Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Выписалась сразу на работу!

привет девчонки! Я уже еле дождалась, чтобы к вам присоединиться. Ещё не все новости прочитала (работы завал), пока безперсонально поздравляю всех новоополосатившихся и перешагнувших через очередной рубеж.

Короче, положили меня с угрозой прерывания, тонусом, фетоплацентарной недостаточностью (по доплеру) и ещё у моего ребёнка обнаружилась пиелоэктазия (малая аномалия развития почек).
Тонус сняли быстро, но неожиданно начались проблемы с сердцем и почками. У меня вегето-сосудистая дистония и я итак постоянно была в предобморочном состоянии, а тут вдруг начало болеть сердце. Да не просто ныть или колоть, а болеть конкретно. Так что на стенку лезла. Мне ставили ещё "сердечные" капельницы, кормили таблетками поэтому я так подзадержалась. С почками у меня всё не так плохо, нашли как и у плода пиелоэктазию :) Значит наследственная особенность, скорее всего.

Чувствую себя отвратительно: давление низкое, тахикардия. Сердце болит (особенно после еды, когда желудок на него дополнительно давит), почки переодически ноют, слабость. От тонуса хотели выписать Гинепрал,да побоялись из-за сердца и давления. Так что перебиваюсь но-шпой.
На работе случился неожиданный аврал (уволилась девушка) и я поняла, что мне спокойнее находится на работе, чем сидеть дома и нервничать, как тут они без меня. Мне дали в помощь женщину, которая бегает, а я сижу, командую и бумажки составляю :)

На УЗИ я решила больше не ходить до 32 недель. Всёравно всё возможное лечение мне провели, речь о прерывании не стОит, поэтому я решила: чего зря нервничать и разглядывать ребёнка - уж что есть, то есть. Выше головы не прыгнешь.

Сейчас моя главная задача: не нервничать. Получается плохо :( По ночам не сплю: мучают кошмары. Днём могу заплакать от малейшего повода. Валерьянка, пустырник, корвалол - уже как мёртвому припарки. В больнице мне давали что-то типа лёгкой наркоты на ночь (забыла как называется) а теперь без неё заснуть не могу :)

Зато настроение хорошее. Что, согласитесь, большая редкость при плохом самочувствии.

вот такие мои дела. Для тех кому интересно.
04.10.2005 11:31:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка, рада тебя видеть ! Береги себя и масю, и на работе старайся не уставать. А что больничный нельзя взять? Кулаки наши не разжимаются! Ты умница. 04.10.2005 23:30:54, sacura(23)
Лотос
Спасибо за поддержку. Больничный дадут хоть сейчас, но на работе очень критическая ситуация. Мне самой спокойнее будет, когда у меня всё под контролем.
05.10.2005 09:19:29, Лотос
оооо!!! Какие люди!!! :)) Приветик!!! Рада, что ты снова здесь! Все у тебя будет хорошо. Помнишь,я тебе об этом уже говорила, а ты не верила, а все было хорошо. Вот и сейчас я тебе говорю- ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! Кста, а у тебя сейчас какой срок? :) У нас 21 неделька :) 04.10.2005 23:15:43, лисёна
Лотос
У меня полных 25, идёт 26-я. Охо-хо... сколько же приходится трудится, чтобы всё было хорошо... Я тоже рада тебя видеть, Алён!
05.10.2005 09:21:19, Лотос
это не аномалия развития. ни у вас ни у него. и никакой наследственности. у вас следствие беременности, у него - скрюченного положения в животе. и у вас и у него все восстановится через несколько минут после родов. а пока спать вам только на левом боку. и почаще находиться в коленно-локтевом положении. и раз в неделю-полторы сдавать анализ мочи по нечипоренко (это серьезнее всего) 04.10.2005 21:30:44, MariaMM
Лотос
Да, спасибо, я на это и надеюсь. Знаю, что так частенько бывает, но, к сожалению, знаю и другие случаи, когда у плода было всё в точности, как у моего, а потом пришлось таскать ребёнка по больницам, центрам и проч., т.к. ничего не прошло и даже ухудшилось (у девушки из конфы беременных 7я было так)

А на боку я спать не могу: сердце сильно болит. Приходится спать на спине, хотя и это неудобно: давление падает.
Анализами тоже меня балуют :) Особенно надоели диурезом и пробой Земницкого: посмотреть бы в глаза этому человеку, надо же было такое придумать!

Очень тронута Вашем вниманием к моей судьбе, Мария Михайловна. Спасибо.
05.10.2005 09:13:07, Лотос
StarFish
Ленчик, ура ты снова с нами!!! спать тебе нужно, так что гуляй перед сном, пей тепленькое молочко, попроси мужа медиташку на ночь почитать - меня даже при сильной истерике усыпляет за три минуты :-))) удачи на работе! 04.10.2005 17:55:06, StarFish
Лотос
Хи-хи. А что правда бывают, такие мужья, которые на ночь жёнам читают? Не представляю своего в этой роли, впрочем, я так же не представляю себе что такое "медиташка". Но всё равно: спасибо за участие и добрые слова!
05.10.2005 09:22:56, Лотос
Мы всегда с тобой со своими кулачками! Держись! 04.10.2005 17:18:07, Ремоша
Лотос
Спасибо. Сейчас кулачки больше нужны другим. Моё состояние хоть и не очень хорошее, но стабильное.
05.10.2005 09:23:37, Лотос
настроение - это важно :)) А в больнице тебе скорее всего нозепам (назепам) давали, у нас в паталогии тож давали - спала хорошо, но потом, чтобы не привыкать перестала его пить. А так иногда дома хотелось, чтобы всякая мура не снилась :)))
04.10.2005 17:05:28, Рыбушка и Рыбунчик
Лотос
Аха. Точно. Его. Там в составе фенобарбитал, если не ошибаюсь. Я его побаивалась пить, но польза от него была слишком велика. правда что сниться хрень всякая... И откуда только такие бредни беруться?
05.10.2005 09:25:13, Лотос
Хотелка
Настроение хорошее - это хорошо! :) Так держать! 04.10.2005 16:39:55, Хотелка
Лотос
Есть, так держать!
05.10.2005 09:35:25, Лотос
Марина_2005 (26)
Держись, Ленчик, ты сама понимаешь, что главное сейчас твоё внутреннее спокойствие. Я уверена, что масик твой чихать хотел на всё то, что ему врачи навешивают. У меня в январе родился племянник, после первого обследования с УЗИ ему поставили диагнозы, от которых нельзя жить: кровоизлияние в мозг, овальное отверстие в сердце, поверждения грудного позвонка, не работает пол печени и что-то с почками. На этого резвого воьсмимесячного шкета с четырьмя зубками как у зайчика надо посмотреть )))) Всё будет в порядке, ты должна в это верить, а наши кулачки всегда с тобой. Ты только не переутруждайся на работе.. 04.10.2005 15:07:28, Марина_2005 (26)
Лотос
Спасибо большое, за поддержку. Я знаю, что УЗИ - это не догма. Особенно сильно в душе надеюсь, что ошиблись с полом ;)
05.10.2005 09:31:17, Лотос
Хорошо, что настроение хорошее. В декрет уже скоро. Потерпи чуток. В декрете и отдохнешь :-)) А что не спится, так это организм готовится к кошмару, который деточки нам устраивают после рождения. :-)) 04.10.2005 14:56:31, Аник
Лотос
Это точно! меня тоже пугают не столько роды, сколько послеродовый непрекращающийся кошмар :( У меня он растянулся на 2,5 года. Более 3-х часов подряд я не спала ни разу :(
Но с другой стороны: предупреждён, значит вооружён. первый раз осилила, значит и на второго Бог силы даст.
05.10.2005 09:33:21, Лотос
Rimusha
Леночка, приветик! Главное, что ты настроена позитивно! С таким настроем и с нашими кулачками легко побороть все проблемки, чего я и желаю тебе от всей души:) 04.10.2005 14:43:10, Rimusha
Лотос
Привет! Конечно - куда я без вас всех :) Спасибо.
05.10.2005 09:34:11, Лотос
Леночек, хорошо, что хоть настроение хорошее и масю твоему оно передается :))
Кулачки за вас не разжимаю, чтоб все у вас пришло в норму :)
Держись дорогая :))
04.10.2005 13:52:45, Кирен (36-я)
Лотос
Спасибо. Мне бы только до твоей недельки продержаться, а там уже не так страшно.
04.10.2005 14:29:39, Лотос
Привет! Слышу в твоих словах оптимизм! Ты - молодец!
04.10.2005 13:02:34, Lesita
Лотос
Интересная штука - эпистолярный жанр. Иной раз пишу, вроде бы сухие факты, а народ замечает в сообщении истерику. а тут, казалось бы разнылась, жалуюсь, а однако все разглядели оптимистичный настрой :)
04.10.2005 14:18:36, Лотос
Да так и есть - позитив явно прет))))))))))))
не представляешь себе, как меня это радует))))))))))))
04.10.2005 15:31:18, Lesita
Привет, Лен!

Молодец, что не падаешь духом и пребываешь в хорошем настроении. Так глядишь, добрый настрой и от болячек избавит или хотя бы утихомирит их немного, чего я тебе и желаю!

Рада, что ты к нам вернулась :-)
04.10.2005 12:56:58, Незабудка :-)
Лотос
Ага. С хорошим настроением и болеть не так страшно.
04.10.2005 14:16:57, Лотос
Правильно говоришь - что есть, то есть, ни к чему лишние переживания, тем более, что от них лучше не станет. А у вас ведь , в принципе, все не так уж и плохо. Главное, что у тебя настроение хорошее -так держать. Кулачки за вас с масей держу, вы у нас такие молодцы, столько пережили-вами только гордиться!!! Ну и ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на вас декретными флюшками:-)))
04.10.2005 12:56:07, pomadka
Лотос
О! Декрет - это круто! Я уже жду не дождусь. как-то неудобно больничные брать. у нас на работе аж 5 беременных и одна я такая развалина (читай: симулянтка ;))
04.10.2005 14:16:00, Лотос
Даже и не знаю, что сказать! Молодец, что держишься и хорошее настроение! За все остальное подержу кулачки! Пусть твое самочувствие улучшится!!! На работу сильно не налегай :) 04.10.2005 12:30:23, Yaroslana
Лотос
Приятное общение - самая главная составляющая хорошего самочувствия :) Спасибо за поддержку.
04.10.2005 12:39:22, Лотос
Метелица
Какая вы молодец, что не унываете!! Так держать и держу за Вас с малышом кулачки!
От все души желаю, чтобы те болячки, кторые можно убрать - убрались, а те которые нельзя, притихли и не мешали:)
04.10.2005 12:03:50, Метелица
Лотос
Спасибо. Между прочим, действительно существует вероятность, что проблемы с почками у ребёнка или уберуться или притихнут до поры до времени, т.е. почки просто останутся "слабым местом". Я только этой надеждой утешаюсь. Так что ты попала в самую точку :) (мы все здесь вроде как на "ты", т.к. обсуждали уже такие интимные ньюансы, что "выкать" как-то нелепо)
04.10.2005 12:37:16, Лотос
Метелица
Ок - мне и самой на ты проще, просто я тут недавно, вот и вежливичаю:))
Думаю с почками все так и будет, просто действительно нужно будет помнить о том, что это слабое место и слегка корректировать диету, и почаще проверяться, чтобы вовремя заметить - если, не дай бог, что пойдетне так.
Просто у меня самой хронический пиелонефрит с 1 класса.
04.10.2005 13:39:59, Метелица
Ндя! Ну главное что тебя отпустили и главное что Ляльке твоей ни чего не угрожает! Мы как обычно во все доступные руки за тебя держим кулачки и не сомневаемся что все будет хорошо, а ты стойко и мужественно доносишь до положенного срока ляльку и самочуствие твое будет улучшаться! ( я сказала:))))
Держись Леночка - все обязательно должно быть очень хорошо, вы с малышом долгий и тяжелый путь проходите - но делаете это на отлично! А главное конечно что твое настроение тебя не подводит!
04.10.2005 11:43:58, CooL FoX (32)
Лотос
Знаешь, я понасмотрелась: у других ещё хуже бывает. Да вот что далеко ходить: наша Собачка-Света совсем замученная беременностью. Я ещё в состоянии ходить и даже сумки из магазина таскаю (семья...), а она только лежит, бедненькая.
04.10.2005 11:59:20, Лотос
Ну это да - у каждого по своему все протекает. А потом конечно на всех нас и экология и более нервная наша жизнь не лучшим образом действует. Но главное не унывать и настраивать себя на хорошее постоянно!:)
04.10.2005 12:11:54, CooL FoX (32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!