Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diavola

Эндометриоз

Девочки, милые, подскажите, а кто-нить удачно беременл после Золадекса?
А то встретила знакомую, так у нее после этой "заразы" просто 4 года не начинаются месячные. И сообщений немало, о том, что месячные не начинаются по 3-6 месяцев. Неужели это единственный способ? Страшно. Я на грани истерики. Мне 28. безумно хочу ребенка.
10.11.2005 17:23:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже эндометриоз и врачи говорят ,что его лечить -это себя калечить 11.11.2005 10:28:39, penka
Diavola
а степень?
а мне вот пытаются навязать Золадекс. А я вот что-то почитала и думаю, что может пробовать самой хотя бы полгода, а потом если ничего, то повторную лапару и сразу ЭКО? интересно, так можно?
просто пока яичники работают, после лапары включились сразу, пью Дюфастон. А вот после Золадекса что-то много отзывов, что при самом удачном рскладе включаются ток через 3-6 месяцев. А то и по году молчат. а то и 4, вот как у знакомой.
В общем, какая-то я потерянная. А тут еще и лет мне немало - 28 аж.
11.11.2005 12:14:48, Diavola
Симба
У тебя сильная форма эндометриоза? 11.11.2005 01:05:00, Симба
Diavola
была киста, в диаметр до 6,5см! во время операции цистэктомия слева (кстати, а кто знает, что это?). очаги эндометриоза на брюшине, прямой кишке - все удалено. а вот степень эндометриоза мне не определили:(
лечащий врач сказала, что это сильно и спасет Золадекс, иначе вообще никогда не буду беременна. Хирург сказал, что это очень сильные гормоны. Результат неизвестен. Эндометриоз вылечу, а вот забеременею после него млм нет - вопрос? Сказал. что сейчас очаги удалены и надо пробовать беременть.
11.11.2005 12:09:40, Diavola
Фанта
мне назначили только дюфастон пока, так что по существу сказать нечего 10.11.2005 17:25:27, Фанта
Diavola
а тоже эндометриоз? какой степени? 10.11.2005 18:58:12, Diavola
Фанта
да, эндометриоз матки внутренний (аденомиоз, если одним словом). степень мне не говорят, вот завтра на УЗИ может прояснится 10.11.2005 19:27:36, Фанта
Diavola
Удачи тебе:) Чтобы все сложилось хорошо и как можно меньше болячек. 11.11.2005 12:10:26, Diavola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!