь, что есть у тебя шанс!!! Кулачки жму! 11.12.2005 15:11:28, Rimusha
Sonja
ХГЧ растет при замершей, но совсем не так как при нормальной беременности. Нормальный рост ХГЧ - в два дня увеличивается в два раза. При ЗБ рост медленный: например было 400, через два дня должно быть (примерно!) 800, а анализ показывает 500 (т.е. ощутимо меньше!)

При ЗБ динамика ХГЧ очень важна. Однозначно сдавать повторный анализ!

Самое главное сохранять спокойствие. Зб тебе не диагностировали, чувствуешь ты себя хорошо, никаких отклонений нет. Так что береги себя и масика, а врачи пусть со своей аппаратурой сами разбираются.
11.12.2005 12:04:13, Sonja
Я бы посоветовала сходить на узи в другое место. 11.12.2005 10:21:09, Ремоша
Симба
Напиши Марии на форум или напрямую письмо. А вообще все бывает, хотя про размеры не скажу, не знаю. Если в Москве, то рекомендую переделать УЗИ на Опарина у Демидова. 11.12.2005 01:49:56, Симба
Нюрочка/Леся (нам 7 мес,)
Конечно могут не увидеть. У меня тоже долго не могли увидеть змбриона. Только желтое тело и плодное яйцо. Не волнуйся. Он прячется. 10.12.2005 22:13:47, Нюрочка/Леся (нам 7 мес,)
вообще ХГЧ в таких случаях информативен в динамике. Какой сейчас срок? Бывает, что на ранних сроках не видят эмбриошу. 10.12.2005 20:36:49, Ольга Р. и Андрейка и(9я)
Срок сейчас 5-6,5 недель от последних месячных.Это примерно.Потому что у меня сбой был.Были месячные с 15 октября по 21,а потом через неделю снова-с 26 октября по 1 ноября тоже было кровотечение как при мес.У меня что-то с циклом,но вот так было.Вообщем на бумажке написано,что плодное яйцо по размерам соответствует 6 неделям,а от последних месячноы 7.Но....я думаю,что реально от зачатия прошло максимум 5 недель. 11.12.2005 00:01:35, Партизан тоже
ну могли не увидеть. это же от аппарата зависит, от квалификации УЗИста. Погоди паниковать. Размеры вроде хорошие, покажется еще твой партизан)) 11.12.2005 00:05:46, Ольга Р. и Андрейка и (9я)
Привет тезка.
Вы пишете "В инете прочитала,что при замершей нет смсла Хчг сдавать,потому что плодной яцо может продолжать расти какое то время,даже если эмбрион не развивается и Хчг может повышаться"
Вычто то путаете. как раз самый что ни на есть смысл сдавать хгч при замершей. Да, плодное яйцо может чуть чуть продолжать расти, и матка тоже, но хгч не будет повышаться, или будет но не сильно, или вобще не будет соответствовать сроку Беременности.
По моему чтоб все узнать нужно ве сделать. И хгч несколько раз в динамике, и узи на разных апаратах, т.к. всякое может быть.
У меня когда была замершая хгч не рос, но я сделала 8 узи прежде чем легла в больницу на операцию. И все узи в разных клиниках и в динамике 10 дней.
Удачи, пиши. И напиши Марии ММ на почту, она тебе обязательно ответит.
10.12.2005 20:16:58, партизан я (5)
Justnady (36)
Одно дело - замершая Б, другое дело - анэмбриония... Действительно когда плодное яйуо растет, ХГЧ тоже должен расти... при замершей Б не растет ничего... Все просто замирает...
10.12.2005 22:21:50, Justnady (36)
Rimusha
растет, Надюш... у меня матка и плодное яйцо росли еще как и соответствовали сроку, а эмбрион отставал на две недели и был неживым (сердечко не билось)... и ХГЧ рос 11.12.2005 15:15:06, Rimusha
Тётя Кошка
Знаю случаи когда рос, и даже почти в нужной динамике, а в 10 недель ни сердечка, ни ембриошки не было... Самое точное узи, узи и еще раз узи- в динамике!
10.12.2005 20:35:09, Тётя Кошка
Мария нас бросила, теперь ей надо писать или на мыло или у нее на страничке форум 10.12.2005 19:16:40, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!