Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сальмонеллез, Норбактин, зачатие. Аборт?

Здравствуйте!
У моей подруги (24 года) есть сын (1 год 8 мес.). В конце сентября они всей семьей переболели сальмонеллезом, подруга с сыном лежали в больнице. Ребенка там пришлось отлучить от груди (буквально за 3 дня). Подруга лечилась Норбактином, принимала его после выписки, со 2 по 7 октября. Примерно в это время произошло зачатие! Подруга настроена делать аборт, т.к. боится, что сальмонелла и норбактин могли негативно сказаться на зародыше :(
Вообще ребенка она хочет, и я очень хочу помочь ей собрать максимум информации о том, каковы шансы родить ребенка без патологии в этой ситуации.
Спасибо.
26.10.2005 08:48:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите в Яндексе ссылки. На самом деле риск зачать ребёнка с патологией в этой ситуации невелик. Я бы аборт делать не стала на её месте, однозначно. 26.10.2005 09:02:35, Ремоша
Ключевое слово Норбактин или Сальмонеллез? Просто времени нет долго искать, у самой ребенок годовалый, сидеть не дает абсолютно ;)
Аборт я бы тоже делать не стала, но советовать в этой ситуации ничего не берусь - вдруг (не дай Б-г!) родится больной ребенок, подруга будет меня обвинять :(
26.10.2005 09:04:36, Фиала
Я сейчас на работу ухожу, может вечерком поищу. Хотя, сейчас, наверное, Незабудка зайдёт, даст ссылку. И ещё - адресуйте вопрос МарииММ. 26.10.2005 09:30:58, Ремоша
Ой, я адресовала МарииММ, думала на другой страничке вопрос будет, а он продублировался :( 26.10.2005 09:44:20, Фиала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!