Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранний материнский инстинкт

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Когда мне было 16 лет, у меня проснулся материнский инстинкт. Бороться с ним было сложно, я нянчила всех дворовых малышей, иногда они даже не хотели засыпать без моего участия, я выучила стихи, колыбельные, игры... всё для них, для 'моих' малышей.
Автор статьи: Татьяна Владимировна
05.07.2005 09:32:28, Автор статьи: Татьяна Владимировна

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не беременность, это какая-то навязчивая идея.
Дети это конечно цветы жизни, но ведь нельзя зацикливаться только на этом. А ваш муж? Любящий мужчина долго может сносить причуды возлюбленной, долго, но не вечно.
В целом хорошо что беременность всётаки наступила (продолжение), но автора можно предостеречь от того что-бы эта навязчивость стала навязчивым отношением к ребёнку.
25.11.2008 13:18:20, Гогия
Обязательно почитайте продролжение! Оно просто необходимо для оптимистичного настроя! Обязательно. Рекомендую!!!! 09.07.2008 14:43:53, Ольга
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.05.2008 16:16:54, сергей
У кого что,я вот наоборот уже два аборта делала,при всех таблетках беременею...Ну вот вы,психолог,как сами не понимаете,что с этими депрессиями у вас никакого ребёночка не получится?Да,конечно,нужно надеяться и верить,но ведь не до такого же состояния!У меня,правда,такого не было,но вот у моей мамы со мной так и было,она мучалась,мучалась,через пяти лет безуспешных попыток закопала желание иметь ребёночка поглубже и забеременела!А всё потому,что перестала так нервничать и страдать по этому поводу.Какому ребёночку захочется появляться у депрессивной мамы? 20.01.2008 23:52:42, Елена
Прошу, милая моя, держитесь! Изо всех сил. Думаю, у Вас все будет хорошо! От Всей души Вам этого желаю! Душа Вашего ребенка не может пока Вас найти! По филисофии йоги недруга нужно полюбить, проблему отпустить. Знаю, как сложно, сама в такой же ситуации.
20.04.2007 14:11:57, Катушка
а че тута гаварить моя не понимать ппц 15.01.2007 11:37:06, тупой
у этого рассказа есть счастливое продолжение написанное 7 декабря 2005 года и называется "счастливое продолжение истории"

вот ссылка:http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5010
23.01.2006 21:23:04, Татьяна Владимировна
у этого рассказа есть счастливое продолжение написанное 7 декабря 2005 года и называется "счастливое продолжение истории"

вот ссылка:http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5010
23.01.2006 21:22:53, Татьяна Владимировна
Уважаемая Танечка и все девочки,
читала Вашу статью и отзывы девочек и плакала. Я замеременнела через 2 года после замужества, конечно, каждый раз, когда была задержка бежала в аптеку за тестом, сдала анализы, которые показали что все в порядке, но естественно, стали закрадываться всякие мысли - А вдруг что-то не в порядке? и, конечно, очень хотелось ребеночка. Я согласна, что когда ты не думаешь, то Это Счастье происходит (хотя, я понимаю как тяжело об этом не думать). В моем случае, мы переехали из Англии в Америку и конечно, я просто не могла об этом думать, как вы понимаете новое место, куча всяких изменений, перемен, ремонт в доме и.... С мужем мы решили немного обустоиться, а потом начать вплотную заниматься вопросом. И вот, когда мы уж точно даже и не думали об этом, мы решили отметить очередное продвижение в ремонте - мы открыли бутылку шампанского + горячая ванна (что все противоречит умным книжкам, которых мы с мужем начитались) и ..... сейчас нашему Сашеньке 5 месяцев (хотя, был тяжелый момент и после его рождения, когда мы его чуть не потеряли, причем я могу сказать, что врачи халатные бывают не только в России, и неделю он лежал в отделении для новорожденных - а ты, чувствуя свою беспомощность незнаешь как помочь своему малышу. )
Милые девочки, не отчаивайтесь и верьте и молитесь. Искренне всем желаю терпения и поскорее исполнения вашей самой заветной Мечты!!!!!!!
С большим уважением, Светлана
07.12.2005 22:12:03, светик11
Читала будто про себя. Вот уже 3,5 года слез, депрессии, лечения и непонимания ЗА ЧТО? И также все твердят ,не думай,. Как будто это так легко!! И как надоели все с разглядыванием животика и вопросом ты еще не ждешь?Завтра снова к в рачу и все по-новой...
Надо верить! Я и все кто хочет - будут ждать!!!!
30.11.2005 23:23:13, ксюша
я год не могла забеременеть. 2 месяца назад мой пятимесячный сынуля сказал мама!и Вам того желаю 27.11.2005 02:00:47, ксюн
Привет, девчоночки! Вот и к вам... планировать заново. Планирую 3 месяца - ничего. В понедельник была задержка 2 дня . обрадовалась, аж до потолка прыгала, когда на тесте увидела заветную 2-ую полоску. Правда, полоска была очень бледная... Но слышала, что на ранних сроках она бывает вообще еле заметная. А через два дня - месячные, сильные и больные. Может, выкидыш? Кто подскажет? 25.11.2005 12:24:49, Noven'kay
у меня тоже такое же было: 3 дня задержка два теста со слабой второй, а потом месячные. тоже не знаю что это. мне кажется это может быть от того что планируем и много на эту тему думаем. всё будет хорошо. главное надеяться и ждать. 25.11.2005 13:27:09, Олёна
как я вас понимаю!!!!!!!!!!!
1.5 года назад вышла замуж,очень хотим детей.а у меня цикл нерегулярный и никак неполучается.слава богу нашли замечательного доктора,который морально поддерживает.прочитав вашу статью я поняла что нужно запастись терпением и непадать духом.вижу не одна с этой проблемой,а общее горе как говорится сближает и облегчает.
бог поможет ,я надеюсь
24.11.2005 00:16:30
Милая ТанюшА!!!!!!!Мне хоть лет и не много,но я тоже переживаю тоже самое ,беременности всё нет и нет.У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!Я в это искренне верю !!!!!!Держись,да поможет ВАМ БОГ.Всё будет хорошо,я тебе обещаю,а когда я чего -то очень хочу ВСЁ так и получается.Никогда не отчаивайся и не опускай руки.С наилудшими пожеланиями Прокофьева Т.П.Краснодарский край 06.10.2005 21:17:41, Танюша
Да...Страшный рассказ...Желаю,чтоб ваши мучения скорее прекратились и вы зачали своего малыша.Представляете,каким он будет долгожданным и любимым!Счастья вам с мужем и терпения. 22.09.2005 13:04:29, Жаннуха
Да...Страшный рассказ...Желаю,чтоб ваши мучения скорее прекратились и вы зачали своего малыша.Представляете,каким он будет долгожданным и любимым!Счастья вам с мужем и терпения. 22.09.2005 13:03:23, Жаннуха
Я отвечаю почти на каждую реплику, но здесь они почему-то не публикуются :(
Девочки, что бы взять ребенка надо быть очень готовым к этому, это надо перепробывать все способы родить самой.
Я пожалуй пока ещё попробую своими силами!
15.09.2005 21:28:54, Татьяна Владимировна
Дорогая Татьяна, почти такая же история, 10 лет попыток, совершенно теже мысли и муки. Врачи сказали , что кроме ЭКО помочь не могут, хотя я здорова!!!!И мы взяли малышку, теперь у меня есть дочка и я наконец мама, позади основная часть расстройств. Конечно хочется забеременеть, но такого острого горя и депрессии нет. Психотерапевт сказал, что это психологическое бесплодие, а врачи отправили в церковь. А мы пошли в дом ребенка , и счастливы!!!!Желаю вам обрести это счастье, оно все равно в ваших руках. Ведь Господь ведет нас , но мы делаем себя сами!

06.09.2005 14:25:28, Елена
Что бы взять ребенка надо быть к этому готовой. Некоторые делают по 10 раз ЭКО, надеясь забеременеть, и даже их не покидает надежда или просто они пока не готовы к усыновлению.К этому надо идти, и порой эта дорога занимает много лет. 29.08.2005 16:05:24, Ольга
www.innewfamily.ru

Ваш АИСТ в ваших руках:)
24.07.2005 18:53:18, Катерина1
http://innewfamily.narod.ru/menu6/list63.htm 24.07.2005 08:37:32, k@terin@
http://innewfamily.narod.ru/menu6/list63.htm

Вот здесь вы сможете почитать рассказы тех, кто изменил свое будущее.
В России, усыновить,удочерить ОЧЕНЬ легко и быстро.
24.07.2005 08:33:22, k@terin@
Дорогие читатели. Девочки! Огромное спасибо вам за теплые слова. Поддержка очень нужна!
Я всё ещё бьюсь за своего молыша, но пока у нас не получается. Отключиться тоже не могу,т.к. 4 раза в день принимаю гормональные да плюс витамины. В общем, как тут отключишься. А вот насчет "придет когда не ждешь"-это точно, я знаю, но как перестать думать, как перестать ждать?
24.07.2005 00:22:26, Татьяна Владимировна
думать перестать невозможно, а вот не мешать процессу достаточно просто. Как я поняла из вашего рассказа, вы обратились к врачу с жалобой на то что "не получается" и с желанием это лечить - через 3 месяца планирования!!!! т.е. вы планировали 3 месяца, а потом только принимали всякие препараты и отдаляли срок. У вас все время повышены стрессовые гормоны. И вы это лечите таблетками. Из-за этого была угроза в раннем сроке, удивительно если бы в таком состоянии ума ее не было. У вас даже бесплодия нет, а вы лечитесь не разгибаясь :(((
вам надо прекратить ходить по врачам, принимать препараты, особенно гормональные, делать тесты на овуляцию. Думать - на здоровье. Хотя и тут помогает погружение в работу или наоборот в отдых, но если не получается - думайте пожалуйста, молитесь и пишите дневники. Только не надо есть таблетки и лечиться неизвестно от чего. Вы всего 3 месяца планировали, а потом у вас был большой перерыв на прием всякой фигни. Теперь вам надо все отменить, выбросить координаты врачей и начать новый отсчет времени планирования. Жаль что уже не с идеальным здоровьем, но все равно когда-то это сделать надо.
24.07.2005 12:43:03, MariaMM
Татьяна! Говорят, что дети приходят в к нам, в этот мир, когда их совсем не ждешь. От чистого сердца говорю вам - не ждите, и он придет! счастья вам! 23.07.2005 18:37:32, Diavona
Девочки, верьте, все получиться тогда, когда этого захочется именно вашему ребенку. не опускайте руки, верьте, молитесь обязательно!!! 08.07.2005 16:04:03, Ya
Татьяна, главное ни в коем случае не опускать руки и неостанавливаться! Вы молодец! В какой-то книге Коэльо говорится о том, что посылая нам страдания Бог не наказывает нас, а просто проверяет. И все у Вас получится, просто надо ждать и очень сильно верить! Здоровья Вам и скорейшего материнства! 06.07.2005 21:10:41, Иришка
[пусто] 06.07.2005 21:07:51, Иришка
Милая-милая девочка!
Как же я вас понимаю! Кто этого кошмара пустоты на месте, где должен был бы копошиться теплый любимый комочек, не пережил, тот... нет, тоже поймет, конечно!

8 (!!!) лет бесплодия из=за врачихи-дуры, никакой ранней и беспорядочной половой жизни в юности, никаких абортов - Боже, за что наказываешь так жестоко? Этот вопрос в минуты черного, как омут отчаяния, а все остальное время надежды, врачи, процедуры, деньги впустую, потерянное время, мольбы...
Танечка, я прошла ВСЕ! От момента, когда лет в 14 уже заготовила имена для своих будущих ребятишек до попытки усыновления, провалившей меня в глухую депрессуху, потому что уже и девочку дали подержать и на личико ее новорожденное полюбоваться, но женщина ее родившая засомнеавлась... Дай Бог и ей, и доче счастья. Надеюсь, что они вместе!

Таня, когда я распадалась на части после очередного неудачного ЭКО, моя мама мне сказала впервые уверенно так: "У тебя обязательно будет ребенок... вот время прийдет". Я раньше эту тему с мамой, моим лучшим другом, никогда не обсуждала, боялась ее "оцарапать" своми травмами...

Это был последний раз, когда я видела маму... Они с отцом погибли в автокатастрофе несколько месяцев спустя...

Мне удалили фаллопиевы трубы, но мне уже было все равно. Было мне 33 года. Муж силком затащил на ЭКО. Я просто медленно умирала... Все!
Но на этот раз Господь и мама моя любимая, наверное, послали мне ангела во спасение - я забеременела и родила расчудесного сына. Ему сейчас три годика, и он мое счастье, моя пуповинка, связывающая меня с жизнью и желанием идти в завтра.

А через пару месяцев у нас должны родиться двойняшки на моем 37 году.

Вот такая грустная счастливая история. Все у вас получится! Не падайте духом, старайтесь не падать! Если могу хоть как-то вас поддержать, от всей души готова это сдерать. Пишите!
Молюсь за вас!
06.07.2005 20:41:06, Молюсь за вас
Я родила ребенка в 31 год, после 11 лет безуспешных попыток. Еще в 25 лет откзалась от исследований и лечения. К 29 годам вообще перестала на эту тему заморачиваться, приняла как данность. Жила полной жизнью. И вот на пике карьеры, безумной усталости случайно понимаю, что это случилось. Чего и Вам желаю. Где-то читала, что все настолько не изучено, что надо просто ждать, когда прилетит ангел. отпустите ситуацию, успокойтесь, попробуйте вообще ничего не делать в данном направлении. 06.07.2005 18:34:53, Ната
Татьяна, я верю, что у Вас все получится!

Первого ребенка я ждала 8 лет..
05.07.2005 13:32:12, Gulchatai
Как же я Вас понимаю! Самой хочется ребенка до жути но... но.. Я тоже расставила приоритеты, тоже хотела в браке и с любимым.. замуж я выхожу, дай Боже - чтоб удачно! итак много еще надо... А может плюнуть на все и забеременеть? Пусть без согласия мужа, пусть без предварительного авитоминизирования и пр... Мне 29... пора бы! 05.07.2005 12:25:39, Екатерина
Прочитала на одном дыхании. Очень напоминает мне мою историю пути к нашему долгожданному малышу. Многие девочки говорят мне о том, что у меня есть сын и надо радоваться этому. Да, у меня есть сын, мой любимый сын, мой самый родной человечек. Но есть еще муж, любимый муж и мы очень хотим общего ребенка. А вот Боженька считает пока по другому. И мы ждем, мы верим. Ваша статья мне очень близка - те же чувства, та же боль, те же разочарования. Читая это понимаешь - ты не одна со своими проблемами, есть другие люди, они живут рядом и им тоже плохо. Давайте будем продолжать верить и ждать - наше Чудо будет, обязательно будет. Спасибо вам за вашу статью. 05.07.2005 12:11:08, Совёна
Держитесь! У вас все получится! Мы с мужем ждали заветных двух полосочек 4,5 года. Было все: и надежда, и отчаинье, и слезы, и снова надежда. Бесконечная череда анализов, врачей, процедур, курсов лечения. 1 июля я узнала, что беременна! Нашему счастью нет предела, это не выразить словами! 05.07.2005 11:06:11, Inna
От всей души желаю вам поскорее обрести свое счастье и стать мамой. Очень трогательная статья. Ну почему же все так несправедливо? У тех, кто не хочет детей - одна только проблема - где сделать аборт, а те кто хотят...
Нашему старшему ребенку в субботу исполнится 5 лет, а второго ребенка я должна родить где-то через 2 недели, так со втроым у нас почти год ничего не получалось, так ведь получилось же!!!
05.07.2005 10:35:59, Kisulya
В поскриптуме Вы сами дали оценку ситуации: если бы она не была таковой, возможно Вы бы не сблизились с мужем так, как сейчас. Возможно все эти испытания посланы именно для этого. А ребёнок обязательно будет, когда придёт Ваше время. 05.07.2005 10:24:29, Лотос

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2017 22:08:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!