Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я - стерва?

Только что приехала на работу. Маршруткой. Шофер курил. Дым в салоне. Прошу - не курите,пожалуйста! Ответа ноль. шофер спокойно докурил, бросил бычок в окошко и дал по газам (70 км в час!) Я сидела, но удержаться было почти невозможно! Когда я попросила остановить, я вообще чуть не упала! Еле живая успела выпрыгнуть из маршрутки, пока он не тронул - они иногда любят рвать с места, при том люди падают - несколько таких случаев уже было, очем прекрасно знаю от своего мужа, к-рый лечит их потом в реанимации.
Дальше было очень интересно: я запомнила номер, позвонила его начальству и с именами и фамилиями изложила ему суть дела (запомнив номер машины и позвонив их диспетчеру узнать фамилию шофера вообще не составляет труда!))))
Начальник пообещал всыпать нерадивому работнику!
Вот такая я кака. Но, по-моему, все же лучше, нежели молча подставлять свою жизнь или жизнь ребенка под угрозу или тупо обматерить гада, к-рый, к тому же за 10 мин. все забудет и будет продолжать!
12.09.2005 10:52:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vahe
МАЛАДЕЦ! Елси бы все были бы такими ответственными, все было бы замечательно! 12.09.2005 22:04:34, Vahe
Р.Беська и Зябр
Ну и правильно!!! ЧМоки!
12.09.2005 21:22:59, Р.Беська и Зябр
Rimusha
молодец:) 12.09.2005 18:36:58, Rimusha
Молодец, а не стерва и не кака!! ;-))Такого хамства спускать нельзя. В Киеве маршрутчики себе тоже много позволяют. Воспитывать их обязательно нужно.

12.09.2005 14:37:49, Niura
Правильно сделала - а лучше еще и жалобу написать. Я один раз на водителя рейсового автобуса написала жалобу прямо в минавтотранс!:) так мне 2 раза на бланке с гербовой печатью ответы высылали с подробностями , как его наказали. А сейчас у нас обязали всех иметь книгу жалоб и предложений, так я у одного потребовала (он отвратительно ехал, создал аварийную ситуацию, так потом еще и в догонялки играл с резким торможением) - но написать не успела, т.к. надо было выходить. А вообще я удивляюсь, где они берут этих сумасшедших водителей на маршрутки? 12.09.2005 14:19:28, Жужелка
правильно сделала! я так же позвонила диспетчеру такси и нажаловалась на номер машины ,водитель которой напроч отказывалася давать сдачу... (проезд стоит 40о ,а мы давали 50). он просто брал и говорил "до свидания". я вот тоже на него пожаловалась. .прсото из принципа.. мне не жалко этой 10-ки, н осам факт наглости - меня довел! (так быыло не однократно со сдачей) 12.09.2005 14:16:56, penka
обожаю иногда такую стервозность! сама такой бываю :)))
пусть в след. раз покумекает свое башкой, что не дрова везет
12.09.2005 13:10:08, Абиссинка
)))
12.09.2005 15:15:38, Lesita
Лотос
Я последнее время тоже очень возмущательной стала. То, что бы я раньше "проглотила" сейчас у меня вызывает такую ответную реакцию, что молчать просто не в состоянии.
Ты поступила, конечно, верно, но дело в том, что проку-то от этого наверняка не будет, а твои нервы были побеспокоены.
Меня недавно обхамили в "родной" ЖК. Довели до истерики. Была мысль пожаловаться заведующей, а потом подумала: пока буду звонить, жаловаться и проч. ещё больше себя накручу, а ничего не изменится: персонала в пол-ках не хватает, они на этих-то дур молятся....
12.09.2005 12:39:45, Лотос
Мне кажется, бороться надо в любом случае. Это есть не что иное, как степень гражданской сознательности.
Почему-то для любого немца, француза, американца и др. абсолютно нормально пожаловаться в надлежащие органы онарушении каких-либо прав, а мы привыкли вздохнуть глубоко и жить дальше. Потому на нас и ездят все кто может - от правительства до уборщицы. Сфера обслуживания должна привыкнуть к мысли, что они о б с л у ж и в а ю т - и в этом нет ничего постыдного - они просто должны качественно делать свою работу, так же как и все другие. А если шофер хамит, потому что он не в духе, или его достали пасажири - ну не спорю, такая работа тоже не проста, но ведь насильно-то его никто не тянул, если так много амбиций - надо было стать адвокатом, или космонавтом например)))
12.09.2005 12:55:21, Lesita
Ты совершенно права... даже если просто ему скажут ,что ты звонила - впредь он подумает, прежде , чем взять и обхамить кого0то.. а если ему еще и пистон вставят- то вообще хорошо будет :) 12.09.2005 14:19:09, penka
Лотос
Теоретически, ты, безусловно права. Но практически... в нашей стране мне нервов не хватит реализовывать свою гражданскую ответственность. мне здоровье дороже. Пусть тот хам останется безнаказанным, но я сохраню душевное спокойствие.
12.09.2005 12:59:39, Лотос
Видать, я все-таки энергетический вампир: разозлиться я не успела (уже однажды такая ситуация была), так что психика отреагировала спокойно, а сатисфакцию я получила огромнейшую от своего звонка!!!
12.09.2005 15:17:25, Lesita
Ты просто супер поступила!!! Так им и надо. А то эти шофера вообще забывают, что людей возят, а не картошку:-(((
12.09.2005 11:50:24, pomadka
Совёна
Все ты сделала правильно! На маршрутках перемещаться просто страшно. Сама попадала в такие же ситуации - на мое замечание водитель сказал, пешком ходите - если не нравиться как вас везут. Позвонить в парк я не догадалась, просто растроилась и долго переживала это. Так что ты просто молодец! 12.09.2005 11:31:27, Совёна
Юлёна
Все правильно ты сделала, я бы тоже так поступила! Тем более с марта месяца в нашей стране разрешено курить, только в специально отведенных для этого местах, но все по-моему благополучно об этом забыли! 12.09.2005 11:21:03, Юлёна
Да у нас вроде как тоже нельзя в общественных местах, а в правилаз ул.движения это было всегда!
12.09.2005 11:49:33, Lesita
Юлёна
Обидно, что законы и правила есть, а соблюдать их не стараются, тка как все равно безнаказанно все это! 12.09.2005 12:32:09, Юлёна
Ты не кака, ты молодец! К сожалению, большинству просто лень делать то, что сделала ты. Почаще их надо наказывать. Водители маршруток это ужас на дорогах и для своих пассажиров и для водителей других машин на дороге. 12.09.2005 11:09:43, tatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!