Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому чайку ?

У нас такой ветрище - хорошо посидеть с чашечкой чая ...
А тему я сегодня почти научную предлагаю. Про обиды. Часто ли вы обижаетесь ? Долго ли помните ? Легко ли от обид избавляетесь ? И вообще как вы считаете - вы добрый человек или злой ? Когда у кого-то что-то хорошо - вам радостно за него или обидно за себя ? И что вы делаете, когда что-то или кто-то вас явно раздражает ? Короче, поговорим о темных сторонах души, да и выгоним их в снежный лес :)))
04.01.2005 20:46:52,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Интересная темка :-)

Часто ли вы обижаетесь ?
Да, меня легко обидеть, особенно не терплю шутки и издевки в мой адрес.

Долго ли помните ?
Совершенно не злопамятна, очень быстро забываю все обиды и общаюсь, как ни в чем не бывало.

Легко ли от обид избавляетесь ?
Легко, если обидел посторонний (не близкий человек) то в будущем не буду утруждать себя общением с ним, а близким и родным все прощаю.

И вообще как вы считаете - вы добрый человек или злой ?
:-) Добрый, конечно, меня некоторые подруги в разряд ангелов причисляют :-)

Когда у кого-то что-то хорошо - вам радостно за него или обидно за себя ?
Всегда искренне радуюсь удачам других, за себя не обидно, потому что у меня и так все отлично :-)

И что вы делаете, когда что-то или кто-то вас явно раздражает ?
Говорю об этом прямо или косвенно (если не могу сказать прямо), пытаюсь выпустить пар, не держу в себе, от этого хуже.

Пойду почитаю, что другие девочки ответили :-) Спасибо за интересный топик.
05.01.2005 19:15:37, Майская мечта
Подушка
Ой, ну я точно человек добрый. Думаю, если спросить моих близких людей, все они именно так и скажут. Чужие успехи меня только радуют-)))) По-моему, по-другому и не может быть.
Обижаться, конечно, периодически обижаюсь, особенно в ПМС, черт его побери-)))) Отхожу очень быстро, долго обижаться не могу.
Считаю, что все, что человек отдаёт миру, потом к нему возвращается. Жизнь и так короткая, так зачем тратить ее на обиды, зависть и злобу?
"Давайте жить дружно!" -))))))
05.01.2005 09:23:09, Подушка
Подушечка, как вы отдохнули?
Пиши отчет о поездке, я утром почитаю-)))
Чмок тебя-)
05.01.2005 09:26:37, т-змейка(29)
Подушка
И тебя чмоки, солнц и Цыпу!!! 05.01.2005 10:09:57, Подушка
Mermaid
Корсонька, еще чаек остался? А то я опять последняя - вот сейчас обижусь (это по теме:))) Если серьезно - то с возрастом мой характер становится лучше и выдержанней (как хороший коньяк:)) И человек я необидчивый, и искренне радуюсь за успехи других, и доброты я необыкновенной (ого, вроде нимб начинает жать:))) Так что хорошо, что вы меня не знали в мои 20 лет, а узнали сейчас:))) 05.01.2005 08:23:38, Mermaid
Русалк, спит, поди, Корсочка-))) носики-курносики сопят-)))
Ты чаво сегодня так поздно выползла?
Слушай, коньяк выдержанный, как настроение? Кусаться еще не начала?
05.01.2005 08:51:48, т-змейка(29)
Mermaid
Змеюшкин, я спать! Чмок-чмок тебя в правый бочок, чмок-чмок в левый:)))) Тоже спать иди:) 05.01.2005 09:06:36, Mermaid
не уходи, побууудь со мнооою (поет)
Развлекай меня, а то мне не спится, меня пинают и толкают...
05.01.2005 09:08:31, т-змейка(29)
Mermaid
Зелененькая, я тебе пару строк черкнула:)) А настроение у меня бодрое, как ванкуверская зима в эти дни - с чего мне кусаться? У нас -5 утром, представь какой холод! Я сегодня уже рукавички себе купила,в перчатках холодно. Солнце ослепительное, к концу недели обещают снег:))) А вы как мышкуете? 05.01.2005 08:57:23, Mermaid
Брендан
Привет, Корсочка, с наступившим еще раз тебя и всех! Вот вам мой пирог, с яблоками, изюмом и корицей :))) (скоро выложу фотки, так как настоящий Дед Мороз воплотил мое желание :))

По теме, когда-то прочитала описание имени, и была поражена, как все совпало в части обид и стимулов. Да, обижаюсь, хотя вот уточнила у мужа, по его мнению не сильно обидчивая :))) На самом деле лучший ответ "it depends", ситуации разные, хотя пользы в обидах не вижу, зато вижу много смысла разобраться в ситуации. Просто при обиде сразу вспоминается выражение "на обиженных воду возят" :)) Когда у кого-то хорошо, мне просто здорово, а когда нет, то хочется помочь, правда не всегда это верный подход, иногда не нужно за человека решать проблемы, когда тебя об этом не просят...

05.01.2005 01:29:05, Брендан
Привет, сто лет о тебе не слышала !!! Как дела у вас, когда к нам собираетесь ? 05.01.2005 02:31:01, Corsa
Брендан
Муж летит 9го, а я пока не знаю, Брендан доедат первый мешок корма, вот думаю, может с тобой договорится о поставках в будущем :)))) 05.01.2005 20:03:12, Брендан
Привет всем!С Новым Годом кого еще не видела :) Есть тут еще кто? У меня очень вкусный чиз-кейк, Киевский торт ( так себе, но сьедобный) и запеченная баранина. Баранину делала второй раз в жизни - но удалась на славу! Угощайтесь :)

А по теме - с возрастом обыжаюсь все меньше. Могу обидеться только на очень близких людей и по делу, но поскольку ето очень редко бывает, то не помню когда последний раз обижалась :) На чижих и не очень близких людей не обижаюсь вообще. Обиды помню. Память, наверное хорошая :)
А хороший ли я человек - наверное никто не скажет о себе "я плохой, а не исключение :)
Если меня кто то раздражает, просто не обеаюсь или свожу общение до минимума.
05.01.2005 00:31:33, sacura
Ты хороший человек-)
и спасибо за открытку - она наконец доползла-))))
Чмок!
ФФФЛЛЮЮЮЮЮ на твои торты-)
05.01.2005 00:32:48, т-змейка(29)
Спасибо :) Ничего себе почта работает :(( Безобрасие! 05.01.2005 00:34:50, sacura
наоборот, здорово!!!! А то вроде как и кончился праздник6 не начавшись, а тут твое письмо-))))) 05.01.2005 00:36:15, т-змейка(29)
:)) Ну , уговорила :) Какие у тебя циферки в сковочках- обалдеть как время бежит! Как дела, Змеюш, как самочувствие? Вы каникулы уже отгуляли детские? Как Цыпа? 05.01.2005 00:38:50, sacura
Ага, спасибо! В воскресенье на финишную выхожу-)))
Каникулы отгуляли.
самочувствие по-разному (старая, толстая, отечная-))) гыыы-))))) - на самом деле ТТТ вроде, ничего, мне бу еще недельки две продержаться - хоть эксперимент закончить6 а потом можно будет немного вздохнуть, хоть в выходные отлежаться, щас-то не получается-(((
Цып колбасится, я надеюсь, что это он укладывается как-то опять по-своему....
Как ваше обустройство?
как планирование? На каком вы сейчас этапе?
05.01.2005 00:42:44, т-змейка(29)
НИчего себе -"старая, толстая, отечная" :) Ето ты шутишь, надеюсь ?
Сочувствую тебе с работой - как тут не вспомнить старые советские времена - в 7 месяцев в декрет... Я сегодня девочку встретила в столовке, сегодня вышла на работу - дитю 11 недель, отдала в ясли... Грустно.
Обустраиваемся потихоньку, вчера вот мебель наконец мягкую купили, и ребенку кровать-тумбочки . Завтра привезут. А позлезавтра столовую доставят.
Планирование ни на каком етапе :(( В етот раз мимо .Ех, я так надеялась... Меняю врача - сделала аппоитменты в 3 центра в январе. ПОсмотрим что они мне скажут...
05.01.2005 00:54:45, sacura
Это я не шучу, это я свекровь и подругу цитирую-)) Прики, это меня так с новым годом поздравили-))) Я уже отошла, а первые пару дней конкретных тараканов отрастила-(
Я Маринке жаловалась-))))
Зато я надеюсь, что отмучаюсь сейчас по-максимуму и буду так же по-максимуму дома с ребенком сидеть-))) ну не в 3 месяца на работу (хочется верить)
про планирование жаль-(((
05.01.2005 00:58:34, т-змейка(29)
ОК, свекровь не выбирают, а что ето за подруга такая ??? На мыло её !
Мне тоже жаль :(( ПОхоже не получит мой муж подарка на свой день рождения :(
05.01.2005 01:01:48, sacura
а когда у него ДР? Может, еще успеете? 05.01.2005 01:04:04, т-змейка(29)
В конце октября, но я только после 20-го попаду в врачу, так что надежда только на чудо... 05.01.2005 01:07:15, sacura
Вишенка а можно тебе вопросик по мылу задать? 05.01.2005 00:56:42, Ivy
КОнечно, пиши! 05.01.2005 00:59:23, sacura
Написала. 05.01.2005 01:05:06, Ivy
Отправила ответ. 05.01.2005 01:35:18, sacura
Спасибо большое. 05.01.2005 01:40:09, Ivy
Нету пока , ты мне под ник отправила? 05.01.2005 01:09:05, sacura
Добрый вечер. Буду отвечать по пунктам.
1. обижаюсь редко (вроде поводы не часто бывают :))
2-3. хочется верить, что быстро забываю, но есть в памяти старые обиды, которые я помню, но не то чтобы думаю о них, а просто, если спросить, было ли такое, скажу, да было, помню.
4. однозначно добрый :))
5. почти во всех делах радостно за человека, в профессиональном/карьерном плане - первое + обидно за себя, а точнее начинаю самоедством заниматься
6. когда что-то раздражает, пытаюсь решить эту проблему, если это человек, либо обсуждаю с ним это (например, муж, родственники, близкие друзья), либо перестаю общаться с этим человеком. короче, не даю проблеме плыть по течению, решаю ее во позможности.
А темные стороны моей души пусть идут лесом!
04.01.2005 23:32:21, tatya
А вот эта обида за себя она тебя куда-нибудь двигает ? Как тебе легче вообще чего-то добиваться - когда у кого-то лучше и тебе за себя обидно, или когда у тебя получается и тебя хвалят ? 04.01.2005 23:36:22, Corsa
мне просто необходимо и то и другое, но если подумать получше.... пожалуй, первое все же важней. так получилось, что меня всегда окружали, скажем так, успешные люди (для своего возраста), всегда был положительный пример для подражания. так было с детства, перестать соответствовать, это, в некотором роде, выпасть от туда. не в прямом смысле, а в собственных глазах. сейчас я затормозилась в развитии (может я излишне придирчива к себе, не знаю:)), после тго, как мы начали планировать ребенка, я засиделась на одном и том же месте, без повышения уже 2 года, не пошла получать доп.образование, не занимаюсь спортом. догадываюсь, что планирование может быть лишь отмазкой, а с другой стороны я молгу легко объяснить логически, почему я так решила. единственно, начала учить итальянский опять, добить его надо... В общем, периодически грызу себя за это. когда дохожу до точки, нахожу положительное в этом, советуюсь с людьми, успокаиваюсь, а потом опять. 04.01.2005 23:43:29, tatya
Вот интересно как ! А мне наоборот нужно чтобы меня хвалили. Вот помню в детстве мама всегда меня наоборот ругала, типа чтобы я разозлилась и все сделала как надо. И так, кстати, до сих пор и не поняла (вот она и обидка, кстати :))) ) что это не работает :) Меня наоборот хвалить надо, тогда я горы сверну. А когда меня ругают или показывают, какие все вокруг хорошие а я плохая - мне просто хочется все бросить и все. 04.01.2005 23:51:54, Corsa
Майская мечта
И я люблю, когда меня хвалят, прям крылья вырастают и силы откуда-то берутся. Моя мама правильно со мной поступала, критиковала, конечно, но также и хвалила :-) 05.01.2005 19:23:07, Майская мечта
KengaLU+Твинки-львинки
и во мне такое есть. :) но и дуx противоречия присутствует. но ето только по отношению к родителям. я где-то читала, что если ребёнок один раз убедиться в обмане по отношению к себе от своиx родителей, то потом он будет подвергать сомнению все иx слова и действия. вот у меня наверное так получилось. я очень часто делаю в точности наоборот того, что говорит мне мама. 05.01.2005 00:07:57, KengaLU+Твинки-львинки
это да, если меня будут все время ругать, я тоже брошу это дело "не удавшееся", но одних похвал мне мало. меня стимулирует и чужой (моего окружения) успех. к примеру, я уборщица и меня все хвалят, как я хорошо делаю свою работу, я ее делаю еще лучше и т.п. но я не расту от этого, мне приятно это, я это продолжаю делать. 05.01.2005 00:04:33, tatya
И меня-меня тоже хвалить надо-))) Похвалите меня-)
А мне кажется любого человека надо хвалить, а не ругать - тогда он горы свернет-)))
"доброе слово, оно и кошке приятно ( и змейке-)))"
05.01.2005 00:03:51, т-змейка(29)
ПОдписываюсь :)) 05.01.2005 00:33:21, sacura
Змейк, да ты просто самая у нас чУдная !!! И хозяйка, и кулинарка, и о мышках заботница, и нас поддержательниц, и вообще ты просто редкостная умница и чудо чудное !!!!!!!!! Честно :) 05.01.2005 00:06:38, Corsa
Ой, хвалите меня, хвалите-))))
А то мне так мою самооценку в последнюю неделю занизили-(( Умом понимаю, что все неправда, а таракашки кусаются-(
05.01.2005 00:09:06, т-змейка(29)
KengaLU+Твинки-львинки
комбата на твоиx таракашек нету! Змеюшь, ты один из самыx душевныx и добрыx людей которыx я знаю :) ну и что что в виртуале. я уверенна ты и в реале такая же замечательная! :) 05.01.2005 00:12:19, KengaLU+Твинки-львинки
Спасибо-) Напросилась-))
Может я такая замечательная как раз в виртуале, а вот мою свекровь спросить.... Я ей тоже не буду жУвать ничего на старости лет - вот такая я злая-))
05.01.2005 00:15:23, т-змейка(29)
И только ты способна ездить каждый день на работу поить мышей (я бы им в поилку налила спирту, а потом через несколько дней отпрепарировала). Ты очень ответственная! 05.01.2005 00:11:23, Ivy
Мало того, еще скакать там, как конь, с тУбАретки-на тубаретку (это ты спрашивала, на чем я там взгромоздилась-))) - я до верхних мыщей по-другому не достаю-))) 05.01.2005 00:16:30, т-змейка(29)
ААА ))))) Я знаешь что подумала.)))) Что ты стоишь на весах, и таким образом взвешиваешь мышь (общий вес минус свой). ))))) Думаю, наверное мыши совсем бешенными становятся, если их из рук нельзя выпускать )))))))
Ой, хохочу сижу ))))
05.01.2005 00:19:48, Ivy
-))) Айвик-))) Ну разве так можно - ржу в голос-))))
Там же на тележке весы рядом-))) А мышку я в ту баночку сажаю и в ней взвешиваю-))))
Ржууууу-))))
У меня есть там один Мартовский Заяц - такая бешенная мыш - все норовит на меня кинутся и укусить - глупый такой парень-(( Вот его боюсь-)
05.01.2005 00:22:46, т-змейка(29)
Сама поражаюсь полету своей фантазии ))) 05.01.2005 00:23:49, Ivy
У тебя то мешковина на обед, то беременная змейка взвещивает мышей, учитывая свой вес-)))
Может, тебе спать пора??????-)
05.01.2005 00:25:17, т-змейка(29)
Неее, спать не хочу. Мне бы поесть (я себя начала ограничивать после праздников). Это голодные мысли так себя ведут )))) 05.01.2005 00:27:01, Ivy
А мне младшенький ребеночек есть после 6 часов не дает-)))
Блюдет мамину фигуру-))))
05.01.2005 00:28:51, т-змейка(29)
Молодец какой (или не молодец, маме видней). 05.01.2005 00:31:14, Ivy
Наверное, молодец-)) А то бы я точно бы чем-нибудь еще догонялась, а так - ни крошечки не позволено-))))
Правда, опять же - добрые люди уже сказали, что у меня МОРДА(мой вариант) толстая-))) гыыы-)
05.01.2005 00:34:19, т-змейка(29)
Это от зависти ))) Я за выходные тоже наслушалась, вобщем если нам завидуют, то значит им хуже чем нам )))) Несмотря на их "достоинства". 05.01.2005 00:35:55, Ivy
Да мы всяко лучше ИХ-))) никто и не сомневался-)))) 05.01.2005 00:43:49, т-змейка(29)
Gamachka
Ой,не могу не влезть :) Корсочка,ты про себя так написала, как будто мои слова из мозга вытащила. Говорю же, провидица :)))))))) 04.01.2005 23:55:35, Gamachka
Что хороша то хороша, а хвалиться не буду (С) :))) 05.01.2005 00:05:40, Corsa
Gamachka
Доброго вечерочка, Корсочка!!!Ты попала просто в точку, у нас несколько дней семья только и обсуждает то, какая я обидчивая.Хотела вам поплакаться, да не стала портить всем праздничное настроение. Меня так воспитали, что я не могу и не умею терпеть неорганизованность,эгоизм,упрямство, нежелание помогать другим и много другого.И если что не так - сразу высказываю, перехожу на крик (это уже недостаток моего воспитания).Вот в истерике я и провела все праздники, потому что не успевала ничего и очень нервничала, а всем вокруг было наплевать.От обид отхожу быстро, если выскажу сразу, если не выскажу - буду дуться долго, пока не обсужу.
Как мне кажется, я человек добрый и ранимый, но моя нетерпимость и склонность к истерикам очень портят мой имидж. :(
Когда у кого-то хорошо - я радуюсь от души. Если плохо - у меня на душе кошки скребут и появляется ощущение, что я виновата в этом. Как мне сказал психолог на занятиях в Универе, у меня сильно развито чувство импатии, т.е. сопереживания другим людям, я все ситуации принимаю близко к сердцу.
04.01.2005 23:19:36, Gamachka
Вот видишь, как раз тебе и шанс поплакаться, выговориться и выкинуть :) А насчет недостатков воспитания - это не недостатки, мне кажется, а просто темперамент :) Всяко лучше, чем в себе держать ... 04.01.2005 23:26:59, Corsa
Gamachka
:) Ты у нас просто провидица :)))) Но за реакцию на последнюю свою обиду я довольна как слон. Представь себе ситуацию:Нас собралось 7 пар, сходили в кино, после девочкам захотелось потанцевать. Все вместе решили, что девочки пойдут в клуб, куда парней не пускают до 23.30, а парни в это время сходят в сауну (им давно этого хотелось). Вот уже время заходить нашим мужчинам, а их нет, на телефонные звонки не отвечает никто.Мы начали волноваться. Наконец я дозвонилась до своего мужа и узнала от него, что они в это время сидели в баре и тупо бухали, а вот на 24.00 у них сауна заказана.Девчонки все распсиховались окончательно,мне вообще дурно стало, так как я не расчитывала на клуб и была одета очень тепло. Первым моим решением было желание всё бросить и поехать домой,но девочки меня не пустили, переодели (девочка сняла с себя блузку)и мы остались тусить. В результате наши мужики попарились, решили к нам присоединиться, а их не пускает фейс контроль по причине сильного опьянения. Тут уж мы не отвечали на их звонки и не выходили к ним. :) Мой муж меня увидел только в постели утром и успокоился.На его вопрос почему мы так поступили, я ответила, что они поступили непорядочно и мы повели себя соответственно. Теперь это им будет хорошим уроком. :))))))))) Может мы и неправы были, но мне понравилось ;) 04.01.2005 23:52:25, Gamachka
Забавно :)))))))))) Я думаю, он должен был еще букетище цветов притащить :))) Эх, цветов хочется, кстати !!! Жаль, я их в таком состоянии не переношу совсем :( Ну ладно, подождем :) 04.01.2005 23:57:11, Corsa
Gamachka
:) Зато потом тебя как завалят цветами!!!!! 05.01.2005 00:13:26, Gamachka
KengaLU+Твинки-львинки
К чаю есть торт Тирамису. угощайтесь! :)

Обижаюсь уже намного реже. Почти вообще не обижаюсь. Только на отчима могу обидеться и на мужа, но на мужа обиду не держу более пары минут. Вообще муж меня отучает обижаться. Йа раньше была более злопамятна, помнила обиды далёккой давности и могла при случае иx поднять наверx. Сейчас конечно тоже помню всякие минусы, но не со зла, а просто память у меня xорошая в етом плане. просто помню кто что когда сделал и сказал, но не тереблю никого етим. От обид избавлляюсь уже очень легко (муж научл). считаю себя добрым человеком, даже порой чересчур. мне всегда радостно за другиx. завистью не болею особо.
если меня кто-то раздражает, то стараюсь не общаться. а могу и дерзко ответить. подxалимничать не умею.

вобщем я очень положительный герой :)
04.01.2005 23:13:42, KengaLU+Твинки-львинки
А чему такому волшебному тебя научил муж ? 04.01.2005 23:27:45, Corsa
KengaLU+Твинки-львинки
относиться ко всему проще. смеяться. он умеет подлизаться и меня етому научил. а когда он подлизывается я не могу держать обиду. я сразу в смеx кидаюсь. 04.01.2005 23:32:10, KengaLU+Твинки-львинки
Хороший муж какой, мудрый :) 05.01.2005 00:40:26, sacura
Gamachka
Гы, у меня тоже такой :) Если я виновата - он первым подлизывается, и я уже улыбаюсь. А если он виноват - мы просыпаемся со словами: Сколько денег я должен? :)))))))))) Шопинг меня лечит от любой обиды ;) 05.01.2005 00:37:05, Gamachka
Классный муж :))) Вот здорово когда человек так умеет :) 04.01.2005 23:35:30, Corsa
Совёна
Вечерочка всем доброго! Сложную ты тему, Корсочка, затронула...О себе могу сказать следующее: если кому рядом хорошо, то и мне хорощо, радостно за человечка близкого рядом, если у кого проблемы - переживаю очень, как за себя.
Если человек вызывает у меня явное к себе раздражение, в себе сначала поковыряюсь, что бы понять отчего это происходит. А вот про обиды - здесь сложно ответить: зависит от очень очень многих факторов... А сказать про себя саму добрая я или злая... наверно не мне на этот вопрос отвечать
04.01.2005 22:26:54, Совёна
Привет, Совенушка !!! Тема то не сложная, решения сложные :) Вот здорово, когда люди такие добрые и радующиеся за других, побольше б таких было :))) 04.01.2005 23:30:05, Corsa
Приветик всем. А у нас классная погодка , совсем не зимняя +1 и нет совсем ветра. И снега тоже почти нет :(((.
Девчонки , вы для меня стали как наркотик, только прихожу домой сразу за комп, и читаю, что новенького... Мужа уже ворчит:((((. А по теме: вообще - то я часто обижаюсь, но превращаю это в шутку(порой для некоторых казавшуюся очень глупой), но обидевшему человеку никогда этого не скажу, просто буду дуться. А когда меня что то невыносимо раздражает говорю прямо в лицо, за что порой мне и перепадает потом. И вообще я добрая и пушистая :)))))).
Пы Сы: у меня Темка - вот это обидчивый. Его наказала воспитатель в детском саду (поставила в угол), так этот принц с ней 2 дня не разговаривал потом.
04.01.2005 22:23:21, Лютиккк
О характер :))) 04.01.2005 23:28:53, Corsa
Это потому что РЫЖИЙ а рыжие все такие обидчивые. См фото в реге. 04.01.2005 23:31:58, Лютиккк
Ой какой мальшечечка :) Солнышко золотое! 05.01.2005 00:41:39, sacura
KengaLU+Твинки-львинки
какой прикольный рыжик! :) у меня у Анютки что-то тоже волосы в рыжину отдают. а какие она порой гримасы обидчивые корчит, и смешно и плакать xочется. наверное в душе она тоже рыжая :))) 04.01.2005 23:42:09, KengaLU+Твинки-львинки
Ух, славный какой !!! И точно - с характером будет :))) Но мне кажется он очень веселый должен быть :)))))))) 04.01.2005 23:34:01, Corsa
не то слово веселый......... Если у меня будет такой второй ребенок то мне будет КИРДЫК :)))). У нас чужие люди спрашивают: он у вас хоть минуту молчит??????
Папа говорит что это я виновата так как всю беременность летала как электровеник туда-сюда, и спать не хотелось совсем. Вот и нате такого ребенка, спящего по 3 часа в сутки. :))))))))))))))))
04.01.2005 23:42:37, Лютиккк
KengaLU+Твинки-львинки
я однажды в подростковом возрасте обиделась на своего отчима. не разговаривала с ним 2 года! жили все вместе. 04.01.2005 23:16:10, KengaLU+Твинки-львинки
Такое бывает ? Чисто физически очень сложно себе представить ... 04.01.2005 23:30:36, Corsa
KengaLU+Твинки-львинки
у меня было. даже не здоровались. я если упрусь, то пиши пропало. но у меня с отчимом изначально очень сложные отношения были. только сейчас я его боле менее признала, но всё равно со многими чертами его xарактера мне сложно. просто я сейчас научилась боле менее иx не касаться. но он наверное единственный человек, который может довести меня до истерики. причём до такой, что я начинаю задыxаться, рыдаю навзрыд и трясусь как епилепсик. xотя окружающие ничего негативного в нём не видят. он нормальный человек. но мы с ним как на разныx планетаx порой. 04.01.2005 23:39:23, KengaLU+Твинки-львинки
Это у меня такие отношения со свекром: 5 лет ни здрасьте ни досвидания, а все опять же потому что Темка РЫЖИЙ, это видишь ли не мужа ребенок, муж блондинистый а я темная. Вот какие свекры бывают.... 04.01.2005 23:47:19, Лютиккк
KengaLU+Твинки-львинки
да уж... :(

у меня отчим намного лучше в роли дедушки чем в роли отчима. я иногда задумаюсь о его поступкаx по отношению ко мне в детстве и xочется ему по шее надавать. я раньше думала "вот станешь ты стариком, я на тебе отыграюсь". а сейчас понимаю, что буду о нём заботиться в любом случае. совесть не позволит отыграться. помимо всего отрицательного, он и много положительного нам дал.
05.01.2005 00:02:26, KengaLU+Твинки-львинки
Как в каком то фильме "Вот выпадут у тебя зубы, я тебе жевать не буду"))) 05.01.2005 00:05:35, Ivy
-))) Представила Кенгу, жующую отчиму корочку-))) Гыыыы - валяюсь-))))))))))))))))))) 05.01.2005 00:10:00, т-змейка(29)
KengaLU+Твинки-львинки
нет уж! я ему миксер в рот всуну :)))

шутю :)
05.01.2005 00:20:11, KengaLU+Твинки-львинки
В каждой шутке есть доля шутки :) 05.01.2005 00:29:38, Corsa
-))) А вообще это надо запатентовать-))) Хорошая идея - вместо вставной челюсти - миксер-))) 05.01.2005 00:27:56, т-змейка(29)
А главное - дешево и доступно!!!!! 05.01.2005 00:29:17, Ivy
Подари ему на какой-нить праздник книгу "Принципы наследования генов". Учится никогда не поздно. Тем более тому, кто похоже совсем безграмотен ((((
И еще, не факт, что он (Темка) останется рыжим. Я знаю многих, кто в детстве был рыжим, а потом менялся цвет волос.
04.01.2005 23:51:45, Ivy
Да он сам (свекр) наверняка рыжим был в детстве-))) Вот спорим?-) 05.01.2005 00:00:38, т-змейка(29)
Давай спорить )))) 05.01.2005 00:01:57, Ivy
Да фиг его знает был свекр в детстве рыжим или нет. Он теперь лысый старый и противный.. Вот какая перспектива ждет моего мужа, который из чуства гадости выключил мне свет, что бы спать ложилась, так что простите если пишу с ошибками , так как пишу на ощупь.Сча как обииииижусь. 05.01.2005 00:12:30, Лютиккк
Не надо, он наверное тебе сюрприз заготовил какой-нить, а ты все не идешь к нему )))) 05.01.2005 00:13:30, Ivy
Давай лучше Лютиккка спросим-)))
Я с тобой не могу спорить - я тебя люблю-))))
Моя свекровь недавно отчебучила ( в числе прочего) - "мы, говорит, рыжих в нашей семье не любим и не признаем" Гыыыы - учитывая, что я по жизни рыжего цвета разных оттенков-))))
05.01.2005 00:07:50, т-змейка(29)
Так мы будем просто так спорить, не спора ради )))
Для азарту ))))
05.01.2005 00:09:41, Ivy
Обещаешь не драться? (змейка надевает боксерские перчатки, каску и подтягивает лямки на бегемочьем комбинезоне) 05.01.2005 00:12:21, т-змейка(29)
Обещаю, обещаю )))) Снимай свою экипировку, жарко в ней. 05.01.2005 00:13:58, Ivy
У нас хооолодно сегодня, я пока так посижу-) Только вот печатать неудобно-)))
05.01.2005 00:17:57, т-змейка(29)
Ой млин оня то вообще мумница у тебя ))))
Про отеки и еще что-то там я уже прочла )))
А ты натурально рыжая?
05.01.2005 00:09:10, Ivy
Она в этот раз вообще корки мочила. Жуть просто-(
Нее, я вообще-то не рыжая, а темно-русая, но уже забыла свой настоящий цвет, с 24 лет седину закрашиваю....
05.01.2005 00:13:57, т-змейка(29)
сейчас наверно поплюетесь :)))))))))))) Давайте жить дружно!!!!!!!!!

Пы Сы знаете что кричит мой муж: сама напланировала а как до дело дошло -- в кусты :))))
Так же часто нельзя :))))))) Я больше не могууууу
05.01.2005 00:19:30, Лютиккк
-))) Отрывайся, а то некоторым в беременность нельзя, а хооочется-((
Давай, иди за нас всех оторвись-)))
05.01.2005 00:24:08, т-змейка(29)
У меня то же самой (про седину) только я ленивая, с 26 закрашивать стала. А раньше все кому не лень пытались мне выдернуть волосы седые )))) 05.01.2005 00:15:10, Ivy
Вооо - я для того и начала краситься, чтобы не трогали-)
А потом кааак понравилось цвет менять-))) Жаль тогда милеровки не было-(
А щас я вообще хной крашусь - такая стала вся разноцветная, но любить меня все-равно не за что, потому что РЫЖАЯ-)))
А наезд вообще-то был на ребенка - на его окраску-(( Она вообще уже в этот раз на обоих моих ребенков успела наехать прикинь-(((
05.01.2005 00:20:26, т-змейка(29)
))) Ну вот и раскрылась она, на новость спокойно отреагировала, зато сейчас орывается по полной ))) 05.01.2005 00:22:54, Ivy
Да это понятно сразу было-((( Мне просто надо было воермя спать уйти, а не уши развешивать-(((
Станешь тут злопамятной-)))))
05.01.2005 00:26:31, т-змейка(29)
Она у вас в гостях??? (настороженно) 05.01.2005 00:28:21, Ivy
Уффф - не шути так - НЕЕЕЕЕТ!
Это я случайно часть раговора по телефону уловила-((( Ворона я-((( Знала же-(
05.01.2005 00:30:05, т-змейка(29)
да уж((( Но я такая же (((( сначала уши навострю, а потом расстраиваюсь и ругаю себя:" вот не услышала бы, не узнала ((() 05.01.2005 00:32:19, Ivy
Знаешь, а с другой стороны, может и хорошо, чтобы потом претензий не было... Встречных-) А то гадости говорить умеем, а внимания требуем...
Вот, кстати, еще один вариант злопамятности - я могу пропустить мимо ушей гадость в мой адрес, ну или оборжать ее (потому что искренне верю, что это неправда-))), но вот если обяжают моих детей или родителей, или мужа, то тут я могу всерьез и надолго затаить злобу или в ответ что-ниьудь сказать гадкое...
05.01.2005 00:39:27, т-змейка(29)
" Я не злопамятная, просто злая и память хорошая"-)))
Это про меня-) Обижаюсь, сильно,но очень зависит от человека. Бывает, что грех обижаться, потому что ляпнул человек не со зла, а по простоте душевной-)) А бывает такая обида, когда человек старательно-"невинно" тебя укусил - такие помнятся долго-((
Стараюсь с этим бороться, особенно по отношению к людям, которые мне должны быть "до лампочки", пока не всегда получается-((( Но я работаю-)))
Я тебя вчера с финишной прямой не поздравила-) Набрала в легкие воздуха? Приготовилась к последнему рывку?-)))
Удачи тебе на последнем круге-) Легкой беременности и просто замечательных родов-)
У меня есть коробка флюидных клементинок-))) Вкууусно-)
04.01.2005 22:07:44, т-змейка(29)
Ага, особенно флюидность их как раз мне актуальна !!! А про обиды очень похоже ... 04.01.2005 23:25:08, Corsa
-))) А не тебе предлагаю-))) Только не обижайся сильно-))))) 04.01.2005 23:59:26, т-змейка(29)
А вот возьму и наобижаюсь !!! Флюиды она мне и не предлагает, письма она мне не пишет, и вообще, вот !!! 05.01.2005 00:07:26, Corsa
Корс, мне правда некогда-(( Вот мышей домучаю, тада письма буду писать-) А то у нас еще ТРИ статьи висят-((( 05.01.2005 00:10:48, т-змейка(29)
И мышек мучает - садистка !!! 05.01.2005 00:30:11, Corsa
Знаешь, как им хорошо! Жрачка, питье на выбор, скоро вот еще сахарин добавлю - вообще бар на любой вкус будет-))) Это мне каждое утро надо было подниматься ни свет, ни заря-((
Еще кто кого мучает-)
05.01.2005 00:31:42, т-змейка(29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!