Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про витамины подскажите!

Решили подготовиться к беременности. Я начала пить фолиевую по 1 табл 2 раза в день. Читала, что мужу надо тоже фолиевую и витамины(посоветуйте, какие?) и мне хорошие витамины для беременных. Тоже посоветуйте, плиз! Ведь есть витамины Витрум (вроде бы) с фолиевой или с йодом. Какие выбрать? А есть еще витамины именно для подготовки к беременности. Может лучше их, чем те, что для беременных? Жду советов!
11.05.2005 21:14:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо 12.05.2005 13:12:59, Хехе
я пью йодомарин (но я его и так бы пила) и муж тоже, также 3 таблетки фолиевой и муж столько же, витамин Е. специальные витамины не пью, моя мама педиатр вообще мне сказала, что поливитамины сильные аллергены, что много детей аллергиков по причине того, что мамы "объедались" витаминами. по ее мнению, это мода на витамины скорее, чем они так уж нужны на самомо деле. но это именно про поливитамины. йодомарина, фолиевая и Е - форева:))) я, правда, наскоками пью, то пью, то прекращаю, надоедеат потому что. советую не заморачиваться. 12.05.2005 11:35:16, tatya
NaMa
В период планирования: я пила элевит + фолиевую 2 таб/день + вит. Е400 во второй фазе цикла. Супруг пил фолиевую 3 таб/день и обычный мультивитаминный комплекс (не планирования ради а избежания весеннего авитаминоза для;)) Витаминами довольна:) 12.05.2005 09:41:55, NaMa
Rimusha
я пила Витрум Перенатал Форте с йодом, плюс фолиевую (4 мг в день, то есть 4 таб. по 0.001мг в день). Но я не в счет и не в пример - у меня все неудачно закончилось, никакие витамины не помогли:( Я лдя себя решила: в след. раз пить не буду ничего! Буду гулять, кушать и радоваться жизни, как когда-то давно наши мамы-бабушки. Сдам анализ на раннем сроке - если всего будет хватать в организме, то ничего не буду добавлять "искуственно". 11.05.2005 23:30:10, Rimusha
Я во время планирования и сейчас пью пью витрум пренатал форте с йодом. А элевит и йодомарин глотать не могу :(( давлюсь :(( 11.05.2005 22:02:45, Кирен
Симба
Про мужа у Марии нет, ему фолиевую и есть такие хорошие витамины "больше, чем поливитамины" называются, как раз для мужчин. А вообще можно любые комплексные. Я бы добавила еще обязательно витамин Е, так как он усваивается только в жидком виде и на сперму очень благоприятно влияет :) 11.05.2005 22:01:41, Симба
я довольна Матерной 11.05.2005 21:58:05, Абиссинка
Я никакие специальные витамины никогда не пила...вот пили с мужем всегда Компливит. Насчет мужа не знаю, наверное тоже общие витамины, они всегда полезны.
Больше к сожалению ничего не могу сказать, может позже кто еще и напишет...просто сейчас народу маловато!!!
11.05.2005 21:54:49, Simono4ka
неужели никто ничего не посоветует? 11.05.2005 21:50:58, Хехе
Симба
сходи на сайт www.mariamm.ru, там все так четко написано 11.05.2005 21:55:33, Симба
там написано:"Вам - поливитамины для беременных и кормящих. Мужу - любые качественные поливитамины." Ничего четкого нет. Меня интересуют названия. К тому же есть в продаже витамины для планирующих, тогда зачем покупать поливитамины для беременных и кормящих? Такие вот вопросы. И еще, пьете ли вы дополнительно йодомарин? 11.05.2005 22:05:23, Хехе
Симба
В Матерне и Витрум Пренатал форте есть йод в достаточном кол-ве для планирующих и все остальное тоже. 11.05.2005 22:09:44, Симба
StarFish
а кто-то помню не жаловал Матерну - я не стала ее покупать, только забыла почему :-( как раз вроде из=за йода... может зря? 11.05.2005 22:16:14, StarFish
Про Матерну у МарииММ написано, что хороша Матерна в розовых таблетках с селеном. 11.05.2005 22:50:21, Хехе
Симба
У меня от Матерны ногти улучшаются, а от других витаминов нет, так что я вижу ее эффект на себе, у каждого свои пристрастия :)) 11.05.2005 22:24:08, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!