Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос Марии ММ - андрология

Вопрос Марии ММ

Уважаемая Мария Михайловна!
Муж лечится у андролога, т.к. были плохие результаты, к сожалению анализ на руки мы е взяли – не могу написать результаты, но по словам врача, сейчас зачатие невозможно из-за маленького кол-ва живых сперматозоидов.
Муж пьет лекарства: Биозим / Biozime, Антиоксидант OPC 95+ Пикногенол, ТироХелп / ThyroHelp, Спеман форте/Speman forte, Тентекс форте/Tentax forte, рекомендована мазь Химколин/Chimcolin,
Два вопроса:
1. вдруг произойдет зачатие - не повлияют ли на ребенка эти лекарства?
2. если, не дай бог, в спермограмме плохая морфология, то это тоже показание к предохранению? (прочитала нижний топик и увидела Ваше мнение)
3. правильно ли я поняла, что спермотозоиды могут быть с нормальной/плохой морфологией – и это один из главных критериев спермограмы, а уж количество живых и подвижных - это второй пункт, хотя и не маловажный?

Спасибо.
01.02.2005 11:59:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все пункты одинаково важные, у всех разные последствия. если сперматозоидв мало, зачатия не будет 01.02.2005 22:54:33, MariaMM
Как человек столкнувшийся с этой проблемой могу посоветовать вам обратиться с вопросом к Кухаркину, он консультирует на www.03.ru в разделе андролог.

Морфология действительно имеет большое значение. У нас была плохая морфология, хорошая подвижность - в результате Беременность и выкидыш на 6 неделе. Морфологически нормальные сперм-ы колебались от 4-18% и все врачи говорили, что все нормально. Спасибо что встретили ТОЛКОВОГО врача. У нас оказалось варикоцеле, прооперироволи, ждем результатов.

Хочу вас предостеречь, что если СГ плохая и вы не уверены что это не варикоцеле, не принимайте гормональных препаратов, это загонет спермогенез в аут.
01.02.2005 12:10:35, Tat@
Брендан
Даже если варикоцеле, то сначала надо с ним разбираться, а все препараты - это многие препараты - это витамины, но их тоже надо принимать с умом, здесь вопросов не возникает. Идите к хорошему андрологу, лечить нужно причину, а не следствие 01.02.2005 12:24:14, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!