Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неразвивающаяся беременность

Девушки, если в курсе, подскажит пож-ста, чем заканчивается неразвивающаяся беременность - чисткой в больнице или чаще всего происходит самопроизвольный выкидыш? Ситуация следующая. Двоюродная сестра имеет примерно 10-нед. бермеменность. УЗИ до вчерашнего дня ни разу не делала. Вчера я ее уговорила съездить на УЗИ и ей сказали, что сердцебиения нет и бер. примерно 6 нед. Сестра считает это ошибкой и верит, что у не нормальня беременность. От дальнейших обследований категорически отказывается, считает это пустой тратой денег. Завтра ей возвращаться поездом домой на Украину. Я за нее оч. волнуюсь, т.к.больше суток в пути, мало ли что случится в дороге. Извините, что затронула такую тему. Мне нужно как-то помочь близкому человеку, может есть какие-то таблетки от сокращения матки, чтобы у нее ничего не началось в дороге?
03.02.2005 12:17:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня итогом неразвивающейся беременности стал самопроизвольный выкидыш. Само всё вышло, никакой чистки не было. 04.02.2005 17:13:13, Ремоша
Доброе утро, милые девушки. Не стала открывать новый топик, так как у нас хороших новостей нет, а написать, чем все закончилось надо. К сожалению, чудес не бывает. Второе УЗИ подтвердило замершую бер., только срок чуть больше - 7 нед. Правда, делали мы УЗИ не в известном центре, а в обычной ЖК на Проспекте вернадского (320 р.). Но тут уже сомневаться не приходится, поскольку сказали все то же самое, что и вчера на другом УЗИ. К сожалению, ситуация сложилась так, что сегодня вечером сестра в любом случае поедет поездом домой. Она не москвичка, а гражданка Украины, в Москве для нас дорого обойдется ее госпитализация. Точнее, она сама все так решила. Я очень переживаю за нее. Пусть все обойдется. Надеюсь, в больнице маленького украниского городка в состоянии будут провести нормально чистку. Я опять же не знаю где спросить, поэтому если кто знает, какие антибиотики и др. препараты ей могут понадобиться для этой операции, чтобы я нашла это в Москве, т.к. куда она едет - дыра дырой и ничего там нет. Спасибо за участие. 04.02.2005 10:54:56, Евгения Б.К.
Rimusha
очень жаль, но, действительно, надежды почти не было, я сама пережила то же самое:( Поддержите ее, скажите, что просто Бог уберег ее от рождения заведомо больного ребеночка, как ни горько звучит, ведь здоровый эмбрион при здоровой беременности не погибает... Это на раннем сроке тяжело, а каково тем, у кого малыш в утробе погибает за неделю до рождения, во время родов, в младенческом возрасте??? Надо быть сильной, надо крепиться! И ни в коем случае не отчаиваться! Пусть сходит в церковь, помолится Богу, чтобы в след. раз выносить и родить здорового малышика!
Будем надеяться, что почистят ее хорошо, дело тут не в городе, а в профессионализме врачей! На собственном опыте: меня недочистили в очень хорошей больнице, пришлось повторно:( Замомните следующее:
1. пусть ее почистят, по возможности, под контролем гистероскопа (аппарат, который вводится в матку и позволяет врачу видеть (простая читска производится вслепую!!!) то, что он чистит, чтобы ни миллиметрового кусочка не осталось!
2. в больнице должны сразу давать антибиотики. Не знаю, что кололи мне в больнице, но после выписки я еще 5 дней пила Метронидазол, Нолицин (Норфлоксацин)!!! Если плохо будет сокращаться матка после чистки - хорошо Анальгин-Хинин попить, но недолго, не больше 3-5 дней!
3. обязательно пусть пройдет курс физиотерапии, чтобы была профилактика воспаления.
4. после чистки ни в коем случае не переохлаждаться, ноги и то самое женское место - в тепле!!
5. находиться после чистки под наблюдением любого хорошего гинеколога, делать УЗИ, смотреть эндометрий! Не запускать, чтобы было время подлечиться скорректировать, предотвратить любой нехороший процесс!
Удачи ей! Сил, мужества и мудрости все это пережить! Пусть потом обязательно обследуется, если надо - пролечится, восстановится и летом-осенью планирует малыша! Все будет хорошо. Сейчас много замерших, мне врач сказала - 40 % всех беременностей!!!!
04.02.2005 14:55:32, Rimusha
Я за нее кулачки подержу - пусть обойдется. 04.02.2005 12:48:08, Незабудка :-)
Ира Б. и Ромка
А ситуация, когда просто неправильно опередили дату зачатия и овуляция была на 4 недели позже (бывают такие большие задержки)исключена? может там действительно 6 недель и сердечко может еще не быть слышно на таком сроке... я считаю, что надо сдать ХГЧ с разнице в пару дней... но с этим тянуть нельзя! 03.02.2005 15:49:47, Ира Б. и Ромка
объясните ей, что с такими диагнозами не шутят!!!! Когда плод разлагается, начинается воспаление. Чем дольше все тянется, тем ей хуже. Если начинаются выделения или разница в развитии 4!!!! недели, то ребенка спасти невозможно. Нужно спасать ее!!!! Когда со смной такая фигня случилась тоже не верила, спасибо подруге иначе бы вообще страшно сказать чтобы со мной было. Чистку будут делать обязательно, даже если выкидыш будет. И антибиотики, чтобы воспаление вылечить. Мне еще витамины кололи и чего-то еще, я уже не помню. Так что сестру в охапку и на УЗИ, как бы она не сопротивлялась. Это тяжело и страшно, но другого выхода просто нет. 03.02.2005 14:18:27, Сплюшка
ленуся
у меня 2 м. назад это случилось. забеременела с первой попытки, все признаки начались и вдруг пошли после секса выделения. врач сказал что есть шанс на з.б. и череэ неделю страшный результат подтвердился. начались обильные выделения и меня подчистили. через полтора часа пошла домой и всё закончилось. я присоединяюсь к советам девочек, пусть проверится ещё раз и набирается сил. если надо сделать чистку то никуда от этого не денешься. мне очень помогли девочки в конфе осознать что раз б. сорвалась то на это были причины, и природа сделала свой выбор.
извеняюсь что так долго но у кого что болит то о том и говорит. а вообще я надеюсь на лудшее, пусть у вашей сестры всё будет хорошо!!!
03.02.2005 14:08:03, ленуся
Девушки, милые, спасибо вам за разумные советы! Теперь мне окончательно ясно, что у нас ситуация серьезная. Извините, что вас мучаю расспросами, но больше спросить негде. Вы случайно не знаете, где недорого и квалифицированно можно сделать УЗИ, желательно метро Юго-Западная-Университет. Спасибо. Сил вам и чтобы у вас все было хорошо. 03.02.2005 13:49:23, Евгения Б.К.
Хорошо бы в Снегиревку (Клиника акушерства и гинекологии им Снегирева, ул. Еланского, 2)- это метро Фрунзенская. Но боюсь, просто так туда не пробиться. А УЗИ там 500 рублей стоит. Поищи телефон в Инете и позвони. адрес www.mma.ru - это Академия Сеченова. Дальше найдешь клинику. 03.02.2005 14:15:04, Омка
Rimusha
не совсем Юго-Западная, но ваш округ: Центр Планирования Семьи и Репродукции (ЦПСиР) - наберите в поисковике, чтобы уточнить их контакты: позвоните, подъедьте туда. Стоит УЗИ вагинальным датчиком 800 руб. К тому же, центр суперский, официально признанный одним из лучших, не какая-нибудь конторка.
Удачи вам и , по возможности, напишите нам потом, что и как! Мы теперь тоже волнуемся!
03.02.2005 14:02:24, Rimusha
КошМарочка
а если успеете до 16 часов то можно на Опарина съездить... 03.02.2005 14:00:05, КошМарочка
Морошка
На около м. Проспект Вернадского есть 31-ая больница, при ней Центр "Клиника 31", там вроде неплохо. Влагалищный датчик точно есть. Посмотри по ценам тута: http://med31.ru/ 03.02.2005 13:58:07, Морошка
sobachka
Даже если и случится самопроизвольный выкидыш, скорее всего будут делать чистку после него в больнице, так как очень важно, чтобы в матке ничего не осталось. У меня вызывали искусственные роды, а потом все равно чистили.
А на совсем маленьких сроках могут прервать мифегином без чистки, но за этот тоже не всякий врач возьмется.
03.02.2005 12:42:31, sobachka
Лотос
Я тоже прошла через это. Сестре необходимо сделать повторное УЗИ, лучше влагалищным датчиком. Можно пару раз для достоверности. Можно ещё сдать ХГЧ, но он на таком сроке будет менее информативен чем УЗИ.
Скорее всего закончится чисткой.

Очень важно чтобы после чистки она долго и много пила антибиотики (не менее 10-14 дней). Я тоже долго ходила с мёртвым плодом, в результате гистология показала гнойное воспаление и элементы некроза. А меня плохо пролечили и я куковала ещё 2-3 месяца - долечивалась практически самостоятельно. Пришлось пить аж 3 курса антибиотиков.
Короче, всю инфекцию необходимо убить сразу и массивной дозой антибиотиков. Иначе развивается хронический эндометрит, который ведёт к бесплодию.
03.02.2005 12:34:10, Лотос
Rimusha
у меня была замершая полтора месяца назад!
Итак, ошибка исключена:
1. если плод в 10 недель выглядит на 6 недель. В 6 недель это черточка, в 10 - плод уже похож на человечка, совершает самопроизвольные движения.
2. Если в 10 недель сердцебиения не видно на УЗИ,то так оно и есть, сердечко,увы, не забьется...

Она может не верить (я тоже не верила, подождала пару дней, сходила еще на одно УЗИ, еще на одно - все подтвердилось - в результате две чистки), но затягивать НЕЛЬЗЯ! И так уже 4 недели носит в себе разлагающуюся субстанцию. Если сестра Ваша в будущем хочет иметь детей, то ей не стоит затягивать - надо чиститься, а то будет ТАКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ, что она будет всю жизнь лечится, или вообще заражение начнется. Пока хотя бы остатки плодного яйца в матке, все признаки бер-ти могут сохраняться. У меня так было: ни выделений, все признаки бер-ти налицо, все анализы (кровь, моча) прекрасные - а плод замер! Кстати, ХГЧ в день чистки (при том, что плод к тому моменту недели две как был мертв) - был более 45000!!! И после операции долго "падал", так что ХГЧ не показатель!
Страшно то, что она или может еще долго ходить с разложениями, что ужасно, или матка в любой момент начнет сокращаться, отторгая все, что вызывает внутри нее вопалительный процесс - это будет выкидыш! Будем надеяться, что он произойдет не в дороге! Вашей сестре надо брать себя в руки и принимать меры. Как ни горько, в это надо поверить, принять, сделать чистку, восстановиться морально и физически, пролечиться, если надо и .. планировать снова! Удачи ей!
03.02.2005 12:33:06, Rimusha
Justnady
Ей обязательно надо сходить еще к парочке других врачей - пусть делают повторное УЗИ! СРочно1!!!!! Если это действительно неразвивающаяся, то необходимо немедленно делать чистку!!!!!! У меня обнаружили замершую достаточно рано, сразу позвонила вечером врачу договариваться на операцию, так она велела на следующее же утро в клинику лететь стрелой!!! а у сестры твоей, так понимаю, уже 4 недели замерший плод в животике... да ты что, может начаться воспаление, да что угодно!!!!!
Срочно к врачам и если подтвердят, то на чистку!!!

Надеюсь, что все же ошиблись на первом УЗИ!... Держу кулачки...
03.02.2005 12:27:33, Justnady
Спасибо, вы подтверждаете мои мысли. Все-таки у нас сегодня еще есть время сделать повторно УЗИ. Потому как очень непонятно получается, если полд уже 4 недели неживой, то нормального самочувствия быть не может? мазня, тянущие боли должны быть? У сестры жалоб нет, вот что странно. 03.02.2005 12:35:39, Евгения Б.К.
Fanni
может:((. я тоже не верила и не далась врачам НЕ ВЕРИЛА, не могла поверить. через 4 дня началось кровотечение, само вышло... но чистили все равно. потом долгое лечение страшного воспаления, чуть матку не потеряла. если бы сразу вовремя почистили и пролечили, возможно я бы уже воспитывала школьника, а я только вылечила все свои проблемы и вот начала планировать. 03.02.2005 19:39:18, Fanni
Fanni
добавлю - тоже ставили 10 нед. и замершую на 6.(( Лечусь с 1995 года! Убедите ее смотреть в будущее! 03.02.2005 19:44:02, Fanni
У меня было 13 недель и я себя чувствовала великолепно. А мне говорят - замершая на 9-10. (Правда, когда начались выделения).
Когда что-то она заметит, то это уже выкидыш и уже не остановить.
И присоединяюсь к тому, что ниже писали про эндометрит, антибиотики и т.д.
Если есть возможность, чистку лучше делать под контролем гистероскопии.
Если сейчас напортачат, потом полседсвия могут быть очень нехорошими.
03.02.2005 13:17:49, Омка
Лотос
Я себя тоже огурчиком чувствовала :(
Пусть не занимается самообманом. Каждый пропущенный день увеличивает время реабилитации после чистки.
03.02.2005 12:42:40, Лотос
Rimusha
Я уже написала Вам выше! У меня не было ни мазни, ни болей, НИ ЧЕ ГО, а три УЗИ подтвердили, что я в 10 недель уже две недели ношу неживой плод! Мне врачи объяснили, что пока хоть кусочек пусть даже деформированного плодного яйца в матке - все признаки нормальной беременности могут сохраняться (у меня болела грудь, токсикоз легкий, аппетит сумасшедший)... у кого как, так что этим субьективным признакам не доверяйте! У меня была улыбка до ушей, когда я пошла в 10 недель на плановое УЗИ, я была уверена, что все ОК - у меня начал появляться маленький животик (как выяснилось, матка росла и была по размерам на 10 недель), а плод замер на 7-8 недельках:( 03.02.2005 12:41:49, Rimusha
Justnady
Может быть и все в порядке... если отторжение еще не началось, то она ничего и не почувствует... Срочно ее в охапку и на УЗИ в хорошую клинику! 03.02.2005 12:37:16, Justnady
УЗИ срочно переделать!!!

Если замершую, не дай Бог, подтвердят, то, боюсь, больницы не избежать.
Насколько я понимаю, даже если выкидыш начнется сам, все равно чистить будут.
Разница большая в сроках, что очень нехорошо.
Я не очень поняла - лекарства надо пить, когда что-то происходить будет.
Ношпа помочь может, наверное. И лежать!!!
Уже есть какие-то симптомы?
Но мне кажется, что главное - это не заниматься самодеятельностью и отказаться от поездки.

Удачи.

03.02.2005 12:27:12, Омка
Если это действиельно замершая, то на таком сроке, боюсь, без чистки не обойтись. Попробуйте сходить к другому врачу, пусть еще раз провериться. Ну и кровь на ХГЧ сдаст, чтобы посмотреть, какой уровень и какому сроку соответствует. 03.02.2005 12:23:59, Золотой Ключик
Н. А.
На повторное узи ее тащите. и на хгч. 03.02.2005 12:20:14, Н. А.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!