Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы перед беременностью

Девушки, поделитесь, кто где сдавал анализы на гормоны и инфекции перед беременностью?
Я ищу какое-нибудь недорогое, но качественное место. Что посоветуете?
27.09.2005 12:04:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдавали мы все:)))) без этого -никуда.. а вот место..хм.. я все гинекологические заведения для себя разделила на три категории.. ЖК, ЦПСиР, и клиники...
так же для себя я распределила

ЖК - дешево и погано
ЦПСиР- средняя цена, чуть меньше очереди, но не всегда, отношение чуть лучше, чем в ЖК но тоже не всегда.
Клиники - дорогое обследование и процедуры (но есть система скидок), отличное отношение, совершенное оборудование. Лучше конечно, если это будет городская или государственная многопрофильная клиника ,которая существует не один 10 лет... , а не клиника-однодневка...

но это все личное мое ИМХО!
27.09.2005 23:54:07, penka
А у вас какое-нибудь оптимальное место есть? Куда бы вы пошли сдавать? 28.09.2005 16:26:31, Философский Камень
Сластёна
Я в последнее время сдаю анализы в Гемотест, это на м.Китай-город.Очень не дорогие услуги и очень приличное место. Сайт в инете www.gemotest.ru
Я не пожалела ни разу.
27.09.2005 17:45:57, Сластёна
Пасиб большое! 27.09.2005 20:31:43, Философский Камень
Donali
Если в Москве, то самые недорогие анализы в Центре иммунологии и эпидемиологии на ш. Энтузиастов (по-моему). Стоимость в 2 раза ниже платных центров. 27.09.2005 12:43:41, Donali
А координаты у вас не сохранились? На Энтузиастов столько мед. центров находится, а с точным названием "Центр иммунологии и эпидемиологии " я что-то не нашла.

Спасибо!
27.09.2005 16:02:36, tania .
Гормоны сдавала в Марьиной роще (200 руб. - 1 гормон), инфекции в ЖК своей - от 220 до 350 руб. 1 инфекция. 27.09.2005 12:26:29, Yaroslana
А на какие инфекции сдавать анализы врачь может посоветовать или самой надо решать? И на сколько инфекций сдавали вы? Спасибо! 27.09.2005 12:28:51, Raya
Я сдавала 6 ПЦР (все не вспомню: хламидии, уреаплазму, микоплазму...) и скрытые инфекции (краснуха, ЦМВ, папилломовирус, герпес и токсоплазму). Но мой набор обусловлен тем, что в июле была замершая. 27.09.2005 13:04:32, Yaroslana
и еще вопрос про скрытые инфекции. Это анализ крови? Или их берут вместе с анализом на ПЦР? 27.09.2005 14:26:29, Хехе
Сластёна
Мне врач назначала анализ крови на Инфекции методом ПЦР и брала мазок на флору (тоже инфекции).Брали кровь на хламидии!!, уреаплазму, токсоплазму, герпес (если что-то беспокоит), цитомегаловирус,микоплазма. Мазок на кандиду обязательно.Когда сдавала на гармоны: ТТГ, Т4свободный, Пролактин, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Прогестерон, Тестостерон. После сдачи анализов с гормонами пошла к эндокринологу и пеперь уже, в процессе лечения сдаю только те, которые были не в норме. 27.09.2005 18:06:21, Сластёна
Анализ крови. 27.09.2005 16:57:29, Yaroslana
а у меня анализы на герпес и папилломовирус входили в ПЦР и были отрицательныые. Интересно, а если сдать анализы крови на эти вирусы, то покажет тотже результат? Или анализ крови более информативный? 27.09.2005 20:50:50, Хехе
честно сказать не знаю... 28.09.2005 09:25:34, Yaroslana
ой, и уменя была замершая. Чистили 1,5 недели назад. Подскажите, плиз про гормоны. На сайте у Марии целый список анализов на гормоны. Вы все их сдавали? Кто вам давал направление:гинеколог или энлокринолог? Просто мой гинеколог пофигист (я не в Москве), иэто в платном центре. И я не знаю, куда идти 27.09.2005 14:25:21, Хехе
я гормоны сдавала только беременная, все показатели тогда были в норме. И узи щитовидки тогда же делала, тоже все хорошо было. Перед чисткой брали анализы, сказали, что лейкоциты очень высокие, т.е. воспалительный процесс. Поэтому сказали сдать ПЦР, мазок и скрытые инфекции. ТТТ, ничего не нашли, только папилломовирус в неактивной стадии, на всяк случай предложили пропить иммуномодулятор (мне и мужу) + свечи с вифероном (мне) + витамины. И начинать планировать разрешили уже через 2 месяца. итого после чистки будет 5 месяцев. 27.09.2005 17:00:59, Yaroslana
А чт отакое замершая? 27.09.2005 15:18:19, Raya
Rimusha
Неразвивающаяся (или замершая) беременность - это когда по ряду причин останавливается внутриутробное развитие эмбриона / плода (причиной тому могут послужить инфекции, генетика, гормональная недостаточность, иммунологические проблемы). У меня чуть менее года назад та же беда была:( 27.09.2005 16:10:36, Rimusha
А что такое замершая? 27.09.2005 15:17:22, Raya
[пусто] 27.09.2005 12:45:44
Спасибо за ссылку. очень познавательно! Теперь остался вопрос выбора гинеколога. Не посоветуете? 27.09.2005 15:11:18, Raya
cell
Сначала делала ПЦР анализ у врача в ЖК на 4 инфекции. По итогам этого анализа выявили уреаплазм и трихомонад. По совету того же врача пересдавала анализы в институте Габричевского.
Из всего этого был сделан вывод, что лучше бы туда сразу сходила. Из анализа ПЦР при пересдаче другими спрособами ничего не подтвердилось.
27.09.2005 12:26:15, cell
А на какие инфекции сдавали? 27.09.2005 12:31:07, Raya
cell
Лучше набор инфекций для анализа узнать у врача. Мой врач сказала, что можно сдать на 4: хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, трихомонады. Остальное- лишняя трата денег. Я сдалава на них методом ПЦР, забор делали в ЖК, а отправляли куда-то. Потом у врача я получили бумажку с ответом. Найдя положительные трихомонады и уреаплазмы, отрпавилась в институт Габричевского (м.Водный стадион), там сдала на их наличие по крови, других видов там нет. Оказалось, что ничего нет, поэтому вернули деньги за чувствительность к антибиотикам.
Еще перед планированием делала там же прививку от краснухи. Еще рекомендуется сдать анализы на токсоплазмов, если есть дом. животные.
А потом я решила заняться еще более глубоким планированием, тк после краснухи надо ждать 6мес. Мерила БТ и по графикам вышло, что наличие овулящии под вопросом. УЗИ показало, что овуляция происходит. Но за последнее время мой врач сильно изменилась в плане отношения к гормонам. Когда я начинала к ней ходить и спрашивала про ГОК, она меня отговаривала, а тут стала всех на них сажать. Когда встал вопрос об овуляции ни на какие анализы гормонов меня не направили, а с порога выписали Дюфостон.
Не знаю, правильно ли я поступила, но такая перемена в поведении врача меня заставила задуматься. Я оч. устала морально от самокопания. Поэтому с врачом и Дюфостоном я мысленно попрощалась. Мб это и глупо, но я думаю, что скурпулезное планирование - это способ загнать себя до изнеможения.
В настоящее время у меня прошел срок действия прививки, теперь попробуем активное планирование.
А дальше - время покажет.
ИМХО: анализы надо сдать, но не углубляться, тк появится масса желающих нажиться и заморочить Вам голову.
МБ я неправа, но это ИМХО
28.09.2005 14:57:09, cell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!