Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глупые беременные вопросы

Девочки, подскажите мне глупой:
1. Есть ли продукты которые вредны, или есть можно все? (я не пью не курю уже 3 года и муж не курит целый год, специально бросили для планирования)
2. На горных лыжах кататься нельзя это понятно, а на коньках или на беговых лыжах?
3. Сколько можно пить на ранних сроках? Пить хочется, скажу я вам, постоянно :-))))
4. Можно ли пить зеленый чай? (я непомню, где-то читала что нельзя)
Пока все, но я что-то точно забыла :-)
07.12.2005 11:46:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
solnce
перве два вопроса опущу,а так пить можно и нужно много,зеленый чай приветствуется - все из рекомендаций мне лично моего врача. 08.12.2005 11:42:43, solnce
На беговых лыжах, я думаю, запросто можно кататься, а вот с коньками и правда риск падения велик - стоит ли рисковать? Зеленый чай, думаю, можно, а по остальным вопросам не подскажу :)

P.S. И похоже, моя вторая идея верна (утвердилась в этой мысли, прочитав про бросание курения :)). И значит мы уже зажимали за тебя персональные кулачки в этом цикле, так ведь? Теперь жму их еще крепче, хотя на всякий случай и просто за партизана держу - вдруг все-таки ошибаюсь? :)) Но как же здорово, если мое предположение верно!
08.12.2005 07:08:43, Незабудка :-)
ох.. про бросание курения это я зря сказала :-)))))) 08.12.2005 10:22:11, партизан я
Не переживай :)
Если кто-то и догадается по этой причине, то это значит, что он тебя хорошо знает и любит :), и значит будет держать крепкие персональные кулачки и желать только хорошего - а такие позитивные мысли только на пользу тебе и твоему малышу.
08.12.2005 11:27:10, Незабудка :-)
:-)) 08.12.2005 11:52:09, партизан Я
лыжи и коньки отменить, зачем тебе риск падения?, да и вообще.. каблуки тоже! 07.12.2005 20:46:21, penka
1. Насчет коньков - если стоишь уверенно, то почему бы нет? Я на роликах каталась до 8 нед, а на велике ещё неделю назад каталась, пока гололед не начался.
2. Пить - сколько хочешь. Если начнутся отеки сама почуствуешь, что что-то надо менять
3. Говорят, что кофе и черный чай ещё вреднее, а если к ним привык, все равно не обойдешься. Может, просто заваривать послабее чем обычно
07.12.2005 19:35:13, МариКа (из дома)
КошМарочка
Кроме сырого мяса и рыбы, а так же сыра с плесенью и вежего сырого молока (не пастеризованного) можно все (ИМХО)

Коньки и лыжи - не желательно есть риск упасть (но на курсах была девушка которая каталась на коньках до 5 месяца, но я так поняла что она очень серьзено занималась)...

Зеленый чай можно (хотя мой организм в беременность его не принимал)...
07.12.2005 17:25:49, КошМарочка
Симба
Зеленый чай пить можно :), китайцы пьют, а о их силе рождаемости даже упоминать нечего :) В Макдональдсе лучше не есть, ну и всякие кетчупы тоже не полезны. Скажем так, то, что полезно для здорового человека полезно и для беременной, хотя есть такие штуки, как сырая рыба, грибы и плесень (в сырах, например) - лучше воздержаться. 07.12.2005 13:58:39, Симба
Юлёна
1. где-то читала, что в первом триместре можно все! Задала такой же вопрос своему врачу - она меня тоже не в чем не ограничила, только просила не набирать более 300 гр. в месяц.
2. Я бы не стала (хотя коньки сама очень люблю). Велика вероятность падения - а это теперь очень опастно!
3. Пить можно много - до 2, 2,5 литров в сутки!
4. Зеленый и черный чай можно на протяжении всей беременности, а вот от кофе лучше воздержаться!
Это естественно только мое мнение, но я много читала! :)
07.12.2005 13:17:04, Юлёна
Если вы будете набирать 300 г в месяц, то за всю беременность прибавите меньше 3 кг :) Перепутка. По-моему, 300 г - это стандартная прибавка за 2 недели. 07.12.2005 18:58:58, АллаА
Фанта
1. ограничить цитрусовые и кофе, алкоголь само собой исключить, пиво безалкогольное тоже по-моему не есть хорошо, у меня после него угроза была
2. нельзя из-за возможности падения
3. сколько угодно =)
4. по-моему, можно
07.12.2005 12:58:16, Фанта
Если у самой нет алергии цитрусовыу не нужно огроничивать! витамин С сейчас зимой очень важен для защиты от болезней)))) 07.12.2005 13:07:49, Капашита и Женечка
Р.Беська и Зябр
Ритуль, но и килограмммами их есть не стоит:)) но это относится не только к цитрусовым:)))

Я вот счаз без мандаринов не могу:)))
но мне из много не приносят:))) макс. 6 штучков:)))
07.12.2005 13:20:46, Р.Беська и Зябр
Знаешь дорогой мой пупс..мандарины я с Сонькой ела по 2 кило в день..гы-гы и ничего))) не призываю к этому...но.. а в 5 недель можно и по кило есть ничего не случиться)) 07.12.2005 19:12:22, Капашита и Женечка
Yulyasha и Данюшка (3,5)
ппкс! я клубнику по кило за присест съедала, а таких присестов за день у меня было.... а клубнику, особенно на последних месяцах, лопать не дают, аллерген сильный. 08.12.2005 03:06:57, Yulyasha и Данюшка (3,5)
Р.Беська и Зябр
я про пять-шесть кило за раз:)))
я лично такое могу:)))
теоретически:)))
практически мне никто не даваааал....:(
07.12.2005 21:39:05, Р.Беська и Зябр
Yulyasha и Данюшка (3,5)
1/ можно все, но не злоупотреблять кофе, сладким(хоьтя я только сладкое и ела)
3. пей сколько хочется, много пить нельзя на поздних сроках, и если отеки есть
4. говорят, что нельзя, что он сильно тонизирующий, но опять же, если немного, то можно, я пила и тьфу-тьфу-тьфу!
07.12.2005 12:54:16, Yulyasha и Данюшка (3,5)
Р.Беська и Зябр
Поздравляю тихонько:))))
1.Есть можно почти все:))) в пределах разумного... Вряд ли тебе ззахочется чего-то такого...
2.В зависимости от того, КАК ты это умеешь. Я так и не рискнула купить весной ролики, хотя и собиралась... теперь след.весной буду наяривать:))) а также не пошла кататься на лошадях, ибо это было бы в первый раз... рисковать не захотелось.
3.Если хочется, ИМХО, можно.... я и сейчас пью столько сколько хочется... проблем пока не было...:))) НО все сугубо индивидуально.
4.Пила и пью...время от времени. Про то, что нельзя - он железо вымывает и фолиевую вроде... т.е. если не упиваться по фик знает скока, наверное иногда можно...

07.12.2005 12:53:41, Р.Беська и Зябр
Пить сколько хочешь. есть все натуральное и не сырое мясо-рыбу, мягкий сыр. Нерекомендуется: копченое, острое,мучное с маргарином, много сладкого, консервы,газировка.
зеленый чай можно, кататься на коньках бы не стала..можно упасть.
07.12.2005 12:26:47, Капашита и Женечка
Одна такая рыжая
1. Сырое мясо и рыба (татарский бифштекс, суши, бифштексы с кровью), камамбер. Рекомендуют ограничивать молоко, помидоры, мандарины и шоколад как аллергены, но я, например, кроме них вообще ничего есть в токсикоз не могла.
2. Не рекомендуется из-за возможных травм, частых падений. До 12 недель надо быть особенно осторожной.
3. Мне тоже все время хочется пить. Пью и радуюсь, потом такой халявы до-олго не будет, когда начнется угроза отеков...
4. Не читала ничего запрещающего. В любом случае, по-моему, это лучше, чем черный (перейдя с черного на зеленый, избавилась от тахикардии на ранних сроках).
5. Конечно, забыла - это нормально, все мы тут рассеянные и несколько не в себе - гормоны, матушка, гормоны... :))))
07.12.2005 11:54:36, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!