Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф: про моего кота

Я в отчаянии... есть идеи? (см. по ссылке)
20.06.2005 01:55:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
breL (7)
Кастрировать сейчас - уже не поможет! Есть такая противная особенность у котов - после полового созревания они становятся жутко упрямыми и неуживчивыми. Этот гордый САМЭЦ никогда не позволит, чтобы кто-то ему указывал, что есть и где гадить. В общем, от оборзевшего кота надо избавляться. Встану рядом с тобой, и пусть камни летят в обеих. Хоть куда его: продать, подарить, переселить, на улицу отправить. Воспитать кота, уже перешагнувшего границу оборзения, невозмоно!
А Экзюпери просто ни разу не поскальзывался на кошачьем дерьме и блевотине!
21.06.2005 09:39:10, breL (7)
Люпин
Мы в ответе за тех, кого приручили! Чем на улицу, лучше уж сразу усыпи его! На улице он все равно умрет, только долго и мучительно. А все то, что ты описала, он делает, чтобы привлечь внимание. 20.06.2005 13:14:26, Люпин
Пожалейте кота!!!!!Кастрируйте его и все пройдет!!!
Мучается он - вот и вотворяет такие бяки!!
А улица точно не место для котов - долго там не живут((((.
Ну прояви ты снисхождение к пушистому другу - чик и все)))Все довольны.
А про наглрсть и выпрашивание еды - сами виноваты -воспитывать и кошек надо.А то обнаглеть все могут.
Кстати чтобы несварения не было корм сухой и натуралку не мешать. И рыбу котам давать нельзя!!!!!Категорически!!!!он и вонять меньше будет без рыбы. И с почками ничего не случится.
Желаю терпения и понимания!!Поверь кот ну ни в чем не виноват - это природа его мучает)
20.06.2005 13:10:57, капашита(33)
первым делом кастрировать его. если не изментися поведение, думать, куда отдавать. вот чем паганы кошки. и как меня угораздило завести?)) пока у нас все о.к., но даже боюсь сглазить, от них можно что угодно ожидать. 20.06.2005 12:26:37, tatya
Anet
Имея кастрированного кота хочу сказать, первое-пручить к улице, отпускай гулять, у нас первый этаж, он выпригивает и приходит домой сам, один раз загулял на 10 дней, думала уже всё, ничего, вернулся, второе питание-если нет возможности купить аналогичный Москве корм, то переведи только на мясо ли курицу, будет как в армии "безобразно и однообразно", зато без претензий, мой ест только Китекят с кроликом из банки или мясо сырое, оучи от туалета дома-как? насколько я могу судить, свои желание они предвещаю мяуканьем, так вот замяукал-брысь на улицу, я так делать начала, н понял, теперь орет пока окно не откроем, хотя, до этого ходил в свой туалет при всех, правда у нас собака появилась, поэтому при всех ему стало удаваться реже, вот и приучили.
Если до всего этого нет времени и желания-отдай родителям, ребенок дороже, тем более какашки кота-разносчики токсоплазмоза, даже лучше было бы это сделать сразу при переезде, а то что улицу не видел-не беда, адоптируется.
20.06.2005 11:50:17, Anet
у него несварение началось от того, что муж опять перевел его на сухой корм - мол так проблем меньше... :( 20.06.2005 12:02:32, Абиссинка
Anet
Ира, скажи мужу, что это издевательство, либо одно, либо другое,он же все-таки живой, хоть и наглый, поэтому, дабы не разводить в семье лишние недоразумения отдайте кота родителям, или, если решите справляться сами, то 1)кормить как я уже писала выше одинаковой пищей,2)приучить к улице; т.к. дома он может получать мясо, на улице травку, они все её едят и собаки и коты, и все будет нормально, ты же понимаешь, кошки привыкают к дому, собаки к хозяевам, вот и делайте вывод, попробуйте с ним для начала на каком-нибудь поводке на улице выйти, как он вообще отреагирует на улицу. У нас в районе один дедулька с котом на поводке, как с собачкой гуляет, тот писает, какает, метит на деревья, у меня и моей собаки первый раз был шок:))),я издалека не могла понять породу собаки, а моя собака впала в ступор от того, что коты могу гулять не сами по себе:))) 20.06.2005 12:19:08, Anet
да, поговорю. будем все-таки наверное кастрировать. кормить нормальной пищей. а травку я для него специально вгоршке выращиваю! :) 20.06.2005 14:34:12, Абиссинка
Ленуся ( 10 )
кот просто обнаглел!!!! как говорит мой знакомый- за хвост и об угол. а если серьёзно то конечно на дачу!!! у нас тоже есть любимый 8-и коллограмовый комочек, но если будет себе позволять хоть половину того что ваш- убью на месте!! 20.06.2005 04:55:09, Ленуся ( 10 )
мне тоже казалось, что я не потерплю такой наглости. но меня всегда останавливало, именно то, что Вахе написала: "мы в ответе за тех, кого приручили". Он же не просил нас брать его... Но если от него будет плохо ребенку, то я, увы, готова поступиться принципами... :( 20.06.2005 08:57:44, Абиссинка
Ленуся ( 10 )
да, понимаю. мне бы тоже жалко было. а ты не пробовала поговорить с дресировщиком каким нибудь. может этот процесс можно отменить, или кострировать его, тогда поведение изменится. 20.06.2005 08:59:18, Ленуся ( 10 )
Vahe
Наверное лучше его отдать кому-нибудь поскорее. Если он нелюбим, для какой галочки его держать? Ни коту, ни вам от этого соседства лучше не будет.
Конечно есть еще мысля что мы "ответственны за тех кого приручили"... Но если вы из-за кота ругаетесь..семейное счастье, имхо, дороже кота...Отдавайте.
20.06.2005 04:11:44, Vahe
да уж, ругаемся. дело в том, что с тех пор, как Симха стал выдавать такие "па", наши с мужем позиция в воспитании кота резко расходиться стали. Раньше он был тих и незаметен, и мы его просто не воспитывали, а теперь каждый день головы ломаем. Боюсь, что за воспитанием кота забудем сына воспитывать. 20.06.2005 08:55:15, Абиссинка
Vahe
Да, попробуй, как девочки выше пишут, кастрировать, но если проблемы будут продолжаться надо с ним прощаться. 20.06.2005 18:26:38, Vahe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!