Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы ПЦР с провокацией делали?

Девочки, врач велела сдать анализ на хламидии и уреаплазму. Сказала, что накануне надо сделать укол пирогенала, чтобы спровоцировать инфекции, если они есть. Скажите, плиз, вы делали такой укол? Что-то не хочется его делать, хотя может это и глупо. Врач сказала, что от него может температура подняться. И вообще на сколько инфекций вы делали анализ? Мне она всего на 2 велела сделать. ЦМВ и герпес я сдавала кровь.
14.11.2005 14:22:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
укол, ИМХО, я бы не стала делать. Просто два раза сдала на все инфекции мазок ПЦР (после замершей)! И на ТОРЧ кровь (герпес, ЦМВ, краснуха, токсоплазмоз). Кстати, мне врач советовал, что надо на инфекции проверяться в первйо фазе, во время вовуляции и во второй фазе результат может быть ложным (например, часто не показывает наличие инфекции). 15.11.2005 00:52:25, Rimusha
Однажды делала, ничего страшного. Но потом врач (уже другая) предложила другой вариант- накануне сдачи анализов делаешь провокацию сама- еш и пьещь все вредное- пиво, соленые огурци, острое и соленое. Вот. РЕзультат тот же :) 14.11.2005 22:58:49, лисёна
мне уколов таких не назначали. 14.11.2005 20:58:45, penka
я никаких уколов не делала , просто анализ сдала и сейчас лечу уроплазму ( дорого - жуть) 14.11.2005 20:00:31, баниласка
я бакпосев с провокацией делала, так у меня так ногу потянуло, хромала 2 дня:( и все равно ничего не выявили 14.11.2005 18:12:54, Alenkina
Шарон
Укол делали. Ниччего уж очень страшного нет.
Весь вечер колбасило, температура была, но до 38, не выше - хотя сказали что может быть.
14.11.2005 15:38:46, Шарон
не делали. ПЦР и так часто бывает ложноположительным 14.11.2005 15:23:50, Абиссинка
Я ПЦР 6 штук сдавала, никакой провокации не делала. 14.11.2005 15:10:45, Yaroslana
Не знаю как насчет провоцирующего укола - но у меня подруге врач сказала провокацию алкоголем можно сделать накануне анализов ;) Притяное с полезным ;)
Хочу заметить, что как клиника, так и врач по отзывам отличные.
14.11.2005 14:57:31, Varka
мне моя тоже сказала, что можно выпить, но потом предложила все-таки сделать укол. А мне ни пить не хочется, ни укол колоть :-)))Ну совсем пить не хочется :-)
А может и без всего этого результат будет точным?
14.11.2005 15:10:40, Хехе
шатенка
У Марии ММ про эти инфекции и ПЦР на них хорошо на сайте написано. 14.11.2005 15:26:30, шатенка
ну не знаю... я бы не стала делать никакие уколы. сама здавала на хламидии, уреаплазма, микоплазма, ЦМВ, общий мазок и кровь на токсоплазмоз (когда кошку завела). всякие папиломы и герписы - не вижу смысла (и моя врач тоже), тк. даже если они есть в крови, что теперь не беременить с ними что ли? они у большинства есть. 14.11.2005 14:32:19, tatya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!