Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос МарииММ - толщина эндометрия

Мария, описываю Вам свою ситуацию и спрашиваю совета.
На 11-й день цикла (прошлый цикл 27 дней, овуляция на 14-й, раньше циклы по 30-31 дней) ходила на УЗИ-мониторинг овуляции. Врач сказала, что фолликул справа размером 18 мм, при этом толщина эндометрия 7 мм. Т.е. эндометрий тонковат (я Вам уже писала об этом). На самом ли деле такой эндометрий недостаточен для зачатия? Может ли он подрасти до овуляции? Врч сказала, что в следующем цикле назначит мне с 5-8 дня прогинову для наращивания эндометрия. Но у меня миома и герпес (насчет герпеса читала, что это противопоказание, а как насчет миомы (в аннотации в качестве противопоказания указаны гормоно-зависящие опухоли матки)? Получается, что прогинова не для меня? Как же нарастить эндометрий? И нужно ли это для повышения вероятности зачатия (в прошлом цикле за 4-5 дней до начала менструации эндометрий был 10 мм).Заранее спасибо.
11.12.2001 13:44:09,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тонкий эндометрий при нормально созревающем фолликуле - косвенный признак не недостатка эстроенов (а то бы фоллиукл не зрел и овуляции бы не было). а скорее признак хронического эндометрита. И готовиться надо не гормонами, а физиотерапией. 11.12.2001 17:57:29, MariaMM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!