Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос МарииММ - анализы для мужа

У меня вопрос касаемый анализов для мужчин. Перед тем как планировать беремменость, мой муж так же хотел бы сдать анализы на наличие инфекций. Какие именно анализы нужно сдавать мужчинам?
20.07.2005 10:38:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Есть просто анализ (как мазок у женщин), если лейкоциты в норме, то все ок. Он более неприятный, чем для женщин и в общем не так показателен, как спермограмма. Поэтому есть смысл сдать спермограмму, по ней смотрятся показатели состояния оплодотворяющей функции мужа (активность и жизнесобность сперматазоидов, морфология, концентрация, лейкоциты т т.п.), плюс осмотр андролога для исключения варикоцеле. 20.07.2005 15:32:04, Симба
Rimusha
Мазок на инфекции методом ПЦР и спермограмму - это основное! 20.07.2005 12:13:07, Rimusha
А зачем сдавать спермограмму ДО того как планируешь беременность?
Я понимаю, если уже не получается...
20.07.2005 14:40:59, Це
Симба
почитай вот здесь:
http://www.7ya.ru/pub/planning/men.asp

А вообще с варикоцеле тоже можно забеременеть и не раз, мужчина может ничего не знать, а потом бац - и уже поздно лечиться. Так что береженого Бог бережет. Ну и вот еще одна ссылка, вроде как раз из серии не получается, но написано хорошо :) http://www.7ya.ru/pub/eco/male.asp
20.07.2005 15:39:39, Симба
А почему потом уже поздно лечиться? Какая разница, есть варикоцеле или нет, если беременность уже наступила?

20.07.2005 16:17:27, Це
Симба
операция варикоцеле эффективна до 35 лет, если годы уходят, то шанс восстановления снижается, а варикоцеле может привести не только к снижению фертильности, но и водянке яичка и импотенции. 20.07.2005 17:37:37, Симба
Rimusha
чтобы знать, есть ли в этой области проблемы! Если бы мы с мужем сдали ДО зачатия, у меня, возможно, не случилась бы неразвивающаяся беременность! Ни за что бы не подумала тогда, что у мужа могут быть проблемы, забеременнела с первого раза... А вот сданная спермограмма уже после потери малыша, показала проблемы у мужа, так что... сейчас будем лечиться, чтобы все получилось хорошо в следующий раз! Женщине надо много всего проверять, а у мужчины спермограмма - единственный важный параметр проверки на пути к успешному зачатию ЗДОРОВОГО малыша. Половина ребенка - от мужчины, поэтому важно, чтобы в спермограмме все было в норме: лейкоциты, концентрация, патологические формы сперматозоидов (их избыток приводит к зачатию неполноценных деток), вот. Так что предупрежден - значит, вооружен! Надо на чужих ошибках учиться, а не на своих! Я тоже думала, что особо ничего проверять перед зачатием не будем: инфекций не было, оба здоровые, витамины три месяца пили ДО зачатия, не пили / не курили, а сердечко у малыша перестало биться на 10-й неделе:((( Я бы сейчас многое отдала, чтобы вернуть время вспять и проверить мужа ДО зачатия тогда, осенью! 20.07.2005 15:26:24, Rimusha
Сочуствую :(
Я думала, проблемы с качеством спермы приводят "только" к проблемам с зачатием, а не с вынашиванием.
20.07.2005 16:18:57, Це
А что именно паказывает данный анализ? 20.07.2005 15:15:19, donali
Rimusha
я ответила Це чуть выше. 20.07.2005 15:27:18, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!