Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

будущая беременность и мануальщик

Я новенькая, поэтому извините, если что не так:)
Вопрос у меня такой - мы с мужем планируем дитятко, а так случилось, что у меня начались проблемы со спиной и мне назначили курс мануальной терапии. Срок терапии где-то около месяца . Подскажите - следует ли мне начинать ходить к мануальщику или опасно? Я, безусловно, скажу ему, если будет точно известно, что беременна, но точно могу узнать только через полмесяца, а вдруг уже прям сейчас растет малышич:), а его мамашке будут спину выкручивать? :)
Паникую, конечно, но все же?
13.12.2001 14:44:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разумная мануальная терапия не противопоказана. А костоправство нельзя. 14.12.2001 14:31:02, MariaMM
Я ходила к мануальшику (женщине) и узнала, потом, что беременна (ну задержка и т.п.) Хотя в принципе не планировала но была рада и муж тоже. Тогда мануальщица предупредила меня, что у нее очень сильная энергетика и с плодом могут быть проблемы вплоть до выкидыша на ранних сроках... И у меня беременность замерла на 6-ой неделе. Так ничего и не смогли сделать пришлось почистить. Не знаю, совпадение это или нет, но рисковать не советую. От того, что я пережила, когда узнала, что надо чиститься и ребеночка не будет.. до сих пор мурашки по коже! 14.12.2001 10:00:19, Не советую
Я ходила в 1-ю беременность в 36 нед, "кости таза расшевелить" (родила прекрасно), во 2-ю в 3 мес., проблемы с крестцом. Но это человек, которого я знаю очень давно, которому я абсолютно доверяю, который имеет высокую квалификацию и соответственно хзнает, что делает. К незнакомому мануалу беременноя я не пошла бы ни при каких обстоятельствах, ИМХО.
13.12.2001 21:02:53, НаташаР
Если не уверенны что беременны, то лучше отложить визиты к врачу до полной уверенности. При беременности вправлять спину нельзя! 13.12.2001 20:14:39, Аля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!