Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Вопрос МарииММ про Безалкогольное пиво (БП)

Я знаю, что в БП тоже есть алкоголь. Я знаю, что беременным лучше вообще даже не нюхать алкоголя. Я очень боюсь за эту беременность. У меня уже есть ребёнок и я знаю ЧТО это такое, когда с ним что-то не так.

Но я так привыкла к бутылочке Б.пива вечером!

у меня просто ломка какая-то идёт :((((
Пыталась заменить соком, кефиром, прочими напитками - не то :(((

Всё-таки, если очень-очень сильно хочется, то как часто и в каком кол-ве можно побаловать себя безалкогольным пивом? Или всё-таки строго нельзя?
14.05.2005 14:18:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я меня с мужем спор на эту тему, так он мне ссылку вот эту дал :))

http://www.eva.ru/static/rubrums/559/2637.html
14.05.2005 16:20:49, Бармалейка
Я - пивной алкоголик :) Пью пиво практически каждый день (не в беременность, конечно). В беременность позволяла себе безалкогольное пиво так часто, как этого хотелось, так как друзья пили пиво часто, я их поддерживала. И обычное пила - стаканчик пропустить позволяла себе.
Не заморачивайтесь. Возможно, перестав переживать и отказывать себе, вы собьете охотку (у меня так и было).
14.05.2005 15:11:13, Мисс Марпл
Лотос
Спасибо за утешение. Но лучше уж я откажусь. Потом не дай Бог какие проблемы я буду думать, что это всё от моей невоздержанности. я и без того умудрилась наклюкаться через 2 недели после зачатия :( 14.05.2005 15:15:20, Лотос
Нууу... Из-за этого переживают все 100% моих знакомых. Все грешны - не знали, а пили. Ничего страшного, у всех все в порядке :)
А про воздержание - похвально :)
14.05.2005 15:28:40, Мисс Марпл
чего ж удивительного в ломке при отказе от алкоголя ...
Какую индульгенцию Вы хотите выторговать? Алкоголь запрещен абсолютно, как продукт, особенно в ранних сроках (до 12 недель). а после 18 недель нельзя лишнюю жидкость, и тут уже не только о пиве речь не идет, но и о кефире.
В вашем первом абзаце все написано.
Красное вино тоже нельзя беременным.
Но идеальных людей, идеальных беременностей, идеальных образов жизни не существует. Это все понимают. Только рекомендации от этого не меняются, ибо ответственность за последствия - только Ваша. А дальше - Вы взрослый человек, Вам и взвещивать за и против для себя лично. Алкоголь беременным запрещен.
14.05.2005 15:10:29, MariaMM
Майская мечта
Французские врачи полностью согласны с Марией - во время беременности ни грамма алкоголя ! 15.05.2005 14:09:40, Майская мечта
А вот вопрос: я на сроке 16 недель позволила себе стакан красного вина, может ли это иметь для малыша какие-нибудь последствия? Это был единичный случай. 14.05.2005 15:18:15, Рукавичка (17)
опять индульгенцию просят :)) надо как в средние века за это брать деньги :)))
Для разнообразия надо конечно подыграть народу и сказать то что хотят услышать, а то совсем уволят.
Но правда такова. Скорее всего все будет в порядке. Вероятность того что что-то будет не в порядке от единичного приема во втором триместре практически стремится к нулю. Но она ему не равна.
В медицине нет гарантий - это ее основная беда. И психотерапия, которой должен заниматься каждый врач, состоит не в том, чтобы врать и говорить "у вас все будет в порядке на 100%", а в том чтобы научить вас доверять течению вашей жизни. Да, вы делаете ошибки - идеала нет. Но все будет так как должно быть именно с Вами - в нужное время придет нужная информация, вы что-=то узнаете, либо придадите этому значение, либо нет, либо последуете совету, либо нет, либо включите мозги в какой=-то ситуации, либо нет - и либо будет за это последствие, либо нет - и это именно то что должно было с вами произойти, это ваш жизненный опыт, это ваша дорога. не надо себя винить в том что вы - это вы, и так поступаете. Если можете - извлекайте уроки. нет - получайте повторный опыт, извлекайте уроки. Только не вините себя и не зацикливайтесь на прошлом. Живите в настоящем и делайте СЕГОДНЯ то что вы должны делать. Никто не знает что произошло после того стакана вина, все, это уже в прошлом. Сегодня вы все еще беременны - так сегодня не пейте. А если выпьете, несмотря на это обсуждение и свои знания, завтра будьте готовы к возможным последствиям, но опять же не вините себя. Обвинения себя и других, переживания о том, что нельзя исправить СЕГОДНЯ - есть основная причина проблем, а не сами поступки, вызвавшие эти эмоции.
14.05.2005 16:12:48, MariaMM
Куда ж мы без вас! Я как раз и боюсь, что Вы от нас смоетесь, из-за разных наездов. 14.05.2005 20:59:07, Аник
Спасибо за ваш ответ. Отпущения грехов я не просила, а взывала к вам скорее как к профессионалу, владеющему большей информацией и знаниями об интересующем меня предмете. Все, что мне хотелось знать, это какова вероятность неблагоприятных последствий. На этот вопрос вы дали ответ в той степени, в какой это было возможно. Что касается выводов на будущее, то, конечно, я их сделаю, а бичевать себя я и не планировала. :)) 14.05.2005 17:12:57, Рукавичка (17)
Лотос
Вы - прелесть :) 14.05.2005 16:23:45, Лотос
Лотос
Ясно :((( Этого-то я и боялась. Спасибо, что ответили. Теперь буду очень строго воздерживаться. А оставшейся в хол-ке бутылкой голову вымою...эх :((( 14.05.2005 15:12:58, Лотос
Не заморачивайся)))В бутылке б.а. пива алкоголя не больше чем в кефире)) А в б.а. Гролш - пишут что его вообще нет)))))А Гролш вкуснючий)))
Но я бы на твоем месте обратила внимание на желание попить пива как на недостаток витаминов группы B- коих там предостаточно.Модет тебе злакового хлебушка покушать дополнительно???Беременный организм он такой чуствительный - всегда даст знать чего ему не зватает)))
14.05.2005 14:32:26, капашита(28)
Лотос
Гролш обязательно поищу. А витамин я объелась уже под завязку. Это точно не от этого. 14.05.2005 14:37:27, Лотос
Витамины из пачки и витамины живые - совсем разные вещи))))) 14.05.2005 15:07:11, капашита(28)
Zajka
В БП содержание алкоголя 0,5%
В одной умной книжке по беременности прочитала (до словно не помню, смысл):
т.к. до сих пор не изучено влияние алкаголя на плод, можно позволить себе бутылку пива или бокал красного вина раз в неделю-две, но лучше все-таки воздержаться.
Я иногда делаю пару глотков пива, а муж мне прикупил безалкагольное красное вино (тоже 0,5%), его и попиваю иногда :)
14.05.2005 14:29:26, Zajka
Лотос
0,5 - если часто, то это уже интокcикация, я пологаю... :( Просто, надеюсь, я ошибаюсь. 14.05.2005 14:38:36, Лотос
DanaSmile
замени пиво красным вином в небольших дозах :) приятно и полезно :) 14.05.2005 14:27:01, DanaSmile
Лотос
Бяк! Терпеть не могу вино ни в каком виде! Я только пиво люблю лёгкое светлое, а напиваться предпочитаю качественной водкой. 14.05.2005 14:40:56, Лотос
DanaSmile
фууууууу :(( водка :(((
но на вкус и цвет... :))
14.05.2005 14:44:34, DanaSmile
Лотос
:)))) Я ж не вкус водки люблю :)) Не извращенка ;) А само состояние опьянения. 14.05.2005 14:46:05, Лотос
Я иногда себя балую :)) раз в неделю-две :))
но мой рецепт может тебе не понравится)) на стандартный стакан 250 мл берется 2 столовых ложки б/пива, а все остальное это молоко :))
поноса не будет :)))) просто вкусно))
14.05.2005 14:22:13, Кирен
Лотос
???? А разве пиво не теряется в таком кол-ве молока? Это же будет просто молоко с изменённым вкусом. 14.05.2005 14:42:08, Лотос
это будет молоко с пивным привкусом :)) 14.05.2005 14:43:56, Кирен
Лотос
Ну ты гурман! 14.05.2005 14:46:28, Лотос
зато знаешь как после одного такого стаканчика сплю :)))))))) даже похрапываю во сне :))) 14.05.2005 14:49:52, Кирен
Лотос
Да мне не результат нужен, а поцесс....эх! 14.05.2005 14:57:16, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!