Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сырный чай :)))

Имени Змейки !!! Ставлю свеженький сырный Змейкин супчик с воздушно-слоеным сырным Змейкиным пирожком из не даного ею вчера выбросить теста, которому и впрямь ничего за ночь в холодильнике не стало :)
И подумалось мне - а давайте эту вот чашечку чаю выпьем за Змейку в частности и за всех беремешек в этой конфе вообще, пожелаем им легкой и приятной беременности, легких родов, здоровых ребятишек, и скажем дружным ответом на ихние
ФФФФЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮки - СПАСИБО !!! Если бы вас, девченки, здесь не было, не было ваших флюшек, поддержки, кулачков, советов, историй, и главное - положительно-заразительного примера, кто знает, какой бы еще климат здесь царил :))) Да здравствуют беремешки Планировочной и спасибо им !!! А то за всех уже по сколько раз пили а за них еще ни разу - непорядок :)))
Ну и раз пошла такая пьянка, предлагается "беременная" тема, мнение небеременных, как безтараканно-трезвомыслящих, особо приветствуется. Кто, когда, какое и где собирается покупать детское приданое ? Как вы относитесь к секонд-хэнду, насколько заранее собираетесь все готовить, особенно большие вещи, типа коляски-кроватки, что вообще планируете покупать - типа кулинарная книга планировочной у нас уже есть, даешь приданный список Планировочной !!!

Короче, приятного аппетита всем и приятного вечера :)))

Lilypie Baby Birthday
25.01.2005 19:39:52,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Планировочная Конфа
И от лица всех здешних планировщиц ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН, наши дорогие беремешки!

А еще меня заинтересовала Кулинарная Книга Планировочной - может, ее разместить каким-нибудь образом у меня в реге? В виде ссылок, например :). А за основу взять твою - Corsa, как ты смотришь?
26.01.2005 08:57:35, Планировочная Конфа
И я добавлю свое СПАСИБО в этот дружный хор!

СПАСИБО вам за то, что не бросаете нас здесь, а постоянно поддерживаете своими флюидами и историями - без вашего участия, полагаю, у многих бы начали тараканы накапливаться - конечно, не такие, как у беремешек, а особые, планировочные :)
26.01.2005 08:55:14, Незабудка :-)
Я как всегда к шапочниому разбору, но тема задела за живое :) Я на днях зашла в детский магазин, стояла и облизывалась возле девчачьих платюшек. Но ничего не купила. Вышла из магазина с колотящимся сердце...Я сейчас думаю что надо все купить заранее, а как буду поступать когда забеременнею - не знаю... 26.01.2005 01:44:59, sacura
Покупай !!! 26.01.2005 02:17:42, Corsa
ленуся
за флюшки спасибо. к чаю только печенюшки, заработалась сегодня и ничего не приготовила новенького. могу подбросить пару мандаринок. 25.01.2005 23:39:09, ленуся
Rimusha
Ура беремешкам!!!!!!! Спасибо флюшечкам!!!!!!! 25.01.2005 22:56:43, Rimusha
Gamachka
Как же не выпить по такому делу? Поднимаю бокал с ананасовым соком.Беремушки!!!! Любимые вы наши старожилы (имеется в виду нахождение на конфе, а не то, что вы подумали и приготовились покусать меня :)))) ), вы такие классные, добрые, умные, сердечные, мудрые!Мы любим вас всех!!!! Удачно вам доносить свой животик до положенного срока и родить легко и без проблем! 25.01.2005 21:31:29, Gamachka
Вот спасибо. Очень хочется все таки доносить до срока. А то прям беспокоит меня мое брюхо. Хочется уйти в роддом красиво, с кучей пожеланий для планировщиц. 25.01.2005 22:06:05, Аник (35)
Gamachka
А ты ещё сомневаешься? Всё будет хорошо!!!!!Ещё чуть-чуть осталось, и ты нас порадуешь маленьким!!! 25.01.2005 22:34:38, Gamachka
Ох, как хорошо когда тебе слова такие теплые говорят ....... На вот тебе еще сочку - груша с беоым виноградом, прозрачный, как слеза младенца, и вкусныыыыыыыыыыый !!!!!!!! 25.01.2005 21:58:53, Corsa
Gamachka
Ням-ням, вкуснятина, только не надо нам слёзок детских, разве что слёзки радости!!!! А от меня вам ещё банановый сок и грейпфрутовый.Кто не хочет сок из мертвых грейпфутов, предлагаю натуральный грейпфрут, только , чур, чистите сами, все ногти поломала, пока мужу чистила :) 25.01.2005 22:38:34, Gamachka
Приветик. Хотим пирожка, названного в честь змейки, много много хотим. Что то совсем сладкого не хочется, а на работе сегодня 2 тортика ели. Всех ТАТЬЯН поздравляю с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!! 25.01.2005 21:28:58, Лютиккк
Пирожок как раз с камамбером, не сладкий, так что для тебя специально :))) 25.01.2005 21:57:18, Corsa
Спасибо, спасибо (раскланиваясь).
Мне все отдали почти что. Хочется купить что-нибудь конечно, но с деньгами напряг, посему не выпендриваюсь. Покупать видимо буду только молокоотсос.
Вот.
25.01.2005 21:23:28, Аник (35)
Какой решила ? Он нужен, у меня был авентовский ручной, но я редко и мало сцеживалась тогда. По идее электрический оно лучше :))) 25.01.2005 21:56:45, Corsa
Вот и мучаюсь: авент ручной и меделовский электр. почти одинаково стоят. Видимо все таки второе выберем. А молоко то у тебя было? 25.01.2005 22:04:47, Аник (35)
Дофигища :))) Просто так получилось с самого начала, что я застудила седалищный нерв и могла кормить только в одной позе, соответственно, только из одной груди, вторую не разработала, да так и осталось. Если в этот раз получится из двух, я представляю, что будет - если мне одной в прошлый раз с лишком хватало ... Хотя, конечно, это еще ничего не значит. Но думаю все-таки об электриическом :) 25.01.2005 22:16:14, Corsa
Майская мечта
С удовольствием выпью за здоровье и благополучные роды всех беремешек планировочной и за Змейку в частности !!!

По теме: приданое покупаю всегда заранее (в первый раз вообще до зачатия еще начала покупать), покупаю всегда много одежды, люблю наряжать деток (муж говорит: "ты как в куклы играешь" :-) ) Крупные вещи (коляску, кроватку, шкафчик) присматриваю заранее, а покупаю ближе к концу, но уже не метаюсь в поисках, а целенаправленно иду и покупаю. Вот так.
25.01.2005 20:55:29, Майская мечта
Научи меня, как шкафчик выбрать ? А то я хочу его в спальну нашу впихнуть, вместе с детской кроваткой, а там уже не впихивается ничего особо ... Да и хороший-деревянный покупать жалко - они неменярных денег стоят, а дом съемный, кто знает - поменяем дом, не подойдет ... Я вот думаю, не купить ли такие пластиковые стойки с ящичками выжвижными ? ... Кинь идейку, а ? 25.01.2005 21:03:18, Corsa
Майская мечта
Корсик, если места мало, то такие полочки очень даже выход, у нас одна знакомая сделала так: навесила полок от стены до стены и пришила красивую шторку детскую, вот и шкафчик готов.

У меня проблемы с местом не будет, у каждого ребенка будет своя комната, поэтому я буду покупать сразу комплект в единой гамме и стиле: кроватку, комод, шкафчик.
25.01.2005 21:11:52, Майская мечта
Мечтуль, а фотки гебемотика в комбезике будут?-))) 25.01.2005 20:56:39, т-змейка(32)
Майская мечта
На мыло могу прислать :-) в регу не буду вешать, не обижайтесь, сглаза боюсь. 25.01.2005 21:12:32, Майская мечта
Чмок!!!!
И ТТТ на ваши фотки-))))
25.01.2005 21:28:14, т-змейка(32)
Брендан
Привет, Корсочка! Пью за всех беремешек наших, очень мной любимых. А по теме говорить не буду, так как всему свое время, пока детишек нет, говорить мне еще рано :))) 25.01.2005 20:41:44, Брендан
Майская мечта
Фффффффффффффллллллллюююююююююю********* на тебя, дорогая ! А ты попробуй что-нибудь купить, может детке это понравится и она захочет поносить :-) 25.01.2005 20:56:31, Майская мечта
Брендан
У меня таких вещичек не одна даже :)) Дело не в детке, а мне :))) Все будет вовремя :))) 25.01.2005 21:05:57, Брендан
Майская мечта
:-) хорошо 25.01.2005 21:12:59, Майская мечта
Ты мне позвонишь ? :) 25.01.2005 20:44:10, Corsa
Брендан
Да, чуть позже 25.01.2005 20:55:23, Брендан
Ты когда с работы уходишь ???????? 25.01.2005 21:00:45, Corsa
Брендан
Пока не знаю 25.01.2005 21:06:07, Брендан
Я не про сейчас, я вообче - пчелка ты наша :))) 25.01.2005 21:09:41, Corsa
Брендан
нет, у меня сейчас просто время такое, а в принципе очень даже баланс жизни и работы :))) 25.01.2005 21:12:25, Брендан
Как вкусненько)))))
Про приданное: у меня будет все не новое)))) из принципа и потому что отдать есть кому))) у нас такая текучка среди родственников. У меня 1 ребенок, у сестры мужа 3, у еще одной родственницы 1. Я все все свое отдала сестре мужа, у нее дочке 9 мес. До этого она мне отдала все от сыночков. теперь когда я рожу все опять мне перетечет + еще вещички от другой родственницы)))+ что то новенькое они покупали. То что не кондиция - в утиль, так как детей много, вещей тоже много, поэтому все испортить не получится)))
Кровать вообще может служить много поколений, хорошая кодяска тоже, не говоря о ванночках, автокреслах и комбенезонах. Чего не хватит - докупим или подарят. Ну конечно я не устаю перед парой- тройкой костюмчиков недель так после 30))).
По мне так весь этот "пафос" кроватки "пали" коляски за 1000 у.е нужны только для понтов родителей, а деткам так все-равно. Я лучше эти деньки потрачу на мед. страховку, на полметра новой квартиры.
Вот это мои умозаключения)) Флюююююююююююююююю на всех кому надо))) Флюююю,флююююю.Флююююшечки)))
25.01.2005 20:27:34, Капашита(12)
Подписываюсь под каждым словом. Я когда в беременной читаю про коляски за 1000 дол. диву даюсь. Хотя конечно если бы было много денег, то пуркуа бы и не па?
А кроватка у меня обычная совковая. Уже будет на ней четвертый малец спать. Нормально. а вот матрасик на дочке моей пришлось заменить, тот уже больно промяли. Все таки спинку надо беречь смолоду.
Коляску тоже отдали польскую универсал, ничо сойдет.
Я уж не говорю о шмотках, муж ноет, что их уже девать некуда.
25.01.2005 22:08:50, Аник (35)
Абсолютно согласна насчет матраса: однозначно матрас будет новый!!Хотя после моей дочки остался совсем не промятый, она в кровати то не спала совсем)))) 26.01.2005 00:17:41, Капашита(12)
А вот еще смешно про коляски. Я мужу периодически зачитываю что-то из конференций. Про коляски тоже много чего читала. Он офигевал от цен и все интересовался: как же мужики денег дают на такие дорогущие коляски? А потом читаю такое сообщение: вот мол, поехали за приданым, купили то и се и уже присмотрели коляску за 20 с чем то тыс., как вдруг муж обнаружил, что можно коляску купть за 7! И его переклинило. Вот, мол, не дает теперь 25 тыс., хочет за 7 купить :-))
Бееедные, наивные мужики. Верят женам, что коляски бывают только за двадцать тысяч. А вон оно как оказывается быват.
25.01.2005 22:18:52, Аник (35)
гы-гы-гы)))) 26.01.2005 00:16:12, Капашита(12)
Мудро :))) А нам придется все покупать - у нас все вещи (в смысле кроватки-коляски-ванночки-качельки и прочее) в Москве остались, так что с одной стороны все вроде есть, сдругой стороны все покупать. Ну, правда, те вещи уже есть кому отдать, так что не пропадут, но нам все покупать заново ... Хотя это и хорошо - можно теперь самой выбрать то, что нравится :) Одежду мелкого мы конечно заберем из Москвы старую, но дакупать я все равно докупала - на распродажах не удержалась, такие суперские вещички !!! И потом, тогда то мы сидели как и положено русским мамам в основном дома до 3 месяцев, да и потом особо не выезжали, атк что выходной одежды не было, а тут с рождения деток уже в свет выводят, так что нарядных костюмчиков пришлось подкупить :) 25.01.2005 20:35:29, Corsa
ну и замечательно))))нарядные костюмчики это святое, от них не удержаться))) 25.01.2005 20:39:22, Капашита(12)
Ой, как приятно-))) Сырный чай моего имени-))))
Прияяяяятно-)))
Раздулась от гордости (если есть еще куда дальше)
по теме пока ничего не скажу - пошла конфу почитаю-))))
25.01.2005 20:09:37, т-змейка(32)
Подушка
Красавица, ты мой мыл получила? (безвирусный:))) 25.01.2005 20:15:33, Подушка
Вот ту коротенькую писульку с восхищениями?-))) Получила-)))
там даже восхищений мало, не то, что информации-)))
(гыыыыыы)
25.01.2005 20:42:18, т-змейка(32)
Подушка
все, я обидилась-(((((((((((((((((((((( 26.01.2005 19:25:09, Подушка
Чмок-чмок-чмок!!!
ты серьезно????? Это я так от смущения наехала-)))))
Подунь, мне на самом деле письма некогда писать-((( У меня тАКИЕ долги - скоро в долговую яму посадят-)))
26.01.2005 19:41:29, т-змейка(32)
Подушка
Я ж у тебя писем не прошу-0))))) Меня сегодня так уханькали на работе, что даже не могу по клавишам стучать, сижу вышиваю и читаю вас-))))
Цыпе чмок!
26.01.2005 19:47:32, Подушка
Спасибо-))) Ща муж придет, заставлю его чмоки Цыпе передавать-))))) На глазах у изумленных коллег-)
Иди мне кулаки скрути лучше-)))
26.01.2005 19:51:19, т-змейка(32)
КошМарочка
Чмое тебя! и спасибо за поддержание темы...
Значит так
Приданое собираюсь собирать все время... т.е. уже начала и продолжу ;-) Качество вещей хочу хорошее, нашу промышленность не особо уважаю...

К секонд хэнду отношусь хорошо только от знакомых мне людей и их деток... Кое на кого даже надеюсь в этом вопросе...Особливо если девка будет...

Ну кроватку и коляску думаю куплю до, или в крайнем случае мои купят сами, но уже четко оговоренное...

Список больших вещей
кроватки 2 штуки (в Москву и на дачу)
комоды + пеленальные столики 2 штука
коляска 1 штука
автокресло 1 штука

пока примерно так...
вопрос ванночек пока не продумывала...

Сбреднившая Марка и пузик
25.01.2005 19:57:57, КошМарочка
Велкам !!! Нас тут таких много, не переживай :) Я с первым жетко была затараканеная, я тебе писала. А теперь плюнула - такое удовольствие все выбирать и подбирать самой :))) И заблаговременно ты правильно решила, чтобы горячки не было и можно было именно выбирать, а не хватать первое ... Так что удачи нам :))) Я вот сейчас в кресло уперлась - что-то никак не решу ... На днях, может, в Mothercare съезжу, поговорю с тетеньками, может, объяснят как совместить желаемое с возможным :))) 25.01.2005 20:01:41, Corsa
КошМарочка
ты про какое кресло, про автомобильное?

Я тут поняла что пропала, и выбор более не нужен. Рекаро сделало кресло для мелких детенышей...
25.01.2005 20:16:20, КошМарочка
Да, про автомобильное :) А можно пояснить фразу для особо тупых - про пропала и рекаро ? 25.01.2005 20:20:38, Corsa
хихи. Я так поняла, что пропала Кошмарка, а кресло сделала фирма Рекаро. 25.01.2005 22:13:06, Аник (35)
Я связь понять пытаюсь :))) 25.01.2005 22:38:48, Corsa
КошМарочка
Объясняю, я лично считаю что фирма Рекаро делает очень хорошие кресла.
В том числе и для детей (там люди в принципе помешаны на анатомической правильности и безопастности)...
Раньше были кресла только для детей от 9 месяцев и пристегивались они толкьо штатным ремнем.
Теперь фирма наконец то сделала кресло для деток с рождения. Так что выбирать мне больше ничего не надо, осталось подкопить на него денег - стоит не мало...
25.01.2005 23:51:30, КошМарочка
Кресла есть не только у Рекаро и для детей любого возраста-))) Это ты что-то загнула-) 26.01.2005 00:16:31, т-змейка(32)
КошМарочка
для моих мужиков (да и для меня) есть основа - это Рекаро. А потому думаю что поиском кресла больше заниматься не стоит... Просто даже не интересно ;-)

Змейк, нет такой фирмы у которой был бы такой опыт в изготовлении автокресел, для самых разных ситуаций...
26.01.2005 00:55:20, КошМарочка
Да я не буду спорить-)))
Просто ты так написала, что бедные дети от 0 до 9 месяцев до этого вообще без карситов были, вот я и вступилась за честь-))))
Я в этом темнота... А Грако или тот же пер-перего что делает, если не карситы?
26.01.2005 01:24:32, т-змейка(32)
КошМарочка
Да нет, карситов много, и фирм тоже.... просто Рекаро это Рекаро... ;-)))) Даже не знаю как объяснить ;-)))) 26.01.2005 11:34:02, КошМарочка
-))) Да не грузись-))) Я все равно ниче в них не понимаю, так что искать не буду-) 26.01.2005 19:26:44, т-змейка(32)
Подушка
Мне просто чай, с удовольствием выпью чай за Змейку и всех беремешек нашей конфы!!!!
Приданое собираюсь покупать, когда буду беременная-))) Наверное, не сильно рано, но и не сильно поздно, чтобы не тяжело ходить выбирать было. Выбирать все буду сама и с мужей, одному ему не доверю (вариант, типа, муж купит все, пока жена в роддоме не про меня-)))) Я вообще не суеверная!!! Думаю, часть покупок распределю между родственниками итоже заранее (у нас мамочка умная - она просто подарила Эллочке денег на коляску, предварительно спросив, скока стоит, но чтобы покупали сами, какая нравится!!!!), но покупать их буду сама (в смысле возьму деньгами, меркантильная-))))))))) Про сэконд-хэнд, не знаю, будет первый-))) ребенок, хочется все новое, но если какие-то вещи отдадут друзья, я буду очень рада. Вот.
25.01.2005 19:54:29, Подушка
Четко и понятно. Говорю ж, мозги незатараканены :))) А насчет "сама" - полностью поддерживаю, потому что если кто-то дарит, то все равно остается мысль, что "а вот мне бы хотелось ...", тем более если сама примерно или точно представляешь, что именно хочешь. Ну и потом мне кажется там какая-то такая тонкая связь образуется, что хочется все самой, и как самой хочется, то есть ... Даже не знаю, как объяснить ... Короче, тянет к абсолютной гармонии :))) 25.01.2005 19:58:15, Corsa
Подушка
К гармонии - это точно-))))) Сама, по-моему, самое оптимальное решение. Ведь когда родственники покупают что-нить башое (типа коляски, стульчика для кормления), они ведь не могут оценить все преимущества. Вот, например, что моя мама или свекровь может понимать сейчас в колясках или стульчиках-кроватках, она ж этим не интересуется и не знает, что сейчас есть. 25.01.2005 20:04:28, Подушка
Дело даже не только в этом - тебе просто банально может цвет не понравиться, и все, уже не то ... 25.01.2005 20:07:14, Corsa
Подушка
Точно, а хочется, чтобы все ИДЕАЛЬНО-)))) 25.01.2005 20:12:18, Подушка
Во-во-во !!! 25.01.2005 20:20:51, Corsa
Brusnichka
Корсик, чмок тебя за такую тему:-))) Сегодня уже высказывалась по этому поводу в топике КошМарочки, могу лишь добавить, что мнение небеременных и беременных часто очень расходятся:-))) 25.01.2005 19:43:17, Brusnichka
Вооооооот, в этом и есть житейская мудрость - просить совета тех, кто может посмотреть с другой стороны :))) 25.01.2005 19:44:52, Corsa
Brusnichka
Ты знаешь, в этом смысле я больше склонна доверять практикам, конкретно в вопросе приданного - тем, у кого уже есть дети. У человека, который не сталкивался с ситуацией, могут быть большие иллюзии. 25.01.2005 19:49:11, Brusnichka
Особенно небеременным мамам, особенно небеременным мамам 2-3-5-8 детей. Два в одном - и тараканов нет, и опыт есть :))) 25.01.2005 19:54:46, Corsa
Brusnichka
Супер! 25.01.2005 20:00:46, Brusnichka
Да. а за чмоки - вот тебе еще кусочек пирожка, пока народ (не будем тыкать пальцами) не набежал; он сегодня особо удался :) 25.01.2005 19:47:13, Corsa
Brusnichka
Ну, я тебя просто так обслюнявила:-))) А за пирожок спасибо, мне реально было интересно, не испортилось ли тесто. 25.01.2005 19:50:26, Brusnichka
Морошка
Ленуся, поздравляю с хорошими результатами и началом процесса планирования!!! 26.01.2005 13:59:46, Морошка
Не. Я его вчера разморозила, а потом после обсуждения размороденый пласт просто убрала в пакет и в холодильник - сегодня достала и приготовила все, ничего ему не сталось. Причем из половины приготовила, половинку на вечер для мужа оставила - ничего, нормальное тесто, только вот поставила следующую порцию :) 25.01.2005 19:53:55, Corsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!