Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka (завтра 23)

Я водяной, я водяной... *пою себе под но

Я водяной, я водяной... *пою себе под нос*
Наконец мой комп меня признал и я могу написать что-нибудь :))))
Неделю не заходила в конфу по причине чрезвычайной занятости и усталости. Итак,новости по порядку:
1.Отдыхательная: ездили мы в субботу на рыбалку,клёва не было и клёво не было :((( Рыба после нереста дикая становится, кушать не хочет, прям как беремушки при токсикозе :)))) Ловились только мааааааааахонькие ерши, но с бооооооооольшим ртом, заглатывали крючок так, что только с жабрами его можно было вытащить :((( Зато мой муж смог выспаться на природе, а я, т.е. мы, надышаться воздухом. Фоты в альбоме прилагаются, там и я пузявая, шипявая гюрза (а какая ещё может быть беременная жена?)
2.Вздыхательная:В воскресенье купили электронные весы. И о ужас, старые весы врали на 3 кг, и в результате я вешу не 69, а все 72.2 :((( Теперь поди разбери, сколько я набрала реально веса и сколько весила до беременности. Это что получается, когда я считала, что придерживаюсь хранцузской пропорции, я уже тогда была с жирком? Теперь мне врач спуску не даст, каждый грамм будет контролировать....А муж тем более, ведь брал в жёны женщину с весом 54....
3.Оздоровительная:В понедельник ходила по врачам. Гинеколог в этот раз не стал в этот раз беречь мои нервы и напугал меня тем, что могу потерять ребёнка, если не прекращу жрать и пить, и посадил на бессолевую и безводную диету с разгрузочными днями: пить только 2 стакана жиповника, есть 250 гр творога и усё.... Я же сдохну от такой диеты!!!А ещё запретил есть клубнику под предлогом того, что в ней 95% жидкости.Пока не придерживалась её, ведь в холодильнике стока вкуснятины!!! Но воду честно не пью, хотя меня кажись от этого штивает и сил не хватает, валюсь с ног после часа-двух активной жизни.Ноги у меня сильно болят, такое ощущение, что они взорвутся, если я на них наступлю.
Гайморит мой тоже не проходит, ЛОР выписал новые лекарства,но нос так и не дышит,несмотря на промывания и кучу выпитого.
4.Развлекательная:Между двумя врачами у меня был долгий перерыв, не очень хотелось ехать домой, и я решила это дневное жаркое полуденное время провести как вы думаете где? В кинотеатре, на детском сеансе вместе с пионерами и детками смотрела мультик "Мадагаскар". Ну я же тоже детку повела :))))Мультик прикольный, я ржала как лошадь, а детка била меня в разные места живота, видно непонятно ей было моё ржание в тёмном зале...
5.Барахольная:После врачей зашла в секондхенд и по смешной цене купила кучу новых фирменных вещичек масявке, на 15 баков аж два кулька получилось, там и костюмчики и джинсы и кофточки и комбезик на улицу... Да ещё и с продавцом подружилась и договорилась, что как только у неё будут новые вещи, чтобы откладывала.
6.Официальная:Во вторник ещё одна радость: наконец я стала полноправной женой своего мужа и перешла на его фамилию!Как я рад, как я рад, что я еду в Ленинград... *опять пою* :))))
7.Заключительная:ВСЁ, батарейки сели и я не смогла больше выползать из постели пару дней, разве что покушать.Зато начиталась журналов всяких по уходу за ребёнком и много почерпнуля для себя, теперь будет чем доставать всех в конфах,столько вопросов появилось...
Девочки, не обижайтесь, что я так всё скопом, просто не хочется засорять конфу своими беремушными топиками.Я иногда почитываю, иногда отвечаю, но за всех переживаю и за всех держу кулачки!И ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ конечно же всем кто планирует!
Беремушкам желаю расти быстрее и не хворать!
10.06.2005 20:09:32,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крымуша (9)
Хорошие новости!!! Очень рада за вас с малышом!!! 11.06.2005 10:15:20, Крымуша (9)
:) хорошие новости! так держать! 10.06.2005 22:49:49, Абиссинка
КошМарочка (34)
Гамк, а знаешь ли ты что это тока в России модно ограничивать беремешек в воде??? И что вообще то это вредно?
Мы пока в Италии были я за день выпивала чистой минералки от 1 до 2-х литров... Это не считая пищи в которой содержится вода, утреннего кофе и прочих водяных радостей.
НЕ ОТЕКАЛА ВООБЩЕ!!!!

По приезду вообще себя в воде более не ограничиваю...

Ыесу на 15 кг больше чем ДО беременности, тока мнея это перестало пугать. Сколько наберу все одно скидывать...
10.06.2005 21:23:01, КошМарочка (34)
Gamachka (завтра 23)
То что вредно мне самой кажется, деть ворочается, пока не выпью воды.Видно не хватает. Но отёки были сильные, я и испугалась, теперь стараюсь поменьше, а то вообще с кружкой не расставалась. То густо, то пусто :)) 10.06.2005 21:29:20, Gamachka (завтра 23)
КошМарочка
дык, может лучше брусничный лист попить чтобы не отекать???
Самочувствие твое не удивительно, я без воды тоже фигово себя чувствую...
10.06.2005 21:35:53, КошМарочка
Gamachka (завтра 23)
Марик, я шиповник пью, Канефрон и Аспаркам. А вообще я по себе заметила, что если мне не выходить на улицу и полежать день, то отёки сходят. Может это вообще механические отёки от того, что двигаюсь много и перенапрягаю ноги? 10.06.2005 21:40:46, Gamachka (завтра 23)
КошМарочка
очень может быть... кстати если есть возможность походить поплавать ОЧЕНЬ рекомендую... 10.06.2005 21:42:15, КошМарочка
Gamachka (завтра 23)
Есть возможность в море, но там грязно :( А в бассейн скучно одной идти. Я скоро на курсы для мам пойду, там гимнастика есть. 10.06.2005 21:58:46, Gamachka (завтра 23)
Гамачка а местом затаривания секонда детского подскажешь? Может и мы там себе чего интересного найдем. 10.06.2005 21:16:33, Лиса-Алиса
Gamachka (завтра 23)
Канечна подскажу. В Екатерининском пассаже, напртив нового ЦУМа есть вход в подвал,на остановке, там есть хорошие вещи, только нужно походить, посмотреть в стопках,средняя цена вещи 10грн.По пятницам у них завоз. В ЦУМе на 4-м этаже в кучах тоже можно найти что-то хорошее и по цене 3-5 грн, но там надо рыться в куче непонятных тряпок. 10.06.2005 21:20:44, Gamachka (завтра 23)
Пасибки за наводку, по-моему поняла где это, рядом с привозом да?Далекова-то от нас, с малой точно не выберусь.Надо будет самой как-нибудь подъехать. 10.06.2005 21:27:33, Лиса-Алиса
Gamachka (завтра 23)
Это в здании Паркинга. Я туда пойду после УЗИ,которое будет 21 июня. Хочу уже цветные вещи брать, а не жёлто-белые... Хочешь, договоримся и вместе сходим. 10.06.2005 21:31:31, Gamachka (завтра 23)
Я б с удовольствием, но я могу только после 3-4 когда муж с работы прийдет, до этого малую не с кем оставить, а ты ж наверное в первой половине дня пойдешь? 10.06.2005 21:45:29, Лиса-Алиса
Gamachka (завтра 23)
Они до 18.00 работают.А в выходные? 10.06.2005 21:53:39, Gamachka (завтра 23)
А у мужа выходной понедельник 10.06.2005 22:03:10, Лиса-Алиса
Gamachka (завтра 23)
Я узнаю, работают ли они в понедельник.ЕСли нет, можем договорится и на 15 часов. 10.06.2005 23:29:45, Gamachka (завтра 23)
Давай тогда попозже посмотрим, после 21 или ближе к нему, мы со следующей недели с малой на массаж записаны, там минимум 2 недели надо будет ходить, поэтому пока не знаю как там будет со временем.Вобщем еще поговорим на эту тему, ок? 11.06.2005 13:12:23, Лиса-Алиса
Gamachka (завтра 23)
Ок, я так и думала,после 21-го :) 11.06.2005 19:50:25, Gamachka (завтра 23)
Не вынесла душа поэта - вылезла гавкнуть-)))
Гамачок, вот не грузись, не мучай себя ТАКОЙ диетой. Может, ограничивать немного надо, но не НАСТОЛЬКО!!!!
Ну почему тут не мучают беремешек диетами и не пугают потерей ребенка, а донашивают и рожают все?-(( Почему у нас принято пугать беремешек и относиться к ним, как к больным людям?-((( Гамачок, милый,наслаждайся беременностью, ешь клубнику, ну и дальше продолжай совершать разные приятности!!!!...
И с законным тебя сЮпрЮжеством-))))
Отчетик славный - светлый такой-)
10.06.2005 21:13:56, танцующая змейка
Gamachka (завтра 23)
Пасибки, Змеюш!Как замечательно, что мой топик всё-таки тебя растормошил, и ты заглянула. Без тебя и Корсы тут сиротливо!!!!Я только в воде себя ограничивать начала, а то действительно водохлёбом была.А сюпрюжество было законное с декабря, тока от больной головы ногам больно, мы сразу не поменяли фамилию, теперь бегаем по инстанциям и доказываем, что не скрываемся от налогов и не разыскиваемся милицией и интерполом :)))))))) Шутю, за нас это делают работники ЗАГСа...Целый месяц проверяли :)))) Теперь надо все документы менять... Но это приятные хлопоты :))) 10.06.2005 21:26:39, Gamachka (завтра 23)
Да я помню твою свадьбу-))) мозги в молоко уходят, но не до такой степени-)))
Я бы все же сильно воду не ограничивавла - лето, жара, на это поправку делай-)
10.06.2005 21:44:29, танцующая змейка
Gamachka (завтра 23)
:))))))) Ты не представляешь, как я рада тебя видеть, прыгаю на стуле и глупо улыбаюсь.Как дети поживают? Как там Даник? Растёт?Как Олег, работает ещё или уже отпахал своё? ;)))) 10.06.2005 22:06:19, Gamachka (завтра 23)
Я тоже рада тебя видеть-) На стуле не прыгай - это несолидно-)))))
Дети, деточки-конфеточки-)))
Данька прививку переживал два дня - подъел все мои запасы-))) Растееееет, щеки - во! Как у хомяка-) Улыбашка такая-)))
Олежа еще школу нне закончил, у них еще неделя, но уже устал - знаешь ведь, как последние дни противно ходить, а у них до самого конца никаких поблажек-((( А потом сразу работать начнет, но там только название - для начала 2 дня по 2 часа, дальше посмотрим...
10.06.2005 22:13:41, танцующая змейка
Беська Рыжая, чуть пузатая
ОФФ: Змеееееееееееееееейкин:))) муррр?
я аж соскучилась....
10.06.2005 21:18:46, Беська Рыжая, чуть пузатая
Выползай завтра часов в 8-9 москвы - чайку попьем, потусуемся - общество должно подобраться-)
Бесь, где ты вирусов неправильных нахваталась?-((( Выздоравливай!
10.06.2005 21:36:23, танцующая змейка
breL (6)
Эхх, я в это время в пути на базу буду. АбыднА... 10.06.2005 21:43:38, breL (6)
Какие твои годы?-) 10.06.2005 21:47:14, танцующая змейка
breL (6)
да не получится к вам на чаек заглянуть 10.06.2005 21:59:09, breL (6)
Беська Рыжая, чуть пузатая
Наверное, в своем неправильном универе:)))
8-9 вечера, надеюсь? Утра я, наверное, не проснусь:)))
10.06.2005 21:40:23, Беська Рыжая, чуть пузатая
Вечера, конечно-))) Привыкай рано просыпаться, вон мы с Данечкой сегодня в 5-30 встали, он уже 2 раза поспал, а мама шуршит-))) 10.06.2005 21:46:33, танцующая змейка
Беська Рыжая, чуть пузатая
Я пожалуй отсыпаться буду, пока возможность есть:)))) 10.06.2005 21:48:40, Беська Рыжая, чуть пузатая
-)))Я сказала - тренироваться, значит, тренироваться-)))
Эх, можно бы было отоспаться впрок, правда?
10.06.2005 21:59:25, танцующая змейка
Беська Рыжая, чуть пузатая
мечта идиота:)))))
особенно когда на пару к восьми надо встать, а ты тока в час-два легла...
10.06.2005 22:04:31, Беська Рыжая, чуть пузатая
Ага-ага, и такое было-))) Хорошо, что давно-) 10.06.2005 22:06:44, танцующая змейка
Опыт, маленький опыт старого папаши с 19-летним, 3-разовым стажем (Ура, ура, скоро будет четвертый!)
Как-то убедился я за это время на вышеупомянутом опыте, что бэбики просто обожают давить мамам на почки. Отсюда классический пиелонефрит беременных, отеки и т.д. и т.п.
А вот если дать почкам хотя бы 2 раза в день по часу и отдохнуть, и поработать, то проблема отеков решается очень быстро - в 2-3 дня. Выбираешь диванчик помягче, встаешь на него рачком, по-настоящему попой кверху, и часик (а может, два) втыкаешь в какую-нибудь прикольную книжку.
Как ни странно, помогает лучше любой бессолевой диеты. А вот бессолевая диета летом - гарантированное нарушение баланса крови, риск инфаркта, тромбозов и гигантская пакость для будущего ребенка.
10.06.2005 21:11:24, муж breL (6)
Солнца
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!! мой уролог давал мне такие же рекомендации,когда я с Наткой ходила(в детстве я сильно почками мучалась) 11.06.2005 11:46:52, Солнца
Gamachka (завтра 23)
Спасибо огромное за такой интересный совет. Даже и не знала, что мужья читают,а тем более отвечают - это здорово!Постоять рачком - запросто :) Любимая поза ;) 10.06.2005 21:34:58, Gamachka (завтра 23)
breL (6)
Он не читает, я ему читаю самое интересное. Сейчас на пару плевались и ругались на бессолевую диету летом. Это ж с учетом потения как скоро тебя придется холерной смесью выпаивать? 10.06.2005 21:42:14, breL (6)
Gamachka (завтра 23)
Хорошо, что конфа есть, столько мнений! а когда в ней вливается ещё и мужской разум, так ваще кайф! Я тоже мужу читаю избранное :) А он с постели коментирует :) 10.06.2005 22:28:28, Gamachka (завтра 23)
breL (6)
Так мой тоже комментировал, а когда я про твоего !"№;! гинеколога прочитала, взволновался, что тебя угробят, и что тебе непременно нужно дать его дельный совет. Можно от его имени. 10.06.2005 22:36:07, breL (6)
Gamachka (завтра 23)
Передай ему отдельное спасибо и поцелуй в щёчку! Пусть не волнуется, я сейчас вняла всем советам, сижу пью шиповник и ем пиццу :))))))) А завтра днём, пока никтоне видит, буду стоять в позе зю :)))))))) 10.06.2005 23:34:08, Gamachka (завтра 23)
Солнца
Гамачушка,тааак,что у нас там???*нацепляя очки*))))
1,когда эт на рыбалку ради рыбы ездили????*поучительно*на рыбалку ездиют отдыхать,спать,гулять и дышать чистым воздухом, смотреть на текущую воду и размышлять о бренности(или нужности)всего сущего!!!! а рыба покупается в магазине, ее и чистить-потрошить не надо...:)
2.а ты уверена,что врали старые весы,а не эти?!?!?!?!?
3.бедная....но ты постарайся,ладно? ну,хоть немножечко? ну хоть булочки-тортики исключи?
4.поддерживаю:ржали над мультиком всей семьей)))))))))))))))))))))
5.умница!!!!!!! я своей доче тож в секонде отоваривалась!
6.только что?!?!?!?!? вы женились на неделю раньше нас!!!!!!! я-то давно под мужниной фамилией хожу...
7.журналы-эт хорошо)))) удачи тебе и масе!спасибо за флюки*жадно набирая полные сумки*...
10.06.2005 20:48:07, Солнца
Gamachka (завтра 23)
Ой, я фоты забыла выложить, щас сделаю. 10.06.2005 20:38:45, Gamachka (завтра 23)
Gamachka (завтра 23)
Не получается синхронизировать комп с фотиком :((((((((( Я в растройстве :(((((((( Буду ждать мужа. Зато потом выложу и тестики и первые внутриутробные фотки. 10.06.2005 21:36:47, Gamachka (завтра 23)
~Constanta~
Обалденный отчет!))) Молодчинка! За Флю* спасибо! Пусть и дальше все хорошо будет! 10.06.2005 20:29:02, ~Constanta~
Беська Рыжая, чуть пузатая
Ну таки с радостями вас,.. и пусть неприятности побыстрее того..убегут... *порыкивает на всякие злобные гаймориты и лишние вЕсы*

Чмоки пузеню:))))
10.06.2005 20:18:36, Беська Рыжая, чуть пузатая
Gamachka (завтра 23)
Пасиб, вы тоже сопли лечите, а то берёте с нас пример :)))) Сразу видно, кто от кого залетел (имеются в виду флюшки), если забеременнели нечаянно и болеют - все мои, беру на себя ответственность ;) 10.06.2005 20:25:39, Gamachka (завтра 23)
Беська Рыжая, чуть пузатая
Ой, ладно-ка...
как правильно мне сказали, за девяит месяцев не заболеть умудряются немногие...
так что... забей... я тож виновата... \никак не соотнесусь с новым положением...
10.06.2005 20:30:50, Беська Рыжая, чуть пузатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!