Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисёна

Про фильм! Просто захотелось поделиться!

Хочу рассказать про один фильм. Он документальный. Это три истории про три многодетные семьи. Фильм создавался общественной организацией и предназначен для показа женщинам идущим на аборт.
Почему я его смотрела? Знакома с одним из пап из этого фильма, ещё с детства. А сейчас довольно тесно общаюсь с его родной сестрой (тоже по детям).
Называется "ЭТО МОЯ СЕМЬЯ".
Истории о том, как Господь давал детей, причём, подчас, это не было активным желанием родителей, но просто так складывалось.
Первый фильм как раз про моего знакомого (он сейчас священник, батюшка). Так вот когда я слушала его жену у меня просто мурашки по телу бежали. Она так просто и так доступно говорит о появлении детей, о том как складывается жизнь в многодетной семье (у них 5 детей). Речь ну как река. Слушаешь её и начинаешь чувствовать, что всё будет хорошо, что на всё хватит сил и терпения, что всё удастся. Такая уверенность появляется. Ни в чём не сомневаешься. Как будто второе дыхание открывается. Для меня этот фильм как наркотик.
Для сомневающихся там есть ЗОЛОТЫЕ слова: "Как можно не давать ребёнку жизнь. Это не просто мы решили и родили. Ребёнок даётся свыше. Как мы можем решать, что сейчас нам он не нужен, потом, может быть, когда будет квартира, машина.... Даже если есть очень серьёзные опасения и причины для сомнений. Не правильно не давать жизнь... Никто заранее не может определить, что конкретно этот человек не будет счастлив. Возможно, несмотря на все трудности и проблемы, именно он будет счастлив, очень счастлив, бесконечно счастлив...."
"....Вот смотришь и кажется, что больше не надо детей, что уже много, но потом, появляется ещё один, и душа как будто раскрывается, разрабатывается. В душе появляется столько сил и доброты, что тебя уже начинает хватать не только на своих, но и на чужих...."
Ой! Вот такой порыв души у меня случился! Кто дочитал, спасибо!
01.11.2005 23:41:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый кысь
тут хоть бы одного сделать) 02.11.2005 10:00:22, Зубатый кысь
elenushka
А где этот фильм посмотреть можно? 02.11.2005 09:49:39, elenushka
Кисёна
Видела в продаже в православном интернет магазине ОМЕГА. 02.11.2005 16:15:04, Кисёна
Лотос
У нас в институте живёт такая семья. Тоже сдвинутые на какой-то религии. Живут в гостинице нашего инситута в 2-х комнатах: он, она и 6 детей. Она - вечно беремена. Он - вечно рваный и грязный пытается прокормить семью. Тоже говорят очень правильные слова. Детей любят и даже ими неплохо занимаются. Но всё это семейство производит весьма негативное впечатление даже на тех, кто любит детей.
ИМХО сначала заработай на достойную жизнь, потом рожай детей.
Я сама жду второго, хотя живём очень скромно в однокомнатной квартире. Для того чтобы родить ребёнка - много не надо. Но всё равно семья должна быть ЗАПЛАНИРОВАНА, а не как "бог дал". Жизнь свою необходимо строить, а не пускать на самотёк.
02.11.2005 08:41:54, Лотос
Кисёна
Не сдвинутые на "какой-то" религии, а православные христиане!!!! Он батюшка в церкви!!!!! В православной церкви!!!!! И живут они не в бараке,а хорошей квартире! И фильм не призывает плодиться и размножаться как кроликам!!! И безусловно это их сознательный выбор. Они хорошо и достаточно обеспечено живут. Мне понравились слова просто о рождении детей, фильм просто о том, что бывает и многодетная жизнь и она не обязательно хуже. Вот вы говорите, что ВАМ не нравится эта семья, а они может и очень даже счастливы.
Я вот тоже всё зарабатывала и пошла на аборт со своими деньгами в крутое место, а меня там чуть на тот свет не отправили. Проткнули матку и привет. И началась для меня совсем другая жизнь. Не надо так категорично! Никто не говорит, что надо жизнь рпустить на самотёк, но и ВСЁ спланировать нельзя, особенно в нашей стране. Вы можете завтра стать богачами или оказаться на улице. И так любой из нас.
02.11.2005 16:14:20, Кисёна
solnce
соглашусь с тобой Лен -для меня лично дети это огромная ответственность...а в наш просвещенный век до аборта можно не доводить просто. 02.11.2005 11:42:20, solnce
Vahe
Будучи противницей абортов, я тем не менее против такого типа завуалированной пропаганды против абортов, против геев, и т.д. Фильм то конечно снят "общественной" организацией, но наверняка деньги на это идут ультра-консерваторские...
"Ребёнок даётся свыше. Как мы можем решать..."
Нам ВСЕ дается свыше. И каждый день мы совершаем выбор. И не всегда правильный. И те самые белые богатые дяденьки, которые хотят отобрать у женщин правно на аборт, тоже изо дня в день делают свой выбор. Извиняюсь за такой резкий ответ, просто эта республиканская белиберда под соусом веры и доброты уже *вот* где сидит. В конгрессе, одна и та же скотина голосует против абортов и за бомбежку Ирака...И это все - выбор.
02.11.2005 00:24:40, Vahe
Кисёна
Да я зря написала для чего его делали.
Я не против свободного выбора женщины. Мне просто очень понравилось то, что говорила героиня. Для меня её слова оказались именно теми, которые мне были нужны.
Я не поднимаю тему абортов. Это совсем отдельная тема. Моё твёрдое убеждение, что решает этот вопрос женщина сама наедине с собой. Никто не вправе ей советовать. Но предложить другой вариант - почему нет? У моей знакомой родственница собиралась делать аборт (уже двое детей было), а её отговорили. Сказали, а вдруг это будет твоя отрада и самая большая удача? И так и вышло.
02.11.2005 00:31:51, Кисёна
Vahe
Я согласна с вами конечно, и как я уже сказала, сама для себя этот вопрос я уже решила. Уверена что фильм о котором вы пишите деиствително очень честный...
Просто меня поражает количество таких фильмов - и грубых (как тот фильм где сам аборт показывается", и более завуалированных... НАпример в Америке одна и та же организация выпускает очень много таких фильмов...на любой вкус.
А в сущности - я с вами согласна.
02.11.2005 00:38:04, Vahe
elenushka
А в нашей стране (в России) таких фильмов не найти, и аборт считают плёвым делом, как в туалет сходить.
Мне по мед. показаниям чистку делали в больнице, а все спрашивали:"ты с абортом?" и мне это жутко неприятно, даже противно, т.к. (не зарекаясь) я врятли когда-нибудь на это пойду.
02.11.2005 09:54:33, elenushka
Хочу посмотреть!!! где взять? 02.11.2005 00:23:02, Капашита и Женечка
Кисёна
Я видела его в инете в православном интернетмагазине "ОМЕГА" за 70 рэ. 02.11.2005 00:32:54, Кисёна
StarFish
все бы хорошо, но как всегда у нас лечат последствия, а не меняют причину... причем тут аборты? не понимаю... 02.11.2005 00:05:19, StarFish
Кисёна
Да просто фильм предназначен для женщин идущих на аборт. Чтобы посмотрели, что многодетные семьи - это толпы несчастных нищих, больных, ущербных людей. Что им очень хорошо вместе, что для них семья, родные - это не просто слова. Что нет причин лишать ребёнка жизни. Этот фильм сохранил немло жизней. Женщины передумывали. Ведь кто-то рассуждает, что сил не хватит и терпения. Кто-то считает, что денег не хватит ( там, кстати, говориться о том, что как будто свыше подаётся помощь, вот кажется, что всё плохо и жить негде, да и с деньгами не очень, но вдруг всё начинает налаживаться)
Но я то просто о фильме, безотносительно к тому для чего его снимали. Просто мне он помог расвеять терзавшие меня сомнения.
02.11.2005 00:13:58, Кисёна
Р.Беська и Зябр
Ох,..Кисён..
знаешь,... у моей мамы нас тоже пятеро...
и чесслово - я не вижу чтоб кто-то был несчастлив...
да, трудности есть,.. и их немало...
но я не могу сказать: зачем ты, мама, нас всех родила?...
не могу!....
01.11.2005 23:50:48, Р.Беська и Зябр
Кисёна
Так вот и я о том же! Что нельзя решать судьбу человечка данного тебе свыше. Нельзя предугадать как сложится жизнь человека. А может он и будет твоей главной отрадой и сам будет очень счастлив. А тебе казалось, что он не нужен, что он лишний. 02.11.2005 00:00:38, Кисёна
Р.Беська и Зябр
Если не рассматривать банальную безответственность, то да...
02.11.2005 00:02:09, Р.Беська и Зябр
Кисёна
В каком смысле? 02.11.2005 00:22:08, Кисёна
Р.Беська и Зябр
В прямом. Ребенок дается свыше, с этим сложно поспорить... но не надо забывать о том, что мы даем шанс ему появится...
дети, знаете ли, не от святого духа...
не будем рассматривать единичное исключение...
02.11.2005 00:36:13, Р.Беська и Зябр
НастенаС
Дочитала-дочитала. :) Вот сижу тут, читаааааю...Вместо того, чтоб билеты по вождению учить. Согласна абсолютно! Как твои дела? 01.11.2005 23:49:43, НастенаС
Кисёна
Да ничего! Спасибо! Опять сегодня в известном месте ввязалась в "драку". Не удержалась, блин! Но ничего! Кажется напрягла свою обидчицу. 02.11.2005 00:02:04, Кисёна
НастенаС
Не ходи к ним - они плохие. :) Нервы еще свои тратить... 02.11.2005 00:06:12, НастенаС
Кисёна
И то верно! А ты где сейчас? Дома? 02.11.2005 00:21:24, Кисёна
НастенаС
Угу. Сижу- засыпаю. Муж с собакой (она - на моем месте!) дрыхнут. А я три раза по диску протестировалась - опять не сдала :( в ГАИ...Осталось 2 недели дореального экзамена в гАИ... 02.11.2005 00:32:13, НастенаС
Кисёна
Ничего! Успеешь! Я буду кулачки держать! Тоже в койку пойду щас. А то сидела и параллельно свой порыв души писала и курсовые качала для сдачи. Уж не знаю чего там накачала, завтра буду смотреть. 02.11.2005 00:35:53, Кисёна
НастенаС
:))) ага, так всегда - когда несколько дел одновременно делаешь. Спокойной ночи. 02.11.2005 00:41:22, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!