Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ослик иа

записалась к врачу и вообще новостишки наши

Привет, девчонки!
Спасибо всем большое за советы, выбрала врача, дозвонилась, записалась.
Я сказала, что хочу сдать в числе прочего и мазки на всякие инфекции, и меня несколько ошарашила рекомендация врача вечером накануне визита выпить бутылку пива! И заесть ее чем-то соленым и острым :-) Вы когда-нибудь такое слышали? Я в первый раз :-) Это зачем???

Теперь про мужа. У меня самый замечательный муж на свете :-) Я его обожаю просто невозможно как!
Андролог сказал, что у него варикоцеле... И тут же записал на операцию. Велел сначала сделать спермограмму. О чем муж мне сообщил веселеньким тоном: такого-то числа мне сделают операцию на... сами знаете чем :-)
Девчонки, у кого был подобный опыт... Расскажите что-нибудь оптимистическое, а?
14.05.2005 15:27:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka ( 19 )
Пиво и солёно-острая диета - своеобразная провокация, так микробы и бактерии лучше выявляются. Некоторые врачи предлагают сделать укол с каким - то лекарством, что вызывает реакцию. Пиво с рыбкой лучше, мне так кажется :) 16.05.2005 00:51:42, Gamachka ( 19 )
Майская мечта
Насчет бутылки пива и соленой рыбки первый раз слышу :-))) А муж и правда классный, раз так реагирует на операцию по варикоцеле ! для них же это сокровенное :-) Молодец ! Единственное, надо сначала спермограмму сдать, может быть у него и при наличии варикоцеле все в порядке - чего я вам и желаю ! 15.05.2005 13:59:29, Майская мечта
DanaSmile
бутылочка пива и соленая рыбка необходимы для провокации :)) помогает выявлять скрытые инфекции...
а про мужа.. может не стоит ему торопиться с операцией, опираясь на мнение одного единственного врача???
14.05.2005 15:34:46, DanaSmile
ослик иа
Спасибо :-)

Ты знаешь, врач вроде неплохой... Его здесь многие хвалили - Кухаркин С.А. Думаешь, надо еще к кому-то идти? Я так поняла, варикоцеле легко диагностируется простым осмотром и на узи...
14.05.2005 15:42:25, ослик иа
Майская мечта
Кухаркин считается лучшим андрологом Москвы ! его мнению можно доверять ! 15.05.2005 14:00:39, Майская мечта
Rimusha
Ослик, Кухаркин - отличный врач, но, в первую очередь, он хирург, вот почему оперативное вмешательство - его конек! Моего мужа он тоже сразу направил на операцию, якобы нащупав варикоцеле. Муж сделал УЗИ - ничего не подтвердилось, слава Богу. А вот если, действительно, варикоцеле, надо оперировать, Кухаркин мастер своего дела! 14.05.2005 16:47:49, Rimusha
ослик иа
УЗи сделали, там же. Подтвердилось. Но понимаешь, сейчас время такое... Так трудно кому-то доверять, особенно в этой "денежной" отрасли. Все время боишься, что тебя просто разводят на деньги. А тут еще и такой орган хрупкий :-) Поэтому я очень волнуюсь.
Римуш, расскажи, пожалуйста, поподробнее, можно на мыло - что у вас с ним было, с Кухаркиным :-) Личные впечатления. Я сейчас любой информации рада.
14.05.2005 17:01:04, ослик иа
Майская мечта
Отзывы про Кухаркина можно почитать на ева.ру в конференции "Эко", он там кстати иногда консультирует. 15.05.2005 14:03:07, Майская мечта
Rimusha
Да нет особых подробностей. Как профессионал мужу он очень понравился, консультирует отлично, комментировал два раза результаты спермограммы. Кстати, эта операция (варикоцеле) из разряда микрохирургических, там все аккуратненько делают. Есть очень небольшой процент, что будут последствия (какие - не знаю), но если есть показания, а операцию не делать, грозит постепенное бесплодие. Варикоцеле влияет на концентрацию сперматозоидов, что препятствует зачатию. Так как мы с мужем зачали с первого раза, на концентрацию мы не грешим. Проконсультируйтесь еще у одного врача, взвесьте все хорошенько! В общем, думаю, если есть показания, надо все же соглашаться на микро-операцию. 14.05.2005 17:10:38, Rimusha
ослик иа
Какое уж там постепенное бесплодие :-) Уже лет 10 как самое что ни на есть постоянное. В том-то и фигня...
Спасибо!
14.05.2005 17:20:18, ослик иа
DanaSmile
а скинь мне письмишко, плиз.. у тебя подникового нету :( 14.05.2005 15:44:07, DanaSmile
ослик иа
А, сейчас есть. И скину :-) 14.05.2005 15:47:58, ослик иа
DanaSmile
ответила 14.05.2005 15:57:29, DanaSmile
ослик иа
Угу, и я :-) 14.05.2005 16:24:53, ослик иа
Justnady
Про мужа ничего не могу сказать... а про пива и острое.... это она у тебя собирается брать анализы на инфекции... некоторым из них требуются дополнительные возбудители, чтобы они ярче проявились (что-то вроде того)... для этого и рекомендуется с вечера бутылка пива, либо 50 гр водки и что-то острое-соленое...

ты к какому врачу в итоге решила идти?
14.05.2005 15:30:06, Justnady
ослик иа
К твоему :-) 14.05.2005 15:30:42, ослик иа
Justnady
Я почему-то так и поняла))))
Она хорошая врач... надеюсь, ты ее тоже полюбишь)))) Когда идешь?
14.05.2005 15:32:02, Justnady
ослик иа
На следующей неделе, как менсы закончатся. 14.05.2005 15:37:23, ослик иа
Justnady
Понятно))) Просто я тоже к ней иду 20 числа)))) 14.05.2005 15:41:27, Justnady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!