Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

БТ на фоне Утрожестана. Есть смысл мерять?

Девочки, срочный вопросик!
Ну вот дождалась я овуляции, убедилась, что она точно наступила и начала пить Утрожестан. Теперь, наверное, нет смысла продолжать мерять БТ, да? Она будет искусственно повышенной, да?
27.04.2005 17:04:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя врач сказала, что в этом случае БТ показывает не гормональный фон и его изменения, на подтверждает наличие У.в крови:) 28.04.2005 20:30:24, мама98
Крымуша
Я меряла на фоне приёма Утрожестана. Иногда она повышалась, а иногда (когда овуляции не было) была низкой (т.е. прыгала то туда, то сюда), несмотря на Утрожестан. Причём мне врач сказала мерять. 28.04.2005 14:39:40, Крымуша
Утрожестан, вообще говоря, не принимают, пока не убедятся в наличии О.

Поэтому мне не совсем понятен смысл его приема в ановуляторных циклах (они, кстати, из-за него и могли быть ановуляторными).

Или у тебя была другая цель приема утрожестана? Не поддержка возможной беременности?
28.04.2005 15:43:26, Незабудка :-)
Приветик! Я вот тоже в этом цикле с 11 дня начала пить Дюфастон...но температуру мерить буду продолжать, так как уж точно все хочется в конце цикла узнать...

Насчет искуственно повышенной не думаю...у меня так не было в тех циклах, в которых уже пила...
Так что решай...удачи!!!
27.04.2005 21:11:13, Simono4ka
Лотос
Спасибо. Я вот тоже поняла, что, кажется, не очень то и повышает :( У меня сегодня 36,9 :(

А действительно, почему с 11-го? Ведь если твоя О. не успеет произойти до приёма (до 11 дня), то она блокируется лекарством и скорее всего вообще не произойдёт.
28.04.2005 08:26:39, Лотос
А почему с 11-го? У тебя такая ранняя О.?
Или врач такую схему назначила?
28.04.2005 07:33:15, Незабудка :-)
sobachka
Лен, а смысл? ты дождалась О, попланировала как следует, пьешь поддержку... потом тест сделаешь.. нафиг тебе ее мерять? или привычка уже 27.04.2005 17:31:28, sobachka
Лотос
Меня действительно эта привычка совсем не напрягает. И если есть смысл, то я бы померяла.
Между прочим, сегодня, несмотря на Утрожестан у меня было 36,9 :(
28.04.2005 08:23:52, Лотос
Я мерила и буду мерить скорее всего в этом цикле тоже:)))Шоб было и шоб не раслабляться:) 27.04.2005 17:17:39, Lfox
Лотос
Но ведь если в этом нет смысла, то выглядит это как-то...хм...нерационально и по мазахистски ;) 28.04.2005 08:24:59, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!