Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Моя ситуация

Привет, девочки!
Во-первых, хотелось бы сказать всем огромное СПАСИБО за поддержку. Мне Лисёна и КулФокс периодически передвали ваши мнения, кулачки и флюшки.
У меня оказался какой-то дурацкий тариф на сотовом и в первый же день я разорилась аж на 200 руб. Да и потом любой, даже входящий звонок не с МТС мне обходился аж в 4 долара (МТС грабило так, а разбираться-ругаться нет сил). Поэтому я ничего толком сказать не могла и не могла отчитаться. Очень уж дорого выходило, а у меня сейчас каждая копейка на счету. Муж остался без работы, а мне как назло, лекарства нужны, питание....

Короче.
Насчёт больничного не переживайте. мне сейчас Интернет и информация нужнее полного покоя. В конце-концов здесь на мне кирпичи не возят.

УЗИ:
В матке кровь. Много. Плодное яйцо "хорошее", но висит на сопле: прикрепление только по задней стенке не более чем на 1/3 окружности. Это слишком мало!

Состояние:
Удовлетворительное. Крови нет и не было. Это плохо, т.к. кровь должна выходить, а не застаиваться в матке. Живот и влагалище переодически сильно простреливает. Давление 80 на 50, брадикардия, ещё какая-то хрень. В понедельник практически свалилась в обморок. Упала и не могла ходить, прошиб пот. Тошноты нет. Иногда слабо мутит.

Врачи:
Оказались хорошие. Схема и подход такие же как у Малярской. Никто меня не заставляет делать чистку. Говорят, пока СБ+ решение за мной. Все очень сочувствовали и находили время побеседовать, посмотреть, посоветовать. Говорят случай уникальный. Они такого ещё не видели. Чтобы ребёнок висем на такой сопле и при этом не только жил, но и соответствовал срокам. Но все в один голос говорили, что за "качество" такого эмбриона они бы не поручились. У ребёнка может окажаться всё на месте,
но от недостатка питания могут недоразвится какие-то отделы мозга или системы, короче то, что УЗИ не покажет. И я в результате получу слабоумного или ещё какого-нить инвалида.
Одни советуют не мучаться и сразу сделать чистку (именно сооветуют, не настаивают!), а другие советуют подождать до 11 недель и сделать контрольное УЗИ. Если ситуация прежняя, не лучше, то разумнее не рисковать и сделать аборт.

Что думаю я:
Я уже свихнулась. С одной стороны, я живу довольно бедно и не потяну больного ребёнка. В моей ситуации многие бы вообще рожать не стали. 1 ребёнок у меня уже есть. Поэтому мне не нужна беременность любой ценой, мне нужен нормальный здоровый ребёнок.
А с другой стороны, убить долгожданного, нормального живого ребёнка у меня рука не поднимается.

Сейчас я думаю полазить по Интернету, пособирать инф-цию,проконсульнироваться с Марией и ещё на одном мед. форуме.
Далее, есть идея съездить в Москву, но очень сомнительная.
Дорога очень дальняя, а я чувствую себя неважно. Кроме того, я верю нашим УЗИстам. я делала УЗИ в 2-х разных местах, причём одно из них: ИМР - всемирно известный центр мед. радиологии.
А ещё я очень устала.
Я уже выплакала все глаза и сейчас очень спокойна. Мне не хочется никуда идти и ничего делать. Мне хочется просто спать или напиться и обо всём забыть. Я как представлю, что мне надо куда-то переться, в метро, в очередях.... Сил уже не осталось.
Держусь на плаву только за счёт вас: моих виртуальных и реальных подруг, за счёт мужа и за счёт доброго отношения ко мне врачей. Их очень трогает моя осведомлённость и грамотность (спасибо Марии) и они очень внимательно и по доброму ко мне относятся.

Вот вроде бы и всё.
Будет время: пойду почитаю новости. Я безнадёжно отстала от жизни.
15.06.2005 11:28:23,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленчик, боже мой! Ты главное, будь уверена, что все, чтобы ни случилось- все к лучшему!! Я за тебя держу кулачки! Мы все в форуме думаем о тебе и верим в тебя!
Не нервничай и просто живи.
Я очень хочу, чтобы у тебя был здоровй малыш!
16.06.2005 14:17:23, Олеандр
Лотос
Спасибо. Ты уж не обижайся, что я не захожу. У меня сейчас просто очень много проблем. 16.06.2005 14:58:29, Лотос
Justnady
Леночка, солнышко... ты умничка... все, что ты говоришь - правильно... в твоей ситуации каждая из нас бы голову сломала, но к единственно правильному решению так бы и не пришла... просто потому что его нет...
Что-то советовать сложно... ведь результат все равно одному Богу известен.... особенно насчет здоровья твоего ребеночка... насчет того ,что может он быть не совсем полноценным... мы предугадать не в состоянии...
Ленусь, я хочу только тебе пожелать еще немножко сил и выдержки... и очень хочу, чтобы все ж таки твой организм справился с этим и дальше все шло только хорошо... и малыш был бы здоровеньким. эт ов идеале, Ленусь...
а так... я поддержу тебя в любом твоем решении... Потому что только ты можешь знать, что правильно и верно для тебя и твоего, пусть еще не родившегося, ребенка... Я с тобой... и кулаки для тебя зажаты всегда!!!!!
16.06.2005 13:50:41, Justnady
Лотос
Спасибо, надежда ты моя :)
Знаешь, Малярская говорит, что я могу снять с себя этот груз ответственности, который на меня никто и не возлагал. Она говорит, что до 12 недель всё должна решить природа, а врачи просто заморочили мне голову.
Может она и права.
16.06.2005 15:00:26, Лотос
Justnady
Может и права, кстати))))) И еще - меня несколько успокоило ее мнение насчет того, что кровь могут путать с чем-то... забыла с чем... но ты наверняка видела это сообщение"!! так может так и есть, а?)))))) Так что, еще понянчим наших малюток))))))) 17.06.2005 13:48:08, Justnady
Леночка, милая! Ты умная, добрая, мудрая! Верь, что все будет хорошо! Неважно КАК, важно - ХОРОШО! Я за тебя молиться буду и дальше. 16.06.2005 10:15:51, Абиссинка
Лотос
Спасибо :) А то единственный человек, который может за меня помолится - мама. но она настаивает на аборте :(
А я никакая не умная и не мудрая: я нервная психованная паникёрша. Просто в больнице было время нервы в порядок привести.
16.06.2005 10:31:40, Лотос
Brusnichka
От тебя сейчас (не в эту минуту, а в ближайшие недели) зависит очень многое - выбор. Причем выбор действительно один из самых сложных по жизни (их не так много, таких серьезных). Я просто пожелаю тебе сделать его правильным для себя, какой бы он ни был. Только делать его лучше выспавшейся, на холодную голову. Это трудно, очень трудно, но за тебя его не сделает ни один врач. И, кстати, по поводу УЗИ - зависит не только от аппарата и врача, но и от трактовки, кому чего "показалось". Почитай в реге у Свет и Светлячка по поводу УЗИ, что ей говорили в свое время. 16.06.2005 10:14:31, Brusnichka
Вот и я про то же. Трактовка. Принцип действия узи знаете? Ультразвук в ткани разной плотности проходит с разной скоростью. И они на мониторе закрашиваются в разные цвета. Семое темное\плотное - кости, самое светлое - вода. Остальное - разные оттенки серого. И по контурам этого разного серого врач делает заключение.
Сейчас вроде есть цветные мониторы? Ну все равно - контуры, закрашенные в разные цвета.

Я бы обязательно продублировала. протройнировала даже :)
16.06.2005 11:09:42, анрег
Лотос
Я всё это знаю. Продублировала в 2-х, достойных доверия местах. У нас в городе больше таких солидных мест нет. Остаётся Москва. Но Мария посоветовала ждать до 12 недель, а пока сойдёт и моё УЗИ, чтобы установить факт наличия СБ. 16.06.2005 11:28:45, Лотос
Лотос
пойду читать. Заинтриговала. 16.06.2005 10:33:03, Лотос
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Лотос, ты правильно рассуждаешь. все верно и трезво. умничка. ждем 11 неделю и принимаем решение. а пока расслабляемся и не настраиваемся ни на материнство ни на планирование. просто живем. попробуй почитать бурду какюнибудь. может отвлечешься 15.06.2005 23:18:31, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Лотос
у меня есть на что отвлекаться. Муж затеял скромненький ремонт на кухне. Хоть и скромненький, но грязи и проблем много. Готовлю в условиях, приближённых к полевым :) Немного развлекло меня выбор обоев и плитки. Короче, я стараюсь отвлекаться.

У меня поэтому и с деньгами сейчас неожиданно плохо стало: муж почти полностью свернул свою работу + ремонт + моё усиленное кормление и лечение + муж учится на права + ребёнка пристраивала на платную детскую площадку. Короче, всё сразу навалилось.
16.06.2005 09:50:02, Лотос
breL (6)
Держись, тезка! Как жаль, что мы не можем передать тебе свои силы, чтобы пройти через это... 15.06.2005 22:37:50, breL (6)
Лотос
спасибо. От каждого доброго слова силы у меня прибавляются :) 16.06.2005 09:46:06, Лотос
Глюк
Лена, здравствуйте! Врубилась в Вашу ситуацию. Ничем по вопросу дитя помочь не могу, но вполне могу кинуть Вам деньги на счет, чтобы вы могли общаться с людьми, которые Вам близки. Это для Вас важно сейчас. Напишите, как это сделать на подниковый мейл. 15.06.2005 20:30:06, Глюк
Лотос
Ни в коем случае! Я думаю у Вас тоже есть дети и дела на которые Вы можете потратить свои кровные. каждый имеет то, что заслуживает. Я пока на работе имею бесплатный доступ в Интернет и даже бесплатную междугороднюю связь. Это в больнице меня припекло, а сейчас всё в порядке.
Я очень тронута Вашим предложением, и может быть даже воспользовалась бы им в критической ситуации, угрожающей жизни ребёнка или моей. А сейчас ничего смертельного в отсутствии денег нет. Я прикинула: мне даже хватит зарплаты на хорошее УЗИ в Москве. А со связью я разберусь.

Спасибо огромное. сейчас действительно нет такой необходимости.
16.06.2005 09:22:30, Лотос
я за вас переживаю и держу кулачки:) выбор ваш любой я тоже одобрю и поддержу,какой бы он ни был:) желаю вам ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ! вам и вашему малышу! 15.06.2005 20:00:14, ~Черныш~
Лотос
Спасибо за поддержку! 16.06.2005 09:17:32, Лотос
Желток (31)
мы с пузенкой зажали за вашего малышика кулачки, все 4, пусть у вас с малышом все будет хорошо, если малыш так за жизнь держится значит он будет нормальным, до 12 неделек природа сама решает и отбраковывает нежизнеспособное, вам сейчас главное отдыхать и лежать побольше, гулять и не напрягаться, удачи вам и малышу 15.06.2005 18:41:33, Желток (31)
Лотос
Спасибо большое. А у нас тоже есть кулачки ;) На 10-ой акушерской неделе есть уже пальчики :) 16.06.2005 09:17:11, Лотос
Беська Рыжая, чуть пузатая
Леночка, держись пока можешь...
Есть же случаи, когда врачи обещают практически нежизнеспособного ребенка, а рождается абсолютно нормальный. Правда, есть и наоборот...
Кулачки продолжаю держать:))))
мррр?
15.06.2005 18:33:09, Беська Рыжая, чуть пузатая
Лотос
Спасибо. Надо добраться до реги: посмотреть как там твои дела. мне очень интересно, я уже по всем соскучилась :) 16.06.2005 09:16:23, Лотос
Vahe
Леночка, держись и психологически не сдавайся! Это и для ребенка важно - я думаю он потому и держится и живет у тебя, потому что ты его так любишь, и так ждешь. Это ты его держишь!
У тебя уникальный случай, и пусть это будет уникальный счастливый случай. Я кажется читала что у Софи Лорен тоже похожая беременность была, и она 9 месяцев лежала и родила!
Присоединюсь ко все девочкам - со словами поддержки. Любое твое решение будет правильным.
Бог с тобой!
15.06.2005 18:10:37, Vahe
Лотос
Спасибо. Мне почему-то в душе кажется, что Бог меня не накажет больным ребёнком, т.к. по большому счёту я этого не заслужила. 16.06.2005 09:15:30, Лотос
Сочувствую.

Вижу выход только в одном - в собирании мнений врачей. Даже если ехать, даже если записываться с утра. Ищите друзей с машиной, чтоб хоть в автобусе не трясло. Ищите деньги, врачей. Не сидите, у вас не так много времени. Ошибочное решение очень будет страшным... И при этом еще надо не нервничать, не трудиться физически, на работу забить, старшего сплавить... трудно все это. Но надо бороться.

(пролежав в свое время в отделении неполных абортов и пуганая всеми, кем только можно. проплакав ночь, когда врачиха сказала, что завтра на узи посмотрим, может, уже и сохранять нечего...)
15.06.2005 17:35:51, анрег
Лотос
Узнаю свою ситуацию :) Всё время лежала и думала: а есть ли там что сохранять? Но на врачей я не обижаюсь. Они говорят правду. Свою правду. а на правду нельзя обижаться. 16.06.2005 09:14:14, Лотос
Нет! Они всегда пугают с запасом! И ваша задача - правильно этот запас интерпретировать.

Рассказываю свою историю полностью.
Лето. Жара. Я в больнице на сохранении на маленьком сроке. Койка у окна, окна настежь. Простудилась. Лежу, носом хлюпаю. Собирают очередные анализы. Утром приходит врач на обход с этимим анализами. У вас, грит, повышенное содержание лейкоцитов и эритроцитов в крови. Спрашиваю, что это значит. Ну, где-то в организме воспаление. Где? Ну, этого, анализ крови не показывает. Завтра сделаем УЗИ, посмотрим, МОЖЕТ, ВАМ УЖЕ И СОХРАНЯТЬ НЕЧЕГО. УЗИ отклонений не выявило, ребенок растет, срокам соответствует. Через неделю, когда я вылечила простуду, лейкоциты вернулись к норме. Мне это стоило ночь истерики.

Рассказываю не затем, чтоб слезу вышибить или подискутировать об отечественной медицине. А чтоб донести до Вас свою мысль - ВСЕ анализы условны. Условны цифры. Субъективен взгляд врача в аппарат. Условны сроки и таблицы роста-веса. И они это знают. И предпочитают не замалчивать проблемы, а, наоборот, выпячивать. Наверно, понимая, что больше половины предписаний вы все равно не выполните.

В Вашем исходном сообщении фигурирует слово "может". Даже сами врачи не уверены, что что-то не так. Они лишь ПРЕДПОЛАГАЮТ.

Поэтому я Вам еще раз повторю - не сидите. Собирайте статистику анализов-исследований у разных врачей. Чтоб поточнее определить границу этого "может".

Удачи.
16.06.2005 10:33:02, анрег
Лотос
Я и собиралась именно так поступить, но очень мало этой статистики. Меня же не интересуют случаи, типа: "Вот у девочки что-то там было плохо, а она потом родила здорового ребёночка". Меня интересует моя конкретная ситуация: исключительно плохое УЗИ при общей хорошей картине беременности. Таких как я похоже нет :) Это может означать 1) я - уникум 2) ошибка врачей. Мария склоняется ко второму варианту. Ну и я всё больше об этом думаю. 16.06.2005 10:40:27, Лотос
Лапушка, ласточка, солнышко, держись! Не теряй надежду! Бог даст - все будет хорошо, только терпи. Сил тебе побольше и береги себя, как только можешь. Спокойствие и отдых. Удачи, удачи, удачи... 15.06.2005 16:51:10, Желтый
Лотос
Спасибо. Благодаря поддержке я действительно обрела спокойствие, весьма ценное приобретение в моей ситуации. 16.06.2005 09:12:26, Лотос
Ленуся ( 10 )
Леночка, держись!!! решение конечно за тобой, держу кулачки что бы кровб вышла и ребёночек прикрепился и был здоровенький!! 15.06.2005 16:29:46, Ленуся ( 10 )
Лотос
Рада тебя видеть! В новости нет времени заглянуть. Ты как? Всё нормально? 15.06.2005 16:53:18, Лотос
Ленуся ( 10 )
вроде ничего. время покажет. 22 на узи..... 15.06.2005 17:16:58, Ленуся ( 10 )
Daryssimo
Да, нелегко нам детки достаются. Держитесь. Думаю, что Вы всё уже решили для себя, ЧТО будете делать, и в Москву ради УЗИ не поедете.
Могу только добавить, что когда в семье такое тяжелое материальное положение, что 200 рублей, потраченных на сотовый телефон, это "разорение", то лично я бы ОСОЗНАННО даже планировать второго ребёнка не стала. Простите за резкость.
15.06.2005 15:46:16, Daryssimo
Vahe
Эта конференция - группа поддержки для девочек которые долго идут к своей беременности. Подобные высказывания больше подходят для "семейной" или "девичьей" где все обезличено и никакого такта в отношениях с окружающими!

15.06.2005 18:19:00, Vahe
Daryssimo
Мне не стыдно. Я поддерживаю автора и от всей души желаю ей достичь того, что она хочет. Я высказала СВОЁ мнение. 15.06.2005 18:22:44, Daryssimo
Vahe
Угу. Понятно что не пушкинское. Просто по-человечески надо. По-человечески. 15.06.2005 18:34:15, Vahe
Daryssimo
Каждый имеет право на своё мнение. Если Вам мои слова кажутся нечеловеческими, грубыми, змеиными, лисьими и т.д., надо проходить мимо таких людей, как я, и не общаться с ними. Для меня "по-человечески" - это сказать правду. У нас с Вами разные "человечности". 15.06.2005 18:47:17, Daryssimo
Vahe
Вы правы 15.06.2005 18:51:11, Vahe
Лотос
Я понимаю Ваши чувства. Я действительно планирую в надежде на то, что наше мат. положение со временем улучшится. Понимаете, здоровье у меня всё меньше, а ребёнок всё больше. И второго нам очень хочется сейчас, а не потом.
Я сама уже много раз думала, что это глупость рожать в нищете.
Но с другой стороны, что ж теперь бедным и не размножаться :(

А я ещё ничего не решила. Более того, я уже звонила в АРТмед и вентилировала ситуацию. УЗИ будет стоить около 3-х тысяч рублей. Как раз мне хватит зарплаты.

У меня каждый день новые думки. То я уже вроде бы всё - решилась на аборт, а на следующий день другое настроение, думаю, да гори всё синим пламенем - оставляю... Пока ничего не решено. До 11 недель я жду в любом случае.
15.06.2005 17:09:23, Лотос
Лена, ты молодец!

Уже не первый раз замечаю, что ты умеешь спокойно встречать любое мнение. Это очень ценное и важное умение.

Какое бы решение ты ни приняла, моя поддержка с тобой! Сил тебе!!!
16.06.2005 07:01:00, Незабудка :-)
Daryssimo
Вы просто молодец, очень смелая и мужественная женщина. Я от всей души желаю Вам, чтобы всё у Вас получилось так, как Вы хотите. Ситуация очень непростая и Вы, конечно же, уже измучились. А то, что всё-таки решились поехать в Москву на УЗИ к хорошему специалисту - очень одобряю. какое бы Вы решение в итоге не приняли - мои кулачки с Вами. 15.06.2005 17:23:09, Daryssimo
это именно называется поддержать в трудную минуту :-) смешно, честное слово 15.06.2005 16:57:31, StocKiN'Girlie
Daryssimo
Не всем же розовые сопли разводить. Какое решение в итоге примет автор - это будет только ЕЁ решение. И ни Вы, ни я не будем в этот момент сидеть с ней рядом и держать её за руку. Она и её любимые близкие люди будут со всем справляться САМИ. А здесь, под псевдонимами, мы можем очень много всего написать и насоветовать. Вы живёте в Европе, а там ситуация с финансовым положением семьи с детьми, особенно если рождается ребёнок с врождёнными пороками, совсем другая, чем в городе Обнинске Российской Федерации. Надо реально смотреть на вещи. Надо. Даже если больно. 15.06.2005 17:29:14, Daryssimo
Лотос
Насчёт розовых соплей я полностью согласна. Меня иногда раздражают безапиляционные вопли: "Как так убить! Надо рожать в любом случае!". я в таких случаях думаю: "Дорогая, а кто потом будет жить с больным ребёнком, ты что-ли?" К чести этой конфы, здесь "розовых соплей" почти нет. Девочки подходят достаточно трезво и чаще всего желают удачи при любом моём выборе.

Я нисколько не задета Вашими замечаниями. Спасибо, что не побоялись высказать своё мнение.
16.06.2005 09:07:56, Лотос
Vahe
на этой конференции как раз за руку держат, при случае. 15.06.2005 18:40:50, Vahe
Daryssimo
Виртуально. Это совсем другое. 15.06.2005 18:48:21, Daryssimo
причем тут мое местожительство?
а вы зачем берете на себя роль судьи и говоряшего правду в лицо, можно бы было просто промолчать или закончить свою фразу на "держитесь"?
вас конкретно спросили: у меня нет денег я пытаюсь забеменнеть, что делать? человеку нелегко, пришел высказаться, и не надо догму навешивать. тем более, что ей решать, сами говорите.
а больные дети нелегко нигде. заграницей или в россии.

15.06.2005 18:04:51, StocKiN'Girlie
Daryssimo
Я не беру на себя роль судьи. Я высказала СВОЁ мнение. Закончить фразу на «держитесь» и промолчать я не захотела. И это МОЁ право. Я написала СВОЁ мнение, про себя, не про автора. Я написала, что я, только Я «могу только добавить, что когда в семье такое тяжелое материальное положение, что 200 рублей, потраченных на сотовый телефон, это "разорение", то лично я бы ОСОЗНАННО даже планировать второго ребёнка не стала», и извинилась за резкость, заметьте. Я прошу прощения и у Вас, если задела своим мнением Ваши чувства. Простите.
По поводу Вашего местожительства. Я написала потому, что Вам стало «смешно» и я Вам ответила, что «здесь, под псевдонимами, мы можем очень много всего написать и насоветовать. Вы живёте в Европе, а там ситуация с финансовым положением семьи с детьми, особенно если рождается ребёнок с врождёнными пороками, совсем другая, чем в городе Обнинске Российской Федерации. Надо реально смотреть на вещи. Надо. Даже если больно». Объясняю ещё раз: одно дело жить в Европе и смеяться оттуда над материальными проблемами россиян, другое дело – жить в России в нашей действительности и с нашей «бесплатной медициной» и «социальными гарантиями» населению. Второго ребёнка, особенно нуждающегося в платном лечении, у нас «поднять» ОЧЕНЬ тяжело, если проблемы с финансами в семье. А в Европе (в Норвегии, например) государство реально ПОМОГАЕТ больным детям. А Вам смешно.
15.06.2005 18:20:25, Daryssimo
мне смешны ваши попытки "поддержать" вашей "реальной" правдой.
мне НЕСМЕШНО читать о семьях с больными детьми в какой бы стране они не жили, не надо мне слова приписывать, которых я не говорила, я пока еще в своем уме :-)
15.06.2005 19:23:27, StocKiN'Girlie
Daryssimo
Простите, я Вас неправильно поняла. Я рада, что Вы в своём уме. Если Вам смешно читать мои высказывания, - я тоже очень рада, что у Вас поднимается настроение. 15.06.2005 19:29:08, Daryssimo
Vahe
Сказка:
[Попробую и я вам популярно обяснить].
Представьте себе семью которая живет в доме с открытыми окнами и дверями. Вуртуальный такой дом. Кто хочет входит, кто хочет выходит... Странники...Есть люди которые живут в этом доме постоянно - у них общие проблемы, общие мечты. У них не много денег, но есть любовь, которая компенсирует денежные проблемы. Живут, чаи распивают:-) Так вот одной женщине из этой семьи стало тяжело. Она долго планировала, и теперь может потерять ребенка. Остальные члены семьи ее подерживают в любом решении. И тут в дверь входит странник. И говорит ей - а денег-то у тебя нет, чего беременела-то...
вот такая ситуация... Страннику бы посидеть, присмотреться чтобы никому не сделать больно. Но странник честный. Рубанул с плеча.
Мораль: Ничего, завтра странник уйдет. А семья останется...
15.06.2005 19:11:00, Vahe
Daryssimo
Уважаемая Vahe, я написала автору своё мнение, она мне ответила. Лотос согласилась со мной. Мы с автором друг друга поняли. Вы со мной не согласны и считаете моё мнение "нечеловеческим". Вы имеете на это полное право. Сказка Ваша прекрасная, человеческая. Продолжайте творить в том же духе. Я ТОЖЕ поддерживаю автора в ЛЮБОМ решении. А "Странник" уйдёт, если у неё (Daryssimo) вырубится комп. Фразы "а денег-то у тебя нет, чего беременела-то..." от меня здесь не звучало. 15.06.2005 19:17:25, Daryssimo
Лотос
Ничего страшного. Меня интересуют любые мнения. В принципе я тоже много раз думала именно в этом направлении. 15.06.2005 17:10:58, Лотос
Gutta
М-м-м-м..я думаю "разорение" в данной ситуации было гиперболой и выражало вообще отношение к тарифу и пр. Знаете, для меня вот выкинуть куда-то просто так или отдать фактически чужому дяде 200р - тоже напряжно очень. Рожать детей можно не только с супер-пупер достатком, но и когда сотни считаешь. А вообще - опасная тема. И говорить о ней нужно с очень большим тактом, Вам так не кажется? 15.06.2005 15:57:34, Gutta
Лотос
Когда я каждые 10 дней трачу 400 руб на Утрожестан, то для меня действительно 200 руб. не лишние :( Хотя, поддержка друзей тоже многого стОит. 15.06.2005 17:16:55, Лотос
Daryssimo
Опасная тема - планировать ли зачатие второго ребёнка, когда в семье не хватает денег? Конечно, опасная, надо предохраняться. 15.06.2005 16:11:06, Daryssimo
извините, но я зашла в вашу регу, там ссылки на ваши бывшие топики, так вот, вы обсуждаете тему "поборов" в детском саду. а я, например, считаю, что если вы счтаете указанные суммы поборами, то и вам незачем было заводить ребенка. я, например, считаю, что ребенок заслуживает ходить в самый лучший сад, а не в районный бесплантый и т.п. А моя подруга с зарплатой 1700 евро, покупающая сейчас квартиру, считает, что не может себе пока позволить ребенка. Как вам такое? Так что не надо оценки давать чужому мат.положению. 15.06.2005 17:38:33, tatya
Daryssimo
Я полностью с Вами согласна. Если бы я знала, сколько надо денег на ребёнка - я бы вообще не родила. Я считаю, что очень безответственно подошла к планированию беременности. Мне был 21 год и просто хотелось ребёнка - и всё тут, а о материальных проблемах, связанных с увеличением семьи, я не думала. Потом, на момент зачатия, мы с мужем не были официально женаты, просто жили вместе в гражданском браке полтора года. Это сейчас, родив первого ребёнка, я стала понимать, что ЭТО такое, сколько надо денег, помимо здоровья, нервов и терпения. А тогда у меня был белый пароход в голове. Поэтому я и пишу, что к рождению ВТОРОГО ребёнка надо подходить более осознанно, потому что уже знаешь о подводных камнях. А подруга Ваша молодец, и я с ней согласна. 15.06.2005 17:59:58, Daryssimo
все замечательно, вы тоже правы по-своему. и легко так рассуждать, когда уже есть ребенок. а когда тебе 30-к на носу, а у тебя ничего не получается, начинаешь по-другому думать. я как раз все рассчитала и распланировала. только толку-то от этого. поэтому подобные советы давать некорректно как минимум. 15.06.2005 18:03:37, tatya
Daryssimo
Какие советы? У автора тоже есть ребёнок и она всё понимает. 15.06.2005 18:25:17, Daryssimo
вот как вы относитесь к заведению 2-го ребенка, может автор также отнесется к заведению 3-го. у всех свои кретерии. спорить тут бесполезно. 15.06.2005 18:26:52, tatya
Daryssimo
Вот как я отношусь к рождению второго ребёнка: если я забеременею, несмотря на контрацепцию, вторым ребёнком, я буду рожать, даже если возникнет риск того, что он родится неполноценным. А риск всегда есть, даже при идеальных анализах и УЗИ - может быть родовая травма и т.д. 15.06.2005 18:35:42, Daryssimo
ради Бога, удачи вам. только не надо настраиваться на болезни и травмы, а то в ваших словах слишком часто это упоминается. и топик все же не вы заводили. хотите рассказать о своем отношении к деньгам, детям и их взаимосвязи, завидите свой отдельный топик, вам уже это писали. 15.06.2005 18:51:49, tatya
Daryssimo
Я просто Вам отвечаю. Для моих ответов Вам, думаю, не обязательно заводить отдельную тему. Я не настраиваюсь на болезни и травмы, но я помню, что они существуют в этой жизни. 15.06.2005 19:02:51, Daryssimo
Лотос
Кроме денег есть ещё ньюансы со здоровьем и временем. В конце концов я примерно знаю сколько стоит ребёнок и думаю второго мы ещё скромненько, но потянем, при условии его полной нормальности, конечно. 15.06.2005 17:14:07, Лотос
Если бы все так думали, в нашей стране размножались бы только кролики, т.к. нехватка денег это ощущение большинства среднестатистических семей. И вообще достаток - вещь сугубо индивидуальная. Все конечно ИМХО. 15.06.2005 17:11:55, karri.k
Daryssimo
Именно потому, что многие реально оценивают свои финансовые возможности, у нас в стране - Российской Федерации - очень низкая рождаемость. 15.06.2005 17:32:37, Daryssimo
Gutta
Нет. Опасная - это давать оценку доходов других людей и учитывая _свою_ оценку гворить, что лучше вообще не заводить ребёнка. И не Вам решать при каком уровне дохода планировать детей. Вот я и говорю, такт нужен в такой теме, у Вас его не наблюдается. 15.06.2005 16:13:52, Gutta
Daryssimo
Хоть Вы меня уже и не читаете, всё-таки, я считаю, что свой уровень дохода надо учитывать, когда планируешь зачатие ребёнка, тем более второго. Вот здесь всё подробно расписано по пунктам - сколько надо на планирование, беременность, роды, первый год жизни малыша:
http://www.mariamm.ru/doc_90.htm
Это наша жизнь и реальные цены для Москвы.
А если ребёнок рождается больным и мама его не оставляет в роддоме, а забирает с собой домой, то нужны дополнительные деньги на лечение. А больным или здоровым родится ребёнок - это решает Природа. Конечно, неполноценный ребёнок - это редкость, но всё равно это может случиться. Планируя беременность, это надо ОСОЗНАВАТЬ и учитывать свои финансовые возможности.
15.06.2005 17:18:30, Daryssimo
Лотос
Я видела эти расценки. Действительно, я не тяну даже на экономный план :) Но Мария эту статью писала ещё не имея детей. Мне почему то кажется, что сейчас, когда она уже познала материнство, она бы не была так категорична. 16.06.2005 08:55:49, Лотос
это все понятно, но у всех разные понятия о доходе. и тема изначальная не об этом. автор не просила оценивать ее материальное положение и не спрашивала совета, заводить ли ребенка в такой ситуации или нет. 15.06.2005 17:30:28, tatya
Daryssimo
Я написала СВОЁ мнение. Вы имеете полное право быть с ним несогласной. Автор ни у кого ничего не просила и не спрашивала совета. Она обрисовала свою ситуацию. Я ответила, что я думаю по поводу этой ситуации. Вот и всё. 15.06.2005 17:42:10, Daryssimo
описывалась ситуация с беременностью и проблемы, а не нехватка денег на 2-го ребенка 15.06.2005 17:45:55, tatya
Daryssimo
Так описывались в том числе и материальные проблемы. 15.06.2005 18:00:44, Daryssimo
это было явно предисловие и объясниние, почему не могла долго говорить по телефону. 15.06.2005 18:08:12, tatya
Ленуся ( 10 )
я извеняюсь что влажу, но мне кажется эта тема не должна обсуждаться, тем более в этом топике. Лена просила поддержку а не что бы её отчитали какая она безответственная, что без денег решается на второго ребёнка. это её личное дело! и вообще- у человека проблеммы, а ты ссылки шлёшь. согласна с Гутой- безтактно! 15.06.2005 17:21:49, Ленуся ( 10 )
Daryssimo
У кого проблемы? По Вашему мнению у Gutta? Я послала ссылку для неё, потому что мне было сказано «Рожать детей можно не только с супер-пупер достатком, но и когда сотни считаешь..». Я с этим высказыванием не согласна. Потому что, когда считаешь сотни, то, как правило, возникает вопрос: куда мне потратить эти оставшиеся 200 рублей – на мясо для ужина, потому что я кормлю грудью и мне нужны белки, жиры и углеводы, или на подгузники для ребёнка, который спит, завёрнутый в пелёнки, и я не могу уже вздохнуть от их бесконечной смены и стирки. Тема сколько денег нужно на ребёнка не должна здесь обсуждаться? Согласна, но мы с Gutta начали об этом разговаривать и я ей отвечаю. Хотя она написала, что меня уже не читает. Вот так. 15.06.2005 17:55:25, Daryssimo
Ленуся ( 10 )
может тема денег и важна, но тогда поднимай её отдельным топиком. Лене сечас и так тяжело, зачем ей ещё выговаривать на тему денег. да и вообще -9 м. срок не маленький, никто не знает что потом будет. откуда модет быть уверенность что к родам деньги будут или нет?? 15.06.2005 17:59:52, Ленуся ( 10 )
Daryssimo
Вы сами поднимаете ещё раз эту тему, упоминая её в своём посте. Лене тяжело, согласна, так давайте не будем обсуждать ещё раз ЭТУ ТЕМУ (денежную, в смысле). Но если Вы её опять поднимаете, я Вам отвечу на предложение "да и вообще -9 м. срок не маленький, никто не знает что потом будет. откуда модет быть уверенность что к родам деньги будут или нет??". Никто не знает, действительно. Чтобы этой ситуации не произошло, прежде чем забеременеть, надо на это дело деньги накопить. 15.06.2005 18:07:08, Daryssimo
А вот 10 тыс. долларов накопить и иметь стабильный заработок у мамы и папы - это нормально для того, чтобы решить, что с ребенком на первое время хватит? Накопили. А потом - бац, на шестом месяце у папы ребенка будущего операция, которую не делать нельзя, иначе можно вообще без папы остаться. И всё, денюжки тю-тю. ПАПЕ будущему на памперсы по всей семье собираем, и до рожденя ребенка он уже работать точно не будет. И даже если мама будет работать в декрете (а Вы понимаете, что он через месяц) и до самых родов, ситуация с деньгами ОЧЕНЬ неоднозачная. Ситуация взята не из мескиканского сериала, а из собственной жизни. Так что "чтобы этой ситуации не проиизошло...." - знал бы, где упадешь, солоку б подстелил.. Извините, просто больной вопрос задели. С детьми НИКОГДА и НИЧЕГО заранее знать нельзя..... 16.06.2005 11:31:11, мимо тут хожу
Daryssimo
Всё случается. Терпения вам. 16.06.2005 18:05:50, Daryssimo
Daryssimo
"Вот я и говорю, так нужен в такой теме, у Вас его не наблюдается."
Доход нужен этой теме, которого у меня по Вашей оценке не наблюдается, или что Вы хотели сказать?
15.06.2005 16:18:18, Daryssimo
Gutta
Я уже исправила опечатку и добавила букву "т". 15.06.2005 16:21:54, Gutta
Daryssimo
Ой, ещё исправьте, у Вас "гворить" написано. Потом запятые надо поставить до и после деепричастного оборота в первом предложении. 15.06.2005 16:29:01, Daryssimo
Gutta
Как мило :) У Вас не только такта нет, но и воспитанности элементарной. Поэтому говорить с вами - что бисер перед свиньями метать :) Всего хорошего :) 15.06.2005 16:34:16, Gutta
Daryssimo
:)))))))))) 15.06.2005 16:36:20, Daryssimo
Не могу, к сожалению, посоветовать что-то путное, но очень сопереживаю. Крепко-крепко держу кулачки за тебя и малышастика и еще вам много флюшек закрепительных (13-недельных): ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ:-)) Пусть все сложится удачно!!! 15.06.2005 15:19:03, pomadka
Солнца
Лёнушка,милая,кулачки жму за тебя и за детеныша:чтоб прикрепился как нужно и поскорее! эта ситуация(очень мучительная не только для тебя,но и для нас тоже,поверь!)трудна своим выбором,выбор прежде всего за тобой...ждем вместе с тобой еще две недели,ждем и надеемся,что все идет к лучшему!
пусть в меня кинут камень,но я выскажусь...имхо,имхо,имхо...в твоей ситуации(как ты ее обрисовала)я бы сохранять эту беременность не стала...мы ведь несем ответственность за рожденного нами ребенка,и если все врачи(которым ты доверяешь,это видно)в один голос говорят,что у малыша может быть недоразвитие отделов мозга,органов из-за недостаточного питания...имеем ли мы право обрекать его на пожизненное мучение?да,это очень тяжело,но потом будет еще тяжелее...ему в первую очередь...
15.06.2005 15:01:30, Солнца
Лотос
Вот я тоже думаю что-то в этом роде. В конце-концов, я же ещё смогу попытаться родить. А могу и не пытаться. Живут же люди с 1 ребёнком. А рожать больного, это и правда и себя мучить и близких и в первую очередь обрекать ребёнка.
И про Москву у меня такие же сомнения: насколько я смогла оценить наших врачей - не такие уж они и непроходимые тупицы. Система у нас дурацкая и больница бедная, но школы у наших врачей те же и знаний ничуть не меньше. А аппараты УЗИ есть современные.

Меня смущает моё хорошее самочувствие.
Вот если бы не было этого дурацкого УЗИ можно было бы считать, что моя Б. развивается идеально... Ну подумаешь, там поболело какое-то время...
15.06.2005 15:17:18, Лотос
Солнца
ты говорила,что делала 2 разных узи-результат одинаковый..мне бы этого было достаточно,чтобы быть уверенной в правоте врачей...рожать заведомо больного ребенка я бы не стала.хотя принять это решение тяжело,не скрою...
хорошее самочувствие? а обморок? а низкое давление? а боли простреливающие?...
15.06.2005 15:36:16, Солнца
Лотос
понимаешь... на УЗИ ситуация боле-менее ясная. И я им верю. Но вот выводы, следующие из этой картины могут быть разными... МММ считает, что если ребёнок выживет, то он будет нормальным. Если это правда, тогда действительно есть смысл ждать выкидыша или нормальзации сиуации, а не форсировать события. 15.06.2005 16:57:01, Лотос
Солнца
я тебя и не агитирую идти немедленно на чистку!ни в коем случае!!!!!я думаю,ситуация разрешится в любом случае в течение этих недель. Я только могу пожелать тебе,чтоб разрешилась она благоприятно для тебя и ребеночка! 15.06.2005 17:17:47, Солнца
Gutta
Боли - да. А давление - у меня по жизни гипотония, сейчас так вообще, второй триместр, оно ещё понижается, и в обморок я уже грохалась -но это не значит, что у меня с беременностью что-то не то... Это так..к слову..зачем нагнетать то обстановку?:((( 15.06.2005 15:47:48, Gutta
Солнца
Вы меня неверно поняли...я хотела сказать,что обморок,головокружения и низкое давление свидетельствует ТОЛЬКО о не очень хорошем самочувствии,не надо ставить знак равенства между неважным самочувствием и "не такой" беременностью,этого у меня в словах не было...и речь шла не о Вас вовсе... 15.06.2005 16:04:10, Солнца
Gutta
Просто Лена сказала, то не считая УЗИ она себя чувствует вполне удоволетворительно... И если бы не УЗИ ей бы казалось, что с беременностью всё ок. А вы ответили, что раз обморок и пр - то уже не хорошо... А я привела пример. С давлением и обмороками. 15.06.2005 16:09:11, Gutta
Солнца
я не буду с Вами спорить... 15.06.2005 16:10:50, Солнца
Gutta
И правильно :) 15.06.2005 16:14:13, Gutta
сил тебе. мы с тобой 15.06.2005 14:52:22, StocKiN'Girlie
Лотос
Спасибо большое. Действительно от меня сейчас ничего не зависит, только чтобы достало сил спокойно контролировать ситуацию. 15.06.2005 15:02:07, Лотос
solnce
Ленусь,держись дорогая.Очень за тебя переживательно, жаль что сейчас только кулачками могу тебе помочь, но они крепкие и надежные.Присоединюсь к Кул Фокс - желаю чтобы при любом раскладе у тебя все было хорошо. 15.06.2005 13:57:29, solnce
Лотос
Спасибо. Действительно, главное мне сохранить своё душевное и физическое здоровье после этой передряги. Оно пригодится и моему настоящему и будущему ребёнку. 15.06.2005 14:58:40, Лотос
Леночка, держись!

Понимаю, что у тебя очень сложный выбор, хотя я сама точно не решилась бы оборвать жизнь малыша, который так старательно из всех сил держится за свою маму. Может, в этом есть доля участия и наших кулачков... так пусть они помогут и в остальном! Пусть все сомнения останутся в прошлом, а впереди будет только здоровая и счастливая беременность! Прикрепляйся, малыш, покрепче! Пусть ни у кого не останется сомнений, что тебе жить!

Кулачки держим крепче крепкого и ВЕРИМ в лучшее!!!

15.06.2005 13:40:06, Незабудка :-)
Лотос
Спасибо за мнение. Если бы у меня детей не было и я бы уже так долго планировала, то тоже бы цеплялась за соломинку. Но у меня есть некотороя роскошь выбора. В конце-концов, один ребёнок у меня уже есть. И лучше вообще не иметь 2-го, чем родить больного ребёнка.

Я тебя часто вспоминала. Я не гладела ещё в новости. Ты там не залетела, случайно?
15.06.2005 14:57:30, Лотос
У меня пока все по-прежнему :)

А когда я писала, как бы поступила сама, я не думала о текущем планировании - в мыслях было, что скорее всего я бы поступила так даже если бы он был третьим. Но я на тебя не давлю и приму любое твое решение. Понимаю, что в этой ситуации очень непросто сделать осознанный выбор - куда как легче, если бы жизнь сама за тебя решила.

Веры тебе, спокойствия и сил!!!
15.06.2005 15:26:28, Незабудка :-)
Anet
Ленкин, привет, рада, что появилась, мы все за тебя переживали, ты держись, я прочитала внизу то, что написала Мария, может стоит приехать к Демидову на УЗИ? Понимаю, что дорога дальняя и с деньгами проблемы, но насколько помню (ездили на автобусе в Козельск) попадешь сразу на Юго-Западную, там и Опарина рядом и в этот же день назад, подумай... 15.06.2005 13:38:47, Anet
Лотос
Да. Мне уже сказали, что Опарина от меня недалеко. Но говорят, там внутри бардак. Можно долго и бестолково просидеть в очередях. Мне бы записаться как-то удачно... 15.06.2005 14:54:51, Лотос
Леночка я за тебя очень переживала и ждала когда ты сама появишься.
Из ситуации я вижу два выхода:
- занять денег и ехать в москву к 12 неделям , мужу активно новую работу искать
, а тебе лежать до 11-12 недель
- или зажить спокой ной изнью и выжидать что получится,
Ты с мужем это все обсуди, неплач только , ты же знаешь что лишние растройства только усугубляют неприятности.
Настройся на хорошее и что все обойдется . Нарисуй красивую картинку - это многое значит . Чудеса бывают ты же знаешь.
15.06.2005 13:24:17, баниласка
Лотос
Я уже наревелась и очень спокойна. Вы же сами все видите - нет у меня той истерики :) Дело не столько в деньгах, сколько в сложностях: дозвониться, записаться, доехать, попасть. Деньги свекровь обещала подкинуть. Не думаю, что много, но ведь и я зарплату получу. 15.06.2005 14:53:25, Лотос
а куда? на опарина? хочешь я за тебя позвоню договорюсь и запишу тебя, я же живу недалеко с опарина, могу даже доехавть если надо.
Пиши мне на подмылок что надо
15.06.2005 15:47:55, баниласка
Лотос
Спасибо. Там насколько я поняла даже с записью геморой. Я сама что-нить придумаю.
Обращусь только в крайнем случае. Спасибо.
15.06.2005 17:00:21, Лотос
Морошка
А я все-таки опять влезу и посоветую этим предложением воспользоваться :-)))) 15.06.2005 17:05:53, Морошка
Леночка! Очень переживаю за вас с малышиком! Посоветовать ничего не могу! Только сопереживаю и надеюсь, чт все хорошо будет! 15.06.2005 13:23:36, Yaroslana
Лотос
Спасибо. Мне сейчас и просто добрые слова помогают. Врачи ведь по большому счёту тоже ничего определённого не говорят только и желают мне удачи. 15.06.2005 14:51:01, Лотос
Rimusha
миленькая ты наша, Леночка, держись! мы с тобой! Я от всего сердца хочу пожелать тебе, чтобы все сложилось самым благоприятным образом, вопреки всему! Пока ребеночек жив, есть надежда, а это - самое главное! Давай вместе верить и надеяться, что Боженька не оставит вас и у тебя родится самый долгожданный и выстраданный здоровенький малыш!Ведь он так борется за свою жизнь, будучи крохотулькой, значит, он - сильная личность! Береги его и себя! Крепко жму кулачки, чтобы удача вас не покинула и все нормализовалось! Медицина еще не доросла до чудес! Чмок тебя! 15.06.2005 13:08:35, Rimusha
Лотос
Это правда. Медики мне так и сказали: если строго, то шансов нет, но чудеса случаются, особенно в такой области как репродукция. 15.06.2005 14:49:00, Лотос
Леночка, даже не знаю что сказать. Могу только поддержать тебя в случае любого твоего решения. Я совершенно согласна, что нет ничего страшнее больного ребенка. С другой стороны до 11й недельки осталось чуть-чуть, может все таки дождешься, посмотришь как плацента сформировалась?
В любом случае - держись, мы с тобой.
Ты молодец.
15.06.2005 13:06:43, Аник
Лотос
Конечно, 11 я дождусь в любом случае! Даже разговоров нет.
Я рада, что ты меня понимаешь... Конечно, очень легко и благородно говорить, что "надо оставлять во что б это не стало, потому что он живой". А кто потом его растить, лечить будет?

Мне очень тяжело принять решение.
Если УЗИ покажет хоть малейшее улучшение я оставлю и буду наблюдать дальше до 20-ти недель. А там видно будет.
15.06.2005 14:47:35, Лотос
Я как раз сторонница абортов, в случае если ребенок болен. Потому как не могу принять на себя ответственность приводить в жизнь человека на вечные муки и страдания. Ну уж нет. И сама бы предпочла не жить, чем жить инвалидом. Хотя конечно за эту точку зрения меня многие побьют тапочками. 15.06.2005 19:24:37, Аник
Крымуша (9)
Леночка! Я держу за тебя кулачки!!! 15.06.2005 13:06:00, Крымуша (9)
Лотос
спасибо. А у меня ведь тоже 9 акушерских... 15.06.2005 14:43:44, Лотос
Зайчик мама и Федор (1 месяц)
Держись. Я бы еще раз проконсультировалась у Марии...

Мы с тобой!!!!!!
15.06.2005 13:00:23, Зайчик мама и Федор (1 месяц)
Лотос
Ей я написала первым делом. Проблема в том, что она не верит нашим УЗИстам. Посмотрим что она мне напишет. 15.06.2005 14:42:59, Лотос
Зайчик мама и Федор (1 месяц)
Хмммм Если честно, то я бы не очень верила...
А до Москвы тебе долго пилякать?
15.06.2005 17:03:11, Зайчик мама и Федор (1 месяц)
Лотос
3 часа в одну сторону и 3 часа обратно по автобусам, электричкам и метро уже в москве. Строго говоря до самой Москвы 2 часа, но там ещё как минимум час по городу.
А кому бы ты не верила, я не поняла? УЗИ или Марии?
16.06.2005 08:48:55, Лотос
Gutta
Лена, на любой работе может быть стресс..до работы нужно добраться, с работы тоже и тд. тебе сейчас таки нужнее и важнее - по максимуму покой.. :(
Обморок - это твоё давление пониженное. Я тоже в эту беременность в обморок уже рухнуть успела. и две попытки до этого были..отсиделась..
А малыш твой - борется.. Просто помогай ему по максимуму..и..это тебе решать..это трудно решение - но я бы боролась.. И ты - борись..
Чистку ты сделать успеешь всегда. Но сейчас малыш - жив. Развивается. Деньги - приходящи. мы тоже не шикуем, но почему-то, когда ребёнок желанный. долгожданный то начинает действовать правило - "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка". У нас это и с Юлькой получилось, да и сейчас - несмотря на то, что мне пришлось ради сохранения этой беременности уволиться с неплохооплачиваемой работы. Нет ничего дороже сейчас твоего малыша.
держись! Мы держим кулачки и верим, что всё будет хорошо!
15.06.2005 12:22:25, Gutta
Лотос
В принципе я согласна. За исключением того, что чистку лучше сделать всётаки до 12 недель. Наши коновалы могут, конечно и в 16 и в 20, но я видела КАК это происходит. УЖАСНО. после этого я уже точно родить не смогу.

Я всё ещё надеюсь, что природа сама за меня примет решение. Либо сердце остановится, либо всё хорошенько прирастёт. В кофейню не хочу пока идти. Думаю, не стОит мне народ пугать и расстраивать...
15.06.2005 14:41:55, Лотос
Gutta
Но..может быть хотя бы дождаться УЗИ в 11 неделек?.. А? Ну не просто же так он у тебя так за жизнь держится.. И на это УЗи таки выбраться в Москву? Может быть Мария немного права, что не верит?..
У меня вот похожая ситуация была - в 13 недель УЗИ делала супер-пупер узист, которая учит узистов, на отличном оборудовании, но.. она не специализируется на УЗИ плода.. Её уважают как специалиста, но мне уже не один врач сказал - УЗИ плода делать должен тот, кто на ээтом "руку набил"..И при этом даже на худшем оборудовании будет точнее заключение.. Не зря девочки того же Воеводина рекомендуют.. Подумай..И сил тебе..
15.06.2005 14:51:29, Gutta
Лотос
До 11 я точно подожду. А про Воеводина мне уже все уши прожужали :) Я подумаю. 15.06.2005 15:03:08, Лотос
Gutta
Умничка! И ты правда молодец, что вот так - держишься. Пусть всё будет хорошо и будет таки улучшение.. Кулачки - держим! 15.06.2005 15:04:15, Gutta
Приветик! Держись, Ленуль, что я могу еще сказать.. мои кулачки с тобой, пиши Марии, думаю, что еще не все потеряно. Держись. 15.06.2005 12:20:08, лисёна
Лотос
Алён, спасибо тебе большое за поддержку и за связь. По идиотски у меня как-то с этим тарифом вышло. Кто ж знал, что я даже поговорить толком не смогу. Мне все твои СМСки разбивались на много-много сообщений и приходили как попало. А я каждый раз их по кусочкам составляла. Впрочем, это меня немного развлекло :) всё равно занятся нечем было.

Я пока думаю.
15.06.2005 14:38:29, Лотос
ну вот, хоть развлекла тебя :)) Уже неплохо. Ленчик, я даже не знаю.. мне кажется, подождать тебе надо. Верить и ждать. Все должно быть хорошо- вон он как за жизнь цепляется! Ты только поддержи его своей верой и надеждой!
Держись!
15.06.2005 16:28:10, лисёна
Я думаю, пока есть СБ, ни в коем случае нельзя терять надежду, а мы все подержим кулачки за тебя и масика крепко-крепко-крепко. 15.06.2005 12:13:03, karri.k
Лотос
Если бы СБ было решающим, то тогда были бы не нужны все АФП и прочие воротниковые зоны. Думаю, СБ это всего лишь факт живого эмбриона, но по нему нельзя судить о нормальности плода. 15.06.2005 14:35:07, Лотос
Zajka
Ленулька, собирись! получили нужное для тебя количество информации и прими нужно тебе решение!
Мы всегда тебя поддержим!!!
Кулачки не разжимаю!
ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ для нужного закрепления!
15.06.2005 12:06:11, Zajka
Лотос
спасибо! 15.06.2005 14:33:05, Лотос
Лен! Я конечно все понимаю, сложно, тяжело, утомительно, устала и тд и тп. Но нельзя так руки опускать! Что касается проблем с головным мозгом - езжай к Воеводину - он же как раз на мозге оч хорошо специализируется! Я сама помню как недавно ручки задирала, то из за Сашки, то из за начала беременности с осложнениями, то из за школы - в шоке была. Но сейчас то все хорошо - трудности они всегда только временные! Потерпи еще немного, и конечно узнай нужную для тебя инфу - и все таки ЛЯГ! Дай возможность малышу закрепиться как следует! Я держу за тебя неустанно кулачки! Пусть при любом раскладе - все будет хорошо!!!!
ОФФ - письмо мое получила?
ОФФ2 - я спала и поэтому мобильник отключен был, теперь я на месте - жду звонка.
15.06.2005 11:55:15, CooL FoX (16-я)
Лотос
После обеда звякну.
Воеводин это кто? где?
А мозг... Какой там мозг на 7-ти неделях? Там эмбрион-то еле виден.
15.06.2005 12:07:01, Лотос
так я думаю к 12 неделям уже будет что то видно и понятно. Воеводин он работает в Арт меде и на опарина - почитай про него инфу на сайте арт-меда. Позвони туда и выуди информацию - когда лучше все это смотреть, он сейчас новую программу ввел - УЗИ экспертного уровня на 11-12 неделях, типа там все очень досканально высматривает и дает заключение, это дорого - но ради этого я думаю стоит как то выкрутиться и найти денюжку. 15.06.2005 12:20:24, CooL FoX (16-я)
Да-да, я тоже про Воеводина и Арт-мед думала, туда надо записаться за неделю примерно, хотя может летом попроще. Стоит около 100 долларов. Он супер-спец. Если скажет, что все ОК - значит все ОК. Вот только как им добраться туда? 15.06.2005 13:08:22, Аник
не знаю даже что сказать - была бы я в Москве - я бы Лену к себе просто выписала - и от меня бы поехала потом опять бы у меня и осталась .... но я сама в подмосковье - даже до ЖК сейчас добраться не могу :(((( 15.06.2005 13:15:35, CooL FoX (16-я)
Я бы отвезла, привезла, но куда ж мне Деньку девать. Он же без сиськи долго не может. 15.06.2005 14:20:46, Аник
Лотос
Спасибо, девчонки. Тронута.
я прочитаю, потом решу. Я же говорю, что не уверена стОит ли мне этим заниматься. Мне все эти очереди и разъезды дополнительный стресс.
В конце-концов меня никуда возить не надо, надо только координаты, по которым я точно уже смогла бы записаться.
15.06.2005 14:31:50, Лотос
Ты как дозреешь, за недельку-полторы свистни, я тебе телефончик дам. Но в принципе WWW.art-med.ru там все есть. Тебе нужен конкретно врач Воеводин с его экспертным узи. 15.06.2005 19:26:45, Аник
Марина_2005 (9)
Милый Цветочек, мы тебя очень любим и держим за тебя кулачки изо всех сил. Не каждому дано такое мужество, я искренне желаю, чтобы ситуация разрешилась таким образом, чтобы ты встретила Завтрашний День в радости ожидания каждого Завтрашнего Дня, оставив все преодоленные трудности во Вчерашнем Дне. 15.06.2005 11:54:59, Марина_2005 (9)
Лотос
Спасибо за пожелания. Мне надо сейчас принять любое решение и тогда будет легче.
15.06.2005 12:04:55, Лотос
Леночка, я тоже верю врачам... но мне кажется, съезди все таки в Москву...
Даже не знаю как тебя поддержать, какие слова найти... просто знай, что я молюсь за вас и очень переживаю.
А масик у тебя настоящий борец..
15.06.2005 11:49:11, Кирен (20-я)
Своим топиком ты меня на мысль натолкнула. Ведь если бы ребенок был весь такой не правильный и слабый - разве он бы ужержался будучи прикрепленным всего на 1/3???? Значит надо и из вне ему тоже немного помочь! 15.06.2005 12:17:30, CooL FoX (16-я)
читаешь мои мысли :)) 15.06.2005 12:40:08, Кирен (20-я)
Я просто по себе помню - когда мой сынок родился 2450 и 47 см, лежал в этом кювезе, и все врачи пророчили, что малыш слабенький о кормлении грудью забудь, ему проще будет соску взять чем твою ужасную не подготовленную к кормлению грудь, и каково было их удивление, когда мой ребенок на отрез отказался от соски и требовал грудь, засасывал все вокруг до тех пор пока таки сосок не засосал :))) И с тех пор до 5 месяцев мы не знали что такое бутылка - даже воду их нее пить не хотел :) Вот такой вот у меня был борец за жизнь :) 15.06.2005 12:48:12, CooL FoX (16-я)
Лотос
:) Я тоже удивляюсь на свой эмбрион. Врачи говорят, что такого чуда ещё не видели... Жалко убивать такого бойца :( 15.06.2005 12:03:48, Лотос
Никаких советов дать не могу, только могу пожелать здоровья, удачи и терпения. Если малышь жив, значит природа знает, что делает, мне кажется, если бы все было совсем плохо, СБ отсутствовало бы. Кулачки за тебя не разжимаю, надеюсь, все будет хорошо. 15.06.2005 11:48:49, Рыбушка
Лотос
Давно уже есть и УЗИ и различные диагностические методы, однако не прекращают рождаться больные дети. И я не хочу быть мамой одного из них. Если СБ нет, то это значит уж совсем всё плохо. А если всё будет хорошо, а какому-то участку мозга не хватит питания и у меня родится здоровый, но слабоумный ребёночек?
Страшно.

Спасибо за кулачки.
15.06.2005 12:02:31, Лотос
Морошка
Может быть все-таки съездить к Демидову, а? МарияММ пишет по твоему вопросу про гипоэхогенную ткань, может он увидит? 15.06.2005 11:35:26, Морошка
Лотос
Демидов это где? я сейчас на всякий случай буду собирать мнения, адреса и телефоны куда мне можно махнуть на УЗИ.
Была бы очень признательна за ин-фцию.

15.06.2005 11:59:55, Лотос
Морошка
Демидов - это на Опарина, в какие именно дни он принимает я не скажу (может и всю неделю) - сама к нему хожу по четвергам с МариейММ. Туда нужно приезжать часам к 8, занимать очередь на запись, в 9 записаться и ждать Демидова (он начинает прием с 10 плюс-минус 15 минут.
15.06.2005 12:21:45, Морошка
Лотос
Для меня это нереально. Мне до Москвы часа 3 пилихать. А там как-то нельзя разве по телефону записаться и подъехать к обеду? Ну пусть даже подождать пару часов... 15.06.2005 14:27:30, Лотос
Морошка
По телефону не записывают (по крайней мере не блатных). Чем позже приезжаешь, тем меньше шансов попасть к Демидову. Там много специалистов, чтобы сделать УЗИ "в принципе", но чтобы попасть именно к нему, приходится ехать с утра. Тебе тогда нужно, чтобы кто-нибудь тебя записал, а ты приедешь к 10, началу 11-го. Ты когда хочешь - в ближайшее время или через несколько недель? 15.06.2005 14:52:27, Морошка
Лотос
Вот чёрт! А за сколько дней там запись?
Может кто из девочек туда как раз собирается и в качестве одолжения записали бы меня... Потом можно бцудет отдельной темой воззвание кинуть. К 11 я могла бы успеть.
А в субботу приёма нет, не знаешь?
15.06.2005 15:05:49, Лотос
Морошка
Запись там "сегодня на сегодня". Т.е. только на текущий день. Поэтому и надо так рано. В субботу не работают. Я там буду "по плану" в начале июля, но тебе, как я понимаю, поздно. Но если время совпадет - не вопрос. Но я думаю. кто-нибудь да сможет. 15.06.2005 15:19:32, Морошка
Ленчик, я буду там завтра!!! Утром!!! Могу на завтра же тебя записать!!! 15.06.2005 17:16:17, лисёна
офф- Даш, я тебе письмецо кинула, глянь плз! :) 15.06.2005 12:29:18, лисёна
Морошка
Получила, сейчас отвечу! 15.06.2005 14:18:28, Морошка
Морошка
Лови. Ничего, что длинно? 15.06.2005 14:47:05, Морошка
класс! Все подробно и здорово! 15.06.2005 17:16:36, лисёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!