Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться

Какая приятная "домашняя" у вас тут обстановка. И тема животрепещущая.
Помогите, пожалуйста разобраться... Планирую беременность. Хочется сделать все по правилам - я перестраховщица. Ну анализы и лечения там все - до, а не когда уже поздно, по факту установления беременности. Мой гинеколог (поликлиника известная, ведомственная, считается престижной, она начальник отделения) не особенно стремится мне в этом помочь. Привожу дословно вчерашний разговор. Я: что сделать, чтобы грамотно запланировать беременность? Она: перестать предохраняться. Я: а анализы какие нужно? Она: Вас ничего не беспокоит, значит, ничего не нужно... Я: а может прививки какие? Она: а какие? Я: ну например от краснухи или гепатитов? Она : ну можно было бы, только вы разве не болели краснухой? я: не знаю. Она : тогда сделайте. Я:а анализ на антитела? она: не надо - он дорогой, лучше сделайте прививку - перестрахуйтесь. Вот так, и все в том же духе, все приходится выяснять так сказать принудительно. Информацию получаю только в инете. Так что сама себе прописала (вернее, изнасиловала врача, чтобы та дала мне направление): анализы на хламидии, микоплазмы, герпес, цитомегаловирус и еще какие-то гарднереллы и биовары. а также : на антитела к краснухе и к двум гепатитам : B и С. В связи с этим несколько вопросов: что я не предусмотрела? Куда бежать и где взять грамотных специалистов именно по планированию беременности? Ведь я же н е врач, а статьи, опубликованные в инете, не дают полных ответов на мои вопросы. И еще. у меня хранический пиелонефрит и цистит. Уролог сказала, что это мой крест на всю жизнь. Везде читаю, что перед беременностью необходимо выяснить, есть ли заболевания почек. Я выяснила, а дальше-то что??? Уролог считает, что ни-че-го, просто ждать очередного обострения во время беременности и лечить эти проблемы по мере их поступления. Вы как считаете, правильный подход? Есть, говорят специальный роддом №20. Я знаю 20-ю больницу, при которой этот роддом - у меня в ней бабушка умирала. Наверное, я руки на себя наложу, если мне придется там рожать. Ни за что! А есть ли другие (платные, например) роддома и консультации с такой специализацией?Извините за трактат, просто наболело... Очень жду ответа..
01.11.2001 17:37:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет Мия,
Вот почитала твой топик и решила написать, т.к у самой были такие же проблемы. У меня тоже хронический пиелонефрит и цистит с детства. Так вот наблюдалась я всю беременность в Здоровом поколении, а рожала на Севастопольском. Ест-но во время берем-сти было обострение цистита. Где-то с 3 м. берем. лейкоциты превышали норму в разы, что страшно пугало мою врач в ЗП, она давала мне несколько направлений на госпитализацию, и в 20 роддом тоже. После того как я съездила туда на разведку, пришла просто в ужас, сказала что там рожать не буду никогда, хотя врач там уверял, что никуда я от их роддома с такими анализами не денусь. Сама прибегу. То кол-во таблеток, которое мне прописывались во время б-ти невозможно представить. Я не пила ничего, кроме травок, клюкв. морса, фитолизина и канефрона (это просто замечат. препарат, из вытяжек спец. трав, без химии - для лечения болезней почек и мочев. пузыря). Регулярно сдавала анализы мочи, чтобы не пропустить белок (который к счастью был более менее в норме) и делала УЗИ почек. Надо сказать, что я всю беременность работала, занималась спортом, прекрасно выглядела и чувствовала себя как никогда. Когда дело дошло до родов ЗП не захотело заключать со мной контракт на роды на Севастопольском (боялись) и я заключила контракт напрямую. Родила здоровую дев. 4,5 кг , 56 см. сама и без проблем, чего и Вам желаю.
02.11.2001 15:50:48, Лена Б
Miya
Ой, до меня дошло, я тормоз: ЗП - это Здоровое поколение. :))) А на прямую можно заключить контракт с кем угодно? а там возьмутся? 02.11.2001 16:28:10, Miya
Да, контракт заключить можно с кем угодно. Думаю, что возьмутся. Я слышала, что они сейчас контракты даже на ведение бер-ти заключают. Когда я была беременной, не заключали. Всех отправляли в ЗП. На Севастопольском у меня врач, которая меня по жизни ведет - Коршунова Лариса Петровна. И мою маму тоже. У меня проблем было много еще до беременности. (Киста очень большая на яичнике, которую там же и удалили, маму тоже там недавно оперировали). Очень хороший врач. Она то меня и протащила с такими проблемами. Просто вывела на акушера, с которым я заключила контракт. Они меня где-то за месяц до родов положили в потологию на неделю для обследования на всякий случай (причем бесплатно). А потом по обычному сценарию. Воды дома отошли, позвонила врачу и поехала рожать. 02.11.2001 16:58:30, Лена Б
Miya
Супер! Восхищена смелостью и настойчивостью! Рада, что все получилось отлично. Главное- чтобы все кончилось благополучно. :) Надеюсь, это всех тутошних будущих мамочек ожидает :-)) 02.11.2001 17:32:10, Miya
Miya
ПРивет, Лена Б!
Спасибо за ответ. По поводу 20-го роддома я согласна целиком и полностью. И хотя я внутри никогда не была (Бог миловал, да и случая не было). я была в соседнем корпусе - в 20 больнице. И хотя кафедра неврологии, располагающаяси там, считается одной из передовых в Москве, то, что там творится, не описать словами. Профессионализм врачей порой граничит с преступлением, моральная обстановка соответствующая, процветает вымогательство, помножьте это на антисанитарию (из-под паралитиков раз в сутки выгребают произведенное ими - люди заживо гниют, пролежни там и все прочее..). Лично мне там убили бабушку (это именно То слово, потому что человека изуродовали и довели до смерти за 3! недели еще учитывая наше с мамой круглосуточное дежурство и постоянную заботу). Могу представить теоретически, что там творится в самом роддоме, если он - один из немногих в москве, куда не только на роды, даже просто навестить не пускают родственников. Должно быть, это камера пыток, и БЕЗ свидетелей. И практически: в этом роддоме одно время работала санитаркой моя одноклассница- рассказывала обстановочку. Повидав саму больницу, можно поверить в любые рассказы.
Извини, а что такое ЗП и чем отличаются роды с помощью ЗП и прямой контракт? (просветите непосвященную)
02.11.2001 16:22:36, Miya
Привет, Мия! Единственное, что лично я могу посоветовать это найти Центр Планирования Семьи и Репродукции (ЦПСиР) специализирующийся на твоей проблеме. У меня, например, резусный конфликт (как-то так называется) с кровью мужа. На этой проблеме специализируется ЦПСиР на Севастопольском проспекте, если хочешь позвони туда, думаю у них должна быть такая информация. Могу дать телефон на всякий случай 332-08-23 (с 9 до 19).
А про врачей (не всех конечно, но встречаются) в супер поликлиниках могу сказать одно: они всегда начинают лечить только после фразы: "Где же Вы раньше были?", и то что ты полгода назад обращался к ним с этой проблемой уже ни кто не помнит.
Врача всегда можно поменять и лучше это сделать раньше, чем когда будет поздно.
Успехов тебе!!!
01.11.2001 17:53:10, ПУМКА
Miya
Привет, спасибо тебе. Очень приятно было сразу получить отклик. И за информацию тоже спасибо - ме пригодится. Дело в том, что у меня первая группа крови , отрицательный резус. А у мужа - подожительная третья! Так что отчасти я так и беспокоюсь заранее, что не могу себе позволить неудачную беременность (кстати, тоже начиталась в интернете, ни одна собака-врач ни словом не обмолвилась, что не рекомендуется делать аборты). Такое ощущение, что в моей поликлинике засели враги - лечить не будем, советов не даем, а если заболела - сама виновата! 01.11.2001 18:24:24, Miya
Я на это уже смотрю по другому: у моих родителей был конфликт резусов, у родителей моего мужа был конфликт резусов, и у нас с мужем то же :)))
При этом у мох родителей 5 детей, муж правда единственный ребенок, но это по другим причинам. Так что, на самом деле это не так страшно.
Главное настрой и не заморачиваться на вские там проблемы :))))))))))
02.11.2001 11:26:44, ПУМКА
Miya
привет! во дают твои родители!!!))) 02.11.2001 12:41:26, Miya
Самое интерессное, как мама говорила, что она узнала про конфликт резусов только когда меня рожала :)))) 02.11.2001 12:54:32, ПУМКА
А ты какой по счету ребенок? Последний? 02.11.2001 13:48:54, Тотоша
Ага, самая младшенькая :)))
02.11.2001 14:43:31, ПУМКА
Прикольно наверное столько братьев и сестер иметь :о) 02.11.2001 18:32:44, Тотоша
Ой, забыла поздороваться :))))
ПРИВЕТ!!!!
02.11.2001 11:27:57, ПУМКА
PS: извините за досадные опечатки, так похожие на орфографические ошибки. и запятая потерялась :)))
Забыла вот что. та самая гинеколог по гормональному профилю и четырем графикам базальной температуры сказала, что вторая фаза "коротковата и недостаточно необходимых гормонов" На вопрос "что делать" посоветовала просто перестать предохраняться, мотивируя это тем, что "у вас будет минимум 12 месяцев, чтобы установить диагноз бесплодие"
01.11.2001 17:51:40, Мия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!