Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про замершую бер-ть, СРОЧНО!!!

Девочки, подскажите, сестре ставят на 90% замершую бер-ть, примерный срок4-5 неделек. Болит низ живота, когда ходит много, если лежит-то нормально. ХЧГ 2.845,8, сдавала 25 марта (норма для 2-3- недель), по узи плод в матке, размер маленький, она занервничала, плохо запомнила, то ли 0,6, то ли 1,6. Выделений нет и не было.
Сегодня она легла в больницу, завтра будут делать узи, по рез-ту которого врач будет принимать окончательное решение... Основыаются медики на том, что посл. менстр. началась 27 января, т.е. для такого срока маленький плод.КАК МОЖНО еще кроме узи определить состояние бер-ти - развивается или нет???
30.03.2005 16:25:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только УЗИ в динамике. А ориентироваться на первый день М. в корне неправильно - у нее могла быть поздняя О., иногда она бывает даже ОЧЕНЬ поздней.

Кроме того, на таком сроке и невозможно ничего, кроме плодного яйца, по УЗИ увидеть, иногда и его не могут найти. Сердечко раньше 6-7 акушерских не слышно. ХГЧ у нее хороший... я пока вообще не вижу никаких отклонений от нормы. Пусть не торопится, а мы за нее кулачки подержим, чтобы все хорошо было!
31.03.2005 07:02:06, Незабудка :-)
Спасибо!!! 31.03.2005 12:15:53, ELLen
solnce
Не знаю как кроме УЗИ.У меня определили только так-по отсутствию сердцебиения в нужный срок. 30.03.2005 23:29:58, solnce
Девочки, спасибо вам большое, распечатаю, отнесу ей в больницу. 30.03.2005 17:02:25, ELLen
ленуся
кстате в беременой конфе читала много случаев когда врачи на ранем сроке кричали что надо чистить (а как же! деньги ведь), женщины проверялись у других врачей, те подтверждали нормальную беременость и рожались здоровые детки!!! главное не торопиться и провериться у ещё одного врача прежде чем принимать такое решение!!! 30.03.2005 17:05:44, ленуся
Rimusha
к сожалению, замершую можно проследить только по УЗИ в динамике. У меня была замершая на более позднем сроке, чем у Вашей сестры, три месяца назад. У всех по-разному... У меня при этом не было ни болей, ни выделений, НИ ЧЕ ГО! ХГЧ рос, плодное яйцо росло, матка росла (штаны не застегивались к 9 неделькам), желтое тело хорошее, все признаки нормально-беременной... но три УЗИ определили, что у масика остановилось сердечко:((((( Кстати, на момент чистки ХГЧ у меня был в норме - более 45000, а эмбрион был к тому времени уже неживой около двух недель. А ВСЕ анализы, сданные на фоне уже замершего эмбриона, но ДО печальных УЗИ, до того, как я узнала ужасную новость, были очень хорошими... Но надо до конца верить в чудо... Хотя если несколько УЗИ подтвердят замершую, надо брать голову в руки и избавляться от содержимого матки, чтобы не было воспаления, ведь Ваша сестра, наверняка, в будущем хочет детишек... Кулачки за вас держу!!!!! Пусть будет так, что одно УЗИ ошиблось и следующее УЗИ покажет, что все-таки все ок!!! 30.03.2005 16:56:30, Rimusha
Justnady
Боюсь, что хороших рекомендаций дать не могу... но все это надо смотреть в динамике... увеличивается ли плод, слышно ли сердечко (но еще это нереально - рано очень!), ХГЧ и прочее, прочее...
То, что плод маленький - это может быть запросто его индивидуальная особенность... а может быть поздно произошло прикрепление... ведь нельзя же только ориентироваться на 1-й день последних месячных!!!
Пусть не торопится, не разводит панику, не дергается ни в коем случае, лежит спокойненько!!!!!!! Может быть просто небольшая угроза...
30.03.2005 16:49:37, Justnady
Лотос
УЗИ + ХГЧ в динамике. Мне при замершей в 5 недель определили только по УЗИ. У меня была там большая гематома, и повторное УЗИ через 4 дня показало....ммм.. ну как бы обратное развитие плодного яйца. Т.е. оно не только не увеличилось, но и даже уменьшилось. ХГЧ у меня был всё время нормальный. Зато, правда, один раз были выделения. 30.03.2005 16:30:57, Лотос
ленуся
у меня были выделения, но это не обязательно. на узи небыло видно плод и не было сердцебиения. 30.03.2005 16:29:50, ленуся
Тётя Кошка
ждать...ждать сердцебиения и не торопится с чисткой! Возможно овуляция произошла позже и плод слишком мал. Насколько я знаю замершая на таком сроке не опасна, либо саморассосется, либо выйдет всё само- госпитализация и чистка лишнее пока. ИМХО. А узнать- только узи, ХчГ может расти дальше как при нормальной беремености. 30.03.2005 16:28:38, Тётя Кошка
То есть если завтра ей врач скажет про чистку, ксати , он уверяет , что сердечко уже будет видно, если беременность развивается, ей отказаться и как вообще себя вести??? 30.03.2005 16:31:43, ELLen
Тётя Кошка
я лично ждала бы как можно дольше, сама прошла через это- замершая на сроке 11 недель, там то уже сразу видно бъётся или нет, да и чистку делали, НО делали потому как я решила что не смогу ждать кровотечения и знать что он там мертвый, я себя гробиком чувствовала;( А врачи предложили подождать пару дней пока само выйдет. Я в Германии. 30.03.2005 17:12:50, Тётя Кошка
Justnady
Сердечко на 5 неделе не слышно!!!! На 5 неделе не всегда и эмбрион-то видно!!!! Только плодное яйцо... Если никаких других причин думать о замершей нет, то пусть ждет еще неделю! 30.03.2005 16:52:15, Justnady
Лотос
Ей нужно ещё подождать недельку и сделать повторное УЗИ влагалищным датчиком.
Но дольше тянуть нельзя. У меня получилось так, что плод умер давно и начал прямо во мне разлагаться. после этого я получила такие осложнения!!!
30.03.2005 16:36:48, Лотос
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
согласна полностью 31.03.2005 00:17:29, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
ленуся
ужас! 30.03.2005 16:45:45, ленуся
ленуся
сердечко слышно начиная с 5-6 недели как минимум. я бы отказалась от чистки. я ждала до 9 недели пока соглосилась. 30.03.2005 16:33:35, ленуся
Н. А.
По динамике хгч. У меня при замершей ничего не болело 30.03.2005 16:27:22, Н. А.
Rimusha
Натусь, а у меня до самой чистки ХГЧ рос, хотя эмбриончик уже неживой был:((( А после операции очень медленно падал уровень ХГЧ, до следующих М... Врачи сказали, что пока хотя бы остатки плодного яйца в полости матки, ты можешь продолжать чувствовать себя беременной по всем признакам, и ХГЧ расти может... Только хорошее УЗИ, в динамике... 30.03.2005 17:01:02, Rimusha
Тётя Кошка
ХчГ может расти вместе с плодным яйцом, а плод замереть... 30.03.2005 16:29:27, Тётя Кошка
ленуся
ага,лучше подождать. 30.03.2005 16:31:44, ленуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!