Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady

Девочки, я еще к врачу даже не ходила, а

Девочки, я еще к врачу даже не ходила, а уже рожать собралась)))))) Вопрос такой - стоит ли заключать контракт на роды или даже на ведение беременности с какой-либо клиникой или положиться на судьбу???? как вообще лучше???
Просто посмотрела на цены.... впечатляет... но плохо не хочется!!!
05.05.2005 13:19:39,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с младшим наблюдалась за деньги через РОСНО в 25-ом роддоме, там платишь по факту за приемы, за анализы и за УЗИ. Удобно и цены очень реальные были. Можно в принципе и в руки, но если бы это был посторонний врач, а не по "сарафанному радио", то я бы насторожилась, что он вот так легко берет деньги и соглашается на лично в руки. 05.05.2005 20:57:15, Murano
Justnady
Поняла.... я тоже думаю платить по факту за приемы, анализы и УЗИ, а не заключать договор...
и врач у меня проверенный - у нее вся женская половина моей знакомой наблюдается уже сто лет... да и мне она операцию год назад сделала удачно... без последствий и осложнений все.... так что я готова ей мимо кассы платить...
06.05.2005 10:05:05, Justnady
Я как раз недавно ломала голову заключить контракт или все таки налично расплачиваться с врачом по мере возможности. Решила встать на учет в ЖК - много кстати анализов можно там сдать бесплатно - например тот же гемостаз - он по Москве от 500 до 700 рублей стоит .... и это только еденичный пример экономии:) Решила наблюдаться там, и паралельно у врача, у которого планирую рожать - если не подведет .... а то я тут конфу почитала и поняла, что есть за ним такой грешок ( пару раз на роды не приехал) Но моя подруга сделала у него три кесарева и одну операцию - лучше чем этот врач для нее лично не существует :)) Так что мы с тобой совпадаем в решениях. 05.05.2005 17:48:18, CooL FoX
Justnady
Уффф... значит правильно я мыслю_))))) Это радует и успокаивает)))) 05.05.2005 17:57:35, Justnady
На днях схожу в ЖК - поговорю с врачихой. А про УЗИ не ЖКашная обиделась, другая к которой в частном порядке ходила до беременности:) Она гинеколог-эндокринолог, и УЗИ тож сама делает, только за много лет посещений - я у нее только одну беремешку видела, вот и подумала, что беременность должен другой врач вести:) 06.05.2005 10:45:49, CooL FoX
Justnady
Все поняла))))) Ну, врачи разные бывают.... некоторые очень ревностно относятся к тому, что ты не у них делаешь УЗИ и сдаешь анализы....
моей, например, все равно... она говорит, анализы можешь сдать где угодно - у нас подороже, можешь где подешевле найти - мне главное, что б ты результаты принесла... а УЗИ я у нее все равно делаю - уу них УЗИст отличный....
06.05.2005 11:06:37, Justnady
Из своего опыта я сделала следующие выводы:
1) Походы в ЖК - пустая трата времени и сил однозначно. А силы ой как нужны
2) Наблюдать беременность конечно же лучше у врача, который будет потом принимать роды. Но сразу такого врача трудно найти, поэтому это не столь принципиально.
3) При нормально протекающей беременности контракт на ведение не выгоден совсем, отдельная оплата консультаций, УЗИ и анализов обойдется гораздо дешевле!!! К тому же есть клиники, где нет возможности заключить такой контракт. Поэтому на этом контракте не стоит зацикливаться
4) На контракте на роды тоже не надо зацикливаться. Может оказаться, что врач предпочтет личную договоренность. Не стоит его разочаровывать, размахивая перед носом заключенным без его ведома контрактом :-)
5) The last but not the least Когда будешь выбирать место ведения беременности, учти, что тебе туда придется часто ездить, причем в состоянии, когда длинная дорога будет очень и очень утомительна. Одним словом, это место должно быть как можно ближе к дому! Или там, куда тебя регулярно сможет отвозить муж.

В общем, советую начать со знакомства с разными врачами в связи с ведением беременности, а там видно будет.
05.05.2005 16:12:40, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Justnady
Все очень понятно.....
1. ЖК у нас, вроде, ничего... во всяком случае я с какими-то ужасными вещами не сталкивалась... только, пожалуй, перестраховываются они постоянно)))) да и обменку и больничные у них же брать надо если что))))
3. Я сама уже это поняла... Надеюсь, что не будет осложнений и я обойдусь постыми консультациями, анализами и УЗИ)))
4. Моя врач, по-моему, сама роды не принимает (но надо уточнить), но уверена, что сможет меня познакомить с каким-нибудь хорошим доктором.... Там и договоримся....
5. В случае, если роддом буду выбирать сама, то есть несколько вариантов.... У меня вот сестра рожала в 6 роддоме на Белорусской... и вроде бы удобно (от Речного на метро по прямой)... машины нет, поэтому на мужа полагаться в этом деле не смогу... на роды-то меня отвезут (сестра или папа - без проблем)... а вот так мотаться я сама смогу.... но это один из вариантов... мне с моими 6 акушерскими недельками, по-моему, еще рано тааааак глубоко в детали вдаваться)))))

А вообще я уже, вроде бы, начала понимать что тут к чему))) и мне стало спокойнее...
05.05.2005 16:24:33, Justnady
Роддом не обязательно рядом с домом, а вот наблюдаться лучше недалеко. А ЖК даже если хорошая, толку от них никакого! Если бы не обменка, вообще бы туда не ходила. 05.05.2005 16:32:07, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Justnady
да я тоже так считаю... но без этого никуда... приходится считаться..... 05.05.2005 16:50:05, Justnady
Я вот поступила так - по-серьезному наблюдаюсь у врача, которую посоветовала моя подруга. Там делаю УЗИ, некоторые анализы, которые посложнее. Параллельно встала на учет в районную ЖК: там сдаю другие анализы, типа клиники, анализы на ВИЧ и т.д. Хоть немного, но экономия.

В первую Б. я вообще ни копейки не заплатила ни за ведение, ни за госпитализацию, ни за роды, но у меня было направление от Минздрава. А сейчас вот отдуваюсь.
05.05.2005 15:06:22, Рукавичка (16)
Justnady
я хочу так же - что можно сдам в ЖК, что нельзя - оплачу... наблюдаться буду и в ЖК и у своего врача... 05.05.2005 15:14:01, Justnady
И это правильно, тем более что платные врачи как правило не выдают обменную карту. 05.05.2005 16:42:45, Рукавичка (16)
Justnady
Бывает и такое, но редко, как я поняла... так что без ЖК не обойтись... 05.05.2005 16:50:33, Justnady
Надюх, а сад, школу и институт уже выбрала???)))))))
Не парься раньше времени, решай проблемы по мере поступления.
05.05.2005 14:32:05, ЛАЙМиК(почти 4)
Justnady
)))))))))) Садик знаю какой хочу)))))))))))))))))))))))))
Слушай, я просто нифига не понимаю как это что делается.... вот и пытаюсь разобраться, собрать информацию.... начать копить деньги, в конце концов....
05.05.2005 14:37:37, Justnady
ты меня прости, но мы предполагаем, а бог распологает...неизвестно как оно дальше будет, как будет протекать беременность. хорошо - можно и малой кровью обойтись, будут проблемы - все равно раскошелишься. Заранее то не известно. Вот и не мучься. Есть ЖК, есть свой врач и этого на первое время вполне достаточно. 05.05.2005 15:37:39, ЛАЙМиК(почти 4)
Justnady
Ну ок.... я уже примерно и пришла к такому выводу... не буду пока беспокоиться... попытаюсь просто примерно понять какие могут быть цены... в крайнем случае, если прижучит, я знаю, что у меня есть папа, который всегда выручит (он, к примеру, год назад в срочном режиме мне дал денег на операцию - у меня не было сразу 7 тыщ...)... но не хочется так... хочется самой... раз уж мы все из себя такие самостоятельные))))
05.05.2005 15:44:14, Justnady
ну и умница, чмок тебя)))))
а беременным везет и все у них получается, так что дерзай...только аккуратненько)))
привет ПАПАШКЕ)))))
05.05.2005 16:08:08, ЛАЙМиК(почти 4)
Justnady
Буду акуратненько))) мне почему-то так спокойно-спокойно... удивительно даже... может еще не осознала?)))))
Папашке привет передам обязательно)))))))))
05.05.2005 16:26:22, Justnady
ну ты коней не гони:)) пока найди именно на ведение б-ти. в Москве с этим вродже все ок. у нас вот платные центры не имеют лицензии 05.05.2005 14:21:13, Italian girl
Justnady
ок-то ок... но дорого)))) я не хочу платить больших денег... у меня их просто нет.. да и потом... я должна понимать за что плачу... быть может мне будет проще самой сдать все анализы (уже знаю, где надежно, но дешево) и ходить по записи к гинекологу....
Полиш, я просто пока собираю информацию, чтобы понимать к чему готовиться.... чтобы знать сколько денег надо, как это вообще происходит и т.д.....
05.05.2005 14:33:25, Justnady
слушай, ну тогда тебе надо самые важные анализы и узи делать там где надежно а наблюдаться в ЖК. 05.05.2005 14:43:52, Italian girl
Justnady
я знаю где буду анализы сдавать... это не имеет отношения ни к ЖК, ни к той клинике, где моя врач.... это отдельная, надежная и недорогая лаборатория....
а наблюдаться буду в ЖК и у своего врача...
думаю, переживу без всяких контрактов))))
05.05.2005 15:16:10, Justnady
Если в ЖК врачица хорошая, то и нечего деньги тратить. Лучше потом на роды заключить. 05.05.2005 14:20:25, Аник
Justnady
нормальная... но я параллельно хоу к другой ходить... так надежнее - я ей больше верю.... а вот на роды тогда надо думать... мне просто понять надо как это вообще и чего стоит... 05.05.2005 14:34:14, Justnady
Zajka
Я пока до ЖК не дошла... но собираюсь там наблюдаться, врач у нас остался тот же, что и при первой беременности меня вёл, мне нравится :) и рожать где и первого буду бесплатно в 11 РД:)) если в 17 не попаду...
а сейчас бегаю на разовые консультации в центр около работы (обещали для ЖК дать всю выписку по наблюдениям), цена-качество меня устраивают :)
05.05.2005 14:16:48, Zajka
Justnady
да, выписки для ЖК можно делать где угодно....
уфффф... не знаю.... где рожать, как рожать... надеюсь, кто-нить из врачей посоветует))))
05.05.2005 14:25:42, Justnady
Zajka
это тараканы от избытка информации! :))))))
вот я восемь лет назад, нифига не знала и чувствовала себя замечательно, что врач говорил, то я и делала :)))
05.05.2005 14:45:00, Zajka
Justnady
согласна)))))) но какой врач?)))) Из ЖК или платный?))))))))))) 05.05.2005 15:15:00, Justnady
Zajka
хулиганка! :))))))))))) 05.05.2005 15:49:54, Zajka
Justnady
Почему же?_)))))))))) 05.05.2005 15:59:39, Justnady
КошМарочка
Буду заключать контракт на роды - если успеваю то у того врача где счас наблюдаюсь, если нет, соответсвеннов другом месте.
Рожать бесплатно НЕ хочу категорически ...
05.05.2005 14:03:44, КошМарочка
Justnady
а почему не хочешь? и почему контракт? может действительно проще с врачом договориться... и что значит - если успеешь?)) 05.05.2005 14:35:20, Justnady
КошМарочка
если успею - это значит что они закрываются на мойку...
НЕ хочу - потому что хочу комфорта... Не радует меня перспектива лежать в общей палате на 4 человека и прочие радости совка... Врачу буду платить в любом случае, это даже не обсуждается... Если она найдет способ положить меня в нормальную палату - то тогда только ей и задействованному персоналу. Но в этой клинике бесплатно роды кажись не принимают...
05.05.2005 14:42:13, КошМарочка
Таффи (27)
А контракт и палата не отдельно? Я вот тоже мучаюсь вопросом контракт или платить врачу, но к условиям моего обитания это отношения не имеет, т.е. я по-любому хочу рожать на платном отделении, т.е. платить за палату.
Или я что-то путаю?
05.05.2005 15:11:12, Таффи (27)
КошМарочка
а на что по твоему заключается контракт на роды?
там прописываются условия типа палаты, врача и прочих радостей...
06.05.2005 00:16:57, КошМарочка
Justnady
Прекрасно понимаю твои желания и опасения.... Я вот, как мне кажется, в палате на 2-3 человек вполне бы смогла лежать))))
но качественное обслуживание, чистота и высокий профессионализм персонала необходим!
Я готова платить лично доктору, который будет принимать роды... заключать контракт пока не вижу смысла...
05.05.2005 15:07:34, Justnady
КошМарочка
в двоем с кем то я прекрасно выдержу, а вот больше... не уверена... 06.05.2005 00:16:07, КошМарочка
Лотос
Я бы не стала заключать контракт. Б. имеет свойсво разрешаться не по плану.

А вообще, ты бы сначала до 3-х месяцев доходила, а потом бы уже о родах думала :)
05.05.2005 13:53:48, Лотос
Justnady
А почему бы мне сейчас уже о них не подумать?)))) Ко всему же надо готовиться заранее... деньги отложить, в конце концов... не копейки, чай))))))
Но я и сама думаю, что ведение Б мне, наверное, не надо (найду куда денег потратить)))) ).... а вот насчет родов надо думать... как? что? куда? сколько?
05.05.2005 13:59:38, Justnady
можно для обменки ходить в ЖК. если там надйешь врача хорошего, то можно и не париться. но меня "совковые" консультации не заманят даже халявой! опыт самый неприятный от общения с врачами ЖК. Лучше я заплачУ и буду иметь право ТРЕБОВАТЬ. 05.05.2005 13:50:42, Абиссинка
Justnady
У нас в ЖК врачиха, вроде, нормальная... работает хорошо... без фанатизма, но все грамотно... и отношение к нам, вроде, нормуль...
я хочу параллельно с ЖК пойти к платному врачу... контракт не хочу - денег нет, да и смысл? Я смогу всегда к своему гинеколоку приехать и проконсультироваться.... А вот роды... для меня темный лес как это происходит...
05.05.2005 13:58:24, Justnady
если есть возможность получить обменку в ЖК бесплатно, то контракт на ведение беременности не имеет смысла. можно ходить на прием к платному, если что-то смущает в ЖК.
а роды - это совсем другая песня. лично я предпочла послушать своего гинеколога. она посоветовала роддом и врача. тот все довольно откровенно рассказал, и я решила платить лично врачу, чем заключать контракт (некоторые и контракт покупают, чтобы посещения были и присутствие на родах и прочие блага цивилизации, и врачу отдельно платят, чтобы именно он был на родах). От контракта врачи имеют 1,5-2%, они в праве отказаться от присутствия на родах. Конечно, родить можно и вообще без врача, но мне в первый раз было страшновато, потому хотелось, чтобы каждый мой шаг контролировал человек профессиональный. :)
05.05.2005 14:07:22, Абиссинка
Justnady
полностью с тобой согласна... буду действовать примерно так же...)))) 05.05.2005 14:24:30, Justnady
Таффи (27)
Я на ведение беременности выбрала оплату врачу. Просто я у него наблюдалась до бер-ти и соответсвенно бер-ть тоже веду у него (+ЖК). А заключать контракт у них нельзя было (хоят я и так не совсем на руки ему плачу). Кроме того, посчитав у меня получилось, что контракт на много дороже.
А вот с родами еще не решила. Вообще хочу контракт. Где-то на 30-й буду знакомиться с врачом... Но там видно будет.
05.05.2005 13:42:29, Таффи (27)
Justnady
Вот я думаю, может мне просто ходить к доктору своему, наблюдаться? Не обязательно же прям контракт заключать... В чем преимущества именно контракта???? 05.05.2005 13:46:26, Justnady
Таффи (27)
Знаешь, во всем есть плюсы и минусы. Главный плюс контракта - это ответсвенность (ну хоть какая-то), плюс то, что ты платишь деньги и получаешь за это весь комплекс услуг по ведению бер-ти. Не надо бегать по лабораториям, врачам, узи...
В моем случае, я доверяю своему врачу, плюс часть анализов все равно сдается в ЖК (зачем тогда переплачивать, тем более что обменку все равно мало кто кроме них делает).
Хотя конечно если бы я могла заключить контракт со своим врачом, я бы может и сделала это (в завис-ти от цены).
Кроме того, когда я анализировала вопрос у нас в Питере оказалось, что центры, которые мне нравятся стоят слишком дорого, а те, что по карману не вызывают доверия.
В конечном счете решать все равно тебе :))
05.05.2005 14:06:29, Таффи (27)
Justnady
Я думаю приблизительно так же... Думаю, сделаю так - схожу к гинекологу, в которую просто влюбилась после операции в том году... посмотрю, что она скажет... сделаю всякие анализы, чтоб узнать в порядке ли у меня все (гормоны, инфекции и т.д.), сделаю у нее УЗИ (у них отличный узист)... а потом пойду уже в ЖК.... 05.05.2005 14:22:54, Justnady
я тоже этот вариант поддерживаю!!! если есть своя доктор - это вообще идеально! 05.05.2005 14:41:56, Мaруся (22)
Justnady
согласна... он моя постольку-поскольку... я была у нее всего 2 раза (когда операцию делала она мне и потом на осмотре).... теперь ни к кому другому идти не хочу - супер-врач!!! 05.05.2005 15:17:05, Justnady
естессно лучше платно, если средства позволяют....я хожу в платный центр (Садовый), меня пока все устраивает, но большинство все-таки по-моему ходят в свои жк и делают платное УЗИ и некоторые анализы платно. Ну а роды естессно платно 99%.
Я бы тебе посоветовала сначала узнать про свою жк, может у тебя там врачи адекватные и с ними можно за недорого нормально сосуществовать...
сначала все узнай короче, а еще лучше подтвердить Б. сначала помимо тестов и БТ (ХГЧ, УЗИ попозже)
05.05.2005 13:40:40, Мaруся (22)
Justnady
ЖК свою знаю... ничего так.... вроде бы все неплохо....
ХГЧ делать не буду без необходимости... УЗИ, по-моему, вполне достаточно...
05.05.2005 13:45:32, Justnady
alena - Аленький цветочек
контракт не всегда лучше - иногда и хуже оказывается. Моя врач вела мне беременность без всяких денег, а на роды платила врачу и то после выписки домой отдавали деньги - раньше он не брал:)))). правда мы платили 700 вобще то это нормальная цена по москве. с учетом того, что за экстренное кесарево не доплачивали:) 05.05.2005 13:35:56, alena - Аленький цветочек
Justnady
хммм... понятно....
вот удивительное дело - моя сестра родила 2,5 годжа назад... наблюдалась в ЖК... рожала в обычном роддоме (на Белорусской), без контракта.... Врачам, по-моему, после родов только подарочки... никаких денег... Все прошло великолепно, роддом отличный.... Почему же такая разница???? Вот для меня, к примеру, 700 - деньги... конечно, если надо, накопим, без проблем... но если можно выбрать не хуже, но дешевле, то почему я должна платить такие деньги? я что-то вообще ничего не понимаю...
05.05.2005 13:48:29, Justnady
В нашем деле на судьбу лучше не полагаться:)
А ты почему о родах сразу думаешь, ты пока о наблюдении подумай! где собираешься?
Я тут обзвонила все близлежащие консультации - все хорошие спецы в отпусках:(
Надь, ты на севере, я тебе ничего даже не подскажу.
по югу погла бы подсказать, а по северу - не знаю:((((
05.05.2005 13:32:46, Партизанчик
NaMa
Ой! Можно мне по югу (лучше по ЮВАО), буду очень благодарна, т.к. мы только с полгода как переехали в этот район - я даже где моя ЖК не знаю... а по рабочей страховке ведение беременности только до 8-ми недель - значит через неделю надо искать другие возможности... 05.05.2005 14:28:49, NaMa
а посоветуйте плиз по югу - чего и где получше и подешвле :)) 05.05.2005 14:09:23, L_
Говорят хорошо в 10РД и 4 РД - недорого и качественно. Но они все-таки относятся к ЮЗ. Сегодня звонила в 10РД, разговаривала с заведующей, типа хочу к вам наблюдаться по полису - она сказала что нельзя (у меня полис ЮАО). Хотя мне кажется не имеют права отказать.
Прививки недорого и быстро в МЦ Коломенском, у врачей там не была.
Интересует ж/к при пол-ке 208 и 170, ты не в курсе?
05.05.2005 14:24:15, Партизанчик
Justnady
Я, если честно, забыла какие номера у моих поликлиник))))
Ты мне скажи, где они находятся??????
05.05.2005 14:28:23, Justnady
Все что я перечислила - это ЮАО и ЮЗАО 05.05.2005 14:57:07, Партизанчик
Justnady
ааа.. нет... тогда не знаю... я же на севере живу... 05.05.2005 15:14:32, Justnady
Justnady
Я пойду к тому доктору, которая мне операцию делала... надеюсь, она не будет сейчас в отпуске... думаю, контракт не нужен... просто буду ходить к ней и все.... 05.05.2005 13:51:21, Justnady
Я для ведения беременности договорилась с гинекологом, у которого наблюдалась раньше, она меня и к беременности готовила. Принцип такой: деньги ей на руки - она услуги на отличном уровне, без очередей и всего прочего. А насчет родов она сказала, что порекомендует мне акушера, деньги также на руки. Моя подружка договаривалась таким образом: заключила договор с ЖК на ведение беременности всего за 9 тысяч рублей (живет в Самаре), и очень довольна оказалась. Врач в любое время ее принимала, на все вопросы отвечала. А акушера ей посоветовала другая подруга, деньги на руки - 200 у.е. Акушер-гинеколог дала ей все свои телефоны, можно было звонить в любое время. В результате, воды отошли дома, она позвонила врачу, а через полчаса в родддоме у нее уже была своя палата и врач не отходила о нее, пока не родила. Причем деньги соглавилась взять только после родов. Извини, что длинно, зато подробно. А вообще, это все на свое усмотрение и как сможешь договориться:-)) Удачи:0)) 05.05.2005 13:30:51, pomadka
Justnady
Спасибо)))) таких цен в Москве, наверное, нет)))))))
а зачем с ЖК заключать контракт??? Они и так обязаны вести Б!!!...вот странно....
05.05.2005 13:52:44, Justnady
Rimusha
не очень дорого контракт в МосИталМеде стоит: около 700 $ с 8-й акушерской недели. Там принимают акушеры-гинекологи, практикующие, к примеру, в 10 роддоме. Говорят, неплохо и не запредельно по цене в поликлинике при ЦКБ. 05.05.2005 13:25:20, Rimusha
Justnady
Т.е. с 8 недели и до родов? Роды они уже не ведут? блин.. я что-то вообще не могу понять эти схемы.... все так сложно, оказывается... 05.05.2005 13:54:45, Justnady
Ты еще не забывай, что ездить в третьем триместре уже тяжеловато. Надо что-то недалеко от дома. 05.05.2005 14:21:41, Аник
Justnady
а у меня все далеко))) я сейчас же в Хиках квартиру снимаю... ну что ж... перед походом в ЖК буду у мамы оставаться на ночь (там 15 минут пешком).... а до гинеколога моего добираться более-менее удобно... 05.05.2005 14:26:52, Justnady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!