Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олик

Лапороскопия

Девчонки, кто знает что-либо про эту операцию, поделитесь. Я на распутьи и в сомнениях. Как часто после нее беременеют, или она чисто информативная.
help !!!!!!!!!!!!!!!
15.10.2001 11:58:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть диагностическая, есть лечебная. все зависит от диагноза. делают ее по показаниям. есть диагнозы при которых без нее никак. 15.10.2001 19:29:46, MariaMM
Олик
конкретного диагноза нет
не ясна причина бесплодия
16.10.2001 10:19:09, Олик
У меня была лапароскопия по удалению кисты с яичника. Забеременела через полгода после операции. Родила девочку 4,5 кг, сама и без проблем.
Очень часто эту операцию делают информативно, ничего плохого на мой взгляд в этом нет. Операция легкая. По-моему, я была дома через 5 дней после нее.
Так что удачи. Очень хороший хирург - один из лучших в Москве по лапароскопии работает на Севастопольском - Азиев Олег Владимирович. Делал ее мне и моей маме (множ. миома матки)
15.10.2001 14:21:53, Лена Б
Олик
я из Минска, у нас вроде тоже есть спецы, которые на этой процедуре, не известно сколько всего съели. А что значит легкая?
У тебы был диагноз на операцию?
Я так понимаю у меня ее хотят предложить в качестве информативной, потому что никакких других показаний для нее нет, кроме как не ясная причина бесплодия.
15.10.2001 14:25:40, Олик
Да у меня был диагноз. Эндометриозная киста яичника 13см!!!, которую надо было срочно убрать, что мне и сделали. Легкая- это когда я через два часа после операции сама хожу, сижу и делаю все то что и до. Когда я через неделю могу выйти на работу и жить обычной жизнью (только секс через 2 недели по-моему, или месяц - уже не помню).
Информативно делают, чтобы посмотреть, что внутри - многое нельзя увидеть на УЗИ или "посмотреть" руками.
Тем более, что видимых причин нет, вот и ищут невидимые.
15.10.2001 14:32:12, Лена Б
Вот и я не пойму, моей сестре так удоляли желчный. Может они биопсию хотят взять? других предположений нет. А что врачи то говорят? 15.10.2001 14:30:45, ПУМКА
Олик
я с врачей вааще балдею.
ничего не говорят, кроме у вас все ок, даже не знаем что делать. Типа ждите чудо саио спустится. А мне через уже 27. Я долго терплю над собой всякие исследования растянутые во времени. На мой взгляд, все можно было сделать за пару месяцев. А растянули исследования аж на 2 года. Вот теперь на меня сбросили решение - делать ли лапароскопию. Типа хотите или нет. Я детей хочу, а не решать врачебные вопросы, тем более что я программист, а не медик.
15.10.2001 14:44:11, Олик
А у тебя какая ситуация: ты не можешь забеременнеть или выносить? Просто слышала историю: семейная пара ну ни как не могла забеременнеть, уезжают на 2 недели в отпуск к свекрови, приезжают беременные. Врачи руками разводят, ну, говорят, может смена климата, обстановки... Больше детей не было, но и к свекрови больше не ездили :))
Вот такая история :)))
Может правда сменить капитально и климот и обстановку?
15.10.2001 14:53:36, ПУМКА
Олик
я не могу забеременеть. Мы пробовали со сменой обстановки. В августе месяц на юге провели - ни фига. Вот опять дома и на распутьи. 15.10.2001 15:34:51, Олик
Олик
я не могу забеременеть. Мы пробовали со сменой обстановки. В августе месяц на юге провели - ни фига. Вот опять дома и на распутьи. 15.10.2001 15:33:44, Олик
И муж тоже обследовался? 15.10.2001 15:45:21, ПУМКА
Олик
да.
месяц назад сделали (опять на всякий случай) удаление варикоцеле. Которое могло (в самом плохом случае) притормаживать хвостатых.
15.10.2001 15:55:57, Олик
Олик, а лапороскопия чего? 15.10.2001 12:40:17, ПУМКА
Олик
лапароскопия женских органов
чтобы найти хоть какую-нибудь причину отсутствия детей, то ли поликистоз яичников, то ли эндометриоз или еще что-нибудь, потому что больше врачи не знают что со мной делать
15.10.2001 14:19:45, Олик
Надувают воздухом внутренности и засовывают зонд (обычно через пупок). В случае необходимости что-нибудь делают внутри. Остается крошечная черточка от зонда на пупке и точка сбоку после каких-то внутренних действий. Через день можно домой, но воздух выходить может до двух недель - говорят, противно. Моей подруге делали на 2 месяце беременности - нормально родила. Делали ей в 31 больнице на Лобачевского - считается лучшей гинекологической клиникой. 16.10.2001 22:19:15, Прохожая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!