Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внутриматочная спираль

Всем привет! У меня вопрос: где можно найти побольше информации о ВМС? меня интересуют "за" и "против"...
Пытаемся найти наиболее подходящий способ контрацепции, вроде остановились на спирали. В анамнезе 1 аборт (1994 год), роды по мед показаниям на 22 неделе (2001), гормональные нельзя, т.к. гипофункция яичников. Нерегулярный цикл...
Презервативы мы оба не любим, свечи тоже не очень-то... Остается ВМС.
Ребенка пока рожать не собираемся, еще года 2-3 точно.
03.05.2005 12:37:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была спираль. Снала 4 года назад. 2 года предохранялись кое-как, и ничего. Теперь 2 года усиленно стараемся, и ничего. Причем биохимическая беременность была не раз - но похоже проблемы с имплантацией. Гинекологических проблем НЕТ. Я думаю спираль тому причина, хотя может и не единственная. Если бы вернуть время назад - ни за что бы не стала ставить... 05.05.2005 00:06:08, sacura
КошМарочка
У меня после снятия спирали 2 года беременность не наступала... а еще в весе прибавила пока она стояла значительно.
Противопоказания были, но я все одно поставила... Теперь несколько раз подумаю НАДО ли....
04.05.2005 12:00:14, КошМарочка
Крымуша
Обязательно посоветуйтесь с врачом! У меня, к примеру, тоже не всё в порядке с гормонами, и врач в своё время прописывал подходящие мне ОК, как с целью лечения, так и с целью предохранения. 04.05.2005 10:33:00, Крымуша
Да я с гинекологом консультировалась! И не раз! Мне пытались ОК подобрать, последний раз кончилось тем, что после отмены ОК (я их пила 4 месяца) не было месячных в течение 3 месяцев, пришлось дюфастоном вызывать... 04.05.2005 10:56:20, Екатеринка
Nai
Вам однозначно к хорошему врачу надо.
Может быть, стоит и попить ОК - при нарушениях цикла они, кстати, показаны, только ГРАМОТНО подобрать надо.
Спираль-хуже, это для абсолютно здоровых женщин. Мне кажется, что при вашей "предыстории" спираль может не подойти, и спровоцировать воспалительный процесс , а потом, вдруг захотите забеременеть - не сможете. Но врач вам все же лучше насоветует.
04.05.2005 09:25:41, Nai
лучше проконсультироваться с личным гинекологом. я лично ВМС не воспринимаю вообще. у меня вокруг только отрицательные примеры пользования этим ср-вом. Еще есть ОК, но это к врачу стопудово 03.05.2005 17:38:01, Абиссинка
ОК - это оральные контрацептивы? мне нельзя, и так нелады с гормонами. 03.05.2005 18:57:57, Екатеринка
Лотос
ВМС подходит только тем дамм в анамнезе которых нет воспалительных заболеваний органив малого таза и половых органов в часности. У Вас не было эндометрита после чистки? вуы не в курсе что такое кольпит? На Вас все ранки заживают как на кошке?Смело ставьте спираль.
Гормональные отклонения к ней не имеют никакого отношения. В расчёт берутся только воспалительные заболевания.
03.05.2005 13:01:25, Лотос
Мне интересно, почему ВМС советуют именно рожавшим? 03.05.2005 18:58:53, Екатеринка
Лотос
У них шейка уже растянута. Вход в неё больше, выглядит, как продольная щель. А нерожавшим шейку не хотят травмировать, вход в неё выглядит как дырочка :). 04.05.2005 08:33:53, Лотос
Таффи (26)
ИМХО любую контрацепцию лучше подбирать индивидуально с врачом, а так никто точно не скажет.
Я лично не поставила бы спираль, т.к. во-первых, увеличивается риск внематочной, а во-вторых мне претит сам контрацептивный принцип ее действия - т.к. оплодотворение происходит, но из-за спирали эмбрион не может имплантироваться и отторгается, т.е. каждый раз это мини-выкидыш.
Лучше советоваться с врачом.
03.05.2005 12:55:05, Таффи (26)
уж не знаю, может быть, у меня запросы слишком большие... пока вижу только ВМС...
сестра предохраняется методом прерванного п/а, но мне не хочется самой думать: успеет или нет? и ему тоже удовольствие ломать...
03.05.2005 19:08:34, Екатеринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!