Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чунька

Вопрос по УЗИ отслеживание овуляции

Вопрос по УЗИ, может кто ослеживал? С какого дня начинать (10-12?), через сколько ходить? Что должно просматриваться? кл-во фоликулов или их размер? толщина эндометрия? как узнать что они лопнули? Мне нужно знать, чтоб потом не получилось так, что мне что-нибудь не допишут (как вышло с СГ). Помогите разобраться.
27.10.2005 12:18:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ходила с 6 дня цикла, н оу меня цикл всего 24 дня. смоотреть надо и на наличие и на размер фол-ов и конечно-же эндометрия. в среднем фол-л растет примерно по 2 мм в сутки. Зрелым считается от 18 до 24 мм. вот и смотри как часто тебе ходить надо. Когда фол-л лопнул, то его на Узи уже не видно, н овидн онемного жидкости... и еще: не стесняйся и расспрашивай подробно УЗИста. 27.10.2005 13:24:48, penka
Чунька
спасибо. 27.10.2005 13:28:40, Чунька
Симба
Ты уверена, что тебе надо все делать до похода к врачу, она тебе сама назначит схему. Вообще начинают УЗИ делать за пару дней до предполагаемой овуляции, предположения делают из длины цикла, графиков БТ или твоих ощущений :) 27.10.2005 12:55:01, Симба
я думаю, за пару дней -это слишком поздно.. всегда есть шанс смещения овуляции.. БТ -не показательна, т.к. проводит н еспециалист , а простой обываетль, так скажем, можно неверно истолковать, или неверно померить. ну про ощущения и говорить нечего.. Я все же голосую за более точноые методы. 27.10.2005 13:26:25, penka
Чунька
нет, нет я то пойду к врачу, тем более я сейчас принимаю Диане-35, а вот с след.ц. планировала начать планирование во все оружия. Просто думаю уже, хочу быть во все оружия готова... 27.10.2005 13:06:12, Чунька
Симба
Не беги впереди паровоза :), тебе все врач назначит. И без твоих идей план будет достаточный, поверь :) 27.10.2005 13:41:41, Симба
Чунька
Хорошо. схожу, а потом буду думать. Просто не хочется еще один год потерять, а то назначают 3 мес. планировать, а потом нельзя и так бесконечно... 27.10.2005 13:47:14, Чунька
Симба
Она не назначит :), вылечишься :) 27.10.2005 14:10:58, Симба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!