Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КУЗЬКИНА мать

Кулачковые размышления...

сразу попрошу на мой топик бурно не реагировать - это не предлог ругаться, а я просто хочу высказать свое мнение! Начну издалека:
Сама поселилась "здесь" в апреле 2003 года (после того ,как немного оклемалась), так, что я не самая старенькая, но все же...

Так о кулачках...
раньше их просили очень редко и действительно по важным событиям, т.е. сложные исследования крови (не еженедельный беременный из пальца), УЗИ, боязнь ",что-то не так, уколов, прострелов" и др. у девушек, которые имели печальный опыт (простите, но по другому не нахожу слов сказать). Я сама пользовалась и за меня зажимали кулачки чуть ли не каждые 2 недели (сразу хочу сказать, что для меня сам факт беременности был сопряжен дикой паникой (хотела написать "страхом", но поняла, что я НЕ боялась беременности - я ждала ее как ждут ЧУДО, которое позволит мне улыбнуться, запеть песенку, рассказать стих) за удачное протекание и роды), а начиная с 30 неделек и вовсе не разжимали. А еще девушки ,которые мне почти как сестры не разжимали кулачки всю мою беременность и сейчас держат, если что!

А теперь кулачки жмут за все... как то это стало обыденно, т.е. отношение к кулачкам... мне кажется, что они могут утратить свое волшебство. Может надо снова начать ими пользоваться по назначению???
Я не имею ничего против наших беремчатых пузиков мамочек студенток - у нас в институте на кафедре к беременным относились жесче, чем к небеременным! Я это понимаю прекрасно и всегда за такое жму кулачки, хотя могу и не написать - если деть не дает!

Но просто (уж вы меня извините) кулачки стали просить за все и на все. Может не надо? В каждой семье есть проблемы: и работа и отношения с родственниками и многое другое. Действительно, бывает ,что все не так, тогда можно и нужно попросить кулачки, но не надо просить их часто-часто не для планирование или выращивание пузиков....
мдя....
простите, если кого обидела - НЕ ХОТЕЛА!!!! я просто боюсь ,что кулачки могут перестать быть волшебными:(
02.07.2005 22:51:03,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
просто нужно верить, что они никогда не перестанут быть волшебными!!! когда в это веришь - чудеса сбываются и кулачки, действительно, помогают:) А для хороших друзей лишний раз зажать кулачки не трудно:) 04.07.2005 10:41:21, Rimusha
КУЗЬКИНА мать
это ты хорошо отметила: "для хороших друзей". А некоторые беременные приобрели склочный характер. Я и ответить могу, и мне их не жалко будет! 04.07.2005 13:44:52, КУЗЬКИНА мать
Подушка
Алёнк, ну ты прям как бабушки говорят: "вот раньше было, в наше время..."-)))))
Сила кулаков в чем, в том, что в момент набивания на клаве слов "Зажала", "жму" или "держу", ты думаешь об этом человеке, а соответственно посылаешь ему свой позитив. Согласись, для человека, с которым ты общаешься близко, ты будешь зажимать кулаки тогда, когда он попросит и не будешь думать, глупости это или нет, потому что проблемы близкого человека не бывают глупостями, даже если в масштабе твоих проблем они действительно таковыми и являются. Просто, каждый живет тем, что происходит в его жизни. Хорошо, если в его жизни ничего глобального не случится, чтобы он осознал, что это глупости.
Может, это, наоборот, хорошая тенденция, что перестали просить кулачки по "важным и глобальным событиям", это ведь замечательно, что глобальных проблем у соконфетниц стало меньше, а?
Я стараюсь не судить: глупость не глупость, я просто зажимаю и посылаю свой позитив по тому случаю, который важен для человека, который пишет.
Однозначных критериев для определения в важности событий нет и быть не может, мы все разные.
"Делай людям добро и бросай его в море!".
Как всегда, радостная Подушка!!!
04.07.2005 08:57:15, Подушка
ВОТ!!!! Вот оно - я подбирала-подбирала слова и не смогла-) Подунь, ну чего это ты не по годам такая мудрая?-)))))
ППКС-)
дай я тебя поцалую-)
04.07.2005 19:51:03, танцующая змейка
Подушка
Так приятно, так приятно-))))) Цалуйте меня-))))
Всему змеиному семейству от меня чмоки!!! Сладенькому Данечке больше всех!!!
04.07.2005 20:21:47, Подушка
чмок-чмок-чмок-))) от Данечки слюнявые чмок-чмок-)))
Данечку бедного начали на поездки в машине тренировать-((( Ревем оба-(((
04.07.2005 20:34:42, танцующая змейка
DanaSmile
они потеряют свою силу лишь тогда, когда здесь останутся одни равнодушные и безчувственные люди :( 04.07.2005 00:16:59, DanaSmile
Наша конфа стала не только планировочной, разговоры про графики бт, таблетки, задержки ит.п. стали плотно перемежаться с совсем другими темами. И я думаю, это здорово. По крайней мере помогает отвлечься, а некоторым и расциклиться. Мы уже привыкли делится и плохим и хорошим, даже если это касается нас только краем (это я про знакомых). Поддержка важна всегда.
Кулачки свое волшебство не потеряют, они всегда придут на помощь когда это нужно. Если человек просит помочь, я не думаю - пустяковый ли это повод или нет. Раз просит - надо поддержать.
Теперь я въехала о чем вы там бодаетесь в Пенкином топике.
04.07.2005 00:02:11, Кирен (23-я)
Уж не знаю кто, врачи, мои "примочки" или кулачки девочек спасли мою престарелую собаку с которой я бок о бок со школьной скамьи (вместе даже на физкультуре бегали). Мы полностью избавились от анкологии и прочих сметроносных болячек и недомоганий. конечно и шли к этому 2 года.. н оя не об этом. А о том, что дорое ее и роднее ее у меян никого нет (да ,у меян есть мама ,папа , муж) но у меня есть и СОБАКА!!! которая всегда со мной и мне плохо ,когда плохо ей. к сожалению у меня нет ребенка и всю свою любовь и ласку я отдаю ей ,а она мне :) Волшебные кулачки мне помогали с внематочной, со сдачей экзаменов.. вместе с этими кулачками мне легко идти по жизни.. СПАСИБО ВАМ ВОЛШЕБНЫЕ КУЛАЧКИ... СПВАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!:))))) 03.07.2005 20:37:31, penka
Аленка! а может для кого-то люимый кот - это самая серьезная тема, и если он заболел и человек верит, что поддержка поможет, то почему бы не подержать? Волшебство бывает большое и маленькое. Пусть будет! 03.07.2005 16:32:16, Абиссинка
Р.Беська и Вертлявость
Кулаки действуют тогда, когда в них верят. Искренее и немного наивно, как дети в деда Мороза:)
Но, впрочем, когда такого становится много,то превращается в обычность...
Только вот мысля промелькнула: постоянное волшебство вжизни неволшебством не становится от своего постоянства...:)))

И лично, не в пику всем остальным, мне кулачки ОЧЕНЬ помогли. Не думаю, что это совпадение - но сессия моя прошла на ура:)))

Волшебство кулачков- вопрос веры:)))

Когда я появилась здесь, как-то и мыслей не возникло, что попросить кулачков в помощь трудности какой-то, пусть даже это экзамен, -это неправильно,.. что ли... не в обиду...
Я просто приняла как было на тот момент...
03.07.2005 12:26:18, Р.Беська и Вертлявость
Ну не знаю, может для кого-то и еженедельный беременный из пальца анализ - это целое событие. Просто я думаю, если для тебя не важно то, что кто-то считает важным, просто не отвечай в том топике и все! Как-то странно советовать, что надо делать в конфе, а что - нет. 03.07.2005 11:34:29, Рыбушка и Рыбунчик
breL (9)
Есть и вторая сторона проблемы. Как кулачки могут быть волшебными, если порой забываешь, в чьем кулаковом топике отметилась, а в чьем - нет? Кулачки помогают тогда, когда постоянно думаешь о конфетнице, у которой действительно сложная ситуация вплоть до угрозы потерять ребенка :(
А теперь что получается? Заходишь в конфу - топики через один кулаковые! Здесь экзамен, там кровь из пальца, а еще проблемы с родственниками, машины, квартиры, сопли... И обидеть девочек не хочется, и упомнить всех просто невозможно. Откуда тут взяться волшебству?
03.07.2005 10:52:17, breL (9)
DanaSmile
а знаешь, то, что моя машина так неожиданно нашлась (для Москвы это на самом деле равносильно чуду, когда находят угнанные авто, да еще и так быстро) - я отношу это именно к поддержке наших девочек и очень благодарна им за все. Также благодарна и за то, что поддерживали меня, когда моя собака была при смерти, я не говорю уже о том, насколько ценна и велика была поддержка, когда я сама попала в больницу.
7-я - это семья, это дом, куда ты приходишь со своей радостью и со своей бедой, где тебя поддержат в трудную минуту и разделят с тобой радость. А кулачки от этого еще сильнее становятся!!!
04.07.2005 00:15:44, DanaSmile
А можно подумать ,что все кто пишет "ЗАЖАЛА" действителдьно зажимают и сидят и ходят и работают с кулаками зажатыми :))))))) и дело не в том помнишь ты или не помнишь о "конфетчице", а дело в том, какими словами поддержи ты "зажимаешь" эти самые кулачки.. ведь ласковое слово и кошке приятно ,а если девочка у которой ну даже пусть экзамен на носу сказать что-то приятное ,поддержать обнадежить, то и дела делаются веселее :)))))))
ведь у каждой, кому помогли кулочки ,чито то получилось не от физического факта зажатия, а от того счто к этим кулачкам было сказано много теплых слов...
03.07.2005 20:42:01, penka
Вот именно! Человек, когда просто читает про то, сколько людей желают ему удачи, получает очень большую позитивную поддержку. И вовсе не надо на самом деле целый день не разжимать кулаки в прямом смысле :))) А то и в конфе не удобно будет писать :))))) 04.07.2005 09:06:11, Рыбушка и Рыбунчик
Ленуся ( 12 )
кулачки могут перестать быть волшебными именно из за такого к ним отношения! 03.07.2005 10:49:06, Ленуся ( 12 )
Sonata & Ксюха(9 мес.)
Cогласна целиком и полностью!Я как-то давно хотела написать такой топик, да как-то руки не дошли.Сама просила кулачков ну раз 7 максимум(за 2 года пребывания на семье, во всех конференциях вместе!)Я хоть сейчас здесь очень редко бываю, но все равно могу сказать, что вот такие вот "лишние" кулачковые темы просто игнорирую.
Просить кулачков надо для чего-то действительно нужного,"когда борьба идет на жизнь или на смерть!" если можно так сказать
03.07.2005 09:47:42, Sonata & Ксюха(9 мес.)
Сонаточка, ты для себя решила и правильно поступаешь, раз так считаешь, но кто вывдинет критерий что важно ,а что нет? ну на самом деле? тогда действительно стоит пропускать такие топики, но как запретить или сказать, ты просишь о глупости.. ты не достойна кулочков.... я думаю так нельзя.. тогда действительно лучше пропускать! 03.07.2005 20:44:25, penka
Brusnichka
Согласна, "в каждом дому по кому", а если размениваться на мелочи, можно пропустить главное. Хотя опять же, у всех понятие "главное" разное. Зажимать не жалко (писать, что зажала правда деть редко дает), но лишь бы помогало.
А в конфе, ИМХО, не полосатый бум, а кулачковый. Типичный диалог последнего времени:
"-у меня то-то и то-то...
-я за тебя кулачки жму...
-спасибо, я за тебя тоже жму"
Девочки, я желаю вам всем поскорее обзавестись своими фасолинками, с рождением которых вы поймете, что, например, сдача крови натощак - сущая мелочь, чесслово (как и многое другое). Да и конфа интереснее станет, если не только просить о чем-то и жаловаться:-))))
03.07.2005 07:55:35, Brusnichka
а мне кажется что как раз жаловапть ся надо приходить сюда, я всегда считала , чтьо утт помогут, поддержат. поплакалась успокоилась и в семье снова мир и порядок.. может я ошибалась и действительно жаловаться нельзя? это аморально?
да здравствует интереснойсть конфы, долой жалобы!!! я первая уйду отсюда тогда ,если именно так тут будет :(((((
03.07.2005 20:46:54, penka
Brusnichka
"Друзья проверяются не в горе, а в радости" (с). Всегда проще сказать "не переживай", нежели порадоваться за другого. А жаловаться никто не запрещает, как и просить о кулачках, просто когда это постоянно, возникает вопрос, неужели у всех здесь все плохо и кроме как поплакаться поделиться больше нечем? И интересно, приятно ли было бы начинать каждый день читая не "ДОБРОЕ утро, мои хорошие ... утренне-РАДОСТНАЯ Подушка", а "Опять я не выспалась, ну сколько же можно? Снова тошнит, на работе завал, все достали и т.д.!"? 03.07.2005 21:25:07, Brusnichka
ну как человек может писать доброе утро, если у него все плохо, если у него черная полоса в жизни? и что же тогда делать такому человеку? не писать, заныкаться в угол и не портить другим дня? А с цитатой я в корни не согласна... 03.07.2005 22:10:10, penka
КУЗЬКИНА мать
девушки, успокойтесь! Пеночка, просто ты не совсем поняла: я не говорю ,что не надо держать кулаки за важное для человека событие, но я просто НЕ ПОНИМАЮ, зачем зажимать кулаки из-за анализа мочи, знакомой, знакомой, поездки в отпуск. По моему это перебор - мне кажется таким образом просто Человечек пытается обратить на себя внимание.
Просто когда действительно случается что-то важное, остальные мелочи не берутся в расчет. Конечно у каждого мелочи разные ,но за укол пальчика зажимать кулаки глупо ,так как в это время может кому то другому они нужнее и тогда их волшебная сила будет недостаточна из-за вот таких на мой взгляд мелочей, которые можно преодолеть самим!
Ты сейчас волнуешься - я тебя понимаю, мои кулаки и моей семьи с тобой столько ,сколько это потребуется! ТАк как это важно!!!! и я точно знаю ,что ты не будешь просить кулаки на отпуск, на сдачу крови из пальца, так как у тебя есть твой критерий оценки твоих возможностей!
03.07.2005 22:23:30, КУЗЬКИНА мать
DanaSmile
извини, а ты ни разу не ездила с двумя детьми (один еще при этом грудной) за 1,5 тыс км от дома, от мужа?? Интересны были бы твои ощущения. 04.07.2005 00:29:53, DanaSmile
теперь не буду :)))))))))))))))))))))))))))))))))) 04.07.2005 00:16:02, penka
не знаю, что и сказать, для меня кулачки это совокупность позитивной энергии, стараюсь применять ее по назначению :–) 03.07.2005 00:15:55, StocKiN'Gal
Морошка
Я в конференции не так давно, но могу сказать вот что... Как раз потому, что, как выразилась Алена "кулачки просят за все и на все" у меня не получается действительно поверить в их "волшебство". Хотя, когда есть возможность, я всегда зажимаю их за тех, кто нуждается, именно потому, что если это кому-то это придает уверенности - я готова помочь. Это притом, что лично я сама верю, что когда группа людей искренне переживает за кого-то и желает человеку добра - это не может не действовать. Кстати, такая вещь, как ставший привычным застольный тост, когда собравшиеся вместе поднимают бокалы за добрые пожелания в честь конкретного человека - эта древняя традиция "из той же оперы". НО, я действительно боюсь "что став обыденным, волшебство может утратить силу", хотя бы потому, что я сама с очень разными по силе чувствами зажимаю кулачки за удачный поход на УЗИ или за очередной экзамен/неурядицы на работе... Только когда сталкиваешься с действительно серьезными проблемами со здоровьем у себя или своих близких, понимаешь, что все, казавшиеся такими важными, вещи, связанные с работой или учебой - НИЧТО по сравнению с этим. Я не всегда согласна с автором этого топика, но в этот раз готова под ее словами подписаться. Все - ИМХО :-))) 02.07.2005 23:49:47, Морошка
Gamachka (26)
Они перестанут быть волшебнымы, когда в них перестанут верить. А до тех пор ничто их не может испортить, ни просьбы зажать за экзамен, ни за другую в данный момент важную веху жизни наших планировщиц! Жизнь состоит из мелких деталей, и каждая их них важна, так как если в самой малой мелочи что-то пойдёт не так, то и вся жизнь может измениться...Я редко прошу кулачков, но за других с радостью зажимаю! Кулачки - это как-бы благословение, которое раньше было обычным делом просить у родителей, теперь наши соконфянки просят его у нас...Это замечательно. Но вот что меня подбешивает реально, это то, что некоторые иногда начинают не в ту сторону думать в своих размышлениях, высказывать мнение. что кулачки вообще на фиг никому не нужны и чай - полная профанация... А через некоторое время начинают сами просить этих самых кулачков по поводу или без, или напрашиваться на чай... Давайте не будем ломать заведённые здесь порядки и не будем лезть в монастырь со своим уставом! 02.07.2005 23:06:11, Gamachka (26)
DanaSmile
совершенно верно!! 04.07.2005 00:17:48, DanaSmile
Ленуся ( 12 )
ППКС!!!!!!! 03.07.2005 10:51:58, Ленуся ( 12 )
КУЗЬКИНА мать
а волшебство со временем становится обыденностью ,если им злоупотреблять или перестает действовать! и об этом нужно помнить! 02.07.2005 23:22:29, КУЗЬКИНА мать
DanaSmile
вовсе нет! оно становится обыденностью, когда сами люди перестают в него верить 04.07.2005 00:18:20, DanaSmile
КУЗЬКИНА мать
да я НЕ против кулачков и тем более чая - было время, я его каждый вечер всем предлагала. Просто мне кажется, что иногда их можно не просить, надо постараться самой или самим справиться...

ни с каким уставом я не лезу:( и ничего не ломаю, я просто тут какое то время не была и то что прочитала мне не понравилось. Кулачки стали обыденными. Вы посмотрите топики - только одни кулачки:(((((
Я так же не считаю "важную веху жизни наших планировщиц" что у знакомых и знакомых их знакомых что-то происходит...
02.07.2005 23:21:25, КУЗЬКИНА мать
Gamachka (26)
Я не тебя имела в виду, просто были случаи, когда наши девочки, особенно новенькие, начинали возмущаться по поводу кулачков, мол на фиг они нужны... Вот я и сказала, что не стоит таким девочкам пытаться менять правила. Я тоже не так давно, всего 9 месяцев тут, но некоторые новенькие своим поведением меня откровенно подбешивают, извените за правду :((( 03.07.2005 00:52:30, Gamachka (26)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!