Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна С.

Месячные после гистероскопии

Ответьте, пожалуйста, с какого дня вести отсчет менструального цикла после проведенной гистероскопии? От последних месячных или непосредственно от дня операции?
22.02.2005 15:44:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
мне врач сказала считать от операции, хотя у меня М. пришли намного раньше, но я не образец, так как за две недели до гистероскопии у меня была чистка (замершая бер-ть), так вот М. пришли аккурат через месяц после чистки, то есть через две недели после гистероскопии. Так что, по логике вещей, надо отсчитывать после операции. 22.02.2005 20:00:18, Rimusha
Мне кажется , что операция в любом случае может сместить привычный график в этом цикле. А можно поподробнее узнать про саму операцию? Мне ее в следующем цикле будут делать. Как быстро все проходит (она ведь под общим наркозом?), в этот же день домой или нет? Ну и может совет какой?:) 22.02.2005 17:14:02, Жужелка
Rimusha
гистероскопия - совсем не страшно и не больно ни во время (естественно, так как наркоз), ни после! Мне делали гистероскопию, когда после чистки после замершей на УЗИ увидели, что в матке остался кусочек. Под контролем гистероскопа его убрали, заодно устья труб посмотрели. Не бойся! 22.02.2005 19:58:22, Rimusha
Мне примерно год назад делали - синехии удаляли после неудачного выскабливания после замершей.
Не страшно и не больно. Да, под общим наркозом. Все занимает где-то минут 30. Я в себя пришла уже на кресле, мне врач говорит, что, мол все в порядке и все уже сделали. Отвезли меня, положили меня на кровать, а на меня лед - на полчаса где-то. Через пару часов можно вставать потихоньку, еще через часок уже можно одеться и даже поесть.
Вечером домой отпустили, но в принципе по инструкции это три дня и больничный тоже на три дня, вроде бы.
На цикл влиять не должно, хотя может и сбиться. у меня не сбивался. Потом дня три мазало, но не особо сильно.
В-общем, с выскабливанием не сравнить... Хотя скоблили меня в обычной фиговой больнице, куда по скорой привезли, а гистероскопию делали в Снегиревке.
Про наркоз - тоже было гораздо лучше, глюков не было, в отличие от первого раза. А вот еще что важно - курить не надо перед наркозом, и если куришь воовбще по жизни, обязательно скажи анестезиологу - чтобы он это учитывал, когда наркоз будет подбирать. А наркоз - просто укол в вену.
а остальное расскажут.
Но если что - спрашивай.
Удачи
22.02.2005 17:27:41, Омка
Спасибо! Меня на пятницу записали, так вот я и думаю, не будут же все выходные там держать, наверное домой отпустят:)Мне когда лапару под наркозом делали, так я проснулась уже на каталке от чьего-то храпа рядом:)Это было в палтной, сейчас в обычной больнице, но надеюсь, что все будет нормуль:) 22.02.2005 18:20:30, Жужелка
Мне говорили, что или вечером отпустят, или утром - по состоянию. Если все нормально будет, то отпустят, все равно в выходные делать в больнице ничего не будут. Там сложность в том, что это делать надо в 1 фазу и дней не так много для манипуляции. Так что выбирать не приходиться. 22.02.2005 18:43:26, Омка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!