Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После внематочной

Привет, девочки! Кто не помнит - в феврале была внематочная, которую убрали медикаментозно. В мае прверяли трубы на проходимость на УЗИ - результат отрицательный (непроходимы). Полторы недели назад сделали ГСГ - врач сказала, что трубы проходимы. Не идеально, но проходимы. Сами трубы на снимках не очень получились, но жидкость прошла в брюшную полость. Лапару пока не делает. Договорились, что будем опять пытаться сами. Либо получится, либо опять внематочная. В последнем случае, наверное, лапара. Это я так придумала. Доктор не говорит о повторной внематочной, надо, мол, думать о положительном исходе.

Я совета не прошу, я просто хотела с вами поговорить - как думаете, какие шансы? УЗИ делали так, было достаточно больно. ГСГ - общий наркоз (легкий, быстро отошла). Это так, доп.сведения. Что скажете?
Может кто был в подобной ситуации?
18.07.2005 17:45:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГСГ под общим наркозом? Вот это да.. Повезло. Мне без наркоза и без обезболивания делали. Хотя как я потом убедилась это не больно. У меня результат трубы проходимы, и лапару потом делала вот теперь ждемс обещенных результатов. Хотя после лапары сказали что может быть внематочная, а может все будет нормально 19.07.2005 15:43:31, анюня
Думаю, всё должно получиться. Если на то воля Божья. Спермограмма в норме? Значит, забегут спермики куда надо. 19.07.2005 15:15:58, Ремоша
Морошка
По существу ничего не скажу, просто пожелаю Вам УДАЧИ!!! 18.07.2005 21:34:31, Морошка
KengaLU+Твинки-львинки
по моему личному опыту. после одной внематочной наступает вторая внематочная... и лапароскопия далеко не всегда помогает. в итоге эко.
но это личный опыт. возможно в теории есть и другие варианты.
18.07.2005 19:58:53, KengaLU+Твинки-львинки
я скажу что нужна лапароскопия. не всегда внематочная оканчивается хорошо. после нее труба практически нерабочей остается, даже если сохраняется. а шансов ее получить много, с учетом ваших результатов. надо рассекать спайки, проходимые нерабочие трубы и создают внематочные беременности, если бы они были просто непроходимы, не было бы никакой беременности 18.07.2005 19:38:07, MariaMM
DanaSmile
Мария, еще огромная просиба, продублируйте свой ответ на почту, т.к. сегодня уезжаем в отпуск, в конфе ваш ответ затеряется :( 19.07.2005 12:32:54, DanaSmile
DanaSmile
Мария, а как вы относитесь к мнению многих врачей, что после пластической операции, трубы теряют свою эластичность и способность сокращаться для проталкивания плодного яйца в матку?
Просто слышала много схожих мнений врачей на эту тему, которые считают, что пластика труб как раз и ведет к повторным внематочным.
Как всегда, ваше мнение очень важно!
19.07.2005 12:30:44, DanaSmile
операция по поводу внематочной при сохранении трубы часто ведет к повторной внематочной в той же трубе. оперированная по поводу внематочной труба редко остается сохранной. хотя и тут бывают чудеса. пластика труб - т.е. не экстренная операция и выдавливание ребенка с последующим воспалением, а плановая операция, арссечение спаек и восстановление анатомии трубы - это совсем другое дело, и она и делается именно для того чтобы увеличить шансы. после пластики шансов больше, чем до нее, состояние труб становится лучше. хотя мы конечно рассматриваем идеальный случай = ХОРОШЕГО ХИРУРГА и нормальное восстановительное лечение с первых суток после операции.
конечно восстановленная труба хуже чем неповрежденная. но она лучше, чем невосстановленная,вся склеенная спайками.
а гадости говорят те, кто не умеет хорошо делать пластику или не знают таких хирургов :) когда вы от врачей слышите слово "невозможно", как правило это означает что данный врач это не умеет или не знает. не более того.
19.07.2005 20:23:43, MariaMM
Совсем ничего не знаю по теме, но хочу пожелать удачи))).Пусть все получится!!!Но мое имхо - лучше узнать мнение еще одного специалиста и не рисковать.... зачем лишние разочарования.Но если ты уверена что врач толковый то стоит и рискнуть!
В любом случае удачи!
18.07.2005 18:20:17, капашита(37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!