Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курение

Меня вот интересует вопрос: как курение супруга может отразиться на будущем ребенке, при условии, что он не пьёт, и будущая мама не пьёт - не курит? Это очень вредно?
10.08.2005 13:01:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отец так же влияет на зачатие, рост и развитие ребенка в равной степени, как и мать... курить надо бросать! 20.08.2005 16:06:06, Пенка с отдыха
StarFish
вредно-вредно! как second-hand smoke влияет на человека уже сто раз обсуждали, и если муж курит две пачки в день а потом дышит на жену, плюс провонявшая одежда и тем более если курит в квартире - это все равно что жена курит несколько сигарет в день! Считаю что каждый выбирает сам, что ему приемлемо. Скажем, одни мои знакомые с маленьким ребенком специально предупредили всех друзей чтобы не приходили к ним в прокуренной одежде - чтобы исключить все риски... 10.08.2005 19:04:15, StarFish
Нет, я не про то. Мой муж никогда (!) при мне и дочери не курит, если покурил, а потом общается с нами - жевачка или зубы чистит, если дома. В машине не курит. В квартире, естесссссвенно, тоже. Одежду он меняет, не успевает она прокуриваться (ну, может, самую малость). Я имею в виду, что у него в организме за 15 лет курения всякие там вредные вещества накопились... Вот. Я не медик, ничего в этом не смыслю. Поэтому и очень думаю по поводу второго ребенка. 11.08.2005 10:33:43, Милочка&Ко
согласна полностью ...

Курение - всего лишь прихоть, от которой можно и нужно избавиться ради здоровья наследника(цы).

Если прихоть пересиливает заботу о здоровье ребенка - что тут скажешь??? Зачем тогда ребенка заводить?

Женщина идет на очень многое для рождения ребенка, и отец уж точно может тоже чем-то пожертвовать.

Удивляют меня всегда вопросы подобного плана - это компромис с совестью. Ведь потом будете мучаться - что же мы такой фактор риска не исключили?!?!

Все ИМХО, никому не обижаться! :-))
11.08.2005 10:20:29, Niura
Да я-то, в принципе, согласна, но не получается у него бросить, всё равно срывается, наверное, желания особого нет. Когда первого зачинали, то не пили (ну ясно), я не курила, он курил (1-2 шт в день). А сейчас больше курит :-(((... 11.08.2005 10:37:22, Милочка&Ко
Мне сложно судить - я сама покуривала, когда с мужем еще только встречалась, но он мне намекнул, что ему не нравится, и я бросила.

Сейчас сама планирую ребенка, и если бы у нас такой фактор риска был, я бы, наверное, нашла способ, как заставить мужа бросить (есть же всякие средства, пластыри, что-то еще, психокоррекция в конце концов - это же от мозгов все).
11.08.2005 18:59:21, Niura
я думаю - главное чтобы мама во время б. не курила! 10.08.2005 17:32:32, fikusik
Как раз вчера читала статью о курении будущих родителей. Там так много всего понаписано, что и пороки всякие у детей и т.д. могут быть. Представляете, сколько у нас людей курит, и сколько тогда должно быть инвалидов с рождения? В общем, не думаю, что курение папы как-то сильно повлияет на ребенка. Многие мужчины курят и ничего, нормальные дети рождаются:-))) 10.08.2005 13:22:56, pomadka
Моя приятельница уверяет, что даже если дедушка ребенка курит, а родители нет, то это может отрицательно сказаться на здоровье малыша... 10.08.2005 14:08:42, Милочка&Ко
Знаешь, жизнь вообще вредная вещь - от нее умирают, ну а то, что дедушка курит...-))) а выхлопные газы, которыми мы дышим, а грязная вода со всем содержанием таблицы Менделеева и т.д. и т.п., все не совсем полезно - что делать теперь? Давайте никого не будем рожать - но это тоже не выход 10.08.2005 14:17:26, Кысик
Вот и я думаю, и без этого расстройств много. Хуже, когда гуляешь на детской площадке и задыхаешься от сигаретного дыма. 10.08.2005 14:28:00, Милочка&Ко
бред 10.08.2005 14:10:40, tatya
Насколько я знаю, курение отражается на подвижности сперматозоидов, поэтому верняк отражается на зачатии, а больше не слышала ни о чем криминальном. 10.08.2005 13:14:53, Кысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!