Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тест противоречит УЗИ (ОТЧЕТ)

ситуация изменилась:
значицца так

ВТОРНИК УЗИ- фолликул 25мм
ВТОРНИК тест -одна полоска
СРЕДА Узи - фолликул 31мм

беседую с врачом.

говорит, что возможно ов не было и просто повысился гормон, без выхода яйцеклетки, либо фолликул лопнул вовнутрь и образовалось кровоизлияние, либо киста желтого тела, либо все же овуляция была из др фолликула. к тому же у меня теперь справа на подходе к созреванию ... я ничего не понимаю. В среднем фолликул должен расти 1-2 мм в сутки, а у меня попрело сначала по 3 мм и дошло, что по 6мм в сутки!..

Короче назначили мне в понедельник сдачу гормонов ,что бы выяснить была ли в итоге ов или нет... но фолликул так и не разорвался,тот, который 31 мм и я его очень чувствую.. сидеть больно, резкие движения тоже больно делать:((((
28.09.2005 22:00:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, у тебя тоже О. отложилась по какой-то причине, как у меня было (я вчера в твоем топике рассказывала)? Или интрепретация результатов УЗИ неточная - я читала, что узист, проводящий УЗИ-мониторинг, должен быть очень хорошим специалистом, чтобы отличать фолликул от желтого тела. А БТ ты не меряла параллельно? :) Ради проверки несколькими методами, так сказать :)) 29.09.2005 12:21:33, Незабудка :-)
нет, только тесты на овуляцию. тест показал наличие овуляции, ну по крайней мере зафиксировал выброс гормона ЛГ 29.09.2005 14:00:57, penka
Понятно. Ну тогда сдавай гормоны для внесения ясности. Еще можешь померять БТ сейчас, если знаешь обычные для тебя цифры :) 29.09.2005 14:41:14, Незабудка :-)
цифры знаю, только воротит меня уже от графиков этих.. у меня их стооолько ,ч тоуже складывать некуда... в понедельник на гормоны пойду.. 29.09.2005 16:36:18, penka
Vahe
я и не думала что УЗИ - это такая точная штука. Мне кажется все эти замеры нужно принимать... как это по русски :-) with a grain of salt. 28.09.2005 23:13:53, Vahe
Ну здрасте!!! там даже я , не будучи врачем, прекрасно видела и фолликул и эндометрий свой и когда замеры производят, то пади не линейкой измеряют, а такими крестиками и видно,как цифирки по экрану бегут... И вообще медицина давно шагнула далеко вперед и аппараты УЗИ давно усовершенствованы, не то что 20-30 лет назад!!!! 28.09.2005 23:49:43, penka
Тётя Кошка
На узи все замеры зависят от угла измерения, поэтому и неточны они;)
29.09.2005 02:51:36, Тётя Кошка
но ведь динамика важна.. как в БТ.. ну не должен же фолликул расти по 6мм в сутки ,если положено по 2!!!
или фолликул там крутится как ему захочется и меняет все время этот угол??
29.09.2005 10:33:43, penka
StarFish
да, тем не менее сколько рассказы о родах ни читаю - узи ошибается с размерами и с весом, кто в большую, а кто в меньшую сторону... с другой стороны относительная картина должна по идее быть довольно ясной - что фолликул есть, что он доминантный и растет... так что бери мужа под ручку и ... сама знаешь Ж-))) 29.09.2005 00:03:35, StarFish
хорошо, пусть ошибается.. но тут же важна динамика, понимаешЬ! если он вчера был 25 мм ,а сегодня 31, то вряд ли ошибка прибора... это уже динамика.. ведь по резкльтатам узи видна четкая динамика: 14 мм, 16 мм, 25мм, 31 мм.. не думаю ,что с каждым измерением аппарат меняет показания ,как ему заблагорассудится! и потом, если думать ,что аппарат ошибается, то как увидить, что фолликул доминантный? на глаз? па может он тогда вообще не растет, а прибавление в размерах -это ошибка прибора? получается так... 29.09.2005 00:54:17, penka
ну оно-то конечно да:)) но когда сам с этим не сталкивался, то читаешь и диву даешься, чего люди научились делать!! 28.09.2005 23:59:56, Alenkina
чего они научились делать? пользоваться Узи аппаратом? и кто это не сталкивался с этой штукой? наверное в нашем мире уже таких и не осталось, ну за исключением глухих деревень, ну там даже инета нет, так что они не в счет. 29.09.2005 00:55:43, penka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!