Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

голова болит!!!

Каждый день болит голова :((( Так надоело уже - недели 2 каждый день! До обеда нормально - а ближе к вечеру - плохо :( Давление и так низкое всегда было, а сейчас - 85*55 бывает, даже глаза открыть иногда не могу - больно :( Врач разрешает половинку цитрамона, без него бы умерла бы точно, но стараюсь терпеть и пить его редко. Еще чай крепкий сладкий с лимоном помогает, но правда очень ненадолго. А что еще можно, чтобы давление поднять?
Еще и пожаловаться бедной мне некому - мама на море, муж все время на работе :))))
Если есть у кого-нибудь такие проблемки - как вы с этим справляетесь??? Спасибо за ответы :)
05.07.2005 10:06:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы! :)) 05.07.2005 16:21:13, Рыбушка и Рыбунчик
кажется черный горький шоколад давление поднимает 05.07.2005 13:14:00, penka
Лотос
Мне помогает долгий сон с открытым окном. Давление у меня тоже 80-40, но как-то в основном слабость, а не голова. Эх, бедные мы бедные... 05.07.2005 12:00:08, Лотос
Рыбкин, я тебя понимаю очень. У самой давление такое же :(( в "9 месяцев" была статья про гипотоников - там рекомендовали настойки трав типа элеутерокока, женьшеня и т.п. МарияММ мне сказала пить кофе умеренно и таблетку цитрамона. Мне иногда ношпа помогает от головы. 05.07.2005 11:31:55, Кирен (23-я)
Rimusha
у меня частые головные боли, Рыбушка. Помогает "попка" лимона, которой натираю виски, плюс горячий сладкий чай и цитрамон. А еще теплый шарфик на голову, согреть сосуды. Только так и спасаюсь. 05.07.2005 11:18:52, Rimusha
Римуша, спасибо за совет про "попку" :)) - действительно помагает! :) 06.07.2005 09:09:03, Рыбушка и Рыбунчик
Rimusha
я рада:)))) 07.07.2005 19:08:53, Rimusha
от головной боли можно попробывать справляться точечным массажем Есть болевая точка на кисти между большим и указательным пальцем и точки болевые над вискамина косточках. А для поднятия давления кажется кофе пьют без сахара или вино не помню. Но всетаки скорее кофе 05.07.2005 11:14:21, баниласка
Сказочница и Утя(4м.)
я боролось расслаблением - ложилась, закрывала шторы, выключала радио, на лоб или затылок лед, расслабляешься и стараешься уснуть. Один раз у меня голова сутки болела, после этого метода прошла. а парацетамол по моему беременным можно, поищи в сети 05.07.2005 10:48:47, Сказочница и Утя(4м.)
Justnady (14)
Сама последнее время стала от этого страдать... и давление что-то шали... если год назад мучилась от повышенного, то сейчас верхнее в пределах нормы (максимум 130), а вот нижнее... и до 40 доходит.... вчера вообще обалдела - тихонечко до 20 достучало...
Я в случае сильной боли пью но-шпу и папазол... В скорой (мама звонила консультироваться)сказали, что его можно...
05.07.2005 10:47:52, Justnady (14)
Спасибо, запомним :)) А но-шпу я и так от тонуса три раза в день пью, так что от головы, если бы она помогала, я бы чувствовала. 05.07.2005 11:01:50, Рыбушка и Рыбунчик
А папазол целую таблетку или половинку? 05.07.2005 11:02:23, Рыбушка и Рыбунчик
Gutta
А до беременности болела голова? 05.07.2005 10:46:16, Gutta
Очень редко. 05.07.2005 11:00:26, Рыбушка и Рыбунчик
Gamachka (26)
Терпеть головную и сердечную боль ни в коем случае нельзя, нас этому на медицине учили... Тем более в твоём положении.Если врач сказал пить цитрамон. то пей! Для поднятия давления можно капельки элетероукокка (не знаю как пишется)попить, кофес молоком (чашечка не помешает). А вот лимон в чай не клади!!!! Он понижает давление! И самое лучшее средство от боли - здоровый сон! 05.07.2005 10:12:30, Gamachka (26)
Спасибо! :)) Бой лимонам :)) То есть даже если я буду каждый день (ну или через день) пить цитрамон - это не смертельно? Терпеть чесно говоря трудновато :( 05.07.2005 10:19:37, Рыбушка и Рыбунчик
Ленуся ( 12 )
головную боль точно нельзя терпеть!!! Гамачка права- лучшее лекарство- сон!!! 05.07.2005 10:22:27, Ленуся ( 12 )
Gutta
Смотря какая причина этой головной боли. Сон - не панацея, увы. Я вот до беременности успела в январе курс очередной проколоть (а мне его раз в полгода повторять нужно), так вот сейчас опять начались головные боли. И только один вариант - терпеть. Ибо снимается она у меня тем, что при беременности нельзя. И курс прокалывать сейчас низя, тоже противпоказания - беременность. В итоге - спасаюсь бережным себя передвижением в пространстве и "отвлекающими" манёврами.. 05.07.2005 10:45:26, Gutta
Gamachka (26)
Ещё раз повторяю, терпеть боль головную и сердечную нельзя! Если не получается купировать (снять) боль, нужно вызывать скорую, так как это может быть инсульт (голова) или инфаркт (сердце). Это нам каждый день как Отче наш повторяли в течение года на медицине. А вот если живот болит, то наоборот, лучше до прихода врача никаких таблеток не принимать, чтобы симтомы не были смазанными (ложными).При беременности нужно принимать те таблетки, которые рекомендует врач, ну нельзя же 9 месяцев терпеть боль... 05.07.2005 15:22:57, Gamachka (26)
Gutta
...всё зависит от причин головной боли. особенно при беременности, когда мало какие препараты можно применять. 06.07.2005 06:04:06, Gutta
Ленуся ( 12 )
я это понимаю, но обычно если других проблемм нет то прохладный душ, воздух и спать- лекарство от всего )))) 05.07.2005 10:47:22, Ленуся ( 12 )
Да, если учесть, что у нас отключили горячую воду, я забуду в душе не только про головную боль, но и про все остальное :))) А что - это идея :))) 05.07.2005 16:20:52, Рыбушка и Рыбунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!