Раздел: Планирование пола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частота половых сношений и пол ребенка

Есть 2 противоположных версии, которые я прочитала в разных источниках. Вот:
1) Чем чаще половые сношения, тем больше шансов получить девочку, чем реже - тем больше шансов на мальчика. Обосновывается так, что чем чаще у мужчины семяизвержение, тем меньше сперматозоидов в сперме, соответственно тем меньше Y, которые отвечают за мальчика.
2) "Результат обеспечивается половой активностью мужчины, а точнее — частотой его половых актов за определенный промежуток времени. При их интенсивности высока вероятность рождения мальчика. Если же супруги длительное время будут воздерживаться, скорее всего, у них родится девочка. Мужчина воздерживается от соитий, сперма не выделяется. В организме предположительно вырабатываются два вида антител: к сперматозоидам, несущим хромосому Х и особенно хромосому Y. Получается, что если мужчина «постится», у его Х-сперматозоидов больше шансов проникнуть в организм женщины, так как Y-сперматозоиды блокируются антителами. Таким образом, после воздержания родители, скорее всего, «получат» девочку."

Ваше мнение?
06.07.2005 00:14:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто вырванная статистика... таким образом пол не запланируешь 06.07.2005 21:24:08, Абиссинка
StarFish
хи-хи это все как про динозавра - либо встречу, либо не встречу :-))) 06.07.2005 18:26:30, StarFish
Если заниматься сексом за два-три дня до овуляции, есть шанс получить девочку - так как мальчишечьи сперматозоиды менее живучи и, соответственно, к моменту овуляции останутся в основном девчачьи .
А если заниматься сексом в день овуляции, или сразу после неё - то более вероятен мальчик, т.к. мальчиковые сперматозоиды ещё и более быстрые, нежели девчачьи.
06.07.2005 13:36:02, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
ну если рассуждать о сексуальной жизни основываясь на знаниях об интиме своих знакомых могу сказать что версия совпадает 06.07.2005 13:18:15, баниласка
Лотос
Я вообще-то считаю более разумным вариант 2), но у меня самой получилось точно по варианту 1 : редко но метко :) мальчик.

вчера в СпидИнфо вычитала: Реально доказано, что повышенное содержание глюкозы в крови матери способствует зачатию мальчика. Типа, ЦЖ меняет свои свойства и пропускае лучше У-хромосомы. Давно замечено, что у диабетиков рождаются мальчики.
06.07.2005 09:54:42, Лотос
Морошка
Мне кажется, что все методики планирования пола очень-очень условны: по крови, по "китайским" таблицам, по времени воздержания и дате зачатия относительно происшедшей овуляции и т.п. Всегда будут примеры подтверждающие или опровергающие ту или иную теорию, т.к. вариантов-то всего два :-)))) Есть допустим еще мнение, что ребенок является этаким "балансирующим фактором": если по духу сильнее мужчина - рождаются девочки, чтобы уравновесить семью, если женщина - мальчишки. Тоже часто совпадает, но опять-таки далеко не всегда. Все-таки только Господь решает, какого пола родится малыш на свет. 06.07.2005 09:36:02, Морошка
Ленуся ( 13 )
полностью согласна!!! 06.07.2005 09:36:49, Ленуся ( 13 )
верен второй вариант. В нашем приходе, где в посты половой жизнью жить не благославляется, девочки рождаются значительно чаще мальчиков. 06.07.2005 08:57:56, Ремоша
Эээ, редко ;) Т.е. практически 1 раз в неделю, но регулярно ;) Оба мальчики (второй пока на 99%;). Почему-то в родне у мужа рождаются практически только мальчики, видать не способны они к девочкозачатию 06.07.2005 08:43:14, Indigomom
ZhasminKa
У нас тоже 2-й вариант совпал..ЫЫЫ, теперь тоже на мальчика расчитывать не приходится..:-) 06.07.2005 01:02:00, ZhasminKa
Мне кажется ,что это не совсем так. почему то тут ничего не сказано про овуляцию. И думаю, что дело обстоит так: У мужчины происходит семяизвержение. В женщину попадают спермики "для девочек" и "для мальчиков" и вот если семяизвержение произошлао в овуляцию, то будет мальчик.. т.к. спермики "для мальчиков" бегут быстрее, чем "для девочек". .а вот если семяизвержение произошло до овуляции 9предположим за день полтора, то будет девочка, т.к. спермики ,которые отвечают за мальчика уже успевают погибнуть ,а спермики, отвечающие за девочку более живучие и как раз успевают подползти к моменту овуляции.. воть. 06.07.2005 00:58:59, penka
У нас оба как-то не в овуляцию ;) Первый зачался на 3 дня позже, второй - на 5 дней раньше. Цикл как часы. Даты помню точно, т.к. см. выше ;) 06.07.2005 08:44:33, Indigomom
Gamachka (26)
У нас сработала вторая версия. Два раза за месяц, один раз задолго до овуляции, второй раз после.Девочка. 06.07.2005 00:44:28, Gamachka (26)
Симба
Кому быть, того не миновать :)) Все теории сбываются 50 на 50 у конкретной пары :)) А вообще я больше верю в то, что чем дальше от овуляции, тем выше шансы на девочку, но это ИМХО, конечно 06.07.2005 00:16:18, Симба
Спасибо всем ответившим.
Про овуляцию и время зачатия относительно нее как определяющий фактор я знаю. И это основное, т.к. из всех немыслимых предлагаемых методов только этот имеет научное обоснование. Эти размышления просто в дополнение к основному. Вроде как и то, и другое как-то обосновывают, вот стало интересно, насколько правдива каждая из версий.
06.07.2005 22:05:31, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!