Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте новеньких и заодно помогите с выбором

Девушки, расскажите мне про гормональную контрацепцию, а то столько противоречивых сведений в Интернете, от знакомых и пр. Никогда еще не пользовалась этим видом, сейчас нахожусь в состоянии выбора. Спираль мне ставить нельзя и я этому даже рада.

Вот те утверждения, которыми я начиталась:
ГК вредны для организма, прием не проходит бесследно и потом могут появляться болезни
ГК действуют как наркотик, т.е. после прекращения происходит разлад в организме и проявляются старые болячки, что провоцирует пить их в дальнейшем, а следовательно увеличивать их производство и продажу производителями
То кровотечение, которое принимается за менструальное на самом деле выкидыш, т.е. в современных препаратах малая доза гормонов и овуляция все равно происходит, но не может закрепиться, т.к. стенки матки тонкие и пр.
Контрацепция, аборты и гомосексуализм ставятся церковью в один ряд и чуть ли не тождественны

От всего этого голова у меня идет кругом, я понимаю, что выход только ГК, т.к. второго ребенка я пока не потяну (но хочу еще через несколько лет родить), а другие методы только головную боль в конце цикла провоцируют.

Для справки: половая жизнь 3,5 года, один партнер (муж), один ребенок (почти год), метод, которыми пользовалась раньше – прерванный акт, спермициды, изредка резина. Цикл очень нерегулярный. Сейчас прохожу обследование у врача и выбираю из ГК. Пока остановилась на Мерсилон и НоваРинг.

Успокойте или помогите с предрассудками справиться, а то меня еще и мама достает «спираль и никаких гвоздей», а я не хочу спираль.
08.06.2005 14:47:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Лично я пользуюсь таблетками "Чарозетта" (это единственный препарат сейчас на российском рынке, на который не влияет курение, потому что от курения действие таблеток может снижаться, а я курю). Плюс к этому - дорогие презервативы. То есть у меня двойная контрацепция: таблетки+презерватив. По поводу таблеток могу ещё кинуть такую мысль: продукция компании "Шеринг" имеет больше медицинский эффект (препараты Ярина, Диане-35 и т.д.), т.е. убирают угревую сыпь, налаживают гормональный фон и т.д., поэтому принимать их постоянно нельзя, надо делать перерывы. Это больше медицинские препараты, хотя и имеют контрацептивный эффект. А вот препараты фирмы "ОРГАНОН" как раз предназначены ТОЛЬКО для контрацепции.

А вот перечень гормональных таблеток, подробнее можно почитать вот здесь:
http://www.sikirina.tsi.ru/gormon.phtml

ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ

1. КОМБИНИРОВАННЫЕ ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ
1.1. Микродозированные гормональные препараты:
Контрацепция для молодых, нерожавших женщин, ведущих регулярную половую жизнь (один раз в неделю или чаще). Препараты этой группы легко переносятся и обладают минимальными побочными явлениями. Отлично подходят для тех, кто еще никогда не пользовался гормональными контрацептивами.
Новинет
Три-Мерси
Логест
Мерсилон
Ярина

1.2. Низкодозированные гормональные препараты:
Контрацепция для молодых, нерожавших женщин, ведущих регулярную половую жизнь (один раз в неделю или чаще), в том случае, если микродозированные препараты не блокировали овуляцию.
Контрацепция для рожавших женщин, или женщин в позднем репродуктивном возрасте. Обладают незначительными побочными явлениями.
Силест
Минизистон
Марвелон
Микрогинон
Фемоден
Регулон
Ригевидон
Жанин
Чарозетта
Белара

1.3. Среднедозированные гормональные препараты:
Контрацепция для рожавших женщин или женщин в позднем репродуктивном возрасте, ведущих регулярную половую жизнь (один раз в неделю или чаще). Препараты надежно защищают от нежелательной беременности и регулируют менструальный цикл.
Диане-35
Демулен
Триквилар
Тризистон
Три-регол
Милване

1.4. Высокодозированные гормональные препараты:
Контрацепция для рожавших женщин или женщин в позднем репродуктивном возрасте, ведущих регулярную половую жизнь (один раз в неделю или чаще), при условии, что низко- и среднедозированные препараты не блокировали овуляцию.
Овидон
Нон-Овлон

2. ГЕСТАГЕННЫЕ ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ:
Контрацепция для рожавших женщин или женщин в позднем репродуктивном возрасте, ведущих регулярную половую жизнь, в случае противопоказаний к применению комбинированных оральных контрацептивов (эстрогенов). У этих препаратов меньше побочных явлений и чуть меньшая степень надежности.
Экслютон
Норколут
Микролют
Микронор

Подробное обсуждение по поводу оральных контрацептивов ещё можно почитать здесь:
http://www.sex-forum.ru/viewtopic.php?t=568&start=0
08.06.2005 18:58:01, Daryssimo
о, спасибо, это очень интересно 08.06.2005 19:57:22, Молодая ведьмочка
что касается ОК, я раньше была 2мя руками за, естественно по назначению врача. после того как почти 2 года пропила сама (и тоже была довольна) 2й год не могу забеременеть. может не из-за этого, но больше ОК принимать я не буду. спираль это вообще варварский метод. я бы узнала по-подробнее про уколы мужчинам. 08.06.2005 18:41:26, tatya
думаю, что не из-за ОК, может просто еще время не пришло. 08.06.2005 19:58:45, Молодая ведьмочка
КошМарочка (34)
1. Таблетками предохранялась 2 года - мало успешно. Сменено было 3kb 4 препарата. На все побочные действия. После отмены каждого + 2 кг.

2. Поставила спираль - 4 года простояла. Набор веса ужасающий, никаких других побочных не было. Только беременность не наступала почти два года ;-(

3. Сейчас в раздумьях. Так как очень скоро этот вопрос опять встанет. Пока подумываю о колпачке шеечном, который на месяц ставиться...
08.06.2005 17:35:47, КошМарочка (34)
спасибо, лишний вес меня тоже очень волнует 08.06.2005 19:59:30, Молодая ведьмочка
КошМарочка
В общей сложности за 6 лет предохранения таблетками и спиралью - плюс 10 кг ;-(((( Скинуть их я так и не смогла ;-((( 08.06.2005 22:32:15, КошМарочка
StarFish
ПРивет, добро пожаловать! Вон как тебе девочки все хорошо расписали, а потому просто велкам :-) 08.06.2005 17:03:08, StarFish
мерси 08.06.2005 19:59:40, Молодая ведьмочка
~Constanta~
Привет! Заходи располагайся!
По ГК ничего сказать не могу не принимала не разу.
Уверена, что ОК должны быть грамотно подобраны.
08.06.2005 16:30:08, ~Constanta~
Крымуша
Привет! Располагайся! Да, начиталась ты, конечно, всякого. Но ты сама понимаешь, что всему верить нельзя. Самое главное - выбирать ОК вместе с врачом. Желательно сдать кровь на гормоны. Возможно, у тебя каких-то гормонов не хватает, и ОК будут иметь ещё и лечебное действие (мне, к примеру, их назначали именно в качестве лечения). Что касается церкви, если ты не готова рожать детей каждый год, то будь готова к тому, что любые твои действия церковью будут осуждаться. Вот так. 08.06.2005 16:10:01, Крымуша
пасиб :) 08.06.2005 20:00:12, Молодая ведьмочка
Gutta
Я однозначно за ОК - правильно подобранные и под контролем врача (обязательно делать анализы в процессе приёма), я пила их порядка 6 лет.
Я категорически против спирали. По оч. многим причинам. Необходимо обладать идеальным гинекологическим здоровьем, и то - увеличение длительности и обилия месячных, и болезненности, высокий риск воспалительных заболевний, несколько примеров беременности со спиралью среди знакомых.
08.06.2005 15:44:43, Gutta
Rimusha
привет, "долгоиграющая" планировщица - здесь мы так называем тех, кто прямо сейчас не планирует обзавестись бебиком, но в будущем - обязательно, а пока осознанно к этому идет. Что касается контрацепции, то я согласна с предыдущим ответившим - Абиссинкой - по всем пунктам! Удачи! И скорее переходи в разряд активнопланирующих:) 08.06.2005 15:28:49, Rimusha
акктивнопланируещие - это как понимать? постоянный участник конфы? 08.06.2005 15:37:55, Молодая ведьмочка
Rimusha
не, это те, кто активно с мужем планируют деточку:)) намеренно:) мы все здесь, по сути, для этого:) 08.06.2005 16:46:35, Rimusha
а, ну мне это годика через 3-4, не раньше. 08.06.2005 20:01:01, Молодая ведьмочка
Привет! Заходи, располагайся!
1. ОК подбирать только с врачом своим, принимать под его наблюдением. Я в общей сложности 5 лет принимала ОК и была ими довольна. У каждого способа контрацепции есть свои достоинства и недостатки. И вообще любой способ предохранения лучше выбирать с врачом (кроме презика, конечно)
2. По-моему, спираль - это жуткая вещь. Есть примеры положительные, но кроме всяких осложнений у меня примеров нет. ОК в этом смысле более щадящие.
3. Прерванным актом предохраняться нельзя!!! Этот способ не является предохранением вообще, потому что еще до эякуляции выделяются спермики в смазку. Я таким образом забеременела 6 лет назад.
4. Я лично вообще фанат презервативов. Конечно, они тоже рвутся иногда, но если покупать хорошие, можно со спермицидной смазкой, то шансов больше на то, что все будет окей.
5. Есть способ контрацепции основанный на измерении базальной температуры, но он долог в освоении :)
08.06.2005 15:02:52, Абиссинка
Спасибо
Мы с моим врачем как раз проводим обследование и потом она найдет для меня нужное. Она дала мне кучу буклетов, но я не поняла - то ли для ознакомления или выбрать понравившиеся.
Согласна, спираль вещь жуткая, но моя матушка всю жизнь утверждала, что долгое время пользовалась спиралью и не сдалала ни одного аборта. На мое недавнее возражение, что спираль сама по себе абортативна, она возразила "почему меня это должно волновать?". Прозвучало странно из уст человека, который привил мне мысль, что аборт делать ни в коем случае нельзя и я всегда жила и живу с этим утверждением.
08.06.2005 15:36:07, Молодая ведьмочка
раньше спираль была повсеместно. теперь же есть более гармоничные контрацептивы. 08.06.2005 15:43:11, Абиссинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!