Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая беременность после 30

Девочки!

Мне скоро 31 год исполнится а у меня еще нет детей.
Я ужасно хочу ребенка, просто депрессирую постоянно по этому поводу. У меня никогда не было абортов или серьезных инфекций. Только молочница иногда, и еще у меня загиб матки. Но мне врач говорит, что загиб не влияет на возможность забеременеть. Так ли это, как вы думаете?

И второй вопрос, кто беременел в первый раз только после 30, за сколько месяцев вам это удалось? Мы с мужем пытаемся три месяца, но пока ничего. И с каждым днем мне кажется, что жизнь уходит от меня безвозвратно. Если я не забеременею, не знаю, как и зачем жить дальше. В общем, мне очень тяжело не потерять веру в то, что у меня все получится и надо только подождать. Мне ведь уже так много лет.

Спасибо
20.10.2005 05:23:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Спасибо, девочки, мне стало немного легче от вашей поддержки.
Хотя некоторые посты "взяли за душу" и я чуть не плакала.
Вы знаете, проблема ведь в том, что я всегда хотела ребенка, чуть ли ни с 16 лет.
И то, что у меня его нет, это по большому счету не мой выбор, а выбор моего мужа.
Мы женаты уже семь лет, и только сейчас он, наконец, "уговорился".
То есть моя депрессия от того, что я то фактически уже "планирую" 7 лет.
Мне все говорили (даже его мама) "поставить перед фактом", но я так не могу.
Не хочу обманывать, а самое главное хочу чтобы для него ребенок тоже был желанным и чтобы мы ждали его вместе.
И вот теперь когда он согласен, я уже не могу больше ждать.

Я никогда не думала, что моя жизнь сложится именно так.
Сегодня в магазине мальчик лет четырех потерял свою маму. А женщина с бэбиком заметила его и стала его успокаивать, ну чтобы он не боялся, он был такой расстерянный. Так вот я чуть не заплакала от этой сцены и тогда подумала, что это уже перебор. Мне иногда кажется, что я превращаюсь уже в уксус и начинаю жутко завидовать женщинам, у которых есть детки.
21.10.2005 00:09:47, Девчонка за 30
У меня была похожая ситуация, правда, согласия мужа я ждала меньше времени, но тоже не один год. И именно тогда гораздо сильнее, чем сейчас, переживала и не могла спокойно смотреть на других мамочек и беремешек. Изменить настрой помогло начало активного планирования + приход в нашу конфу.

Оставайся и ты с нами - это, вероятно, поможет приобрести радостную и спокойную уверенность, что ты будешь мамой. Депрессия только отодвигает этот момент, так что чем быстрее ты с ней справишься, тем быстрее наступит и твое время.

А на каждую встречу с беременными или чужими детками можно смотреть и с другой стороны - как на добрый знак :).
21.10.2005 11:46:10, Незабудка :-)
Со мной в роддоме лежала мамочка. Первый ребёнок в 41 год, вес 4 кг, родила сама без разрывов.
Наутро после родов взялась палату перемывать, не понравилось, как это санитарка сделала. Постоянно бегала к телефону-автомату на лестнице, мужу внушения делала, как правильно уборку дома к выписке провести.
20.10.2005 21:30:49, Adda
Симба
На самом деле вопрос готовности беременности лежит не в плоскости возраста, чтобы не писали об этом новостные сайты и говорили врачи, и не загибе матки (тебе уже привели кучу примеров о том, как успешно все получалось), а в вопросе здоровья. И данный фактор, если все впорядке у двух сторон позволяет успешно обычно в течение года забеременеть. Если есть же, что нужно проверить, то лучше и проверить, но это мое ИМХО. Какие анализы сдавать можно посмотреть на сайте www.mariamm.ru 20.10.2005 17:16:36, Симба
ты своими депрессиями делаешь только хуже своему организму. с загибом матки забеременит можно. врачи очень часто советуют на животик ложиться во время секса и после лежать минут 20-30. В любом случае вам же важн ребенок ,верно? вы сами сказали ,чт обезумно хотите стать мамой, так моджет стоит рассмотреть и нестандартный способ зачатия? как вы к этому относитесь? 20.10.2005 15:49:19, penka
:) ну что за паника? Во первых панику отставить . Мне например 27 лет и второго мы не погли сделать 8 месяцев и я не нервничала. У вас все получится , но при условии полнойф расслабленнности и уверенности что вес получится .
первое что нужно сделать сходитб к геникологу спросить в какую сторону у вас загиб и спросить какие позы при данном положении принимать. Еще сходите на узи посмотреть эндометрий чтобы приблизительно знать , когда активничать.
20.10.2005 14:33:47, баниласка
Кисёна
В 38 лет - вервые роды! Моя подруга родила первенца в 38 лет, если я не ошибаюсь, на активное планирование у них ушло около 5 месяцев! Если надо уточню! Всё у тебя будет хорошо! И со здоровьев, слава богу, нет проблем! Главное не переживай и не циклись, а для себя попей витаминки по схемке! Я её уже тут писала, многим назначали примерно то же самое!
С 5 по 15 день цикла фолиевая кислота по 1 таб. Х 3 раза в день, (потом прекращаешь, правда тут у нас спор вышел, некоторые говорили, что филиевую пить всё время, но я пишу как пила я по назначению врача и мне помогло!!!!!)
С 16 по 25 день витамин Е по 400МЕ один раз в день (это если будешь пить импортный, Витрум), а если наш то по 2шт. в день.
Это рецепт беременности!
20.10.2005 13:23:34, Кисёна
У меня трое знакомых, родивших первого ребенка в 30+. Все откладывали сознательно, по разным причинам: первая ждала замужества, вторые две, как и я ;) - слишком увлеклись работой.
Одна забеременела сразу, как только решилась, вторая - где-то через 4-5 месяцев, третья - почти через год.
У всех совершенно замечательные и здоровенькие малыши :), даже одна двойня есть :)

Мне самой только что исполнилось 29, планируем всерьез где-то полгода, может чуть больше. Раньше просто не задумывалась о ребенке, все работала-работала...
Трагедии в своем возрасте не вижу никакой, и не считаю, что уже поздно.

И у вас все Обязательно получится! И вам совсем не "уже так много лет", да вы что?! Вокруг полным-полно беременеющих за 30. Все еще будет.

И еще одно: ребенок - это очень и очень важно и замечательно, но ваша жизнь - это не только дети, не только в них смысл и радость. Жизнь ценна сама по себе, и, ИМХО, нельзя считать, что сейчас она "уходит безвозвратно".
Не надо "делать ребенка" с таким надрывом. Просто радуйтесь жизни, мужу, себе, и верьте. У вас обязательно все будет, точно вам говорю :). Еще потом встретимся в соседней конфе ;)
20.10.2005 12:17:26, Ника Зея
Rimusha
Разве ж это много - 30?:) Молодая женщина в полном расцвете сил:) И ты будешь мамой, причем, замечательной, потому что осознано идешь навстречу своему малышу:) А три месяца попыток - это ерунда полная. Только через год безуспешных регулярных попыток, как правило, бьют тревогу:) Так что ен накручивай себя и выше нос! Удачного планирования:) 20.10.2005 12:09:56, Rimusha
Кисуля
У меня как раз и ушло месяца три-четыре)) И все это в 30 лет! А у подруги с первого раза получилось, правда, она меня помоложе)) ей 29))
20.10.2005 11:18:35, Кисуля
Здесь с загибом матки половина, я уверенна и большинство уже забеременели. Врач права.
А вам бы не стоит так жестоко переживать по поводу возраста!!!!!!!!! Все у вас получится!
20.10.2005 11:02:29, Абиссинка
Милая, ты не права! :))) Я ровно год назад так же переживала, казалось, что все, жизнь кончена! Теперь-то я могу говорить, что три месяца планирования - это ничего не значит! Уж это-то я теперь знаю. Я забеременела в 5-м цикле, НО!!!! только после того, как плюнула на планирование! За время планирования я забыла обо всем - о спорте, о походах в кино, театр, об изучении языка, о друзьях и т.д. Потом словно очнулась и знаешь что мне помогло? Осознание того, что 4 месяца прошли в сплошном планировании и что я НИЧЕГО больше из этих 4-х месяцев вспомнить не могу!!!! Как только я расслабилась (но это надо по-настоящему сделать, а не просто подумать, что, мол, я расслабилась) - сразу залетела! Правда оказалось неудачно (внематочная), прошло 8 месяцев, меньше чем через месяц мне будет 30 и я опять беременна, но пока не знаю удачно ли. Только теперь я понимаю, что волноваться после всего-то 3-х месяцев планирования - это неправильно!!! :) Всё получится у вас. 20.10.2005 10:31:02, Пока скроюсь
Метелица
У меня тоже загиб матки, сейчас ждем второго сына - так что с уверенностью могу сказать - что с загибом можно забеременеть, чего Вам и желаю!:)) Правда, когда я с первым пришла на первый прием в ЖК, врач, осмотрев меня, спросила - как же Вам забеременеть-то удалось с таким загибом? Сейчас я понимаю - как хорошо, что до этого я к ней на прием не попадала - а то бы она во мне ТАКИЕ сомнения посеяла... Со вторым было сложнее - больше 4-х лет его планировали, но сейчас уже у меня нормальная врач, которая сразу сказала - что загибы беременет не мешают:))
20.10.2005 10:26:41, Метелица
Немного не о загибе - у меня очень длинная шейка матки. 52 мм например намеряли %) Правда, родить самой мне так и не удалось, шейка практически не раскрывается, у меня два КС, беременею я без проблем %) Я даже и не знала, пока мне узист во вторую беременность не сказал 20.10.2005 10:30:02, Indigomom
МариКа
Солнышко, ну что ты так переживаешь, честное слово, даже жалко!!! Я забеременела второй раз после 30, но, говорят, когда между детьми разница больше 8-10 лет, то считай, что организм благополучно забыл прошлый опыт )))). Получилось ровно через 6 месяцев планирования, так что подожди ещё чуток, и всего вам хорошего!!!
20.10.2005 10:24:43, МариКа
Так много лет! Да Вы что?:) Тридцать лет, три месяца попыток, а Вы уже растраиваитесь. У Вас обязательно будут дети, если захотите, то и не один. Вы посмотрите вокруг, в наше время мало кто решает родить ребенка в более раннем возрасте, раньше все карьерой занимаются, в основном:) А на западе так вообще давно никто не строит семью, пока не достиг какого-то уровня благополучия и стабильности.
Выбросите все эти групости из головы, наслаждайтесь жизнью и Вашим с мужем новым решением:))
20.10.2005 09:52:52, *елена*
все ерунда. хотите детей - имейте их :) у меня двое - первый в 29, второй в 33. оба за меньше чем полгода - первый на 6й месяц, второй на 5й. а настроения такие бросьте, если наконец спромогетесь на дитя, то как вы беременность носить собираетесь с таким настроем? знаете, Бог дает детей когда надо, и в депрессии обычно не дает. оставьте дурные мысли и падуйтесь процессу, резалт воспоследует :))) 20.10.2005 09:33:29, Indigomom
Лотос
Около 30 лет действительно не так просто залететь. Хотя это индивидуально. В среднем, расчитывай на пол-года-год. У меня ушёл год, у подруги (32 года) 4 месяца, у других девчонок по полтора-два года. Но из-за 3-х месяцев волноваться уж точно не стОит.
20.10.2005 09:22:22, Лотос
ну, залетают обычно по дурости, так в 30 лет это действительно непросто :) а забеременеть совсем нетяжело :) 20.10.2005 09:35:32, Indigomom
Лотос
Мне тоже кажется, что проблема не залететь, а выносить. По крайней мере у большинства.
20.10.2005 10:29:33, Лотос
ну, это уж точно не к возрасту, а к общему состоянию здоровья и по гинекологии в частности. В целом, я думаю, у всех все получается 20.10.2005 10:31:25, Indigomom
Хотелка
Я забеременела в 28 лет, а родила в 29 лет. Так мой врач-гениколог сказал, что 28-29 лет самый противный возраст для первых родов, т.к. возникают проблемы во время родов(кстати, они и возникли),намного лучше и проще первый раз родить в 30 лет или за 30. 20.10.2005 08:31:34, Хотелка
Оф. Иришк, посмотрела я какой у вас вес!!! Абалдеть! Это на чистом ГВ? Мы, кстати, в пять месяцев весили 8600. Потом к счастью чуток меньше стали прибавлять. 20.10.2005 08:47:52, Аник
Хотелка
Ага, как же "на чистом ГВ"! :( С 3х месяцев на полном ИВ, а до этого на смешанном :( Вот и прём в ширь, да в длину :))) Каждый месяц по 1-1,2кг прибавляем...
А про вас-то мне массажистка рассказывала, что откормила ты своего Денисыча :)
20.10.2005 16:04:53, Хотелка
ну надо ж - а мне соловьем пела какой он чудесный :-)) а сама обзывается 20.10.2005 17:24:20, Аник
Хотелка
:) ты знаешь, когда она узнала, что Олюне было 3,5мес. она обалдела :) Сказала "а я думала вам все 5-6мес." :) 20.10.2005 19:03:20, Хотелка
а ге смотрят вес?:) нам тоже интересно :))) 20.10.2005 09:38:00, Indigomom
это я случайно наткнулась у них в совместной покупке с Лаймиком была беседа 20.10.2005 17:23:36, Аник
Хотелка
а ты тоже туда похаживаешь? :) 20.10.2005 19:00:33, Хотелка
Что за глупости - 30 лет самый продуктивный во всех смыслах возраст. Для рождения детей у тебя еще лет 10, сможешь троих успеть родить. За рубежом раньше и не рожают. Да и я бы честно сказать сейчас подумала. Лучше бы до 30 лет делала карьеру, а потом родила погодок.
Все будет замечательно. Регистрируйся и присоединяйся к нам.
20.10.2005 07:36:10, Аник
Спасибо Аник

Я наверное и вправду зарегистрируюсь.
Читаю я эту конфу давно, и почти каждый день, но очень редко пишу.
Наверное, потому и не зарегистировалась, меня то все-равно никто не знает.
21.10.2005 00:19:10, Девчонка за 30
Подушка
Уверена, загиб матки здесь не при чем.
А второй пункт проходили почти все планировщицы, к сожалению, он только мешает забеременеть:(((
Так что, выше голову, все будет!!!
20.10.2005 07:08:30, Подушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!