Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тест на совместимость

всем добрый вечер. целый день не ходила сюда, тк было много работы и день пролетел незаметно. всем кому надо зажимаю кулаки, у кого праздники какие, в том числе полоски долгожданные, поздарвляю. у меня вопрос возник. сегодня 1й день, вчера не удержалась, сделела тест, он был отрицательный, сегодня утром упала температура и вот они пришли. врач сказала сделать тест на совместимость. кто-нибудь здесь это делал? что это такое, сколько стоит и где делают? сама попаду к врачу только в пятницу, умру от любопытства. не дайте умереть, подскажите плиз. огромное заранее спасибо.
16.11.2005 18:52:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Бывают разные тесты - посткоитальный, который описала Penka и по крови генетический, который описала Соконфетница :) 16.11.2005 21:47:14, Симба
мне надо будет именно посткоитальный. к сожалению, никто не ответил сколько это стоит и где конкретно можно сделать в Москве((((( в любом случае спасибо 17.11.2005 11:00:43, tatya
говорят, что именно посткоитальный наиболее точный, так как там сам материал (спермиков) непосредственно смотрят.. а по крови -это конфликт резус фактора? 16.11.2005 22:05:36, penka
Симба
по крови - это генетическая совместимость и еще у женщин по крови просто есть такой тест на антитела к сперматазоидам 16.11.2005 22:09:30, Симба
странно как то.. по крови спермотозойды? хм.. а вот если непосредственно по спермикам определили, то надо ли кровь сдавать? 17.11.2005 00:18:35, penka
Симба
это разные анализы 17.11.2005 00:32:22, Симба
аа 17.11.2005 14:48:11, penka
мы делали в Питере в клинике Ава-Петер. процедура проста.. 4 дня воздержание о тсекса, не пить, ни курить, ни острого ничего не кушать такого. записываетесь на прием к доктору, который это будет делать, но в первой половине цикла за пару дней до овуляции. Занимаетесь сексом и в течение 2х часов бегом к доктору.. садишься на кресло и специальным приспособлением у тебя из влагалища и шейки матки изымают спермиков мужа. смотрят их наличие подвижность и жизнеспособность под микроскопом, потом дают заключение. 16.11.2005 20:52:14, penka
понятно, нам такой же надо будет делать. а сколько это стоило? для меня сейчас это больной вопрос))) и через сколько результат объявляют? а что делать если обнаружат несовместимость? сори, что вопросами замучила, если можешь, ответь, а? 17.11.2005 11:02:08, tatya
стоит около ммммммм1000р, ну плюс- мину.. я уже точно не помню.. вертится в памяти то ли 700р, то ли 1700.. результат говорят практически сразу, ну через полчасика...

если отрицательный. то надо пересдать. у нас тоже сначала было отрицательно ,а потом все ок, просто мы надосуге поругались, и все спермики померли, врач грит, что такое бывает!
17.11.2005 14:50:20, penka
ничего себе, надо сказать мужу, что ругаться не только для нервных клеток вредно:)) спасибо 17.11.2005 15:08:12, tatya
соконфетница
мы сдавали еще при подготовке к беременности, не знаю, тот ли, который тебя интересует, называется HLA-типирование. Он бывает тоже нескольких степеней, мы делали 1-1 и 2-й, может, бывают и др. 1-й мы сдавали на Опарина, по результатам было сказано, что у нас практически полная несовместимоть (тем не менее, через год сын родился:). Были посланы в лес. И ушла я с Опарина в ЦИР. Там и сделала 2-ю степень, и сказали нам, что все в порядке, не идеально, конечно, но ничему не мешает. 16.11.2005 19:56:46, соконфетница
Тань, по-моему есть разные тесты на совместимость. Нам предлагали явится к врачу через 6-8 часов после близости , сдать мазок для рассмотрения под микроскопом на предмет наличия живых спермиков. Мы не стали ...
Девочки писали есть какой то другой ,по анализу крови.
16.11.2005 19:25:00, sacura(29)
а почему не стали? 16.11.2005 20:53:14, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!