Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJane

У меня к вам вопрос: можно ли пить кофе

У меня к вам вопрос: можно ли пить кофе во время беременности? Я всегда его пью с молоком только по утрамю. А сейчас как? Отказаться? И вообще, от каких продуктов лучше отказаться? Мне тут муж заявил, что нельзя уксусосодержащие продукты употреблять, майонез, например.
03.02.2005 14:45:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажеться от одной чашечки хорошего (не тот который быстрорастворимый) кофе с молоком хуже не будет. 03.02.2005 16:52:30, Сплюшка
Про уксус слышала, что он понижает железо в крови. Поэтому, наверно, не рекомендуют много - железо беременным нужно. 03.02.2005 16:22:33, SO(10)
Морошка
Я читала, что кофеин нежелательно. Причем содержащийся как в кофе, так и допустим в коле или крепком чае. Я раньше обязательно пила в день 1-2 чашки некрепкого кофе с 1/3 молока. С начала активного планирования отказалась и сейчас пью от силы раз в две недели. И кстати, хотя и не считала никогда свои 1-2 чашки зависимостью - отказаться было непросто. Сейчас, когда выпью, чувствую себя слегка "навеселе" :-)) Газировки всякие никогда не пила. Остался чай. Но отказаться пока не могу, на работе-то морсики не наваришь - пью некрепкий и обязательно с молоком. 03.02.2005 15:28:16, Морошка
КошМарочка
Я убедилась в одном, чем меньше заморочек во время планирования тем меньше Зацикливание... ИМХО
Планировали два года и ни в чем себя НЕ ограничивали... Забеременела ровно тогда, когда вообще перестала обращать внимание на количество сигарет (это при том что для меня 1 сигарета в неделю Много), ела суши каждую неделю раза по два-три, пила много пива и прочего и т.д. и т.п.
03.02.2005 15:51:31, КошМарочка
Морошка
Скорее всего ты права :-) Я сейчас исхожу из того, что все изменения к здоровому образу жизни они не только для планирования хороши :-) Т.е. старюсь сильно не заморачиваться - типа лежать ноги кверху, а вот привычки хотя бы в питании поменяла. У нас с мужем тока пока нету консенсуса в области спиртного :-))) 03.02.2005 16:31:22, Морошка
Я тоже его обожаю, именно с молоком:) Не представляю, что придется от него отказаться:( Слышала, что молоко нейтрализует вредное влияние кофеина на организм - хоть это успокаивает. Однако я все равно готовлю себя к мысли, что надо с кофе завязывать:) 03.02.2005 14:57:59, +Ксюнчик+
Romashka
Я пью по утрам, побольше молока добавляю. Салаты делаю с майонезом. 03.02.2005 14:56:43, Romashka
Rimusha
кофе нежелательно, но немного можно! а насчет майонеза: у меня мама выносила двих детей, а жить без салатика с майонезом не могла ни дня во время обеих беременностей:) это при том, что у нее отрицательный резус, и до меня с братом был аборт и выкидыш - то есть 4 беременности было! так что, может повторюсь, но если суждено человеку конкретному появиться на этот Свет, то майонез и кофе будут не помехой:)))))))) 03.02.2005 14:56:31, Rimusha
Насколько я знаю, кофе при беременности лучше не пить, но если понемногу и некрепкий, то мне кажется иногда можно :)) 03.02.2005 14:49:16, Золотой Ключик
КошМарочка (15)
Ем все или почти все, стараюсь меньше есть острого. Пью кофе утром одну чашку (200 мл) с молоком. Проблем не вижу.
Не пью крепкие алкогольные напитки (пиво и вино пью в небольших кол-вах), не ем сырую рубы ;-( (а хочется сушек нормальных ОЧЕНЬ).

03.02.2005 14:48:56, КошМарочка (15)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!